Вопрос Нужен совет для многодетной семьи..

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
AmBer, последние 4 штрафа, которые она не оплатила , был суд с ней в присутствии, где назначено за неуплату по 20.000 за каждый.
То есть 80.000 на сегодня.
Они не у приставов и ей судья сказала, в случае не уплаты ее арестуют и отправят на работы...
ещё до кучи не дай бог лишат родительских прав, по финансовому положению. И если арестуют то куда детей? В день дом?
Ох муженёк ей устроил жизнь..

А главное машина стоит хз где сейчас, значит штрафы будут только расти...
может ей снять ее с учёта через гос услуги?
Но в таком случае она забрать ее уже никогда не сможет?
Я правда не знаю что ей делать, она работает в своей «деревне» тысяч за 15 как негр, а долги растут.,
 
AmBer, последние 4 штрафа, которые она не оплатила , был суд с ней в присутствии, где назначено за неуплату по 20.000 за каждый.
То есть 80.000 на сегодня.
Они не у приставов и ей судья сказала, в случае не уплаты ее арестуют и отправят на работы...
ещё до кучи не дай бог лишат родительских прав, по финансовому положению. И если арестуют то куда детей? В день дом?
Ох муженёк ей устроил жизнь..
А главное машина стоит хз где сейчас, значит штрафы будут только расти...
может ей снять ее с учёта через гос услуги?
Но в таком случае она забрать ее уже никогда не сможет?
Я правда не знаю что ей делать, она работает в своей «деревне» тысяч за 15 как негр, а долги растут.,
Что там у вас за жесть творится!!! Никто ее не арестует, если есть дети до 14 лет, административный арест не применяется, могут присудить до 50 часов обязательных работ, если есть дети до 3 лет, то и этого не могут сделать. Родительских прав тоже не лишат, если не пьяница, дети учатся и дома более-менее порядок.
По поводу того, что делать по автомобилю я уже писал.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
AmBer, я этого не знал. Все дети до 14 и одной 2 года...
ее запугали на суде этим арестом и работами..
 
  • Нравится
Реакции: XABA
AmBer, я этого не знал. Все дети до 14 и одной 2 года...
ее запугали на суде этим арестом и работами..
Кодекс об административных правонарушениях РФ
Статья 3.9. Административный арест

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.
Статья 3.13. Обязательные работы
3. Обязательные работы не применяются к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.
 
Соглашусь с AmBer, никакого ареста не будет, элементарное запугивание, чтобы принудить человека к скорейшему погашению обязательств.
К сожалению, в нашей стране это обычная практика..
Квартиру тоже не заберут, как единственное жильё, тоже согласен. Если, конечно, очень страшно, то можно через дарственную оформить, если есть на кого.
На мой не очень компетентный взляд здесь 2 пути:

1. Просто забить и со временем долги уйдут. Зная приставов, попугают, поймут, что ловить нечего и успокоятся.
2. Организовать женщине помощь с оплатой хорошего адвоката и далее с ним уже принимать какие то решения, но опять-таки не скажу насколько это целесообразно...

При первом варианте с машиной скорее всего придется попрощаться, но выйти из этой ситуации совсем без потерь вряд ли получится..
Всё-таки главное, чтобы у детей была крыша над головой.
 
1. Просто забить и со временем долги уйдут. Зная приставов, попугают, поймут, что ловить нечего и успокоятся.
2. Организовать женщине помощь с оплатой хорошего адвоката и далее с ним уже принимать какие то решения, но опять-таки не скажу насколько это целесообразно...

При первом варианте с машиной скорее всего придется попрощаться, но выйти из этой ситуации совсем без потерь вряд ли получится..

Судя из ситуации которую описал Глум. Женщина выбрала вариант 1. чем ей помогать собрался Глум я хз

Женщины любят оленей-снабженцев, если ТС хочет быть то удачи ему
 
Судя из ситуации которую описал Глум. Женщина выбрала вариант 1. чем ей помогать собрался Глум я хз

Да это самый адекватный вариант при таких обстоятельствах. Проще перетерпеть, переждать возню с приставами, чем уповать на обжалование, трясти мусоров и тд..
На сколько затягиваются судебные процессы думаю здесь все прекрасно знают.
 
Да это самый адекватный вариант при таких обстоятельствах. Проще перетерпеть, переждать возню с приставами, чем уповать на обжалование, трясти мусоров и тд..
Насколько затягиваются судебные процессы думаю здесь все прекрасно знают.
машина старая наша рф. смысла нет тратить кучу времени на восстановление сроков и обжалование решений суда если ее не пугает процессуальные последствия . а судя потому что ей глубоко пофик то ей это не интересно.

как я понял она только переживает за арест\лишение род прав\выселение из дома.

этого ничего не будет, выше ребята уже все расписали.

ну если штрафы идут до сих пор, а вам жалко эту женщину то просто номера оторвите у тачиллы и всего делов)) штрафы кончатся)
А старые производства закроются. если конечно она не "договорилась" с приставом, что будет платить по 1000 рублей тогда производства будут тянуться очень долго...
 
машина старая наша рф. смысла нет тратить кучу времени на восстановление сроков и обжалование решений суда если ее не пугает процессуальные последствия . а судя потому что ей глубоко пофик то ей это не интересно.

как я понял она только переживает за арест\лишение род прав\выселение из дома.

этого ничего не будет, выше ребята уже все расписали.

ну если штрафы идут до сих пор, а вам жалко эту женщину то просто номера оторвите у тачиллы и всего делов)) штрафы кончатся)
А старые производства закроются. если конечно она не "договорилась" с приставом, что будет платить по 1000 рублей тогда производства будут тянуться очень долго...

Всё верно сказано, тоже не вижу смысла в суете.
Насчёт номеров, говорят вроде не знают где машина находится вообще. Если номера снять, не спасёт, если кто-то гайцам стуканёт что вот тут машина без номеров, будут пробивать и вызванивать собственника. Ну это если найдётся такой гражданин, которому везде запилить нужно своё...

Проходил такое лично, когда жильцы испугались, что во дворе машина без номеров стоит)
 
Насчёт номеров, говорят вроде не знают где машина находится вообще
"На сегодня на машину приходят штрафы снова, но где стоит машина она даже не знает... но с того момента как машина перестала быть вещдоком, но забрать ее не получается, то есть тупик."
ааа невнимательно прочитал. а штрафы свежие идут, в них же написано должно быть где она стоит) странно как то это.

Ну машину надо забрать тогда в любом случае чтобы прервать цепочку штрафов)

тогда надо забирать авто. берете доверку от собственника авто, берете доки птс и рещение суда. на эвакуаторе утаскиваете тачку куда либо на бесплатную стоянку или во двор ближайшего дома)) чтобы за эвакуатор не дорого платить и дальше уже решаете следующие проблемы) как ее завести...и надо ли это)


Сегодня с ней разговаривал, она собирается платить последние штрафы, которые назначены дважды судом, от 5000 -штраф стал 10.000 - потом 20.000 по последнему решению.
ну тогда 600к просто так не закроют приставы производства ибо должник хороший попался)) с повышенным уровнем правосознания...)

если нет у нее официальной работы то и переживать нечего. а по домам приставы очень редко ходят
 
Ну машину надо забрать тогда в любом случае чтобы прервать цепочку штрафов)

тогда надо забирать авто. берете доверку от собственника авто, берете доки птс и рещение суда. на эвакуаторе утаскиваете тачку куда либо на бесплатную стоянку или во двор ближайшего дома)) чтобы за эвакуатор не дорого платить и дальше уже решаете следующие проблемы) как ее завести...и надо ли это)

Забирать тачку точно надо, но доков тоже нет)) как я понял они у мусоров. На самом деле столько странных обстоятельств..

ну тогда 600к просто так не закроют приставы производства ибо должник хороший попался)) с повышенным уровнем правосознания...)

если нет у нее официальной работы то и переживать нечего. а по домам приставы очень редко ходят

Так и есть 100%. Ни копейки им платить нельзя с самого момента создания ИП. Иначе очень надолго прилипнут)
По домам ходят или нет часто зависит от региона. По деревням как ни странно частенько любят ходить, а у себя в городе сталкивался. Из 50 человек-должников приходили к 1 только.
И то решается просто - не открывай дверь и больше вряд ли придут)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Спасибо, за написанное.... То, что дом не отберут, она знает, но ее запугали приставы, которые реально приходят, и обещают все описать, оставить обязаны спальное место детям и холодильник, это все.
Конечно в богатстве она не живет, но шкафы, стиральные машинки, ТВ и т.п. отдавать тоже не хочется.....
А это не Москва, где приставы ходят редко, а там Россошь областной воронежский город и в нем деревня ее, там видимо приставам скучно жить ...


Я тоже сторонник не платить, но она боится приставов очень ..... Собирается продать участок какой то за 200к и закрыть последние 4 долга по 20к ... которые с ее присутствием были в суде....
Где машина реально не могут найти. Она уже пыталась через ГАИ у себя там что то узнать.


Судя из ситуации которую описал Глум. Женщина выбрала вариант 1. чем ей помогать собрался Глум я хз
Женщины любят оленей-снабженцев, если ТС хочет быть то удачи ему

Не тот вариант, она вообще не просила помощи, просто я сердобольный, узнал всю ситуацию случайно и решил обратится к форуму, за советом для нее....
Оплатить адвоката финансово ей не могу на сегодняшний день, а нужен толковый..а не выкинуть бабки и ничего не получить взамен. Может позже и смогу, но целисообразно ли - вот вопрос.

Я бы тоже выбрал на ее месте > 1. Просто забить и со временем долги уйдут. Зная приставов, попугают, поймут, что ловить нечего и успокоятся.
но она боится...


Забирать тачку точно надо, но доков тоже нет)) как я понял они у мусоров. На самом деле столько странных обстоятельств..

Машину потерять она не боится, ее хрен найдешь и перегонишь. Я бы взял эвакуатор с ПТС и перевез бы к себе на дачу авто, но никто не знает где она... про штрафы после суда она не говорила ничего...

По домам ходят или нет часто зависит от региона. По деревням как ни странно частенько любят ходить, а у себя в городе сталкивался. Из 50 человек-должников приходили к 1 только.
И то решается просто - не открывай дверь и больше вряд ли придут)

К ней вот ходят.. хотя в 2018 году когда все начиналось, даже снимали аресты с ее карт, когда на приходила и объясняла, что машина вещдок и не отдают...
А сейчас она уже не вещдок, но никто не знает где авто.... последние штрафы с того же места где была ранее, я еще сам ездил, по ее просьбе, смотрел что стоит она там... Сейчас там ее нет. Что дальше будет со штрафами хз ..... пока их и так в достатке..
 
А сейчас она уже не вещдок, но никто не знает где авто.... последние штрафы с того же места где была ранее, я еще сам ездил, по ее просьбе, смотрел что стоит она там... Сейчас там ее нет. Что дальше будет со штрафами хз ..... пока их и так в достатке..
тоесть штрафы за парковку больше не идут?

скорей всего авто на спец стоянке за неправильную парковку эвакуировали. ну по логике просто
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну машину надо забрать тогда в любом случае чтобы прервать цепочку штрафов)

тогда надо забирать авто. берете доверку от собственника авто, берете доки птс и рещение суда. на эвакуаторе утаскиваете тачку куда либо на бесплатную стоянку или во двор ближайшего дома)) чтобы за эвакуатор не дорого платить и дальше уже решаете следующие проблемы) как ее завести...и надо ли это)


Надо. но решения суда у нее тоже нет, какие то фото о решение от "адвоката"
Она не может поехать никуда, работает и 4 детей.
Писать онлайн - уже год пишет - ни одного ответа, пару отписок и все ....
Она реально головой об стену ударяется и все, куда не кинься......
Если машину найдут то ПТС и доверку я заберу, а как прогнать эвакуатор 50 км из центра москвы, я пока не знаю.....

P.S. А если она на гос услугах снимет ее с учета ? или без ДКП это невозможно? Причина должна быть.. или утиль? Но онлайн утиль можно разве?
Но оставаясь с номерами, снова будут штрафы приходить, пока там разберутся.. а опять же у нее нет возможности разбираться...
 
странная ситуация почему полиция так машину бросила. если честно.

обычно они авто на спец стоянку закрывают в подобных случаях.


там видимо приставам скучно жить ...
получается да.
 
P.S. А если она на гос услугах снимет ее с учета ? или без ДКП это невозможно? Причина должна быть.. или утиль? Но онлайн утиль можно разве?
Путник

снять с учета это хороший выход как по мне

так напишите договор бумаэный тогда как будто вы купили тачку у нее за 20к. а она типо получила бабки) ну если она вам доверяет)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
тоесть штрафы за парковку больше не идут?
скорей всего авто на спец стоянке за неправильную парковку эвакуировали. ну по логике просто
Вариант.... А от туда, если машину не забирают, штрафы не придут?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
так напишите договор бумаэный тогда как будто вы купили тачку у нее за 20к. а она типо получила бабки) ну если она вам доверяет)


Кстати да.. сегодня обсужу это, если она готова с ней простится и снимет с учета через гос услуги
 
Вариант.... А от туда, если машину не забирают, штрафы не придут?
ну за парковку нет... а вот за хранение...нинаю)

у меня случай был) тачка была на мне, а я ее корешу продал. он катался а с учетам с меня ее не снял... потом ее забрали гаишники на спецстоянку за неправильную парковку)

он ее спистил оттуда)))) ахахах без оплаты...мне спецстоянка написала претензию на 2400 или 2500 что-то такое. типо если не оплатите то в суд подадим
я выкинул в мусорку) в суд они не подавали))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Путник

снять с учета это хороший выход как по мне

так напишите договор бумаэный тогда как будто вы купили тачку у нее за 20к. а она типо получила бабки) ну если она вам доверяет)


На машине стоят ограничения приставами, как ей сказали даже в утиль она не может ее списать.
Я завтра у своих гайцов спрошу еще, пусть посмотрят, может в утиль прокатит ....
 
Сверху Снизу