Обращение Путина

Ну это только ваше личное мнение!!!
Оно конечно тоже имеет право на свое существование.
Для не Россиянина, дейтвительно тяжело наити связь между теми вещами, с которыми они связанны напрямую.
С такими как: Самолет с элитой польши и елка на посадочной полосе, об которую он зацепился.
Удар по экономики других стран и односторонний выход из договора по добыче нефти.
Хотелось бы еще с 20-к примеров привести, но НЕ УВЕРЕН что ГРУ уртом не постучит в дверь.
Поэтому для тепичного Россиянина, эти вещи не связанны, к сожелению, или наверное к счастью есть люди которые видят и знают то, что не видят и нн хотят видеть ТИПИЧНЫЕ Россияне.
Конечно моё личное. Было бы очень странно, если бы я озвучивал чужое мнение :)
На самом деле все эти конспирологические теории элементарно разбиваются о правило "бритвы оккама". В ситуации, когда есть 2 объяснения - конспирология и тупость, я всегда выбирают тупость. И практика показывает, что это работает. А конспирология - нет.
А так получается, что Вы наделяете их качествами, которых у них нет и не было никогда. Смотрите, они не могут даже на доставшихся им от СССР мощностях новосибирского НПК вирусологии "Вектор" создать ничего современного. Взять ту же диагностику на коронавирус. То, что создали - в 100 раз менее точно, чем европейские тесты. То есть это уровень прошлого века. Современного создать не могут. При этом по Вашему (и других любителей конспирологических теорий) эти же самые люди способны создать вирус, который никто в мире не может побороть и который заражает весь мир. Ну не стыкуется как-то :)
 
IMG-20200403-WA0000.jpg
 
Тогда как психолог объяснит, что умные и прагматичные немцы в 30-40 годах повелись на сладкие речи Гитлера? Одно поколение, на сломленное кризисом и униженное поражением в 1-ой мировой войне.
Элементарно. Это даже я могу объяснить, хоть и не психолог :)
Есть такая штука в поведении человека - компенсация зовётся.
Когда нас обижают, первое, что мы хотим - отомстить. Вернуть обидчику, что называется.
Именно по этой причине нищеброды открывают тренинги как заработать миллионы и миллиарды. И себя миллиардерами на этих тренингах называют.
Именно по этой причине женщина, на которую давно никто не обращает внимания, пишет на сайте знакомств, что с ней можно познакомиться только если зарабатываешь от миллиона в месяц.

Представьте человека с зарплатой в 20к. Что в его жизни? Долги, кредиты, микрозаймы под 2% в день. Он никому не нужен, никому не интересен, общаться с ним не о чем в виду отсутствия каких либо интересов. Для психики это очень большой груз - чувствовать себя никому не нужным. То есть как бы на подсознательном уровне это воспринимается как "я-ничтожество", "я-никому не нужен", "начальник дебил" и т.д. А раз никому не нужен, значит, незачем жить. И тут запускается программа самоуничтожения. Как она реализовывается - это уже отдельная тема. Если рядом с таким человеком найдётся тот, кто скажет "нет, ты не ничтожество, ты великий" - то включается механизм компенсации. Человек начинает ощущать радость жизни.
Всё точно также зашло и немцам. Поражение в первой мировой запустило сценарий пониженной самооценки. Именно на эту почву прекрасно ложились слова дяди Адольфа об арийцах и неполноценных других народах. Запустился компенсационный механизм, а дальше дело не сложное для манипулятора - просто вести в нужном направлении.

А сложно сказать, как повел бы себя украинский народ в 2013, если бы Янукович пришел в как Путин в 2000-ом на экономическом подъеме.
А это делать и не нужно - история не терпит сослагательного наклонения. То, что произошло, то произошло

Никакие путинские сохранения зарплаты у нас не работают (я говорю частников, работающих на промзоне, треть города мебель собирает). Боишься заболеть - сиди дома (но полностью бесплатно, никакие минималки платить не будут).
И не будут. Неужели ещё остались люди, которые верят в такую дичь?
И дело даже не в "барыгах", т.е. предпринимателях. Откуда они возьмут деньги, если у них нет добавочной стоимость? Предприниматели, в отличии от государства, печатный станок включить не могут. Ну то есть могут, конечно :)
Но сидеть придётся.

Одного не пойму, что все так прицепились к режиму ЧП. Что все его хотят ввести. Будто сразу мана небесная каждому достанется. Зная наше правительство как бы с вводом этого режима ещё хуже не стало (в карманах населения). По ТВ то как обычно всё красиво распишут, а на деле- гуляй на все 4 стороны.
Хуже от этого навряд ли будет.
В стране, где я живу, режим ЧП введён. Хотя меры у нас куда менее строгие, города никто не закрывает. Государство выделило из фондов внушительную (ну очень внушительную) сумму на поддержку. То есть ЧП - это не только права государства ограничивать в свободах граждан, но и серьёзные обязанности. В том числе финансовые. Именно поэтому Пыня режим ЧП и не ввёл, а ввёл режим "самоизоляции", который ни в одном законе не прописан, а следовательно, является незаконным.
 
  • Нравится
Реакции: otto
Хуже от этого навряд ли будет.
В стране, где я живу, режим ЧП введён. Хотя меры у нас куда менее строгие, города никто не закрывает. Государство выделило из фондов внушительную (ну очень внушительную) сумму на поддержку. То есть ЧП - это не только права государства ограничивать в свободах граждан, но и серьёзные обязанности. В том числе финансовые. Именно поэтому Пыня режим ЧП и не ввёл, а ввёл режим "самоизоляции", который ни в одном законе не прописан, а следовательно, является незаконным.
Почему же ни в каких законах?)) У нас идеальное государство в плане законодательства, то есть можно любую ситуацию подвести под той или иной закон. А если ну никак не подгоняется, то всегда можно сделать исключение "если конечно народ просит". А ограничение передвижения они подогнали под КоАП и штрафуют согласно ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий». То есть вся страна оказалась в не очень хорошем состоянии. Для ЧП это не тянет (да и страна не вывезет такие траты, которые опять лягут на нас), а под КоАП вполне в самый раз подогнать ситуацию.
 
Ну потому что :)
В каком законе прописан "режим самоизоляции"? Ни в каком.
Про это я и написал в предыдущем сообщении, пускай этот термин и отсутствует в наших законах это не мешает штрафовать людей по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ )) А летом наверняка эта шумиха дойдёт и до Верховного суда РФ и он разумеется не увидит никаких нарушений в применении данной статьи.
 
Всё точно также зашло и немцам. Поражение в первой мировой запустило сценарий пониженной самооценки. Именно на эту почву прекрасно ложились слова дяди Адольфа об арийцах и неполноценных других народах. Запустился компенсационный механизм, а дальше дело не сложное для манипулятора - просто вести в нужном направлении.
Это как раз то, о чем я и писал в первом посте. Несмотря на ментальность немцев, обстоятельства сложились для страны тогда так, что обещалки Гитлера они восприняли на ура.

Одного не пойму, что все так прицепились к режиму ЧП. Что все его хотят ввести. Будто сразу мана небесная каждому достанется. Зная наше правительство как бы с вводом этого режима ещё хуже не стало (в карманах населения). По ТВ то как обычно всё красиво распишут, а на деле- гуляй на все 4 стороны.
Лучше/хуже бы действительно не было. Лично мне интересно то, что может быть это связано с какими-то внутренними проблемами в управленческой команде. Ну например, что в случае режима ЧП, расширяются полномочия Министра обороны, чего Путин не хочет.
Еще обращает на себя внимание количество отставок губернаторов. Каждую по отдельности конечно можно объяснить, но так сразу и втакое время ...
 
Про это я и написал в предыдущем сообщении, пускай этот термин и отсутствует в наших законах это не мешает штрафовать людей по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ )) А летом наверняка эта шумиха дойдёт и до Верховного суда РФ и он разумеется не увидит никаких нарушений в применении данной статьи.
Это уже в вопросу отсутствия государства по факту.

Это как раз то, о чем я и писал в первом посте. Несмотря на ментальность немцев, обстоятельства сложились для страны тогда так, что обещалки Гитлера они восприняли на ура.
А причём здесь ментальность? Это явление в психиатрии называется "индукция", "индуцированный бред". Это когда бред передается от больного к психически здоровому человеку или группе психически здоровых людей.

Распространитель бредовых идей носит название «индуктор бреда». Как правило, им является тот, у кого первого возникло психическое расстройство в виде бреда. Этот человек обычно страдает шизофренией либо паранойей. Также у него, кроме самих бредовых идей, имеются эмоциональные расстройства психики в виде страха или наоборот экстаза. Иногда встречаются зрительные или слуховые галлюцинации. Фабула (содержание) индуцированного бреда может быть самой различной. Например, это может быть бред материального успеха или бред особой жизненной миссии. Бред тех людей, кто подвергся индукции, гораздо более беден содержательно, гораздо менее детализирован. Индуцированные люди распространяют такой бред лишь придерживаясь общей фабулы, нередко повторяя целиком фразы больного. Поражение индуцированным бредом происходит медленно, острое развитие заболевания почти не встречается. Индуцированный бред может распространяться не только в окружении человека, но и в обществе. Так часто бывает в случаях, когда индуктор бреда является известным, узнаваемым в обществе человеком.

Для того, чтобы у психически здорового человека возник индуцированный бред, должны выполняться следующие условия:
1. Здоровый человек должен часто общаться с индуктором;
2. Фабула бреда должна явно не противоречить тому, что человек видит в повседневной жизни;
3. Фабула бреда должна соответствовать интеллектуальным и нравственным установкам индуцируемого;
4. Доводы, которые индуктор приводит индуцируемому, должны обладать высоким уровнем эмоциональности. В этом случае он будет выглядеть в глазах индуцированного более убедительным.

Дополнительные условия возникновения у психически здорового человека индуцированного бреда (эти условия не являются обязательными, но их наличие будет своеобразным «катализатором» поражения индуцированным бредом):
1. Пребывание индуцированного человека длительное время в тревожном состоянии. Такое состояние может быть вызвано неустроенностью личной жизни, потерей работы, разорением бизнеса и т.д. Важно чтобы индуцируемый пребывал в этом состоянии длительный период, как минимум месяц — полтора, а то и еще дольше;
2. Физическое переутомление индуцируемого;
3. Продолжительное пребывание внутри социальной группы, в которой подавляется личность (например, в религиозной секте).
 
  • Нравится
Реакции: 0193
1.png
 
Alley Cat, восхищаюсь Вашей эрудицией! Браво! Возвращаясь к теме топика, меня тревожит, конечно же, главное: почему Путин сидит, сильно свесившись на один бок? Как Вы можете это пояснить?
 
Лучше/хуже бы действительно не было. Лично мне интересно то, что может быть это связано с какими-то внутренними проблемами в управленческой команде. Ну например, что в случае режима ЧП, расширяются полномочия Министра обороны, чего Путин не хочет.
Еще обращает на себя внимание количество отставок губернаторов. Каждую по отдельности конечно можно объяснить, но так сразу и втакое время ...
Вы думаете Путин боится этих "слов" в законе? Да ему до лампочки. Если конституцию (мать всех законов) уже не первый раз он меняет, то обычные ФЗ, акты, указы - зачеркнул и написал как надо)) Не удивлюсь если введут режим ЧП lite version, то есть режим вроде как есть, но в то же время его нет (особенно когда речь идёт об уплате за кредит, ипотеку, аренду).
 
Думаю боится. Более того, я думаю он панически боится возможного предательства в своем окружении.
 
Думаю боится. Более того, я думаю он панически боится возможного предательства в своем окружении.
Полагаю,абсолютно верно.Причин боязни более,чем достаточно.Помимо того,что "в своём окружении".И все они обоснованы.Потому что спланированы.Наши аналитики,как были,так и есть-в уровне недосягаемом.По поводу того,как именно сидит "правящая особа"-не всё ли равно,в какую позу усадили очередную говорящую куклу?)В целом,уважаемый,согласна с Вашей точкой зрения.Какая на фиг разница,что сейчас?Главное-круги на воде от конкретно этого брошенного камня.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
rLnp0avduRM.jpg
 
Господину ГоГиЯ-отдельное приветствие) :hat:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сверху Снизу