Продали квартиру по поддельным документам

Говорю, из личного опыта. Паспорта проверяли, но светили их под УФ или нет, не помню. Спорить не буду, тк безусловно ты можешь быть прав.
По поводу, Росреестра ,вероятно ты прав.

Вот на счёт риелторов, вставлю свои 5 копеек, а именно не то что они не попадались, а просто их у нас НЕТ! Ибо по недвижке сделки часто много кто проводит, из знакомых. И самое смешное, что из любой конторы или частных лиц, лично у нас в городе не кто не сверяет и не пробивает по росспаспорту. К тому же, порой такие банальные ошибки есть в договорах, у этих СИПИЦИАЛИСТОВ, что желание бешеное, засунуть этот договор в рот, поставить лбом на землю СПИЦИАЛИСТА и поджечь этот договор, чтобы СПИЦИАЛИСТ улетел в космос, как ракета.
Лично, у нас в миллионнике так.
Кидалово со стороны риэлторов, тут распространенно , как паблик темы, с предоплатой на авито.

Ну а по существу, если в Росреестре, вносят изменения , тогда они же забирают у собственника документы, через какое-то время собственник встречается вновь с продавцом и получает доки, потом они идут в ячейку и продавец получает «Мани», тобиш если продавец суёт кривые доки в гос орган и паспорт переклей, с кривой росписью, сделка будет признанной?

Там же в базе должны быть копии доков и роспись или я ошибаюсь?
Если не ошибаюсь, тогда фото в базе на копии паспорта расходится с той, что в паспорте при постановке о праве собственности продавцом и так же в свидетельстве о собственности на квартиру.
В банках и нотариус под УФ паспорт смотрят, ну и внешний вид, вот и вся проверка. Так же в банках и у некоторых нотариусов есть тревожная кнопка, если что-то не нравится, вызывают полицию.
В Росреестре, при государственной регистрации подаются документы(список я писал выше) и обязательно заявление от сторон сделки, далее документы попадают к регистратору он их смотрит, со старыми документами не сверяет, они находятся в архиве и ему не доступны. У регистратора только программа, в ней он может увидеть только количество предидущих сделок со всеми данными, наличие арестов, обременений, количество запросов выписок из ЕГРН. Регистрация права всегда делается последним днём срока регистрации, регистрационное дело регистратор берёт в руки за день-два до окнчания срока регистрации. До этого документы просто лежат и ждут свого срока. Одна из сторон сделки в праве прекратить регистрацию права по заявлению, без объяснения причины. В этом случае будет приостановка на 30 дней и уведомление второй стороны сделки.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Работать по этой схеме=портить себе карму
Нельзя кидать на жильё...
Б-бумеранг прилетит обязательно.
Что значит кидать на жильё???Это потом всё вскрывается и возвращается обратно а продавать можно не обязательно бедным людям, есть и богатенькие толстосомы которые с криптой связываться не хотят в виду неумения пользоваться ей и извлекать выгоду из неё, а по старой закалке в недвижимость вкладывают. Вы ведёте теневой бизнес и не 1 ещё нам чёт за карму в мозг льёте.:taunt: Вам не стыдно так писать???:sarcastic:
 
Что значит кидать на жильё???Это потом всё вскрывается и возвращается обратно а продавать можно не обязательно бедным людям, есть и богатенькие толстосомы которые с криптой связываться не хотят в виду неумения пользоваться ей и извлекать выгоду из неё, а по старой закалке в недвижимость вкладывают. Вы ведёте теневой бизнес и не 1 ещё нам чёт за карму в мозг льёте.:taunt: Вам не стыдно так писать???:sarcastic:

Неа не стыдно.
В данном конкретном случае швырнули именно бедных людей.
А это нехорошо.

Если настроить сможете чтобы попадёт именно толстосум и барыга-это другой расклад.
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Неа не стыдно.
В данном конкретном случае швырнули именно бедных людей.
А это нехорошо.

Если настроить сможете чтобы попадёт именно толстосум и барыга-это другой расклад.
Ой благодетель нашёлся:lol:, ну давайте деньги им переведём всем пробивом на новую квартиру в центре Москвы,:laie 94: чур на мой кошель биткоин, а я им уже передам.:vala 30:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ой благодетель нашёлся:lol:, ну давайте деньги им переведём всем пробивом на новую квартиру в центре Москвы,:laie 94: чур на мой кошель биткоин, а я им уже передам.:vala 30:
Человек разъясняет свой взгляд на отличие людского от 6лядского. При чём тут новая квартира и биткоин?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сверху Снизу