ВНИМАНИЕ! Уберегите детей!

Еще один момент. Возможно, будут появлятся, если еще не появились, мрази - одиночки, никак не связанные ни с какими группировками. Идею подали, придумали. Догадаться что да как преподносить детям особого ума не надо.
Я больше скажу - есть ресурсы в Сети, где учат на этих "инструкторов". Учат основам НЛП, дают специальную музыку, картинки, учат основам безопасности в Сети.
Война идет
И одним воспитанием тут не отделаешься, дети просто не в состоянии справиться с этим
 
Вообще, если будет какая-то организованная работа - я готова тоже принять участие как минимум временем и посильными знаниями и возможностями.
Если кто-то может блокировать сайты и страницы - я готова их искать и давать ссылки.
У кого есть знакомые психологи - можно создать страницы с советами как справиться, если ты уже попал в игру.
Кто-то занимается раскруткой в соцсетях - может помочь в раскрутке этих страниц, чтобы дети также знали, куда можно обратиться и что делать. И в идеале, на каждой странице с этими играми должны быть как спамом эти страницы помощи

Если целенаправленно закрывать эти страницы и открывать старницы обратного содержания - думаю, это поможет официальны инстанциям в борьбе с этими "людьми"

[HIDE="2"]А если кого-то показательно "накажут" - думаю, будет только на пользу! [/HIDE]
 
Последнее редактирование:
Присоединяюсь к вышесказанным словам.
 
  • Нравится
Реакции: zwer
Полезная инфа!!! Соль в концовке. Цитирую слова одного из волонтеров. :

"Всем привет!!! Возможно вы слышали так сказать СинийКит
Как это связанно? Кто то придумал "Больной человек". Остальные подхватили. Я даже почти уверен,что придумали те,кто не любит Россиян. Далее,людей начинает это интересовать.
Они пишут хедштеки,и на них выходят такие же не нормальные люди.
Мне стало интересно,как же это действует,почему после 50 дней люди кончают жизнь,наложа на себя руки. И так, с другом создали 2 левых вк,на меня вышел человек,и на друга вышли совсем разные люди. И каждый день давали задания.
Первое было на руке накарябать на руке СинийКит. Слава богу фотошоп все сделал. И каждый день новые задания. На 50 день нужно было выбрать Повеситься или Спрыгнуть.
Конец игры≈Смерть. Тогда я ответил,я боюсь и мне пришла ссылочка. Перейдя по ней,было написано 404 страница не найдена. И буквально через 10 минут,он мне написал, Если не покончишь с собой я убью твоих родных, и написал мой адрес и номер квартиры."
 
Помониторил данную тему в ВК, действительно - очень много фейков, что бы разгрести этот завал потребуется очень много времени и сил.
В настоящий момент вижу один из наиболее эффективных методов- доводить данную информацию до родных, близких, друзей, знакомых, у кого есть дети от 9 лет . И просить их репостить данные сообщения дальше.

Ну а мы можем создать сайт и на нём собирать всю информацию по этой проблемме.
Создать там форум, где будет собираться информация . сайт так же пиарить посредством репостов.
На форуме сделать темы: 1) Как определить что Ваш ребенок #в игре 2) Какие первоначальные действия при выявлении таких случаев. 3) Куда обратиться с этой проблеммой 4) Отзывы от тех кто прошел через этот ужас.
По возможности устроить сбор средств на подавление групп, сообществ, сайтов этой тематики. ( прикрепить кнопу с пожертвованиями)
пусть хоть по 10 рублей скидывают , на хостинг, раскрутку и т.п. Хотя это наверно не совсем удачная идея, так как ей могут воспользоваться для вытягивания денег с мирных граждан.
Друзья, если кто то может сделать простенький сайт, пишите в ЛС , я готов проплатить хостинг.
Нужна будет помощь по оформлению и наполнению сайта.
Пишите в мне в ЛС. Любая помощь пригодиться!!!
Кто то правильно здест написал, что это делают люди , которые не любят нашу Родину, наших детей .... Не исключаю что это идет с запада , как когда то выкосили наркотой несколько поколений ( в 90-х) Тогда народ поднялся, получилось сбить эту волну, но время было упущено.
Сейчас у нас есть возможность помочь и не только себе, а всем вокруг, пусть этот вклад будет не таким серьезным как кажется, но по крайней мере Мы что то будем делать.
Не исключаю что это очередной "План Далласа"
Еще раз повторюсь - пишите мне в ЛС. Один в поле не воин в данном случае!!!!
 
Последнее редактирование:
:download:
Конец игры≈Смерть. Тогда я ответил,я боюсь и мне пришла ссылочка. Перейдя по ней,было написано 404 страница не найдена. И буквально через 10 минут,он мне написал, Если не покончишь с собой я убью твоих родных, и написал мой адрес и номер квартиры."
Могу встретить на адресе :)и адрес даже предоставить в небольшом городе, где всего три выезда (въезда)
И по городу таких же добровольцев расставить в виде людей гулящих с собачками, спортсменов ........
Но вот думаю наврятли они будут так палиться, но если решат то все же готов! :welcome::bomb::vinsent:
 
Вот список всех "заданий"
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    31.7 KB · Просмотры: 47
  • 22.jpg
    22.jpg
    31.6 KB · Просмотры: 46
Да уж, вот же ........ не знаю как их назвать.


Так же готов на благотворительность чтобы хоть как то осложнить деятельность всех этих сайтов!
 
Да уж, вот же ........ не знаю как их назвать.


Так же готов на благотворительность чтобы хоть как то осложнить деятельность всех этих сайтов!
М-да твари , хоть одного с Сахалина найдете дайте адресок . Тоже готов на благотворительность.
 
Повторюсь : Нужны специалисты по созданию, размещению сайта на хостинг. так же спецы по деаноминизации личностей в сети.
Кто может помочь пишите в ЛС.
М-да твари , хоть одного с Сахалина найдете дайте адресок . Тоже готов на благотворительность.
Друзья- выехать на адрес это уже окончательноая стадия. Первоначально их нужно еще найти, войти с ними вконтакт , деанонимизировать их. А потом уже выезжать на адреса.
 
Интересно он пользовался какими либо элементами безопасности в сети, или с домашнего компа....?
Мне кажется, это не имеет значения, поскольку, скорее всего, это запугивание - блеф
 
Интересно он пользовался какими либо элементами безопасности в сети, или с домашнего компа....?
Пока сами не пообщаемся с этими упырями, не поймём, пользуются они какими то средствами анонимизации или нет.
Поэтому и написал, что нужны спецы в этом направлении. Хотя бы айпишники что бы реальные могли узнавать.
 
Кто то ведет эту спланированную информационную войну,чьих то рук дело.
 
Я, наверное, покажусь редиской, но скажу)
Про эти группы сейчас много, очень много говорят. По телеку, вроде, мелькает, в самих соцсетях тоже, мамаши в вотсапах говорят (недавно воочию созерцал)... Создают группы в этих самых вотсапах, и обсуждают целыми днями, как, мол, уберечь, не допустить, заблокировать - вместо того, чтобы сесть с ребёнком книжку почитать, поиграть, просто поговорить, бл*дь, они сидят в телефонах и решают извечный вопрос "Что делать?". А ответ очевиден: детей надо воспитывать. Не будет ребёнок зависать в соц. сетях, если родители на него не положили большой и толстый. И взрослые-то в соц. сети лезут по одной из двух причин: либо найти старых знакомых, с кем утратили связь, либо в результате кризиса нормального общения ИРЛ. А у детей первой причины ещё, как правило, нет: прожили пока маловато. Значит, кризис общения остаётся. А это целиком родительский косяк. Стандартная отмазка: времени не хватает, работа-х*ёта и т.п. Х*ита.
Знаю два эталонных примера: крестницы мои, две девчонки, по 10 лет обеим было при крайней встрече. Обе единственные в семье.
У одной папа - коммерс, мама домохозяйка. Одевают хорошо, игрушки дорогие, смартфон, айпад, все дела. Девочка виснет в интернете всё свободное время, родители жалуются. При этом, папа приходит домой, весь уставший, посмотрит телевизор, почитает интернет и спать. Мама типа занимается ребёнком. Сел как-то за комп у них, открыл браузер, а там 146 закладок с соц. сетями, женскими/мужскими/авто/кулинарными и т.п. форумами, аськи-х*яськи активны, в общем насыщенная онлайн-жизнь. Ясен пень, пока она всю эту хрень хотя бы бегло просмотрит, день пройдёт. Нах*й дочь? У неё же и так всё бенч: лучшие шмотки, модные гаджеты. Решили с папой шашлык замутить на природе, он жене говорит, мол, "не обидишься, если меня не будет весь день?". Я в непонятках спрашиваю, может, у неё со здоровьем что не так, или почему вообще она не с нами? Вроде, общаемся нормально и с ней. Оказывается, с дочерью надо сидеть)))) Я говорю, чтоб брали с собой, в чём проблема-то, деваха большая уже? У обоих удивления полные глаза - этим товарищам даже в голову не пришло, что ребёнка можно взять с собой)))) В итоге, поехали всей семьёй, девчонка взяла с собой свой планшет, всю дорогу торчала в нём, на месте по-началу тоже пыталась, но вокруг столько интересного: роща, жучки-паучки, бадминтон и т.д. Бросила этот свой аппарат и целый день была нормальным ребёнком с нормальными интересами) К сожалению, с тех пор долго не виделись, и я почти уверен, что опять на неё там все забили х*й "не хватает времени"(
У второй папа - офицер, мама бухгалтер. Папа в командировках часто. Мама работает, как нормальные люди. Девочка сама себе обеды греет, сама уроки делает и т.д. Они ей на ДР айфон подарили. Так она его постоянно в комнате своей забывает, он всё время разряженный, в руки не берёт почти. За компом не сидит. Зато книжки читает запоями (перед приходом в гости спросил как-то, чего ей подарить лучше, папа сказал: книгу дари, не ошибёшься:)) Так они её везде, где только могут, с собой таскают: если мероприятие в формате, допускающем присутствие жён - дочь тоже идёт, если на природу - всей семьёй, если у отца выходной, то он с ней вечно мне где-нибудь в городе попадался и т.п. И он тоже жалуется на нехватку времени на ребёнка, но это звучит примерно так: "Бл*дь, хотел сегодня со своими бабами вечером в парк сходить, а командир опять срочных задач нарезал, ночевать здесь придётся!" Вот это называется "заниматься ребёнком". Хотя по факту, у этих родителей времени в наличии куда меньше, чем у первых. И вот за эту крестницу я совершенно спокоен, а за первую - нифига...
Эх, понесло меня что-то))) Животрепещущая тема) В общем, я считаю, надо детьми заниматься, а не группы блокировать. Даже если вообще весь интернет заблокировать, то дети, на которых у родителей положен х*й "не хватает времени", всё равно найдут того, у кого времени на них хватит - раз не админа е*анутой группы ВК, значит какого-нибудь морального урода из реала.
Абсолютно солидарен! Всё дело в воспитании и внимании!
 
Я считаю, что параллельно надо создавать группы и сайты, где психологи дают советы как справиться, если уже затянуло. Не все дети пойдут с этим к родителям, когда им назначат дату смерти. И не все вывезут.
Знаю пару случаев, когда дети получали дату смерти, пытались справиться сами и с родителями - и в итоге даже так не смогли! Хорошо, что родители их вовремя отвели в психиатрическую нашу краевую.
А многие дети пытаются сами с этим справиться, особенно не в особо благополучных семьях, где им некому помочь. И не справляются
Посыл не совсем понятен, ваше мнение не противоречит моему и наоборот.
Но, я считаю что не дети должны идти к родителям как предложили вы, а родители должны не допустить попадания ребенка в капкан! Зачем пытаться бороться с последствиями, если надо бороться с причиной! В этой ситуации ключевой момент НЕ ДОПУСТИТЬ
 
Вчера стал очевидцем выпуска новостей, в котором показали про эту "игру"
Сми освещают проблему
Мое предположение, что кто то на ней зарабатывает
 
Я узнал о данной игре от племянницы, которой 14 лет!
C целью понимания психологии, есть возможность выложить скрипты , которыми заманивают, что конкретно пишут?
или хайп? что по итогу решили
 
C целью понимания психологии, есть возможность выложить скрипты , которыми заманивают, что конкретно пишут?
или хайп? что по итогу решили
Да ничего ни кто не решил, предложения выше есть а никто не реагирует (Надо кому то понимаюшему начать, остальные присоединяться.
 
Сверху Снизу