Конкурс В честь 5летия сервиса "FENIX". Призовой фонд 100.000

Выбираем победителей!

  • ЛТВ

    Голосов: 4 7.0%
  • Wanrltw1234

    Голосов: 2 3.5%
  • E750EX

    Голосов: 5 8.8%
  • Areondo

    Голосов: 23 40.4%
  • autoritet

    Голосов: 5 8.8%
  • interpol

    Голосов: 1 1.8%
  • Стасик

    Голосов: 2 3.5%
  • Barvikha1two

    Голосов: 2 3.5%
  • JosephGotti

    Голосов: 11 19.3%
  • Вежливый человек

    Голосов: 14 24.6%
  • Maurizio Cattelan

    Голосов: 4 7.0%
  • jeka187

    Голосов: 4 7.0%

  • Всего проголосовало
    57
  • Опрос закрыт .
Рано утром, часов в семь, угнан Audi Q7.
Мой железный верный друг, без него я - как без рук!
9 лет копил я бабки, и работал без оглядки.
Голодал, недосыпал, даже "конь" мой вялым стал...

Но что делать - се ля ви...Я пошел ловить такси,
И помчался прямиком, в отделение, с ветерком.
Час проходит, два проходит. Опер наш ко мне подходит:
- Ты, любезный, проходи, и заяву накати!

Сделал я, как он велил. Вмиг заяву накатил,
Расписался тут и там, и побрел к своей мадам...
Рандеву не удалось - день и ночь мы спали врозь.
Ведь от горя у меня, не поднять любви коня...

Месяц, два, проходят глухо. От полиции - ни слуху.
Я опять такси ловлю и Q7 найти молю.
Приезжаю в отделение - вновь сплошное невезение!
Опер мой за взятку сел, я остался не у дел...

Но подходит вдруг мужчина - и спросил он: "в чем причина"?
Вкратце я все рассказал, даже - как мой "конь" упал.
Он ответил - "проходи, надо бы поговорить".
И прошли мы в коридор, чтоб продолжить разговор.

- Здесь работаю недавно, но тебе скажу я прямо:
- Здесь тебе мы не поможем, это просто невозможно.
- Ты бы к Fenix-у пошел, он бы Q7 в момент нашел!
- Пулей сделает probiv, и наступит позитив!

- Мы и сами потому, обращаемся к нему.
- В общем, время не теряй, смело к Fenix-у пуляй!
- Ну а чтоб его найти, надо на probiv зайти.
- Свой запросик присылай, ну а я пошел. Бывай!

Я пожал мужчине руку и метнулся к ноутбуку.
Ввел заветное "probiv", вискаря чуть пригубив...
Быстро Fenix-а нашел, и мне стало хорошо.
Бабки за probiv заслал, и удачи пожелал.

Рано утром, часов в семь, вдруг нашелся мой Q7.
Fenix отработал четко, ну а я, напился водки.
На спасенной аудюхе, я поехал к своей шлюхе.
"Все ОК, мой конь поднялся"! - вскрикнул я, и в столб въеб@лся...
 
Последнее редактирование:
История вымышленна, все персонажи плод больной фантазии автора!)

Не было нужды такой, заказать услугу
Чтоб пробить, найти,взломать, номер хакнуть другу.
Вот ни разу не *пробив*, жил себе спокойно
Но однажды один тип меня кинул подло.


Заказал себе приставку, на родном Авито
Сони 5 и игры есть, вроде не прошита.
Я авансом оплатил, половину суммы
А потом сидел и ждал,(выборы в госдуму)

Но в итоге паразит, ничего не выслал
К Фениксу я написал (с мордой очень кислой)
Помоги, прошу родной, ты же на Пробиве
Информацию узнать, о том контрацептиве

Заплачу монетой я, точно не обижу
Наказать хочу его , уже сносит крышу!
Реквизиты есть его, номер телефона
Знаю точно ты найдёшь , этого @андона

Ровно час ушел на всё , плачет тот кидала
Феникс адресс точный дал ,лысого шакала
Деньги все вернул на место и еще накинул
Извинился перед всеми, что на деньги кинул

А мораль простая здесь,не ищи подвоха
Если вдруг кидаешь ты, кидай только лоха
Ну а коли не умеешь, то найдут однажды
И накажут за дела,извинишься дважды!
 
Приветствую ??

После легкомысленной Снежаны из предыдущего произведения - реабилитируем прекрасную половину ❤️?

"... Роман не долгим был..
Но ярким и красивым..
Если б умней я был
С тобою б был счастливым..
Ошибок миновать не удавалось
Ведь тааак легко тогда давалось..
Что так всегда и будет мне казалось..
Но опыт не спускает с рук ошибок
А как хотелось бы опять твоих улыбок!
Но столько лет прошло..
Ты вся в семье и детях..
А так и кажется, что лучше нет не свете..
Зайти бы на Пробив, узнать бы новый адрес..
Случайно встретиться и будь, что было бы,
-пусть это даже полный аллес!
Подстроить встречу?
И как не показаться ей артистом?..
А Феникс скажет - да не будь ты эгоистом..
Спасибо, мудрый!
И не в дЕньгах дело..
Душа - душой, а звать могло и тело..
Подумай сам, или спроси советов
-А надо ли? ..
-Любви по жизни без ответов?.. "



 
Душа - душой, а звать могло и тело..
О ...дайте ...дайте ...дайте тело
Я ж запихну в него умело
У Феникса пробьем мы адресок
у будет в поле колоситься колосок ))
 
О ...дайте ...дайте ...дайте тело
Я ж запихну в него умело
У Феникса пробьем мы адресок
у будет в поле колоситься колосок ))
Респект, бразер ??
"Граф, Вы были в молодости членом суда?
Ах, молодость..
Членом - туда, членом - суда"
 
Одни и теже активисты на манеже..) Совсем остальные обленились, мильонеры..)) Призы маловаты видимо..))

Завтра крайний день конкурса, имейте ввиду!
 
Одни и теже активисты на манеже..) Совсем остальные обленились, мильонеры..)) Призы маловаты видимо..))

Завтра крайний день конкурса, имейте ввиду!
Зато, глядишь - и на сборники так набросаем ?
 
Всем привет!:hat:
fenix - искренне поздравляю тебя с этой знаменательной датой, жму руку и обязательно буду присутствовать на праздновании десятилетия!) В последнее время, я не так часто на форуме, но прекрасно знаю, насколько высок твой профессионализм. Да и общие знакомые это подтверждают) :good:
В честь конкурса, я решил попробовать себя в литературной ипостаси. А сейчас важно - все совпадения случайны (или нет), автор не призывает ни к чему плохому! (но это не точно). Сначала хотел написать рассказ где будет побольше юмора, но Чикаго... Там не так много места для смеха. Но зато есть прекрасные машины как у главного героя)
Уважаемая администрация и пользователи - никого не хотел оскорбить или задеть, прошу воспринимать мое произведение с юмором) Прошу прощения за много букв и возможные ошибки, я как мог старался максимально сократить. От этого, местами, пострадал сюжет, но надеюсь не сильно. Если для сокращения места нужно подредактировать пробелы - пожалуйста, сделайте это)
 
Последнее редактирование:
Шел промозглый осенний дождь. Детектив Феникс вышел из своего Bentley Speed Six, поправил шляпу и направился в свой офис. Только он открыл дверь, как услышал, что зазвонил телефон. Миловидная секретарша с точеной фигуркой взяла трубку и звонким голосом сказала:
- Детективное агентство «Феникс и партнеры», слушаю Вас!
Как выяснится позже, этот звонок перевернет жизнь детектива Феникса, но на тот момент, он не предполагал это.
- Всемирная корпорация Пробив? Да-да, конечно, мы слышали о Вас! Я сейчас приглашу его!
Детектив не спеша закурил сигару, уселся в свое громоздкое кожаное кресло и взял трубку.
- Детектив Феникс на проводе!
- Здравствуй, Феникс. Это Слайфокс. Нам нужна твоя помощь, приезжай.
Феникс понял – дело серьезное. Смачно затягиваясь, он размышлял… Такие организации как Пробив крайне редко пользуются чьей-либо помощью, их могущества хватает чтобы захватить мир. Одна Хава чего стоит. Раз им понадобился я, значит, что-то пошло не так. Но вот что? Потушив сигару в переполненную пепельницу и подмигнув секретарше, он сел в свой автомобиль и поехал на встречу судьбе.


Огромный офис корпорации в престижном районе Чикаго был похож на муравейник. Всюду сновали почтовые курьеры, телефоны разрывались от огромного количества звонков, а пробивщики, аки заправские трейдеры, громко разговаривали с клиентами и предлагали им решение их проблем. Что тут сказать, информация всегда стоила дорого, и только такая мощная корпорация как Пробив поняла это раньше всех, и собрала под свои крылья лучших из лучших. С 1 по 15 этажи были заняты пробивщиками. В этом здании на 24 этаже работали лидеры Пробива.

Именно сюда и приехал детектив Феникс. Дождь прекратился и на город начал опускаться туман. Охрана отдала честь детективу и пропустила на территорию Пробива. Включив противотуманки, Феникс увидел темную фигуру, которая блуждала в тумане. Это был Ежик, который звал своего авторитетного друга. Мысленно перекрестившись (он и не такое видел на Пробиве), Феникс подъехал к главному зданию, припарковался и вошел в здание. На входе он увидел улыбающегося Слайфокса, который с облегчением протянул ему окровавленную руку со сбитыми костяшками и похлопал по плечу.
- Феникс, рад что ты приехал. Пойдем в переговорку, там все уже ждут!
Проходя мимо дверей, он услышал крики с мольбами о помощи из подвала. Подняв одну бровь, он задал немой вопрос Слаю.
- Не обращай внимания, BOOX банит очередного кидалу, я сам только закончил одно арбитражное разбирательство и сразу вышел к тебе)

По зданию пошел слух:
- Легенда вернулся!
- Не может быть, врешь!
- Иди сам посмотри!

Поднявшись на последний этаж, взору детектива предстал широкий офис с витражными стеклами в пол. На стенах висели несколько портретов важных людей для пробива, среди них Assistant, Reagent и еще несколько. К ним подошел мудрый старец с длинной белой бородой.
- Здравствуй, детектив Феникс! Я знал, что ты обязательно откликнешься на наш зов.
- Здравствуй, Собака, рад тебя видеть!
Втроем они пошли в переговорку. Проходя мимо окон, Феникс увидел огромные выгребные ямы в далеке.
- Что это? - спросил Феникс.
— Это даркмани. Мы поставили очистные установки вдоль периметра, но все равно иногда попахивает оттуда - ухмыльнувшись ответил Слайфокс.
Зайдя в переговорную, они увидели Хаву. Она стояла у окна и смотрела вдаль. Повернувшись, она поздоровалась с детективом и велела всем присаживаться.
- Господа, пока подтягиваются Boox, с Валеруном и Alley Cat, обрисуйте Фениксу проблему! Остальным я приказала присматривать за отделами.
Мудрый Собака взял слово.
- Феникс, дорогой. Проблема в следующем. В городе объявился суперзлодей и он угрожает нам. Сначала, мы не придавали этому значения, но он постоянно кидается своими фекалиями в наш забор, плюс разносит сплетни по городу. Но самое страшное – он носит детские колготки на голове. И, судя по отчетам наших экспертов, они не новые и чем-то испачканы. Недавно выяснилось, что он скрысил наши бухгалтерские документы и угрожает обнародовать их. Наши конкуренты уже потирают руки. Нам нужно, чтоб ты уничтожил его, низвел до атомов. Мы бы могли это сделать и сами, но тут нужна чистая работа, чтоб следов не нашли. А ты профессионал. Валерун даст тебе личное дело этого додика, нужно решить проблему в кратчайшие сроки.
- Всю необходимую информацию мы тебе дадим. За финансами зайди к Harper, она наш казначей, ты помнишь ее. Тебе выделят безлимитную карточку нашего банка, — сказала Хава.

Феникс понимал, что, помогая такой крупной организации, он навсегда свяжет себя с ней. В выгребную яму проход будет закрыт, так же и фекалии с той выгребной ямы могу коснуться и его. А, в случае неудачи, он мог потерять многое. Но ради Пробива он готов был рискнуть. Выезжая с территории и чуть не сбив бедного Ежика в тумане, Феникс устремился в свой офис.
 
Последнее редактирование:
По приезду в офис, Феникс первым делом разжег камин и налил себе бренди. Ему нужно было подумать. А подумать было о чем. Почитав документы которые ему отдал Слай, детектив сделал определенные выводы.
Злодея звали Василий, он когда-то работал на Пробиве и продавал фантики. Со временем, жаба начала душить Васю и качество фантиков упало. Когда полетели жалобы на Пробиве, руководство поставило Васю раком, но даже в таком положении, Вася умудрялся кричать что он прав и принимался кидаться фекалиями. Его с позором выкинули оттуда и пнули так сильно, что он долетел до выгребной ямы, в простонародье – даркмани. И вот там то злодей и понял, что он в своей стихии. Пользуясь финансами, которые он заработал благодаря Пробиву, а так же пользуясь услугами таких же кондомов как и он, Васек выкрал часть бухгалтерских документов и решил шантажировать Пробив, угрожая слить документы легавым. Он угрожал слить не только работавших НА пробив, но так же и тех, кто пользовался его услугами, чем вызвал негодование у всех порядочных людей. Дерьмомес записывал видео с угрозами в ворованных детских колготках на голове, подбегал к зданию Пробива и кидался фекалиями, а так же распускал слухи по городу. Видя все это, администрация выгребных ям только потворствовала идеям Васи, от чего стало вонять еще сильнее. Не смотря на шантаж и угрозы, Хава и руководство организации не пошли на переговоры с террористами, они просто решили бить первыми и обратились к детективу Фениксу, известному по громким делам и работе с Интерполом.

-Мда-а, Феникс. С таким тебе еще не приходилось сталкиваться. Ну чего, потянешь?) – спросил сам себя детектив. Васька нужно было найти и уничтожить. По приказу корпорации Пробив.

Первым делом, нужно было собрать полное досье на Васька. Детектив раздал задания своим фрилансерам и приступил к работе. К утру он уже обладал необходимой информацией. Детектив знал настоящие паспортные данные гавнюка, телефон, а так же где и когда тот любил отдыхать. Наскоро позавтракав и сделав вспышку для определения местоположения Васи на текущий момент, Феникс поехал в сторону выгребных ям.

Не доезжая 10 км до входа, Феникс уже почувствовал вонь. И чем ближе машина детектива приближалась к ямам, тем сильнее и отвратительнее становился запах. Припарковав свою машину подальше и пообещав себе купить новую сразу после этого дела (так как эта провоняла до последнего подшипника), Феникс подошел к вратам. На входе сидел жирный и уродливый дерьмодемон с рогами. Издалека он был похож на большую склизкую гусеницу с бородавками.

- Здравствуй Лука! Я пришел за твоим рабом Васей, пора его угомонить.
- Фееенииииикс! Давненько я тебя тут не видел. Все еще не подумал над моим предложением остаться работать на меня? Я плачу черным налом, благо обнальщиков у нас тут пруд пруди!
- Нет, Лука. Твоя должность мне не нужна, я себя достаточно уважаю, чтоб не работать здесь! Открой врата и впусти меня, иначе я и тебя пробью и сорву с тебя маску! Не ты ли потворствовал Ваську и одобрял сдачу здравых людей копам?
- Проходи…


Зайдя внутрь, детектив увидел несколько групп людей, которые составляли основную аудиторию даркмани. Большинство из этих людей были простыми школьниками. Они убеждали друг друга что у них очень много денег, знакомств и связей и просили перевести им денег для чего то там. Феникс не стал вслушиваться в этот бред и направился к импровизированной сцене. На ней стоял Васек, напялив на голову свои любимые колготки розового цвета и разглагольствовал на тему какие все плохие а он такой хороший. Феникс за шиворот стащил его со сцены, четко поставленным ударом нанес хук в челюсть и потащил за волосы к выходу. Вася плакал и кричал, как маленький ребенок. Никто из обитателей выгребной ямы не пришел на помощь, только пара человек что-то пробубнило, но тихонечко. Проходя мимо Луки, Феникс ухмыльнулся и потащил дальше визжащего Васю. Дотащив этот груз до машины, Феникс не решился гробить машину и просто привязал Васька за задний фаркоп и поехал. Приехав на пустырь Феникс посмотрел на свою жертву.
- Живой, падла? – спросил Феникс
Весь ободранный и в порванной одежде (и с таким же очком) Васек проблеял
- Феникс, отпусти меня пожалуйста! Я больше не буду! Я на колени встану, я напишу опровержение, я напишу Хаве!.. Резкий удар заставил его замолчать.
- Ты не достоин называть ее имя. Ты не достоин произносить слово ПРОБИВ. У тебя было все, но тебе было мало – гневно сказал Феникс.
Детектив достал свой револьвер и выстрелил Ваську прямо между глаз.



В это утро в здании корпорации Пробив царил праздник. Шутка ли – один из лучших детективов мира присягнул на верность корпорации и занял свое почетное место в руководстве. В банкетном зале собрались лучшие из лучших и все, кто входили в состав команды Пробива.
В углу сидел молчаливый и всегда собранный СБ , AlexV и Ralhf о чем то увлеченно спорили, Собака рассказывал очередную интересную историю, а Valerun , Alley Cat и vaspvort с интересом слушали, ГоГи Я вместе с BOOX и fenix громко смеялись над историями Slyfox , Harper не прекращала работать ни на секунду, сидела за ноутбуком и разговаривала с кем то по телефону, за всем этим наблюдали XABA и Kill строя планы на будущее.
Хава подняла бокал и все смолкли.
- Дамы и господа! Сегодня, мы приветствуем детектива Феникс в нашей команде Пробива! – бурные овации наполнили зал.
- Я твердо убеждена, что корпорация Пробив будет сильнее день ото дня и в скором времени у нас не останется врагов и злопыхателей! По приказу корпорации Пробив!
 
Последнее редактирование:
По приезду в офис, Феникс первым делом разжег камин и налил себе бренди. Ему нужно было подумать. А подумать было о чем. Почитав документы которые ему отдал Слай, детектив сделал определенные выводы.
Злодея звали Василий, он когда-то работал на Пробиве и продавал фантики. Со временем, жаба начала душить Васю и качество фантиков упало. Когда полетели жалобы на Пробиве, руководство поставило Васю раком, но даже в таком положении, Вася умудрялся кричать что он прав и принимался кидаться фекалиями. Его с позором выкинули оттуда и пнули так сильно, что он долетел до выгребной ямы, в простонародье – даркмани. И вот там то злодей и понял, что он в своей стихии. Пользуясь финансами, которые он заработал благодаря Пробиву, а так же пользуясь услугами таких же кондомов как и он, Васек выкрал часть бухгалтерских документов и решил шантажировать Пробив, угрожая слить документы легавым. Он угрожал слить не только работавших НА пробив, но так же и тех, кто пользовался его услугами, чем вызвал негодование у всех порядочных людей. Дерьмомес записывал видео с угрозами в ворованных детских колготках на голове, подбегал к зданию Пробива и кидался фекалиями, а так же распускал слухи по городу. Видя все это, администрация выгребных ям только потворствовала идеям Васи, от чего стало вонять еще сильнее. Не смотря на шантаж и угрозы, Хава и руководство организации не пошли на переговоры с террористами, они просто решили бить первыми и обратились к детективу Фениксу, известному по громким делам и работе с Интерполом.

-Мда-а, Феникс. С таким тебе еще не приходилось сталкиваться. Ну чего, потянешь?) – спросил сам себя детектив. Васька нужно было найти и уничтожить. По приказу корпорации Пробив.

Первым делом, нужно было собрать полное досье на Васька. Детектив раздал задания своим фрилансерам и приступил к работе. К утру он уже обладал необходимой информацией. Детектив знал настоящие паспортные данные гавнюка, телефон, а так же где и когда тот любил отдыхать. Наскоро позавтракав и сделав вспышку для определения местоположения Васи на текущий момент, Феникс поехал в сторону выгребных ям.

Не доезжая 10 км до входа, Феникс уже почувствовал вонь. И чем ближе машина детектива приближалась к ямам, тем сильнее и отвратительнее становился запах. Припарковав свою машину подальше и пообещав себе купить новую сразу после этого дела (так как эта провоняла до последнего подшипника), Феникс подошел к вратам. На входе сидел жирный и уродливый дерьмодемон с рогами. Издалека он был похож на большую склизкую гусеницу с бородавками.

- Здравствуй Лука! Я пришел за твоим рабом Васей, пора его угомонить.
- Фееенииииикс! Давненько я тебя тут не видел. Все еще не подумал над моим предложением остаться работать на меня? Я плачу черным налом, благо обнальщиков у нас тут пруд пруди!
- Нет, Лука. Твоя должность мне не нужна, я себя достаточно уважаю, чтоб не работать здесь! Открой врата и впусти меня, иначе я и тебя пробью и сорву с тебя маску! Не ты ли потворствовал Ваську и одобрял сдачу здравых людей копам?
- Проходи…



Зайдя внутрь, детектив увидел несколько групп людей, которые составляли основную аудиторию даркмани. Большинство из этих людей были простыми школьниками. Они убеждали друг друга что у них очень много денег, знакомств и связей и просили перевести им денег для чего то там. Феникс не стал вслушиваться в этот бред и направился к импровизированной сцене. На ней стоял Васек, напялив на голову свои любимые колготки розового цвета и разглагольствовал на тему какие все плохие а он такой хороший. Феникс за шиворот стащил его со сцены, четко поставленным ударом нанес хук в челюсть и потащил за волосы к выходу. Вася плакал и кричал, как маленький ребенок. Никто из обитателей выгребной ямы не пришел на помощь, только пара человек что-то пробубнило, но тихонечко. Проходя мимо Луки, Феникс ухмыльнулся и потащил дальше визжащего Васю. Дотащив этот груз до машины, Феникс не решился гробить машину и просто привязал Васька за задний фаркоп и поехал. Приехав на пустырь Феникс посмотрел на свою жертву.
- Живой, падла? – спросил Феникс
Весь ободранный и в порванной одежде (и с таким же очком) Васек проблеял
- Феникс, отпусти меня пожалуйста! Я больше не буду! Я на колени встану, я напишу опровержение, я напишу Хаве!.. Резкий удар заставил его замолчать.
- Ты не достоин называть ее имя. Ты не достоин произносить слово ПРОБИВ. У тебя было все, но тебе было мало – гневно сказал Феникс.
Детектив достал свой револьвер и выстрелил Ваську прямо между глаз.



В это утро в здании корпорации Пробив царил праздник. Шутка ли – один из лучших детективов мира присягнул на верность корпорации и занял свое почетное место в руководстве. В банкетном зале собрались лучшие из лучших и все, кто входили в состав команды Пробива.

В углу сидел молчаливый и всегда собранный СБ, AlexV и Ralhf о чем то увлеченно спорили, Собака рассказывал очередную интересную историю, а Valerun, AlleyCat и vaspvort с интересом слушали, Гоги и Я вместе с Boox и Фениксом громко смеялись над историями Slyfox, Harper не прекращала работать ни на секунду, сидела за ноутбуком и разговаривала с кем то по телефону, за всем этим наблюдали Хава и Килл, строя планы на будущее.

Хава подняла бокал и все смолкли.
- Дамы и господа! Сегодня, мы приветствуем детектива Феникс в нашей команде Пробива! – бурные овации наполнили зал.
- Я твердо убеждена, что корпорация Пробив будет сильнее день ото дня и в скором времени у нас не останется врагов и злопыхателей! По приказу корпорации Пробив!
Вот это талант! Прочитал на одном дыхании!))
 
Узнать ты хочешь с кем невесточка гуляет?
В 3 ночи дома нет её , а ты в командировке?
И может быть по клубам отдыхает?
А может у подруги шалашовки?

Быть может верная тебе и просто спит?
С мечтами о тебе 10ый видит сон
Не отвечает, трубку не берет, молчит
Кто знает,может с ней сейчас какой то мудозвон?

А может вдруг партнёр по бизнесу левачит?
Скрывает от тебя доходы или кассу?
И каждый день тебя как олуха дурачит
А в будущем продаст,тому же ФАСу...

Но может самый честный он на свете этом
И до копейки пред тобой отчет
Ты сомневаешься, за сигаретой ,сигарета?!
И голову ломаешь как проверить счёт?

Есть родственник пропавший без вести давно
Уже в программу *Жди Меня* ты обращался
Тебе известна лишь фамилия его
И след его лет 20 в прошлом затерялся!

С мобилы кто то звонит по ночам?
С угрозами расправы над тобою
И обещает 100% сдать ментам
И не дает от прошлого тебе покою

К чему ведут написанные мною мысли
Читай ,запоминай, как тысячу молитв
Неважно что случилось в жизни
Ты обращайся к Фениксу на форуме Пробив!
 
Извините за флуд в розыгрыше но отправил одно, а запостилось другое.... попытался исправить пишет 5 минут прошло... в общем публикую второй раз полную версию))
 

Похожие темы

  • Теги
    fenix probiv
  • Сверху Снизу