Скончался президент Узбекистана Ислам Каримов

Все верно.
Решением Политбюро ЦК ВКП(б) № П65/116 от 17 ноября 1938 года судебные тройки, созданные в порядке особых приказов НКВД СССР, а также тройки при областных, краевых и республиканских Управлениях РК милиции были ликвидированы.
А расстреливали поляков в 1940 году.когда этих троек уже и в помине не было.
И еще один момент смущает.
Штамп в правом верхнем углу это бумаженции,"Подлежит возврату "
Посмотрите на дату-1965 год.
А Хруща отстранили от власти в октябре 1964-го.
 
Если ты не в курсе, физика тоже переписывалась не менее трёх раз))))
История и не должна быть точной, она гуманитарная так-то))) Но тем не менее обладает своим методом, своим предметом, своими критериями. А переписываются именно литературные опусы на исторические темы, саму историю переписать пока что никому не удалось (физики ещё не придумали, как:)).
Вот такое отношение к истории, когда её воспринимают не как науку, а как сборник сказок о прошедшем времени, - один из симптомов катастрофы в образовании. И отсюда же растут ноги у попыток подсунуть художественную книжицу вместо аргумента в дискуссии, отсюда же идут мифы о "крепостных" колхозниках и прочий бред. А бедные историки на своих кафедрах или тихо о*евают и продолжают делать своё дело, или же понимают, что их научные монографии с обоснованиями, методологически правильными исследованиями и т.п. никому нах не нужны, и начинают писать очередные книжки для массового потребления, в которые чем больше сенсаций впихнёшь, тем лучше схавают. Вот и имеем то, что имеем.
Помимо историков, писателей и историков-писателей существуют (существовали) очевивидцы тех или иных событий-времени еще прошло не так много. И их "показания" с чаши весов скидывать нельзя. Причем речь идет не "о великих и секретных" планах о завоевании вселенной, а о жизни "крепостного" народа. И вот тут уже каждый может отписываться как хочет и как он видел данную ситуацию на тот момент. В том числе данные о жизни можно черпать и в художественной литературе-и ни чего я в этом зазорного не вижу. Тут вообще все просто-только факты. ГУЛАГ был?-был. Люди по придуманным объвинениям там сидели?-сидели. В последствии реабилитировали (не всех ясное дело)?-реабилитировали. И в этом ключе можно строить свое мнение. А вот писать свои домыслы, без всяких фактов о том, что если бы Еська не сделал бы вот так,так и так то случилось бы то,то и то-это уже удел писателей фантастов альтернативной истории.

Про "переписку" физики не слышал-про учебники слышал. И если всего только 3 раза за все время-то не страшно. Я знаю только 5 (!!!) версий крещения Руси. И все 5 имеют своих историков специалистов.)))))
 
Кстати, Зеленый, так эта записка, по-твоему, реальна или сфальсифицирована всё-таки?))))
"Записка" не получила официального подтверждения-поэтому я к ней ни как не отношусь. Уже писал-это из разряда "были или нет американцы на луне".
 
Это тоже исторический факт? Оттуда же, откуда и подготовка нападения на Германию?))))))))
Ясное дело потом научился. Но та биография которую расписал Минц не выдерживает вообще ни какой критики.
Про подготовку нападения на германию-вообще то это ОБЯЗАННОСТЬ любого ген.штаба милитаризованного государства. Думаю что и сейчас такие планы существуют)))
 
Помимо историков, писателей и историков-писателей существуют (существовали) очевивидцы тех или иных событий-времени еще прошло не так много. И их "показания" с чаши весов скидывать нельзя.
Ой-ой-ой-ой, куда мы пошли... Показания очевидцев, данные по прошествии значительного времени, не расцениваются как достоверный источник. И чем шире и активнее обсуждались события, тем менее достоверны показания очевидцев))) И это не я придумал, это наука) Гугл всё расскажет, если спросишь. Можно спросить культурно: "феномен ложных воспоминаний", можно по-свойски: "врёт как очевидец" - суть ответа не изменится, среди кучи мусора вроде ответовмэйлру, будет парочка научных работ)))) В этой связи особенно забавно, когда люди бьют себя пяткой в грудь и заявляют: "Я знаю, как было при царе, ибо мне 30 лет назад рассказывал прадед" - так как тут целых два очевидца в цепочке:lol::lol::lol: Кстати, буржуины толи с NatGeo, то ли с Discovery сделали хороший фильм на эту тему, где приводились рассказы очевидцев 11.09.2001 сразу после, через год, через два и т.д. - советую посмотреть)

Причем речь идет не "о великих и секретных" планах о завоевании вселенной, а о жизни "крепостного" народа. И вот тут уже каждый может отписываться как хочет и как он видел данную ситуацию на тот момент. В том числе данные о жизни можно черпать и в художественной литературе-и ни чего я в этом зазорного не вижу.
Собственно, в этом ничего зазорного и нет, когда люди дискутируют по поводу художественных произведений) Ну или если историю рассматривать как сборник сказок)) Если же вести речь по-серьёзному, то "черпать исторические данные из художественной литературы" - то же самое, что и доказывать возможность преодоления скорости света, ччерпая данные из произведений Пола Уильяма нашего Андерсона))))
Тут вообще все просто-только факты. ГУЛАГ был?-был. Люди по придуманным объвинениям там сидели?-сидели. В последствии реабилитировали (не всех ясное дело)?-реабилитировали.
Так это - да, факты, я с ними, если ты не заметил, и не спорил)))
А вот писать свои домыслы, без всяких фактов о том, что если бы Еська не сделал бы вот так,так и так то случилось бы то,то и то-это уже удел писателей фантастов альтернативной истории.
Вот и я о том же))) Не надо писать свои и, тем паче, воспроизводить чужие домыслы (СССР - агрессор, нападение на Германию и прочую дребедень). Есть факты: за период с 1920 по 1991 год СССР развязал одну единственную войну, с Финляндией. Есть факты: до того, как начать эту войну, были исчерпаны все дипломатические возможности, вплоть до попытки обмена вдвое большей территории в Карелии на вдвое меньшую финскую территорию, имевшую стратегическое значение только для СССР. Это факты, а автострадные танки и планы нападения на Германию, которые тут недавно кто-то пытался выдать за общеизвестные истины - это домыслы.
, , и куча последовавших за ним планов по превращению ещё неродившегося Зелёного в облачко радиоактивного пара, воплощать подобные планы в жизнь, - факты, а планы Сталина по захвату Европы - растиражированные домыслы))) Но это пофиг, ведь, перефразируя одного поэта, "вас приучили думать по ниточке, это считается мировоззрением"...
Про "переписку" физики не слышал-про учебники слышал.
Дык, может попробовать вместо издевательств над исторической наукой повысить слегонца собственные познания?))) Почитай Томаса Куна, например, - судя по всему, тебя там ждёт масса неожиданных открытий)))))
Я знаю только 5 (!!!) версий крещения Руси. И все 5 имеют своих историков специалистов.)))))
Тоже хочу узнать 5 версий этого события, каждая из которых признана своими историками-специалистами. Поможешь?)))

"Записка" не получила официального подтверждения-поэтому я к ней ни как не отношусь. Уже писал-это из разряда "были или нет американцы на луне".
Ты уже второй раз намекаешь, что американцы не были на Луне? Что за бред? А где же они тогда были?)))

Ясное дело потом научился. Но та биография которую расписал Минц не выдерживает вообще ни какой критики.
Не, ну с рождения-то мы все читать-писать не обучены))) Так и про тебя можно сказать: Зелёный, мол, читать/писать не умел - и ведь это будет сущая правда, не умел ведь когда-то:lol::lol::lol: Вот так и создаются "исторические факты")))))
Про подготовку нападения на германию-вообще то это ОБЯЗАННОСТЬ любого ген.штаба милитаризованного государства. Думаю что и сейчас такие планы существуют)))
Ты специалист в военном деле, похоже:mosking: Обязанностью штабов всех уровней является планирование, организация и обеспечение выполнения подчинёнными войсками задач согласно указаниям вышестоящих органов. Для Генштаба такими указаниями являются формализованные документы высшего руководства в области военной политики (по-простецки если - "военная доктрина"). А эта самая "доктрина" у СССР с момента его возникновения в 1922 году была оборонительной, базируясь на идее "мирного сосуществования". Поэтому домыслы о планах нападения так и остаются домыслами))))
А сейчас-то уж таких планов и подавно нет: государство у нас олигархически-полицайское, а не милитаризованное)))
 
Интересно, куда уйдёт дискуссия, когда помрет Ужаснейший?
 
И так факты-по "агрессивности" СССР. Польша (два раза),Финляндия,Латвия,Литва,Эстония,Румыния,Молдова,Китай-это очень и очень кратко-факт?
После освобождения территорий европы, освободители не разошлись по домам а установили свою "политику" и свои правила в ряде стран Европы (с ГСВ понятное дело), при недовольстве данных стран вводились танки-факт?

Про автострадные танки вообще ни чего не понял-даже при разработке новейшего Т-34 (на тот момент) "чесали репу" каким его сделать-"вездеходным" (гусеничным), автострадным (колесным) или вообще гусенично-колесным...... Это совершенно в открытом доступе и ни какой тайны из этого не делается. А БТ-вообще изначально гусенично-колесными делались.

Немного без фактов, но рассуждая логически-на кой черт было производить столько Орудия для оборонительной войны, и если "оборона" аж с 1922г планировалась-то что же так бездарно были просраны первые месяцы войны и территории??? Ген.штаб видать доктрину не правильно усвоил??? Какой плохой ген.штаб оказывается-Сталин ясное дело не при делах! И это еще-не надо про 22г-тогда СССР только опи@лился не хило-не до захватнических войн было.....

Про луну-ты не внимательно читаешь, то что я пишу.Были там амеры-даже Леонов официально подтвердил. Смысл в том что твоя "бородатая" бумажка такая же как и ролик "о луне". Все ищут (много лет) стыковки и не стыковки данного факта.

Про очевидцев и историков-давай мне историка в студию который является авторитетом (лучше международным-НАУКА же) в вопросе "Сталинизма". Буду его многогранно и всесторонне изучать. И лучше бы он еще и летописцем был....

По поводу крещения Руси-не помогу, не интересно мне. Но гугл поможет. Думаю что и более 5 вариантов выдаст.
 
Польша (два раза),Финляндия,Латвия,Литва,Эстония,Румыния,Молдова,Китай
Вот по каждой из этих стран (кроме Финляндии - тут всё понятно) можно каких-то фактов?))))) А то что-то непонятное с ними...

После освобождения территорий европы, освободители не разошлись по домам а установили свою "политику" и свои правила в ряде стран Европы (с ГСВ понятное дело), при недовольстве данных стран вводились танки-факт?
А в этом есть что-то ненормальное? Это разве не стандартная политика двух получившихся в результате войны сверхдержав? Или если бы было "хорошее" руководство СССР, то оно не должно было поступать так же, как руководство другой стороны, особенно учитывая что руководство другой стороны сразу же после одной войны стало планировать новую, уже против самого СССР? Я уже говорил, что не стоит отрываться от реальности, кажется...

Немного без фактов, но рассуждая логически-на кой черт было производить столько Орудия для оборонительной войны, и если "оборона" аж с 1922г планировалась-то что же так бездарно были просраны первые месяцы войны и территории??? Ген.штаб видать доктрину не правильно усвоил??? Какой плохой ген.штаб оказывается-Сталин ясное дело не при делах! И это еще-не надо про 22г-тогда СССР только опи@лился не хило-не до захватнических войн было.....
А не надо логически рассуждать, это не очень получается))) Надо всё-таки факты учитывать))) То, что одна из "Великих Держав" того времени была немцами за полтора месяца ликвидирована - это свидетельствует о том, что немцы таки что-то могли, или о чём-то другом? То, что немцы после этого ещё год готовились - это свидетельствует о том, что они ещё больше стали что-то мочь, или снова о чём-то другом? А самое главное: никого вообще не е*ёт тот факт, что Вторая Мировая была первой войной нового типа, по которой до сих пор учат тактике, а немцы были единственными, кто к этому типу войны был хоть как-то готов (ибо сами же его и создали)? Оно конечно пи*дато "логически" рассуждать о просранном начале войны, когда сам не имеешь ни малейшего представления о том, что такое война, как управлять войсками и прочее, но мы же договаривались, что домыслы не канают? И, кстати, да, ошибки тоже были, и не малые. Сейчас их хорошо видно - всё изучено, опыт учтён, несколько поколений офицеров на этих ошибках обучено. Но это сейчас видно, а тогда воевать надо было... И перестань мне всякую херню приписывать - "плохой генштаб", "хороший Сталин" - это у любителей беллетристики есть плохие и хорошие герои любимых книжек, а я тебе с первого же поста говорю о том, что история - не книжка, а исторические деятели - не "плохие/хорошие" персонажи.

По поводу крещения Руси-не помогу, не интересно мне. Но гугл поможет. Думаю что и более 5 вариантов выдаст.
Мне не мнение гугла нужно было, а твоё. Это же ты знаешь 5 версий со "своими историками-профессионалами", а гугл и сто версий выдать может, вплоть до долбославско-истарховской и т.п. Вот и хочу посмотреть, кого именно ты записываешь в "историки-профессионалы", это может на многое свет пролить))) А то, знаешь ли, для некоторых и Борис Соколов - "историк-профессионал":mosking:
 
Когда вы вспоминаете о каком-то событии, вы на самом деле вспоминаете не само событие, а последний раз, когда вы вспоминали об этом событии (кроме первого раза, конечно же). Таким образом вы вспоминаете о воспоминании. Видимо, поэтому человеческая память грешит неточностями
 
Вот по каждой из этих стран (кроме Финляндии - тут всё понятно) можно каких-то фактов?))))) А то что-то непонятное с ними...


А в этом есть что-то ненормальное? Это разве не стандартная политика двух получившихся в результате войны сверхдержав? Или если бы было "хорошее" руководство СССР, то оно не должно было поступать так же, как руководство другой стороны, особенно учитывая что руководство другой стороны сразу же после одной войны стало планировать новую, уже против самого СССР? Я уже говорил, что не стоит отрываться от реальности, кажется...


А не надо логически рассуждать, это не очень получается))) Надо всё-таки факты учитывать))) То, что одна из "Великих Держав" того времени была немцами за полтора месяца ликвидирована - это свидетельствует о том, что немцы таки что-то могли, или о чём-то другом? То, что немцы после этого ещё год готовились - это свидетельствует о том, что они ещё больше стали что-то мочь, или снова о чём-то другом? А самое главное: никого вообще не е*ёт тот факт, что Вторая Мировая была первой войной нового типа, по которой до сих пор учат тактике, а немцы были единственными, кто к этому типу войны был хоть как-то готов (ибо сами же его и создали)? Оно конечно пи*дато "логически" рассуждать о просранном начале войны, когда сам не имеешь ни малейшего представления о том, что такое война, как управлять войсками и прочее, но мы же договаривались, что домыслы не канают? И, кстати, да, ошибки тоже были, и не малые. Сейчас их хорошо видно - всё изучено, опыт учтён, несколько поколений офицеров на этих ошибках обучено. Но это сейчас видно, а тогда воевать надо было... И перестань мне всякую херню приписывать - "плохой генштаб", "хороший Сталин" - это у любителей беллетристики есть плохие и хорошие герои любимых книжек, а я тебе с первого же поста говорю о том, что история - не книжка, а исторические деятели - не "плохие/хорошие" персонажи.


Мне не мнение гугла нужно было, а твоё. Это же ты знаешь 5 версий со "своими историками-профессионалами", а гугл и сто версий выдать может, вплоть до долбославско-истарховской и т.п. Вот и хочу посмотреть, кого именно ты записываешь в "историки-профессионалы", это может на многое свет пролить))) А то, знаешь ли, для некоторых и Борис Соколов - "историк-профессионал":mosking:
Я чего то не понял-мы о фактах-я привел конкретные примеры, что СССР пересек границы ряды стан. Ты опять слился. Это как? Ты не любишь факты?

И не надо здесь выписывать "про стандартную" политику-мы ГОВОРИМ О ФАКТАХ. А они либо признаются, либо нет!!! Ты же как уж на сковордке вертишься постоянно.

И да!- п@дато логически рассуждать-и именно я рассуждаю, а вот ты лепишь штампы "с бородой". Если бы СССР готовился к отражению агрессии как ты написал с 1932 г (а то и с 192х)-то перекопанно было бы вдоль и поперек по всем границам и были бы линии обороны (которые уже были известны в то время) линия Мажино, линия Маннергейма. Я тебе даже больше того скажу-такая линия была в СССР. Линия Сталина называлась..... Но почему то демонтировалась.... Почему???? Есть объяснения??? Уроки войны учат-что закопанная по макушку дивизия творит чудеса в обороне даже при той войне "нового типа"-тебе примеры привести, али сам знаешь? А если закопать армию, да на уже созданной линии обороны??? И не надо лепить горбатого про мощь немецкой армии и ведения нового типа войны.За новым "типом войны" можно было наблюдать с сентября 1939г. Что и делалось.И так же целый год можно было готовится к обороне при "новом типе" войны!!! Но этого не делалось-и это тоже факт. Соотношение сил давно давно известно-и оно не пользу Германии (из любых источников). Все карты давно нарисованы. Оперативные игры "на картах" проводились. А если учитывать потери наступающих один к трем....... Так что не надо здесь мне шаблоны выписывать из учебника истории за 6-8 класс!!!

Я так и не увидел фамилию того великого, "правильного" историка который разбирался бы во всех ньюансах Сталинщины. По которому ты так сказочно и безапелицеонно изучаешь историю...... Не надо скрывать сей достойного мужа-яви на свет!
 
Я чего то не понял-мы о фактах-я привел конкретные примеры, что СССР пересек границы ряды стан. Ты опять слился. Это как? Ты не любишь факты?
Какоие факты ты привёл? Ты заявил о том, что СССР проявил агрессию к следующим государствам:
Польша (два раза),Финляндия,Латвия,Литва,Эстония,Румыния,Молдова,Китай
Заявил? А теперь приведи факты: когда агрессия была проявлена и на основании чего ты счтаешь это агрессией - к Польше в первый раз, второй, когда к Румынии, к Молдове, к Китаю и т.д. А то же я х.з., что ты имел ввиду, какие именно конфликты))))

Я так и не увидел фамилию того великого, "правильного" историка который разбирался бы во всех ньюансах Сталинщины. По которому ты так сказочно и безапелицеонно изучаешь историю...... Не надо скрывать сей достойного мужа-яви на свет!
Ты опять мне херню приписываешь? Я где-то сказал, что изучал историю по трудам какого-то великого правильного и т.п. историка?))))))) Опять ты историю с беллетристикой спутал:lol::lol::lol: Понимаешь в чём дело, чтобы не воспринимать книжки резунов всяких в качестве исторической литературы, не нужно читать "правильных историков"))) Есть понятие "научный метод", но тебе оно, конечно же, ничего не говорит) Так вот, чем читать всякие сборники рассказов, повестей и сказок, найди и почитай лучше "Апологию истории" Блока, "Теорию и историю историографии" Кроче, Петрушевского того же. У них, правда, нет рассказов как ты любишь, в духе "Этот деятель сделал то-то поэтому он плохой, а буква "А" в названии танка А-20 значит "автострадный", поэтому Сталин готовил вторжение в Европу", зато если до тебя дойдёт хотя бы о чём они вообще писали, то ты уже никогда не будешь задавать идиотских вопросов
Я так и не увидел фамилию того великого, "правильного" историка который разбирался бы во всех ньюансах Сталинщины. По которому ты так сказочно и безапелицеонно изучаешь историю...... Не надо скрывать сей достойного мужа-яви на свет!
, а если сможешь понять ещё и хотя бы десятую часть, то перестанешь думать, что "учить историю" = "читать книжки, где среди персонажей есть люди с фамилиями из учебника истории")))))))) Ну да ладно, разумеется тебе это всё нах не нужно, тебе хватает бульварных романов в качестве источников, а метод и вообще не ус*ался...

Поэтому вернёмся к нашим баранам: расскажи мне о неких загадочных "фактах" агрессии СССР по отношению к
Польша (два раза),Финляндия,Латвия,Литва,Эстония,Румыния,Молдова,Китай
Очень охота послушать))))
 
Тему бы переиначить нужно или перенести все,что не относится к кончине президента Узбекистана во вновь созданную и там продолжить.
А эту закрыть.
 
Тему бы переиначить нужно или перенести все,что не относится к кончине президента Узбекистана во вновь созданную и там продолжить.
А эту закрыть.
Я перенёс во флудильник несколько дней назад, это максимум, деление флуда ради продолжения флуда было бессмысленным, а наказывать и нагнетать не наш подход, пусть общаются, всё равно у этой темы нет будущего, человек ушёл.
 
Какоие факты ты привёл? Ты заявил о том, что СССР проявил агрессию к следующим государствам:

Заявил? А теперь приведи факты: когда агрессия была проявлена и на основании чего ты счтаешь это агрессией - к Польше в первый раз, второй, когда к Румынии, к Молдове, к Китаю и т.д. А то же я х.з., что ты имел ввиду, какие именно конфликты))))


Ты опять мне херню приписываешь? Я где-то сказал, что изучал историю по трудам какого-то великого правильного и т.п. историка?))))))) Опять ты историю с беллетристикой спутал:lol::lol::lol: Понимаешь в чём дело, чтобы не воспринимать книжки резунов всяких в качестве исторической литературы, не нужно читать "правильных историков"))) Есть понятие "научный метод", но тебе оно, конечно же, ничего не говорит) Так вот, чем читать всякие сборники рассказов, повестей и сказок, найди и почитай лучше "Апологию истории" Блока, "Теорию и историю историографии" Кроче, Петрушевского того же. У них, правда, нет рассказов как ты любишь, в духе "Этот деятель сделал то-то поэтому он плохой, а буква "А" в названии танка А-20 значит "автострадный", поэтому Сталин готовил вторжение в Европу", зато если до тебя дойдёт хотя бы о чём они вообще писали, то ты уже никогда не будешь задавать идиотских вопросов

, а если сможешь понять ещё и хотя бы десятую часть, то перестанешь думать, что "учить историю" = "читать книжки, где среди персонажей есть люди с фамилиями из учебника истории")))))))) Ну да ладно, разумеется тебе это всё нах не нужно, тебе хватает бульварных романов в качестве источников, а метод и вообще не ус*ался...

Поэтому вернёмся к нашим баранам: расскажи мне о неких загадочных "фактах" агрессии СССР по отношению к

Очень охота послушать))))
Пересечение границы соседнего государства армией это вторжение и агрессия. То что не было боестолкновений (а они были в ряде случаев) ни о чем не говорит. Это как взять на гоп-стоп с угрозой применения насилия, но не пременив его. Мне надоело разжовывать тебе элементарные вещи. То ты суперумный, то "под дурочка" косишь..... Есть такой стиль общения на форумах, да и в жизни тоже. Итак факт признается или нет-я жду ответа.

Не ответил мне "про оборону"-опять слился. Перескакиваешь с тему на тему и уводишь разговор в другое русло-причем тут на фиг автострадные танки (которые были) и готовность к войне (в твоем варианте оборонительной)??

Не ответил мне про насаждение своей политики "освобожденным" государствам-факт признается?

Короче я понял в чем заключается твой "научный метод" от моей белетристики.....

Пы.Сы. Не надо считать других глупей себя. Можно жидко обкакаться. Итог- 20 съезда партии и разоблачения Сталина, расследование военной прокуратуры , воспоминания современников, официальное выступление президента РФ, цикл исторических отечественных и "забугорных" передач, художественная и историческая литература (если не отражает твоей точки зрения)-для тебя не является авторитетной, а является насквозь лживой. Ты сам великий мозг взрощенный на охреннено умных книжках которые не всем дано понять по своему скудоумию. Может все таки, что то в тебе не так?
 
Пересечение границы соседнего государства армией это вторжение и агрессия.
Остальное пока опустим, в том числе и твою попытку начать грубить, и вернёмся к вопросу: что ты имеешь ввиду под "пересечением границы соседнего государства армией", когда говоришь о:
Польша (два раза),Финляндия,Латвия,Литва,Эстония,Румыния,Молдова,Китай
??? Не надо съезжать с ответа, просто объясни, когда СССР применил агрессию и вторгся в перечисленные государства? Это так сложно? Или это такая тактика - ляпнул, разобрался, что ляпнул фигню, и решил под Ваньку косить?))
 
Остальное пока опустим, в том числе и твою попытку начать грубить, и вернёмся к вопросу: что ты имеешь ввиду под "пересечением границы соседнего государства армией", когда говоришь о:

??? Не надо съезжать с ответа, просто объясни, когда СССР применил агрессию и вторгся в перечисленные государства? Это так сложно? Или это такая тактика - ляпнул, разобрался, что ляпнул фигню, и решил под Ваньку косить?))
Это твоя тактика. Ответь просто-я не согласен с данным фактов. Все что от тебя требуется.
 
Это твоя тактика. Ответь просто-я не согласен с данным фактов. Все что от тебя требуется.
С каким фактом-то? Хорош уже, ты ж не глупый парень, просто немного зашоренный, зачем исполняешь?)))) Какой факт-то ты имел ввиду? Я просто знаю о двух советско-польских конфликтах, а с твоих слов их выходит аж четыре по меньшей мере, я знаю об одном довоенном советско-китайском конфликте, а ты ещё минимум об одном и т.д. Объясни уже, что ты имеешь ввиду-то?
 
С каким фактом-то? Хорош уже, ты ж не глупый парень, просто немного зашоренный, зачем исполняешь?)))) Какой факт-то ты имел ввиду? Я просто знаю о двух советско-польских конфликтах, а с твоих слов их выходит аж четыре по меньшей мере, я знаю об одном довоенном советско-китайском конфликте, а ты ещё минимум об одном и т.д. Объясни уже, что ты имеешь ввиду-то?
В 1940 г. Факт анексии прибалтики офицально признан Россией в начале 90х (точную дату лень искать). Польша-20 и 39 год. Про финнов думаю и сам знаешь.
Исполняшь это ты по моему....
 
И так факты-по "агрессивности" СССР. Польша (два раза),Финляндия,Латвия,Литва,Эстония,Румыния,Молдова,Китай-это очень и очень кратко-факт?

Как интересно. А про агрессивность Финляндии в отношении нас вы что-то знаете?
 
Сверху Снизу