Продали квартиру по поддельным документам

Не факт
Ей достаточно было снять квартиру и сделать дубль паспорта хозяйки хотя бы среднего качества.
Конечно не факт. Но при аренде хозяйка припереться может в любой момент и порушить схему.
 
Не факт
Ей достаточно было снять квартиру и сделать дубль паспорта хозяйки хотя бы среднего качества.
тоже первое о чем подумал...но
тут не понятно через что и как переоформляли, если через мои документы, то не прокатило бы, и как мне сказали, если просохатили бы специалисты подделку, они полностью бы несли ответственность за это.
 
Конечно не факт. Но при аренде хозяйка припереться может в любой момент и порушить схему.

Каким образом?)
Ей денег платят,она там и не бывает почти.а если приходит-то как правило по созвону предварительному))
 
тоже первое о чем подумал...но
тут не понятно через что и как переоформляли, если через мои документы, то не прокатило бы, и как мне сказали, если просохатили бы специалисты подделку, они полностью бы несли ответственность за это.

Я не специалист в этих вопросах конечно,но как слышал,через юстицию такое пролетало только в путь.
Особо никто там в паспорт не вникал.
Да и по своему опыту оформления недвиги уверен в работоспособности)
пс.с "моими документами" дела не имел.
 
Каким образом?)
Ей денег платят,она там и не бывает почти.а если приходит-то как правило по созвону предварительному)
Ну, ключ-то у нее явно есть...
Короче, прийти она МОЖЕТ. Это не значит, что она это делает часто или постоянно.
 
Последнее редактирование:
Ну, ключ-то у нее явно есть...
Короче, прити она МОЖЕТ. Это не значит, что она это делает часто или постоянно.

Безусловно
Но шанс её пересечения с "купцами" всё же незначителен.
При пересечении возникнет неловкий момент))))
Но 159ым так то никто не обещал что будет легко и просто)))
Издержки профессии))))
 
Последнее редактирование:
В банке, при аренде ячейки, паспорта не проверяют, тем более на переклей, а только смотрят чтобы это был тот человек, кто паспорт дал, т.к. это отношение арендаторов ячейки, а банк просто дал в аренду ячейку. В договоре на ячейку у банков написано, что они сверяют документы, которые нужны для выемки денег, но не проверяют.
Правоустанавливающие документы в Росреестре не проверяли т.к. их подавать на регистрацию не нужно(см. выше). Росреестр не проверяет документы, у него нет такой функции, он только вносит изменения в реестр прав, на основании поданых документов. К стати, нотариусы тоже не проверяют документы, а только удостоверяют.


Видимо вам не попадались грамотные риелторы, раз вы так рассуждаете. Рвачей хватает в любой профессии.

Говорю, из личного опыта. Паспорта проверяли, но светили их под УФ или нет, не помню. Спорить не буду, тк безусловно ты можешь быть прав.
По поводу, Росреестра ,вероятно ты прав.

Вот на счёт риелторов, вставлю свои 5 копеек, а именно не то что они не попадались, а просто их у нас НЕТ! Ибо по недвижке сделки часто много кто проводит, из знакомых. И самое смешное, что из любой конторы или частных лиц, лично у нас в городе не кто не сверяет и не пробивает по росспаспорту. К тому же, порой такие банальные ошибки есть в договорах, у этих СИПИЦИАЛИСТОВ, что желание бешеное, засунуть этот договор в рот, поставить лбом на землю СПИЦИАЛИСТА и поджечь этот договор, чтобы СПИЦИАЛИСТ улетел в космос, как ракета.
Лично, у нас в миллионнике так.
Кидалово со стороны риэлторов, тут распространенно , как паблик темы, с предоплатой на авито.

Ну а по существу, если в Росреестре, вносят изменения , тогда они же забирают у собственника документы, через какое-то время собственник встречается вновь с продавцом и получает доки, потом они идут в ячейку и продавец получает «Мани», тобиш если продавец суёт кривые доки в гос орган и паспорт переклей, с кривой росписью, сделка будет признанной?

Там же в базе должны быть копии доков и роспись или я ошибаюсь?
Если не ошибаюсь, тогда фото в базе на копии паспорта расходится с той, что в паспорте при постановке о праве собственности продавцом и так же в свидетельстве о собственности на квартиру.
 
Вообще при такой схеме, значит все гениально сделано.
Записали в договоре сдачи все данные собственника и впринципе зеленку переписали или вообще сфоткали.
Ну а там состряпали по должной схеме и подвели лоха.

Собственно, договоренности с реальным собственником и не было, ибо это бред и их схема отработала уже не раз.

По гастролям залетают и отрабатывают квартиру у столь наивных граждан, по наличке. Если без ячейки и пробиве паспорта, схема ещё отработает человек, ну попросту масса.
Если ипотека или мат капитал, там ждать долго аферюгам и банк не лохи, тк в случае чего - они сами понесут убытки.
 
Слово-ячейка. Тут явно лишнее))
В регионах процентов 70 сделок (за нал) проходят без ячеек, по старинке.
Расчеты производятся или по подписанию договора ДКП, или после регистрации ДКП. В МФЦ -(мои документы) никтои проверять Ваши паспорта на "оригинал" никогда не будет, если нет КОНКРЕТНЫХ признаков подделки. Там сидят совсем "зеленые" девочки, которые ни..х..я не компетентны, и знают только перечень документов, которые необходимы при сделке.
Поэтому данная схема кроме артистизма и переклея-не требует ничего!
Но лишать человека единственного жилья, это жестко)
 
Вообще при такой схеме, значит все гениально сделано.
Записали в договоре сдачи все данные собственника и впринципе зеленку переписали или вообще сфоткали.
Ну а там состряпали по должной схеме и подвели лоха.

Собственно, договоренности с реальным собственником и не было, ибо это бред и их схема отработала уже не раз.

По гастролям залетают и отрабатывают квартиру у столь наивных граждан, по наличке. Если без ячейки и пробиве паспорта, схема ещё отработает человек, ну попросту масса.
Если ипотека или мат капитал, там ждать долго аферюгам и банк не лохи, тк в случае чего - они сами понесут убытки.

Под такие схемы ищут вариант в кэш сразу я думаю.
-10-15% от рынка.
Пусть и ниже рынка,зато быстро и без вопросов.
И купчина сам будет торопить чтобы "выгодная" сделка не сорвалась,и будет 99% перекупом...
 
Ну а по существу, если в Росреестре, вносят изменения , тогда они же забирают у собственника документы
Дык, в том-то и фишка, что не забирают. По действующему законодательству - единственное, что подтверждает Ваше право собственности на эту квартиру - запись в ЕГРН. То есть набор нулей-единичек где-то на безликом жестком диске сервера, стоящем в безликом дата-центре. А документы (любые) сейчас - не указывают на право собственности и носят информационный характер. И сдавать их сейчас никто не сдает.
Если завтра вдруг в дата центр прилетит Х-65 и выведет базу ЕГРН из строя - Вы никак не докажете, что владелец этой недвиги.

Дык, в том-то и фишка, что не получает. Свидтельства о собственности уже года 2 как не выдаются. Максимум выписка из ЕГРН. А это лист А4 с напечатанным лазерным принтером текстом с печатью и подписью. Ну, Вы поняли.
 
Дык, в том-то и фишка, что не забирают. По действующему законодательству - единственное, что подтверждает Ваше право собственности на эту квартиру - запись в ЕГРН. То есть набор нулей-единичек где-то на безликом жестком диске сервера, стоящем в безликом дата-центре. А документы (любые) сейчас - не указывают на право собственности и носят информационный характер. И сдавать их сейчас никто не сдает.
Если завтра вдруг в дата центр прилетит Х-65 и выведет базу ЕГРН из строя - Вы никак не докажете, что владелец этой недвиги.


Дык, в том-то и фишка, что не получает. Свидтельства о собственности уже года 2 как не выдаются. Максимум выписка из ЕГРН. А это лист А4 с напечатанным лазерным принтером текстом с печатью и подписью. Ну, Вы поняли.
Вот это кстати немного тревожит)
Ведь реально переоформить(теоретически) могут любой объект на кого угодно.
И доказать потом что либо не представляется возможным............
Так же я впринципе отношусь и к электронному ПТС
Но там железка на колёсах,а тут жильё.

И ведь реально никто гарантии дать не сможет что там в базе "колдуны"не живут...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
На мигалках услугу такую видел в прошлом месяце ещё по переоформлению удалённо на вашего чела, можете так и своё жильё им адрес и собственника отправить для этого дела или они вам наводку дадут: например в Москве где строится объект или просто хозяева куда-то уехжают не на 1 день из города, переоформят на вашего дропа разводного или нет. Требования:1 единственный собственник жилья тоесть вся доля его, не женат/не замужем/, живой официально. Потом естественно вы будите в розыске 100% и шанс получить условку или присесть на бутылку если неправильно продумали пути отхода=90%
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вот это кстати немного тревожит)
Ведь реально переоформить(теоретически) могут любой объект на кого угодно.
И доказать потом что либо не представляется возможным............
Так же я впринципе отношусь и к электронному ПТС
Но там железка на колёсах,а тут жильё.

И ведь реально никто гарантии дать не сможет что там в базе "колдуны"не живут...
Было всё так просто все бы и занимались только этим:lol:
 
Вот это кстати немного тревожит)
Ведь реально переоформить(теоретически) могут любой объект на кого угодно.
И доказать потом что либо не представляется возможным............
О чем и речь. Особенно учитывая, какие в России "суды".

На мигалках услугу такую видел в прошлом месяце ещё по переоформлению удалённо
Вы бы знали, сколько я за свои 42 видел разных "схем"? Вот только рабочих из них были единицы.
Реально кто-то этой схемой пользовался? Предложить вообще можно все что угодно :)

Требования:1 единственный собственник жилья тоесть вся доля его, не женат/не замужем/,
Хм-м-м-м, странно. По идее, если там хоть 2, хоть 5 собственников - весь вопрос только в поличестве дропов и переклеев. Ну да, с 5 собственниками будет дороже.
Также непонятно, причем тут женитьба/замужество. Согласие же несложно сделать.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А этим не мало кто занимается.
Усаживают,и других желающих очередь.
Тема то несложная,и манит халявщиков.
Ну эт просто надо пути отхода продумывать.=) И разово делать в каждом регионе новом.
 
По идее, если там хоть 2, хоть 5 собственников
Сделка с одним собственником проходит в МФЦ. Два и более-нотариус. Так что разница есть. Сложность исполнения, и "качество" актеров))
У нотариуса, кто нибудь из пяти завалит делюгу)))
 
Ну эт просто надо пути отхода продумывать.=) И разово делать в каждом регионе новом.
Работать по этой схеме=портить себе карму
Нельзя кидать на жильё...
Б-бумеранг прилетит обязательно.
 
Сверху Снизу