Увлекательные истории за чашечкой чая ☕

По NatGeo показали жабу, которую в тридцатых годах прошлого века использовали как тест на беременность. Если в неё вкалывали мочу беременной женщины, жаба начинала откладывать икру.

Круто, но как вы, су•а, догадались вкалывать мочу беременной женщины в жабу? Серьезно, вы либо вкалывали этой жабе всё подряд, либо кололи мочу беременной женщины всему что шевелится.


_______________


Из детского сада я был изгнан без права на восстановление (конечно мама сняла, пожалев моих воспитателей и себя тоже). Из детсадовского периода помню несколько эпизодов.

Гуляя на территории, я нашёл ветку. Ветка была знатная, примерно метр длиной, изогнутая и с утолщённым основанием. В общем, надёжная ветка. А накануне я насмотрелся какого-то художественного фильма, где красный командир, отважный и геройский водил в атаку своих кавалеристов красноармейцев. И рубили они белогвардейцев со всей пролетарской ненавистью. В фильме был сюжет, как командир беседовал с комиссаром сидя ночью у костра где-то в степи, мол, припасы заканчиваются, а бойцов кормить надо, и где бы нам еду добыть, товарищ комиссар.

Остальные сцены из памяти стёрлись. Но в тот день, судьба мне послала настоящую командирскую шашку в виде крепкой ветки. Я сразу заделался отчаянным командиром (плевать, что в шортах, сандалиях и панамке), проникся заботой к голодным красноармейцам и пошёл добывать еду воображаемому отряду.

Во времена развитого социализма, маньяков в стране Советов не было, двери на амбарные замки не запирали, видеокамер по периметру школ и детских садов не ставили, а на входе не сидели тётки с параметрами 150х150х150х150х150 (грудь, талия, бёдра, рост, вес) в тёмно-синей форме с устрашающей надписью на спине «ОХРАНА». Поэтому прошмыгнуть к дверям корпуса, пока воспитательница отвлеклась на других ребят, труда не составило.

Помню, как я крался по коридору к кухне, а, дойдя до двери, даже приложил к ней ухо, - о чём там враг шепчется? Надо было действовать. Влетев на кухню, я заорал грозным голосом (я же грозный командир), - А ну собирай еду, прислуга белогвардейская, будёновцам есть нечего! И поднял над головой своё страшное Орудие.

Откуда я взял эту «прислугу белогвардейскую», •••• его знает, слышал по телевизору, наверное. Но, не успел я взмахнуть своей шашкой, как тут же получил смачный шлепок по башке сырым рукомойником, а может и тряпкой половой, кто знает. Блин, такой звонкий шлепок получился, панамка моя (будёновка) улетела метра на два. Скажите, разве может стерпеть такое унижение герой гражданской войны? Нет! И я кинулся в атаку. Рубил своей шашкой налево и направо, полосуя ляжки двух пухлых поварих в белых халатах, крутился, отскакивал и снова нападал, решая и тактические и стратегические задачи на ограниченном пространстве. В ответ меня метелили сырыми тряпками и пытались изловить, то есть пленить. Крики, визг…: «Ах ты, паршивец, ты смотри, что удумал, прислуга … и где слов таких набрался…». Хорошая схватка была, героическая, не на жизнь, а на смерть. Я знал, на что иду, и ради чего иду – БОЙЦЫ ГОЛОДАЮТ!

Но враг был коварен, к нему на помощь пришла посудомойщица, здоровая такая тётя с красными руками. Схватила меня сзади за шорты и выволокла в коридор, потом пихнула меня к себе подмышку и понесла к воспитательнице Екатерине Дмитриевне. Я продолжал отчаянно махать шашкой, но великанша не обращала на это внимание.

Как я на кухне не опрокинул кастрюли с горячим варевом, не знаю, повезло. Но, один поднос со стаканами и компотом я уничтожил.

А потом был суд. Меня выставили перед всей группой и долго стыдили. Но я стоял и представлял себя героем, красным бойцом, пленённым, но не выдавшим военной тайны. Голова у меня, естественно, была перевязана окровавленным бинтом, и я ждал расстрела. Наша группа осталась без компота.

А расстреляли меня вечером, когда мама забрала меня из садика и привела домой. Она расстреливала меня отцовским ремнём. Красный командир носился по квартире в поисках укрытия, но его нигде не было, а пули настигали и безжалостно били героя… по жопе.
 
У моей сестры Лены с мужем Лешей двое детей, и у Вани, лешиного брата, с женой аналогичная ситуация. Живут они в одном городе, общаются умеренно - в основном, по делам да по праздникам,ну, надо понимать, люди семейные, да и любить родственников проще на некотором расстоянии.

Однажды на свой День рождения, приходящийся на 2 января, Лена получила в подарок от Вани и его жены деньги в количестве 5000 вечно деревянных. Весьма широкий жест для наших суровых широт. Леша, для которого ударить в грязь лицом перед младшим братом - страшнее ядерной войны, постановил, что в феврале Ване на День рождения они тоже задарят 5000. Сумма была презентована, но родственники не успокоились, и в марте на День рождения дочь Лены и Леши получила от любимых дяди и тети 5000...

Не трудно догадаться, к чему это привело. 8 разв год эти замечательные ячейки общества дарят друг другу заветную купюру с памятником Муравьёву-Амурскому. Круг замкнулся.



_________________


У офисного здания на крыльце нервно курят два претендента на вакансию. Один другому:

- Не взяли?

- Не взяли... Уу, путиноид, ватник проклятый!! Нормально так всё шло, а потом он бах и спрашивает - а как я отношусь к присоединению Крыма? Я честно сказал, что это всё козни Путина и что Россия ещё заплатит за это. И сразу - всё, до свидания, вы нам не подходите. Нормально, да?!

- Не, подожди, ты путаешь что-то... Этот гад же - либераст гнилейший! Он и меня про Крым спросил... Я чётко сразу ответил, что Крым наш и надо пасть затыкать всем, кто только вякнет о целостности нашей территории!! И да, сразу тоже попрощались, что за фигня вообще?

В это время из здания выходит вполне довольный третий претендент. Первые двое к нему:

- Ну что, не взяли?

- Да почему, взяли... Нормальный мужик такой...

- Подожди, а про Крым спрашивал?!!

- Спрашивал...

- Ну, а ты что сказал?!

- Сказал, что я на работе политику не обсуждаю..


_________________


Утром сегодня шел на работу, перехожу дорогу. На светофоре останавливается мотоцикл спортивный модный. Чувак весь в защите, ну в общем все как надо. И тут к светофору подкатывает паренек на велике (не горном), а такой с большими колесами. Паренек такой типичный ботаник. И останавливается рядом с мотоциклистом. Чувак на мотоцикле поднимает стекло шлема, поворачивается к велосипедисту и кулачок ему типа поздороваться. Тот в ответ тоже. И оба довольные такие. :) я тоже посмеялся. Хорошее настроение утром обеспечили.

 


1524988620228069111.jpg
[/URL]
Работал в охранном агентстве.

Командиром ГБР. Работа не пыльная но порой выматывающая и нервная.

Вечные драки синяков на объектах,постоянные сработки сигналки ,нажатие тревожных кнопок по дурости работников и ложные вызовы и много других неприятных моментов.Весь день суета неимоверная а потом порой и ночь.

Но работа есть работа и мне за неё платят. Тем более платили неплохо.

Коллектив у себя в группах создали довольно дружный.



И было у нас 3 базы. Одна контролировала одну часть города (по объектам),а вторая другую.Третья-третью. Что бы по вечным пробкам не стоять и успевать всё вовремя.

Пульт был на 1 базе вместе с офисом.



Глядя как работает одна группа и вторая руководство решило что нужно офисную поднатаскать.

А в офисе в основном собрались реальные жополизы. Ну поближе к начальству. Зарплату всегда пораньше получить,денег взять в рассрочку у фирмы,отпуск себе в летнее время выправить.

Как профессионалы ,если честно то Вонючая субстанция,зато как подхалимы-the best!

И начальство до поры до времени это устраивало,пока охранников с группы пиз.ить не стали на сработках)

Как приедут на драку-так огребут заодно) Все удивляются-как куча вооружённых охранников может ещё и получить пиз.юлей. Оказывается могут и получают)



В общем сняли меня со своей и поставили в офис-порядок наводить.



Первый же день пересрался наверно со всеми.

Утро.

"Инкассация": Моя задача-сопровождение кассира с валютной выручкой. Мешок с деньгами солидный.Кассир тащить его не желает и протягивает его мне-дескать тащи ты.

Ну я снимаю карабин сайга с плеча и протягиваю кассиру-держи прикрывать меня будешь.

Та в крик-я женщина,что ТЫ себе позволяешь?!

Я в ответ-моя задача сохранить тебе жизнь,а твоей фирме деньги бестолочь!

Коли ты не можешь выполнять свою работу по перевозке ценностей-смени работу.

А твой мешок я таскать не буду-это не моя работа и мне это делать по инструкции категорически запрещено.

Если я буду таскать мешок ,то меня завалить раз плюнуть,а заодно и тебя в придачу.

Побежала звонить моему руководству жаловаться.

Шеф перезванивает мне-чё за хрень у тебя? Я-тут какие то непонятные правила у вас создались и только после письменного приказа и новой инструкцией в которой стоит моя подпись, что я ознакомился, я согласен её выполнять.



Объясняю на пальцах,что устав караульной службы написан кровью и мне не хочется что бы это была в том числе и моя.Ибо охранник с мешком денег в руках и карабином за спиной-вообще лёгкая добыча.

Чё то они там созванивались с заказчиком и как итог кассиру была дана команда нести мешок.

В общем кряхтя тащила она свой мешок.Он не тяжёлый но неудобный шопи.дец.



Водитель,старый пирдун начал мне лекцию читать,что женщине тяжело.Ну так бери и тащи за неё отвечаю я!

Мне нельзя-я по инструкции в машине должен находится!

Охренеть,а мне будто бы по инструкции можно..



Вечером приехав на базу водитель мне заявляет-я отдыхаю,а ты за машиной присматривай-мало ли что.Машина на улице,сигналка сломана. Я-давай ключи-посижу в машине.

Тот-ни.уя не катит,я её вымыл и почистил и за неё отвечаю я.

Ну раз ты отвечаешь-значит и смотри за ней сам.И завалился на диван)

Ну а как с охуевшими ещё разговаривать?



Подваливает дежурный пульта.

Иди посиди за пультом,а я посплю чутка.У нас так тут принято.



Зарплата дежурного и моя несравнима вообще-он ничем не рискуя тупо отправляет других сидя в уютном офисе и получая в полтора раза больше меня за смену.



Ну я конечно же вежливо послал его на х.й объяснив,что это его работа за которую он получает хорошие деньги.

А моя работа заключается в совершенно ином.И у меня нет допуска сидеть за пультом.И по инструкции никому кроме дежурного этого делать нельзя.



И я начинаю понимать всю схему: Водила дрыхнет,дежурный дрыхнет,а я должен смотреть за машиной и сидеть за пультом.Ну потому что они так решили))))))



А если что случится, то будить их и с квадратными глазами лезть в очередной замес.

Долго смеялся перед тем как завалится спать на диван)



Как итог те просидели не сомкнув глаз.Один пася машину на которой сломал сигналку и лень починить,другой за пультом.



В общем на следующую смену шеф показал мне несколько докладных-отказываются с тобой работать ребята и клиенты жалуются.

В общем не могу пойти против мнения коллектива и отправил меня обратно- откуда взял)

Попытался объяснить ему,что если он хочет,что бы работали профессионалы,то и нужно нанимать профессионалов,а не держать офисных жополизов-да видно не судьба.



Не вписался я в их дружный коллектив профессиональных жополизов...
 
Занесла нас командировка в маленький уютный городок на 40 тысяч населения. из тех мест, где все друг друга, хотя, формально не знакомы.

Желая узнать город максимально близко, позвали местных девушек погулять, они предложили пропустить стаканчик в ближайшем клубе. Будучи балованными городскими жителями мы смело вошли в заведенье, ожидая наличия крепких парней с надписью "сесурити" на спине.

Наши ожидания оправдались лишь отчасти - крепкие ребята там действительно были, вот только сидели они за соседним столиком в количестве человек 12....

Время шло, я стал замечать все больше и больше неодобрительных взглядов и нашу сторону, перспективы становились все более и более нерадужными.

И тут я замечаю, как пара ребят из соседнего столика вышли покурить, в голове созревает план и я начинаю действовать. Вылетаю на улицу, подхожу к самому здоровому из них и задвигаю первым речь, смысл которой в том, что мы будем тут строить многоэжажный дом, нам очень сильно нужны крепкие местные ребята на хорошую зп на ближайший год и не мог бы он мне в этом помочь. Парень расплывается в улыбке, мы обмениваемся телефонами, он идет рассказывать новость своей большой компании, но перед тем как отправится, говорит следующие:

- слушай, советую тебе с другом тут особо не гулять, тут если видят неместных с деньгами, то это может плохо закончится...

.. Я улыбаюсь, благодарю, а сам мысленно перекрестившись, думаю - "я знаю, дружище, я знаю"...


____________

Сидели небольшой компанией в ресторане, выпивали. После вышли, а так как владелец машины, полицейский, тоже выпивал, за руль посадили мою жену. У него рычаг коробки расположен на руле, жена не сразу сориентировалась и спрашивает:

- Коля, а как включить заднюю?

Ответ мгновенный:

- От всего отказывайся, ничего не подписывай!
 
В свое время, я устроился на вторую работу в детский сад сторожем. А в детских садах нужно проходить медосмотр раз в год. Причем врачи сами приезжают в ДС, но к сожалению в тот день я работал на первою работе и пройти тупо не смог и мне пришлось ехать в больницу. Предварительно забрав с ДС медицинскую книжку и медицинскую карту. К слову медкартка, у меня должна была быть, чиста и невинна , но какого то лешего в графе "Гинеколог" стояла печать и подпись о том что я прошел его самого. ( Оказалось перепутали карту, выдали ее сначала воспитателю , а она и не заметила).
Зайдя к терапевту, убил пол часа объясняю что: да карта моя, да я мужчина, и что это просто глупая ошибка. Терапевт махнув рукой, отправил меня ходить по кабинетам.
Два часа мучений и вот! я наконец-то сделал это! Остался заключительный Босс - Психиатр-нарколог. Пробившись к нему ,протягиваю медкарту.
Картина, -захожу я, детина под два метра, за столом нарколог , не меньше меня, открывает медкарту , взлетают брови, на губах улыбка:
- Антоооон Леооонидович,
- Это случайно поставили,
- Случайно? Ну ничего страшного.
Что то пишет в моей карте.
- Все вы прошли.
Я выхожу , открываю карту.
В графе гинеколог добавилась надпись:
22 неделя беременности.

____________________


Есть у меня друг. Спецназовец-морпех. Во всю башку. Начиная со срочной и до пенсии по выслуге. Соображает неспешно.

Так вот положили его надысь в больницу с бронхами. Больница та в подмосковье и ехать долго и нудно.

Звонит утром: "Я,- говорит,- чашку свою чайную разбил. Привези мне новую."

Ехать лень, да и понимаю, что на самом деле ему просто скучно.

Итог:

-Да нафига её везти? Тебе по полису её выдать должны!

-Да ну н.х!

-Серьёзно. Подойди сейчас к лечащему врачу и скажи, что тебе положена кружка Эсмарха. Она как раз небьющаяся. Если будут отказывать, то требуй, говори, что положено. И бесплатно.

Вот нормальный человек бы отозвал врача в сторону, но нет же- надо в ординаторскую зайти.

Ну, как я понял, в ординаторской врачи хрюкали, как су...ары, а мне путёвку в травму скоро выпишут.
 
Однажды услышал, как одного психолога спросили, мол, верит ли он в идеальные отношения, и что бывают в мире половинки, которые встретившись образуют идеальный союз?

На это он ответил примерно так:

"Я верю, что где-то в этом мире существует Скрипка, которая Предназначена для меня. Как только я найду её, возьму в руки - сразу польётся чарующая музыка и все мои друзья и знакомые будут смотреть и восхищённо завидовать тому, какой я виртуоз и как нам с Ней хорошо. Но пока что ничего такого не происходит. Я перебираю скрипки одну за другой, даже и не думаю о том, чтобы потратить время на обучение. Нет. Мне это не нужно! Разучивать гаммы, сольфеджио, постановка рук и всё прочее - не для меня эти приземлённые дела. Мне нужно лишь встретить Ту Самую Скрипку, чтобы сразу родилась музыка!.."

Слушатели даже не сразу просекли, что он их стебает. Видно было, как лица вначале озаряются радостью, а потом до них доходит, что тут уместен тэг #сарказм и над отношениями таки надо работать...и как-то перестают лица светиться.


_______________________



Утром, когда выходил по рабочим делам, все сотрудники сидели полулёжа в креслах и занимались всем чем угодно, только не работой: читали интернет, тыкали в мобилы, весело общались между собой; все были радостны и счастливы, не хватало только дудок и колпаков.

Вернулся через десять минут: строго рабочая обстановка, все серьёзные, шелестят бумажки, стучат клавиатуры. Странные метаморфозы – подумалось мне:

— Ребят, что с вами такое сделалось, работа набросилась внезапно со спины?!

— Тише! Тише! Ч-ч-ч-ч! Пш-ш-ш!– зашипели со всех сторон. – Директор заходил, строго окинул взглядом кабинет и сказал: «Вижу, работать никто не хочет! Хорошо, после обеда будем решать вопрос с сокращением». – И захлопнул дверь.



На обед никто не пошёл, все сидели смирно и ждали своей судьбы. Не хватало только похоронной музыки и венков с лентами «От скорбящих коллег».

Резко распахнулась дверь и директор, не переступая порог, громко объявил:

— Так, мне некогда, предлагаю сократить сегодня рабочий день, всех с наступающим праздником! – и захлопнул дверь.

Сотрудники растеклись по креслам и занимались всем чем угодно, только не работой: читали интернет, тыкали в мобилы, все были радостны и счастливы, не хватало только дудок и колпаков…
 
У моей мамы 2 сестры. Младшая живет с ней в одном городе, Старшая в 13000 км. Решили они встретиться в честь юбилея старшей сестры. Попросили сына (Вася) младшей сестры их отвезти. А надо сказать, что младшая перед поездкой начиталась всяких заговоров против ГАИшников. Вобщем едут они и тут, не далеко от Ханты-Мансийска их останавливает гаишник. Дальше со слов Васи: Выхожу я, значит, протягиваю документы, вдруг сзади из машины громким, заунывным голосом : «Господи спаси нас от мундиров и их командиров, от начальников и подначальников… » и дальше в таком же духе. Гаишник посмотрел на меня, на машину, отдал мне документы и молча ушел. Помогло!

_____________

Сегодня посещал одно гос. учреждение. Все серьзно: металлоискатель, толстые стекла, мониторы видеонаблюдения. Пока один охранник записывал данные паспорта, второй проверял меня ручным металлоискателем, попутно пробурчав стандартную фразу: "что-нибудь запрещенное, колюще-режущее Орудие с собой имеется?".

Правильный ответ "нет", но что-то настроение было пошутить. Телеграм, говорю, на телефоне установлен. И улыбаюсь.

Охранник с серьезным лицом:

- Удали.


_____________


Двадцать лет назад я мечтал, что будут телевизоры, у которых не нужно ждать при включении, пока прогреется кинескоп. И вот теперь у нас телевизоры с ЖК матрицей. Но теперь мы ждём, пока загрузится сам телевизор!
 
Мне было, наверное, лет 5, но этот эпизод я запомнил очень хорошо. Батя сидел на диване, смотрел телевизор и ел соленую селедку, тарелка стояла рядом с диваном, помимо кусочков селедки там были еще и молоки, как потом выяснилось. Я лазил по дивану и в какой-то момент упал с него, больно ударившись головой. Сижу, причитаю. Батя говорит: «Ну-ка, дай посмотрю, что у тебя там. Ого!!! Да у тебя в голове дырка, вон аж мозги вывалились…» И показывает мне селедочную молоку. Я был просто в ужасе. Потом он поковырялся в моей голове снова и достал еще «кусочек мозга». Я, бл..дь, с пяти лет седой…

____________

При первом знакомстве Василий Шукшин и Иван Рыжов не понравились друг другу, но потом крепко подружились, так что Рыжов снимался практически во всех фильмах Шукшина. Во время работы над «Калиной красной» — а съемки проходили в Карелии, — вся группа ездила на съемочную площадку на автобусе, и только Рыжов вставал загодя и шел пешком несколько километров. Летнее утро, роса, восход солнца, пение птиц...

Однажды, встав на рассвете как обычно, Рыжов собрался уже выходить, но вдруг к нему подошел мрачный Шукшин и сказал, что тоже пойдет пешком.

И они двинулись. Рыжов видел, что Василий Макарович сильно не в духе, а потому и не лез с разговорами. Шли в полном молчании. А поводов для плохого настроения было достаточно — начальство не принимало материал, со всех сторон раздавалась критика, дело не ладилось. Но пока дошли до места съемок, настроение у Шукшина от прогулки, от солнечного утра явно улучшилось. Жена Василия Макаровича почувствовала эту перемену и поинтересовалась, в чем дело. — С Рыжовым хорошо поговорили!




____________


От женщины на улице отбегает маленький сын лет пяти.

Она ему кричит на всю улицу:

- Место! Место!

Мальчик голову повесил, но покорно подошел. Вот это, думаю, счастливое детство у кого-то…

И тут она ему:

- Больше не убегай, Нестор.
 
Работал как-то я в компании с "нечастыми командировками", так было мне сказано вначале работы...

Когда меня спросили через полгода, почему я увольняюсь, я признался - официант в вагоне-ресторане меня спросил "Вам как обычно?"


________________


У Гайдая была собака Рича. Хозяин научил ее приносить по команде тапочки и газету, причем, из стопки газет она брала только верхнюю. Если он посылал ее за газетой еще раз, Рича снова брала из стопки верхнюю. Гайдай частенько разыгрывал гостей, демонстрируя "феноменальные" способности своей собаки. Например, он заявлял, что собака его умеет читать, по крайней мере способна отличить газету «Советская Россия» от «Советской культуры», а «Советский спорт» от «Комсомолки»...

Сидя с гостем в комнате, он говорил так: — "Вы знаете, в сегодняшней «Советской культуре», если я не ошибаюсь, статья про меня. Эй, Рича, принеси мне «Советскую культуру».

Собака шла в спальню, брала из стопки верхнюю газету и приносила.

— "Нет", говорил Гайдай, бегло просматривая газету. — "Это не здесь. А принеси-ка мне, Рича, «Советскую Россию», просил он, зная, что теперь сверху лежит эта газета.

Собака шла в спальню и, к изумлению гостя, приносила «Советскую Россию». Но и здесь нужной статьи не оказывалось. И тогда Гайдай посылал собаку за «Комсомолкой». В конце концов собака приносила подряд все газеты, которые выписывал Гайдай, а гость к этому времени полностью терял дар речи.

 
Пришёл к нам на работу монтажник. Три монтажа прошли нормально, с четвёртого не отдал деньги (клиент платил наличными).
- Вася, вези деньги.
- Я свою зарплату взял. И то не полностью.
- Вася, ты на окладе. Зарплата в конце месяца.
- А мне деньги сейчас нужны.
С Васей решили проститься. Чудо с сюрпризами никому не нужно.
Звонок через неделю.
- Жека, есть монтажи?
- Есть, конечно. Только не для тебя. С тобой мы не работаем.
- Вот вы черти. Тогда я перфоратор не отдам.
- Добро, Вася. В могилку забери.
Перфоратор за 18 тысяч вычли из моей зарплаты.
Через полгода звонок.
- Жека, привет. Сейчас будут звонить, дай мне характеристику. На работу устраиваюсь.
Звонят, даю характеристику. Вася перезванивает, ругается.
- Хорошо, что понял, что ты за человек. А то хотел уже перфоратор тебе вернуть.
Еще через неделю на почту падает резюме. Вася ищет работу. Главные качества - ответственный, надёжный, честный.


_______________

Три дня назад я стряхнул пыль со своей карточки фитнес центра. И каждый день утром и вечером стал посещать сею кузницу аполлонов. Вы посмеетесь, сказав, что я пытаюсь похудеть за неделю до начала лета? Нет, просто дома отключили горячую воду.


_______________


Где-то в шестом классе к нам пришел новый мальчик. А так как волосы у него были короткие и редкие, то мы его вскоре прозвали «Лысым». Эта кличка так к нему приклеилась, что мы даже забыли имя одноклассника.

И вот как-то вечером пришлось нам столкнуться с одной проблемкой. Зашли мы за новым приятелем на улицу позвать. А когда в дверь стали звонить, поняли, что имени не знаем. И тут открывает дверь мама одноклассника. И тишина, ведь по кличке обращаться стыдно, а как иначе, мы и не представляем.

Наконец, мама поняла, что к чему, развернулась и куда-то в сторону комнаты крикнула: «Лысый, это к тебе».
 
Знакомую моей тети после развода потянуло на экстрим. Решила прыгать с парашютом. Первый же прыжок - трещина в позвоночнике. Месяц на обезболивающих, шутки "Надо было мне дайвингом заняться, дуре!"

Спустя полгода звонок:

- Звоню тебе из испанской больницы. Меня ударил током скат!


__________


В силу своего одиночества иногда знакомлюсь в этих ваших интернетах.

Очередное такое свидание состоялось на выходных. Девушка довольно симпатичная, пришла без опозданий. Посидели в кафе, а потом пошли гулять. Проходя мимо отделения полиции, она меня остановила у стенда "Их разыскивает полиция". Показала на фото женщины и сказала: "Видишь тетку? Мерзкая рожа, да? Мммм... Это мама моя". А потом так в голосину рассмеялась и резко замолчала, добавив: "Я не шучу, кстати, это реально моя мама. Уже шесть месяцев в бегах".

Свидания с каждым разом всё веселее.


__________

Жили мы в маленьком военном гарнизоне на крайнем севере. Лес у нас был специфический, так называемая лесотундра. Грибов и ягод было море. И частенько в наш район приезжали люди из областного центра, т.к. у них там все исхожено и собрано. Периодически они терялись.

Отец пришел со службы и сообщил, что все окрестные части попросили помочь в поиске 2 женщин, которые потерялись где-то недалеко от нашего гарнизона. Командир части собрал личный состав не сильно занятый на службе (а в 90-е таких было много, т.к. самолёты не летали, танки не ездили и вообще армия непонятно чем занималась) и повел прочесывать лес.

Женщин нашли наши офицеры и на следующее утро было назначено построение, чтобы отметить отличившихся.

- Два дня спасатели прочесывать лес. Все окрестные части помогали в поисках. Но женщин нашли именно наши офицеры Иванов и Петров.

И тут в наступившей тишине кто-то отчётливо и достаточно громко произнес.

- Да с этими все понятно. Эти и в тундре себе тёлок найдут!

Говорит ржал даже командир, т.к. отличившиеся действительно имели славу любителей женского пола...
 

Вез сегодня попутчиков по дороге на работу. На переднем сидении женщина лет 60, друг семьи. Сзади -молодая пара, лет по 20.

И в разговоре женщина своего покойного мужа называла хозяин. И после очередного раза молодая девушка решила сделать замечание, типа низко это называть супруга хозяином, типа занижая свою значимость и роль. Уже ж 21 век, все равны и бла-бла. Вот она своего избранника называет партнер.

Женщина улыбнулась, и говорит: "Мой муж построил бизнес ноля, купил сыну дом в Испании, дочке в столице. Обеспечил всех пассивным доходом от аренды помещений. Сделал хорошую пенсию мне. Он за всех нес ответственность и помогает даже после смерти. Он хозяин семьи. А пока вы просто тр..тесь -называйтесь партнерами".

Пара молчала дальше всю дорогу и думала о чем-то своем.


________________


Давно было дело, лет 10 назад.



Был у меня знакомый. И очень он кичился тем, что происходит от древнего рода, что его далекого предка, немца, привез на Русь сам Петр Великий, дабы он тут по имперскому повелению мосты строил.



И особенно любил рассказывать, что от предка осталась библия, или на латыни, или на немецком, уже не вспомню, но библия очень старая, 17 века, и эксперты оценивали ее в сумму не менее 10 млн. руб.



И понтовался он этим на каждом углу. Перед каждым встречным-поперечным.



Итог истории предсказуем - в одно утро, когда парень вернулся с ночной смены, вся его семья была дома неживая. И в числе прочих пропаж была и старая библия. Начали выяснять, кто знал про библию - оказалось, что весь город.



Но, ежу понятно, такая приметная вещь должна была всплыть при перепродаже. И года через 3 она всплыла! Книга была опознана потерпевшим в одной из антикварных лавок города, и что думаете? Оказалось, что она нифига ни какого 17 века, а более свежего - 19, и приобрел ее перекуп за жалкие 5 000 рублей (хотя продавал за 20 000).



Сложно представить, как разочаровались бандиты, которые пошли на такое дело, надеясь сорвать куш. Кстати, их так и не нашли.



Мораль истории проста: нехрен понтоваться, нагоняя на себя пуха.
 
Современных детей не очень просто заставить убираться в комнате: ни угрозы, ни получить ремня, ни что-то купить. Дети целыми днями сидят в ютубе и смотрят ролики.

Приятель придумал следующее: заснять бардак в комнате на видео с комментариями, что это мои дети Маша и Таня, они не хотят наводить порядок в своей комнате, смотрите какой бардак. Загружаю видео в ютуб, но ограничиваю просмотр только для себя. Показываю детям, что они уже в ютубе, сейчас разошлю ссылку всем одноклассникам и о них узнают все в классе и школе, скоро будут куча лайков и дизлайков.

Дети сразу вскакивают с мест и начинают убираться, умоляя никому не высылать ссылку на видео.


_____________

Сижу в машине, жду жену с работы. Рядом стоит Астон Мартин. К нему подходит мужик, лысый, крупный, цепь на шее не хилая. В общем, браток из кина про бандюков. Посмотрел под машину, в арки заглянул, только потом сел и уехал. Минут через десять вернулся, зашёл в здание, вскоре вышел снова. И опять начал все изучать. Сел. Уехал. Не было его минут 20. Возвращается. Снова провел некое время и приступил к осмотру. Я не выдержал, подошёл спросить - зачем? Не слышал лет дцать, что в Москве машины взрывали. А он смеётся и отвечает: "Да я кошку какую-нибудь изуродовать не хочу!"
 
Работаю на стрельбище в Коста-Рике. Пришёл на днях клиент. Узнав, что русский, спросил: знаком ли я с Александром? Незнаком, говорю. Да ты чо! он же легенда местная!

Александр Салтыков известен в Сан-Хосе как "русо локо" - чокнутый русский. Приехал из России в 1998 г. Открыл супермаркет в пригороде. И работал этот супермаркет круглосуточно, что для Сан-Хосе не характерно. Грабят, однако. По ночам особенно. Пригород Десапмарадос неблагополучным считается.

Г-н Салтыков на авось не надеялся и озаботился оружием. Носил револьвер Смит-Вессон 45 калибра. За первые 6 лет торговли он застрелил пятерых грабителей и ещё двоих сдал полиции в целости. Здешний преступник, встретив сопротивление, на рожон не лезет.

По каждому трупу состоялся суд. Все трупы были признаны результатом необходимой самообороны. Супермаркет получил широкую известность, и ханурики в него заходить перестали. Как говорится, "под страхом..."

Если не путаю, в 2007-м году заезжие журналисты сняли сюжет про Салтыкова для российских "Вестей", видео есть на Ютубе.

Как-то Александр заправлялся на бензоколонке, когда её начали грабить четверо. Он вступил в перестрелку, ранил двоих, но сам получил три (!) пули в корпус. Пули 22-го калибра, "мелкашка", серьёзного вреда герою не причинили.

Салтыков открыл ещё два супермаркета, заставлял персонал вооружаться, оплачивал сотрудникам обучение и тренировки. Хотя нападать на ЕГО "точки" - дураков уже не было.

Умер он 63-х лет от сердечного приступа в сентябре 2015 г. Об этом сообщала костариканская газета "Nacion" (Нация).

________________


Были девяностые. И батя мой решил продать телевизор "Рекорд". По цене - за две бутылки водки. Может за три. Подал объявление в газету "Из рук в руки" (тогда с интернетом было слабо).

Звонят - А чё так дёшево?

- Отец - так старый советский аппарат. Нафиг мне он нужен?

- Советский?

- Ну а какой?

- Немецкий!

- А это что, не Советский Союз был!?

Положили трубку.

Звонят следующие:

- Он хоть работает?

Батя - Работает.

- И как за такие деньги он может работать?

Батя, недоумевая:

Вставляешь в розетку вилку, включаешь. И он работает.

Молчание с той стороны:

У Вас автомобиль на электробатареях!?

Вскоре всё выяснилось. Сотрудники "Из рук в руки" услышав слово "рекорд" поместили объявление в продажу автомобилей. "Опель рекорд".
 
Учился я в институте с военной кафедрой, которую усердно посещал. И вот, после 4 курса нас погнали на военные сборы, чтобы по окончании ВУЗа присвоить звание лейтенант. Нельзя сказать, что у нас было прямо 100% погружение в армейские будни. Всё-таки преподаватели/командиры понимали, что мы студенты, но жили мы в казарме, питались отбросами (2001 год), ходили строем и даже один раз постреляли из автомата. В остальное время пытались на реально действующем оборудовании наладить линию связи между 2 воинскими частями.

И вот, уже под конец этого месяца, преподаватель нашей группы, кстати полковник, говорит:

- Я тут в соседний поселок собрался в магазин сгонять. Все скиньтесь и составьте список кому что надо, 2 человека поедут со мной и все купят.

Не помню как получилось, но я был одним из 2 счастливчиков. Радость от созерцания жизни за забором была очень яркой. Мы приехали в магазин, закупились печеньем, лимонадом и сигаретами.

- Я знаю, что вы этого очень хотите, так что не буду против, если вы возьмёте себе по бутылочке пива. А то жара дикая. - неожиданно сказал наш преподаватель.

Два раза повторять не пришлось. И вот мы стоим рядом с магазином у машины. Одеты по форме и пьем пиво. Полковник остался в магазине, что-то ещё выбирал.

Через дорогу от магазина ворота воинской части на которых солдаты срочники с охреневшими глазами наблюдают за нами. И вот из части выходит какой-то майор. Видит нас. Я думаю, если бы он мог, то испепелил бы нас одним только взглядом. С каждым шагом в нашем направлении он, кажется, даже увеличивался в размерах, как грозовая туча, готовящаяся обрушить бурю на наши головы. Он покраснел от ярости и излучал ненависть. Я даже немного приссал глядя на его лицо.

И вот, когда до нас оставалось не больше 3 метров и майор уже начал набирать в лёгкие воздух, чтобы проорать нам слова проклятий, из магазина вышел наш преподаватель.

-Давайте допивайте и поехали.

- Здрвжлтрищ полковник! - отчеканил майор.

И медленно сдуваясь, удалился в сторону автобусной остановки. А мы вытряхнули кирпичи из штанов и поехали отбывать последнюю неделю армейской жизни.
 
Рассказывал знакомый, проходивший службу срочником в середине 90-х годов. Т.к. до армии он успел получить права категории В,С, то служил в автороте водителем грузовика. Пришла зима и однажды утром перед строем вышел старшина с ведром. Поставил его перед собой и толкнул речь.

- Пришла зима и все чаще встаёт вопрос омывайки для стекол. В ведре метиловый спирт. Это смертельный яд! Но вы, дебилы, готовы пить все, что воняет спиртом. Простого предупреждения для вас недостаточно, поэтому я придумал дополнительное средство.

После чего расстегнул ширинку и смачно отлил в ведро.

- Сейчас я разбавлю это водой и раздам водителям.

Знакомый говорит никто не решился пить такую омывайку...


_____________


Женские дуэли, хотя и были чрезвычайно редким явлением, но, все же, случались. Таким случаем была дуэль между Леди Альмерией Брэддок и миссис Эльфинстон в 1792 году.

Причиной дуэли стало то, что миссис Эльфинстон отметила, что Леди Брэддок восхитительно выглядит для своего возраста, ей вполне можно дать 40. На что Леди ответила, что ей нет и 30, а миссис Эльфинстон ответила, что думала, что ей 60.

Дуэль состоялась в Гайд-парке в Лондоне. Сначала женщины стрелялись из пистолетов с 10 шагов, но обе промахнулись. После еще нескольких выстрелов пистолеты заменили на сабли, и тут, как говорится, понеслось. После продолжительного боя миссис Эльфинстон получила порез на руке, что дало секундантом повод сказать, что раз пролилась кровь - то дело чести выполнено, и пора завязывать.
 
Сейчас пошла мода на экстравагантные имена,услышав в очередной раз как во дворе зовут очередного Добрыню ,вспомнил маленький случай.

Знакомые,или точнее знакомая,решила назвать дочерей Виталина и Николь.Им уже лет по 8,но только недавно одна из них пожаловалась,гуляя с моей матерью,что папа называет их Веталь и Колян.


____________


Есть у нас рядом с домом (300 метров) одна проблема, яма со смолой которую оставили строители еще в советское время, яма не большая около 3*3 и глубиной наверное метра 2, суть проблемы была в том что туда часто проваливался частный скот, и огораживали и окапывали путь все равно найдут, администрация на проблему забила уже очень давно, а смола из ямы под жарким летним солнцем растекается, думали как избавиться и пытались привлечь жителей посёлка, но всем нет до этого дела, тогда один очень находчивый сказал что все сделает сам раз всем по барабану, через неделю везде в посёлке были объявления что в скором времени будет произведён вывоз смолы в неизвестном направлении и что если кому то она нужна то ещё можно успеть взять себе сколько нужно, через неделю в яме осталось только на дне разобрали все даже с соседнего села приезжали за смолой. А яму засыпали шлаком с местной котельной.


____________


Максим Горький, когда пел на вечеринках писателей и актеров, то всегда закрывал глаза. Чехова однажды спросили:
- Скажите, почему Горький поет с закрытыми глазами?
- У Горького очень доброе сердце, - ответил Чехов. - Он не может видеть, как другие страдают от его пения.
 
В один прекрасный день я достроил свой дом до момента, когда его нужно было вводить в эксплуатацию. Это, конечное, была целая глава в моей жизни. С каждой госслужбой, что должна была поставить свою подпись в акте, был отдельный прикол. Но расскажу о том, что меня больше всего прикололо.

Пригласил горгаз.

- Не подпишем, говорят.

- Почему?

- У Вас в хозпомещении, где котёл, дверь внутрь открывается. А если будет взрыв газа, она наружу должна открыться. Иначе взрывная волна пойдёт внутрь дома.

Ни вопрос. Перевернул дверь, чтобы открывалась наружу. Привез горгаз подписали.

Следующие на очереди - пожарники.

- Не подпишем, говорят.

- Почему.

- У Вас в хозпомещении, где котёл, дверь наружу открывается. А если будет пожар, то мы её выбить не сможем.

Ни вопрос. Перевернул дверь, чтобы открывалась внутрь. Привёз пожарников. Подписали.

А вот если бы мне не.уй было делать, я бы привёз эти две службы вместе. И посмотрел бы, что бы они мне сказали.

Хотя... у каждого своя правда. Но в итоге я выбрал вариант с открыванием дверь наружу. Пожарники, если что, и через окна вломятся.

P.S. Это было лет 8 назад. Как сейчас - не знаю.
 
Сынок её (5 лет) недавно переболел сильно, с высокой температурой. Лечили, в числе прочего, жаропонижающими свечами, процедура пацану, мягко говоря, не нравилась.

Через неделю, как выздоровел, забирала его из садика бабушка, и по дороге решила ненадолго заглянуть вместе с ним в церковь. Когда вернулись домой, рассказала, что «хулиган устроил истерику, плакал, кричал, что хочет уйти, как будто бесы в него вселились». Дома мелкий успокоился, но молчал, как партизан. Позже удалось выяснить, что он услышал как бабушка, держа в руках здоровенную восковую свечу, сказала другой бабуле, что хочет «поставить свечку за здравие внучка». Естественно, вспоминая прошлый опыт со вставлением свечек куда меньшего размера, малец решил, что самым правильным будет избежать процедуры любой ценой.

Ругать за вопли в церкви, конечно, не стали, рассказали про церковные обряды, успокоили, проржались уже после.


________________


Я жену и сына будил, как нас в своё время старшина таким протяжным нараспев, ввинчивающимся в воздух гласом "Подъё-е-о-ом"! Мёртвые подскочат. Не знал я тогда, что во всем доме слышно было и соседи, надеясь на меня, будильники не заводили. А по средам мне с утра не надо было на работу, так я не вставал и своих не будил. Потом мне сосед рассказывал, как в среду его жена будила, а он говорит, рано, сосед ещё подъём не орал. А она ему, он по средам не орёт. Расписание моё даже выучили. Блин, неудобно! После этого я стал своих вполголоса будить. А соседи начали на работу просыпать.
 
Для тех, кто не знает, как призывали в армию жителей горных аулов (кишлаков) азиатских республик СССР. Сотрудники военкомата с милицией делали рейды по территории, и увидев молодого человека призывного возраста задавали всего один вопрос - Где служил? Те кто уже отслужил, нормально общались по русски, если чел. не мог внятно ответить на вопрос, значит не служил, его фотографировали, выписывали военный билет и отправляли отдавать долг родине. Теперь собственно сама история. В стройбатовскую часть Московского военного округа приезжает проверка. После всяких мероприятий полковник решает побеседовать с некоторыми солдатами. Подзывает одного воина азиатской внешности и спрашивает- Как служится, солдат? Как кормят? Тот отвечает - Хорошо служится в вашей армии, товарищ полковник, и кормят хорошо, а в нашей армии кормили хуже, и били частенько. Полковник обалдевает - в какой вашей армии? Выясняется следующее. Отслуживший в армии иранец незаконно пересек границу, чтобы навестить родственников в Таджикистане, а его "призвали" в армию. Сначала он подумал, что его арестовали за пересечение границы, а потом, когда понял, ему понравилось. Кормят, одевают, работа не тяжелая, и он решил не возмущаться.


_______________


В школе нашел способ подзаработать. Имея хороший комп и скоростной инет, я на болванки записывал порно, и продавал одноклассникам. Деньги для того времени были шикарные. Но когда об этом узнали учителя, то вызвали родителей в школу. Стоял тогда с родителями, голова опущена, знал, что от ремня не уйти. Да и родители были чернее тучи. По приходу домой отец обзвонил всех своих друзей, поведал всем, что растит предпринимателя. Такого счастливого я его еще не помнил. О ремне и речи не было.
 
Сверху Снизу