СБЕРБАНК ОХРЕНЕЛ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересно а перевод со своей карты на свою же карту в другом банке 100+кк рублей их заинтересует? Или дадут нормально перевести?

То операция не пройдёт. Будет висеть в статусе черновик. С пометкой "Позвоните в банк"
тобой больше налоговая заинтересуется+ происхождения средств )))
 
Подтверждаю звонят, мне два раза по пустяковым переводам.
 
тобой больше налоговая заинтересуется+ происхождения средств )))
Налоги там все уплачены.. вопрос в лимитах карт :(
И это я одну к лишнюю написал :)))
100+к рублей :)
 
Да они реально охренели! Вместо того чтобы делом заниматься, занимаются беспределом.
 
Пару недель назад кидал через сбер-онлайн на вебмани кошель 7к, после подтверждения перевода вылезло окошко с просьбой позвонить в банк, удивился, позвонил по бесплатному номеру, за пару минут спросили мои данные, секретное слово, куда перевожу(система), сумму, все назвал, потом предложили придумать числовой пароль на операции, чтобы не звонить каждый раз, придумал - установил. Все в поряде.
Если вы честно пользуетесь сбером, то проблем возникнуть не должно - это безопасность.

Ну а для левых дел, конечно, гайки затягивают... Печально(
 
SquarePants, понимаешь, что людям от 60+ все сложнее и сложнее пользоваться услугами банка!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Это гоп- стоп в государственном масштабе!!!!! Ни куя не сделаешь ....
 
Альфа-банк с такой темой двигается на моих глазах - два года. Там с обычными переводами с киви в банк и обратно - звонят и выясняют, ты ли это делал и зачем.
 
Это микро карта)))))) с микро лимитом))))
 
Интересно а перевод со своей карты на свою же карту в другом банке 100+кк рублей их заинтересует? Или дадут нормально перевести?
не знаю, мне кажется их щас все интересует, у меня в один день было 5 оплат с одной карты, так они задолбали
 
dese1981,
Спасибо, будем начеку.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
у меня регулярно были запросы о подтверждении на перевод.звонишь в сбер,называешь контрольное слово,пас данные и все пееводили.поглядим как с этой недели будет.
 
100 к только что ушло не на мою карточку через сбер без вопросов.. так что все видимо сильно выборочно..
 
2 года назад Сбер заблокировал карту за частые выводы с Киви (позвонили с отделения Сбера, попросили придти, снять деньги, чтобы они заблочили все выданные карты). Сказали что больше не выдадут их карту никогда. Пол года назад потребовалось сделать карту - сделали без проблем, даже вернули все бонусы Спасибо :)
С тех пор пользую только Альфу. Выводы с Киви, Яндекс по несколько раз в неделю, никто ни разу не позвонил и не спросил. Звонят с call-центра если делаешь перевод с карты на большие суммы и просят подтвердить либо ФИО либо дату рождения.
 
сбер гавно банк это понятно
 
Немного печальные для физлиц новости от Сбербанк-онлайн по поводу переводов между картами физлиц, которые на самом деле не переводы, а оплата за что-то (за работу, за покупки в интернете): . В последнее время начались частые проверки платежей, проводимых через карты Сбербанка, в связи с тем, что в соответствии с политикой Сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой действительности не предусмотрено. Донесите до ваших клиентов эту информацию. Если вдруг вашему клиенту позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Не вздумаем говорить "обмен на перфект". Запрещено указывать, что он оплачивает покупку в интернете. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета,после оплаты и отписывания мне я уже вижу сумму. Донесите эту информацию до ваших клиентов, оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста! PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам.


одно не понятно почему в блок уходит карта переводящего , ведь покупать в интернете что-то , оплачивать какие-то услуги с карты ты имеешь право.
другое дело что получать оплату за какую то коммерческую деятельность...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу