★★★ Онлайн Брейн-ринг

Да куда мне загадывать...я то разгадываю раз в 10 лет)))
Продолжайте Вы, у Вас отлично получается!

Всегда что-то бывает в первый раз) Пробуйте и у Вас получится...

Однажды Дюма был на обеде у известного парижского врача. Врач попросил Дюма написать что-нибудь в книгу отзывов. Дюма согласился и написал: "С тех пор как доктор Гисталь лечит целые семьи, следует ликвидировать больницы." Врач воскликнул:
— Вы мне льстите! Тогда Дюма улыбнулся и дописал...


Что?
 
По ответам - не обязательно его знать, нужно лишь логически продолжить цепочку, порассуждать...
 
Всегда что-то бывает в первый раз) Пробуйте и у Вас получится...

Однажды Дюма был на обеде у известного парижского врача. Врач попросил Дюма написать что-нибудь в книгу отзывов. Дюма согласился и написал: "С тех пор как доктор Гисталь лечит целые семьи, следует ликвидировать больницы." Врач воскликнул:
— Вы мне льстите! Тогда Дюма улыбнулся и дописал...


Что?
Это известная байка, довольно) Дописал-"И открыть новое кладбище":lol:
 
До Второй мировой войны летчиков-дальтоников не брали на службу в ВВС США, но в 1941 г. положение изменилось коренным образом – им стали отдавать предпочтение. Почему?
 
До Второй мировой войны летчиков-дальтоников не брали на службу в ВВС США, но в 1941 г. положение изменилось коренным образом – им стали отдавать предпочтение. Почему?

Связано как-то с красным цветом?
 
У них все кнопки на приборной панели - зеленые, сигнала опасности не бывает?
Нет) Сразу скажу - с конструктивными особенностями самолета эта причина ничего общего не имеет)
 
С военными действиями в Африке связано? Оттенки желтого?
Дело не в месте проведения боевых действий. Но вы на верном пути-вся суть в способности дальтоников различать некоторые оттенки, которые обычные люди не различают.
 
мозг закипает от ваших дискуссий господа :hat: Полковник, Ralhf, я чисто поздороваться зашел ...изощряйтесь дальше ..не смею мешать )):hat:пойду с кем нибудь пособачусь ))
 
Дело не в месте проведения боевых действий. Но вы на верном пути-вся суть в способности дальтоников различать некоторые оттенки, которые обычные люди не различают.
Предположил, что раз камикадзе из делать не собирались, то дальтоник как-то настраивается понимать среди множества зелено-желтого где какой цвет.
мозг закипает от ваших дискуссий господа :hat: Полковник, Ralhf, я чисто поздороваться зашел ...изощряйтесь дальше ..не смею мешать )):hat:пойду с кем нибудь пособачусь ))

autoritet :hat: ! Да какие дискуссии...чисто в угадайку играем ) Предлагай версии, для использовали дальтоников ...)
 
Предположил, что раз камикадзе из делать не собирались, то дальтоник как-то настраивается понимать среди множества зелено-желтого где какой цвет.
Практически верно) Люди полохо различающие красный и зеленый цвет, обладают способностью различать множество оттенков цвета хаки) Соответственно им проще обнаруживать, что?))
 
  • Теги
    где когда что
  • Сверху Снизу