Тема закрыта ★Галдёжник 5★ -"антиковидный флуд"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я не знаю, как бы я себя вёл в войну и как бы жил
но на всякий случай держал бы в заначке несколько портретов Сталина... Карла Маркса... Гитлера... Муссолини ))
 
autoritet, Vityn, Александр-12345, Перуанец, Путник, FOXY,
А шо ребята про дедов нечего рассказать?

Мой дед под Сталинградом погиб. Не достоверная информация. Потому как в 43 есть инфа, что он был в плену,( тоже не верю) В 44 году в апреле было письмо от деда, домой,
но в итоге вся инфа кончается именно пропал без вести в 1942 году, дальше не нашёл ничего. (был танкистом при росте 185)
Светлая память всем погибшим и не вернувшимся с той ВОЙНЫ.
 
Не поделишься ?

У меня Дед воевал в Прибалтике под Каунасом в Литве! В 44 году получил сквозное ранение в голову от снайпера, пуля прошла через лоб вышла со стороны виска. Пролежал 17 дней в коме без сознания, потом начал приходить в себя потихоньку, говорил мне что помнит одно за все это время, только то что хотели снять Крест с шеи перед операцией, но врач который оперировал сказал "Не вы Вешали и Не Вам Снимать!!!" в итоге Крест был не тронут!!! Видимо Господь уберег и дал ему жизнь! пластину не ставили видимо тогда небыло, но черепушка была пробита, мозг не задет, через 2 месяца комиссовали. Прошел войну, пережил ранение от которого выживают 1 на миллион, а в итоге умер от того что сбила машина в 2000х. Это все что он мне рассказывал о войне.
 
У меня дед умер когда мне 5 было, но помню что в плену был и как то ушел он от них через подкоп
 
Физкульт-привет :hat:
Успешной недельки!
giphy.gif
 
IMG_20210510_083823_749.jpg
Всем шумбрата!))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу