Коронавирус

1586870868849.png
 
Департамент здравоохранения Москвы угрожает штрафовать медиков, если они воспользуются бесплатными обедами от «Макдональдса». Американская компания пару недель назад заявила, что всем сотрудникам столичной скорой помощи будут выдавать бесплатную горячую еду, если они заедут в «Макавто» на служебном авто.

После этого бдительное руководство предупредило всех сотрудников скорой, что в рабочие часы никакие поездки за «чизом и пирожком» недопустимы. А тот, кто всё же решит поправить холестериновый баланс в организме, будет наказан – штрафами, выговорами и прочими радостями, положенными по российскому трудовому законодательству. За тем, чтобы никто из сотрудников не нарушал запрет, будут следить специально обученные люди с помощью GPS-трекеров, установленных в каждой машине скорой помощи.
 
Правительство приостановило действие своего постановления об ограничениях на торговлю медицинскими масками
 
1587308305090.png
 
И ещё. Как думаете, если Мавроди выкопать, удастся повторить 90-е?

Как их удастся повторить?)
Опять купим "девятки" и поедем рэкитировать кафе "Василёк"?
Что было - то кануло..
И вот эта вечная неприятная фраза во все и в любые времена "а кому щас легко"
 
Да я думаю не то, чтобы на "девятки", банально на "покушать" денег не будет.

Ну, это ещё не скоро. Надо природные ресурсы сначала распродать и по заграницам разьехаться "кому дозволено".
А сам народ, да, - будет уже с голоду подыхать, но все праздновать, праздновать что-то, между карантинами, чтобы лишь бы не работать. Только что ещё сиесту на все лето не ввели, удивляюсь.. А так, полный комплект - половину января на работу людям с нормальным рассудком - запрет, на 23 февраля 4(!) дня (почему не 7?), на 8 марта 4(!) дня, потом карантин, потом майские и в итоге - жрите что хотите, суки, заработать всеравно не дадим и грабить не дадим, но пьянствуйте и радуйтесь в какой вы богатой стране живёте, благодаря нам умным и заботливым.. Драгоценное время уходит и такое состояние подвешенное.. Ещё потом эта циничная ложь про поддержку малого бизнеса, самозанятых, какие-то выплаты, которые хер кто на деле увидит, т. к., если кому и расщедрятся, то на местах чиновники по карманам распихают и т. п.
Нервы уже сдают, честно говоря. Безалаберность на верху, глупость и безумие в низах.
 
Ну, это ещё не скоро.
В исторической перспективе очень скоро. Другое дело, что я считал (и все графики на тот момент, что крах должен был наступить уже в 2017, но потом цена на нефть пошла вверх, что дало отсрочку. Как долго эта отсрочка продлиться я не знаю. Судя по ситуации на мировых рынках она уже закончилась.

Надо природные ресурсы сначала распродать
Вовсе не обязательно. Достаточно просто, чтобы твои природные ресурсы не покупали. А это тоже уже есть.
Уточнение (особенно для "патриотов") - данные месячной давности, за месяц ситуация немного выправилась.

Ещё потом эта циничная ложь про поддержку малого бизнеса, самозанятых, какие-то выплаты, которые хер кто на деле увидит, т. к., если кому и расщедрятся, то на местах чиновники по карманам распихают и т. п.
Да дело даже не в чиновниках...займёмся любимым моим занятием - подсчётами :)
Возьмем типичный малый бизнес...ну пусть ресторанчик какой-нибудь, где 10 человек работает. Первое, что этому ресторанчику придётся сделать, это доказать, что их бизнес относится к "пострадавшим отраслям". Как они это будут делать - вопрос не ясный, ведь ни режим чс, ни режим чп официально не введён. А то, что все "самоизолировались" - так это же они сами решение приняли (типа) и государство (тоже типа) тут не при делах. ОК, допустим они как-то доказали свою принадлежность к "пострадавшей отрасли".
Следующий момент - данный ресторан должен сохранить не менее 90% персонала и не иметь долгов по заработной плате. Из каких средств он будет их выплачивать, неясно - выручки-то нет. Прибыли, соответственно, тоже нет. Но, предположим, и этот момент как-то решён.
Тогда ресторанчик сможет после 1 мая сделать запрос о безвозмездной выплате на каждого сотрудника 1 МРОТа. Т.е. что-то около 12 тысяч рублей. На 9 сотрудников это 108 тысяч. Получить которые можно будет после 18 мая (до этого момента, напомню, ресторанчик должен будет выплачивать заработную плату всему персоналу за свой счёт). И тут возникает очень интересный вопрос - а откуда ресторанчик найдет деньги хотя бы на налоги с этой выплаты. Напомню, в каждом рубле заработной платы 13% - НДФЛ, 22% - пенсионный фонд, 5% - фонд медстрахования, 3% - фонд социального страхования. 13% вычитаются из зарплаты работника (не доплачиваются ему), а вот пенсионник, мед- и соцстрах - это уже целиком расходы работодателя. То есть на эти выплаченные 108 тысяч работодатель еще должен будет из своего кармана доплатить 32 400, где он их возьмёт (выручки, напомню, нет) никто не говорит.

То есть в итоге: чтобы получить от государства 108 тысяч рублей, предприятие должно выплачивать зарплату+налоги с 01.04 и только к концу мая оно получит эти 108к. Предположим, оно платило с 1 апреля десяти человекам, а с 1 мая для упрощения подсчётов будем считать, что одного сотрудника уволили (сохранение рабочих мест 90% персонала, напомню, обязательное условие). Также для простоты подсчётов будем считать, что ресторанчик платил всем минималку (в это сложно, конечно, поверить, но допустим, чтобы не усложнять рассчёты).
За апрель 12 000*10=120 000 - заработная плата, 36 000 - налоги и отчисления = 156 000.
За май 12*9=108 000 - заработная плата, 32 400 - налоги и отчисления = 140 400.
156 000 + 140 400 = 296 400 всего нужно выплатить.
108 000 - помощь от государства.
188 400 - где-то должен розыскать ресторанчик, у которого ни выручки, ни доходов нет.

Это я ещё не посчитал аренду (если помещение не в собственности), коммунальные платежи (это всегда), оплату кредитов (если есть).

То есть эта "помощь" ни разу не помощь. Больше на удавку похоже.
 
Последнее редактирование:
Опять купим "девятки" и поедем рэкитировать кафе "Василёк"?
Не самое плохое было время )
Безалаберность на верху, глупость и безумие в низах.
Это в 90х тоже процветало а мы ездили на девятках и отлично себя чувствовали )) Упустили в какой то момент созданный нами "порядок" под песню "братва не стреляйте друг друга" и разглагольствование набивших карманы "апельсинов" и переобувшихся законников. которые срослись с политиками. мусорами и фейсами за очень короткий срок Дикий Запад у нас не получился о чем я сожалею )) Если бы наши законы строились вокруг неприкосновенной частной собственности и свобод. а не дешевых социальных обещаниях для быдла .думаю жили бы сейчас по другому
 
.займёмся любимым моим занятием - подсчётами
Режим начал самоустраняться от решения всех проблем где то с конца 2003 года. уже тогда стало понятно ( к сожалению не всем) что перспективы мрачные наступают )) Кто поумней вышел из бизнеса или изменил модель
 
То есть эта "помощь" ни разу не помощь. Больше на удавку похоже.
Так и есть. У нас нет никаких механизмов для реализации, прецедентов, но есть слова верховного врунишки, которые как показало время (целых 20 лет) ничего не значат.
После первого его выступления 28 марта, когда он ляпнул, что на бирже труда безработным будут платить 12к (1 МРОТ), я подумал, надо сходить. Сам туда встану, жену поставлю и на халяву пускай государство нам 24к в месяц платит (официально мы не работаем уже многие годы). 29 марта прихожу в службу занятости (не буду писать про колоссальную очередь), в общем дошла она до меня и мне дали понять, что слова путина вчерашние это только слова. Пока примут закон, пока он вступит в законную силу, пока казначейство выделит деньги, отправит в регионы (и тд) - это раз. Во-вторых так как я не работал многие годы (а там вроде надо быть уволенным за крайние 3 месяца, иметь стаж и прочую х.ню), то мне полагается пособие всего 1500 рублей в месяц :lol: (минимальное). В ходе общения работница выясняет, что в прошлом у меня было ИП и просит принести справку о его закрытии. Думаю зачем эти головняки и говорю, что пошутил, не был ИП... на что она: "Мы все равно сделаем запрос в налоговую, и если узнаем, что вы были ИП и утаили от нас эту информацию, то за мошенничество вас исключим из нашей базы и в теч 3 месяцев ни о пособиях, да и вообще зарегистрировать вас не сможем". У меня сразу вопрос: "раз вы сами сделаете запрос, зачем мне идти в налоговую за этой справкой!?!?!?".. в общем ушёл. МФЦ уже были закрыты (только по предварит записи запускали), прихожу в налоговую, говорю, что нужна справка о закрытии ИП. Мне сразу на пороге девушка даёт маленький листочек с реквизитами банковскими, на которые следует перевести 400 р. и через 2 дня справка будет готова.. :lol:
Свой же вывод подтвердил для себя: чем меньше я контактирую с государством (точнее с гос. структурами) тем спокойнее живётся.
 
Нет бахил - нашейте сами

Заместитель министра здравоохранения Краснодарского края.

 
Режим начал самоустраняться от решения всех проблем где то с конца 2003 года. уже тогда стало понятно ( к сожалению не всем)
Разве такое отношение государства к гражданам похоже на отношения между государством и гражданами? Нет, конечно, это отношение администрации концлагеря к своим заключённым.
Сделав такое допущение, все якобы нелогичности в действиях властей становятся понятны. Ну, пообещал главстерх всем 12 тысяч пособия, а дали 1,5 тысячи - ну так и что? Главстерх ведь никак не зависит от тех, кому он обещает. Почему бы не пообещать? Зачем справку, если и так проверять ИП будут? Потому что чиновник службы занятости пусть и низовой, но представитель начальства (лагерной администрации), а просящий к этой самой администрации не относится. И повлиять на этого представителя лагерной администрации заключённый никак не может. А раз повлиять не может - почему бы не заставить его "сбегать за справкой", показав кто здесь власть?

Как видите, всё очень понятно и логично.
 
Кто что слышал про вакцинацию? Что якобы вся эта пандемия затянется на сколько лет... будет так называемые волновые вспышки...готовка людей психологически... а далее обязательная вакцинация а в будущем без вакцины человеку сложно будет выжить....

Вакцинация не так безопасно,на 1000 челов смерти 2-3 от самой вакцинации это нормально.А если эпидемия ,то на мышках проверять не будут -сразу на людях-т.е. доклинических испытаний может и не быть.Но если принудительно как было от оспы..тут что скажешь
 
Вакцинация не так безопасно,на 1000 челов смерти 2-3 от самой вакцинации это нормально.А если эпидемия ,то на мышках проверять не будут -сразу на людях-т.е. доклинических испытаний может и не быть.Но если принудительно как было от оспы..тут что скажешь
Первый SARS в каких годах эпидемией прошёл? 2002-2003? Есть против него вакцина? :) Уже как бы 17 лет прошло...
 
У нас так же подключают к ИВЛ и никто не будет разбираться от чего умер...от вируса или от ИВЛ
 
Сверху Снизу