Помните задачку про платье?))))

  • Нравится
Реакции: RF
Ну например для взлёта нужно 1000 оборотов в течении 5 минут, а диск на котором стоит вертушка вращается в другую сторону при этом увеличивая скорость винта соответственно.) Диск по условию задачи крутится с той-же скоростью что и винт.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я всех там жду, а туда никто не идет(((
 
Я всех там жду, а туда никто не идет(((
Наверное плохо звали ))))

Ну например для взлёта нужно 1000 оборотов в течении 5 минут, а диск на котором стоит вертушка вращается в другую сторону при этом увеличивая скорость винта соответственно.)
Мой мозг не понял, но можете не пояснять, у Вас своя физика...
 
Ну смотри при вращении диска на котором стоит вертушка в противоположную сторону от винта, скорость винта увеличивается на скорость вращения диска
 
RF, ща зайду)
Ну например для взлёта нужно 1000 оборотов в течении 5 минут, а диск на котором стоит вертушка вращается в другую сторону при этом увеличивая скорость винта соответственно.) Диск по условию задачи крутится с той-же скоростью что и винт.
Не, так не получится) Диск крутится в противоположном направлении, поэтому его обороты уравновешивают обороты винта) И вертолёт бы не взлетел, на самом деле, если бы не одна маленький нюанс, о котором Каржик забыл)))
 
  • Нравится
Реакции: RF
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Как он уравновешивает если он корпус вертушки крутит в обратную сторону?
 
Все понял! Каюсь)) Он просто взлетит))):blush:
 
Ну смотри при вращении диска на котором стоит вертушка в противоположную сторону от винта, скорость винта увеличивается на скорость вращения диска
Допустим.
А теперь представьте это как говорите, это поможет понять ситуацию, которую описали.
при вращении диска на котором стоит вертушка в противоположную сторону от винта, скорость винта увеличивается на скорость вращения диска
Вертушке наплевать на скорость вращения чего либо под ней, ибо она механический объект и не подвержена эмоциям, дали газу, тяга есть, полетели.
Она не отталкивается от поверхности, её лопасти стоят таким образом, что-бы загребать воздух и делать из него поднимающую силу.
 
Как он уравновешивает если он корпус вертушки крутит в обратную сторону?
Так для взлёта нужны не обороты винта к корпусу, а воздушный поток) Понимаешь? Если бы не маленький нюанс, о котором я говорил, вертушка бы вращалась в одну сторону, винт в другую, а воздушного потока не было бы. Не вертолёт, а волчок был бы)))
 
Да понял, понял)))) Сижу весь красный)
 
sdyav, Вы не знаете что мы тут делаем ? )))))))))))
 
А чего, нормальная тема))
 
16)))
 
А чего, нормальная тема))
Я тоже так считаю) И вообще, вопросы серьёзные, от их скорейшего решения зависят судьбы всех самолётов на беговых дорожках и всех вертолётов на дисках))))))))
 
Сверху Снизу