Вопрос Как оформить участок полностью на себя?

там дом стоит, как мне его оформить
Proffi, Всё дело в каком статусе находились земли в аренде и сроке, когда эта аренда закончилась. Можете подать заявление в земельный, где указать причину, по которой сроки были пропущены. По результатам они должны вынести мотивированное решение. Тяжело предположить чье-либо решение, не видя материалов. Могут через торги в общем порядке, а могут пойти навстречу, учитывая всю ситуацию с недостроем. Надо искать решалу на месте, скорее всего, в местных земкомах или юристах, обычно отирающихся в таких местах и оставляющих свои визитки / объявления.
 
По первому и возможно второму варианту оказывается есть варики... у Жадины.
Там человек ничего не делал кроме походов к юристу. Поэтому и ищет решения, в "тени". А здесь как известно присутствует масса вариантов(101 способ) отчуждения жилой площади без ведома владельца. А если еще и владелец не против то вообще можно шагать не думая о последствиях но, не забывать об осторожности.
По второму варианту все сложнее. Я, с арендой сам не сталкивался, знаю, что серьёзные поправки были в 15 году, до этого все было проще. Ну и бонусом не мой фронт, в Столице я как рыба в воде, а вот Уфа для меня край неизведанный))) Сообственно поэтому и предположил, что вариантов куча.
 
Сверху Снизу