Новости из Турции и Сирии (общая тема)

Всю жизнь сколько помню его и звали АК - 47. и за год выпуска и за калибр 7.62.
Ты хоть раз книгу выдачи Орудия и боеприпасов в руках держал? Накладную из службы РАВ? Сомневаюсь, иначе бы сам стебался над "АК-47":)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Status Quo, зачем мне эта информация?:))))) Я про АК знаю достаточно, я про АК-47 не в курсе:)))) Хотя после слов
многое становится ясным:lol::lol::lol::lol:
Единственное что это не всегда исполняется . . . особенно в горно-лесной области . . . . .
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ты хоть раз книгу выдачи Орудия и боеприпасов в руках держал? Накладную из службы РАВ? Сомневаюсь, иначе бы сам стебался над "АК-47":)
Давай тебе отвечу так . . . Не только держал,но и заполнял при выходе на БЗ. и всегда указывался АК-47 и номер.
 
47й на вооружении вообще не стоял:) АК стоял давно-давно, потом АКМы пришли на замену. Они до сих пор есть, не так много, правда. Одна из причин: ПБСы на 5,45 - штука легендарная, то есть все о них слышали, но никто не видел:)))))) А на 7,62 этих ПБС хоть жопой жуй...[/quote]

ГРАУ — 56-А-212

Если уже вдаваться в индексы и точные названия
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
47й на вооружении вообще не стоял:) АК стоял давно-давно, потом АКМы пришли на замену. Они до сих пор есть, не так много, правда. Одна из причин: ПБСы на 5,45 - штука легендарная, то есть все о них слышали, но никто не видел:)))))) А на 7,62 этих ПБС хоть жопой жуй...

ГРАУ — 56-А-212

Если уже вдаваться в индексы и точные названия[/quote]

В том то все и дело. Что среди тех кто пользовался данным продуктом идет индекс при заполнении АК - 47 ,либо АКМ,либо АКМСЛ . . . . с целью не запутаться выдаче Орудия и классификации . ..
 
ГРАУ — 56-А-212

Если уже вдаваться в индексы и точные названия
А зачем в них вдаваться? Есть наименование образца, принятое во всей документации, и оно выглядит как "7,62мм АК", "7,62мм АКМ" и т.д. Еще есть "5,45мм АК-74", "5,45мм АКС-74у", "5,45мм АК-74м" и еще куча всяких вариантов. Но вот варианта "АК-47" или даже "7,62мм АК-47" нет...
Давай тебе отвечу так . . . Не только держал,но и заполнял при выходе на БЗ. и всегда указывался АК-47 и номер.
В НАТО служил?:lol:
Блин, но "пуля со СЦТ (смещенный центр тяжести)" - это вообще сильно! Я до сих пор ржу, спасибо!:lol::lol::lol:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Автомата под обозначением АК-47 никогда небыло на вооружении. Данный аппарат изготовлен в единственном экземпляре и носит бортовой номер АК-47 храниться в музее. Был автомат АК принятый на вооружение в 1949 году, который сильно отличается от прототипа АК-47. Название АК 47 придумали буржуины и называют любую модификацию АК калибра 7,62х39. А потом и пошло поехало по всему миру и в России так начали считать...

Учите мат часть и историю.

А для вас уважаемый с 1998 по 2005 Кавказ. И все бумаги при выходе на БЗ для ГШ так и заполнялись АК-47. Потому как только 2 группы пользовались 7.62.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В НАТО служил?:lol:
Блин, но "пуля со СЦТ (смещенный центр тяжести)" - это вообще сильно! Я до сих пор ржу, спасибо!:lol::lol::lol:[/quote]

Смешно ??? А ни когда не видел когда пуля в задницу влетает а выходит в голове ??? Очень смешно получается !!!!
 
Автомата под обозначением АК-47 никогда небыло на вооружении. Данный аппарат изготовлен в единственном экземпляре и носит бортовой номер АК-47 храниться в музее. Был автомат АК принятый на вооружение в 1949 году, который сильно отличается от прототипа АК-47. Название АК 47 придумали буржуины и называют любую модификацию АК калибра 7,62х39. А потом и пошло поехало по всему миру и в России так начали считать...

Учите мат часть и историю.
Не понял, что это, но вижу, что наконец-то согласился со мной:)))

А для вас уважаемый с 1998 по 2005 Кавказ. И все бумаги при выходе на БЗ для ГШ так и заполнялись АК-47. Потому как только 2 группы пользовались 7.62.
Бл.., да харэ уже п...деть! Если это были группы какого-нибудь ВОХРа, разве что, да и у тех скорее СКСы были бы:lol::lol::lol: АК уже в 91м хрен где увидеть можно было, а в 98м и подавно. Или вы АКМы как "АК-47" указывали:lol::lol::lol: Ты пишешь вещи, достойные читателя глупых книжек или игрока в стрелялки, но никак не человека, 7 лет на БЗ ходившего. Успокойся уже. Я же сказал, одних "не использующихся пуль со СЦТ" достаточно, чтобы понять уровень твоей военной подготовки. Не загоняйся. Ава у тебя хорошая, патриотичная - вклад в защиту Родины внесен, чего тебе еще не хватает?:lol:

Смешно ??? А ни когда не видел когда пуля в задницу влетает а выходит в голове ??? Очень смешно получается !!!!
Я видел достаточно. Поэтому и смешно. Давай, расскажи мне эти пули...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не понял, что это, но вижу, что наконец-то согласился со мной:)))

Бл.., да харэ уже п...деть! Если это были группы какого-нибудь ВОХРа, разве что, да и у тех скорее СКСы были бы:lol::lol::lol: АК уже в 91м хрен где увидеть можно было, а в 98м и подавно. Или вы АКМы как "АК-47" указывали:lol::lol::lol: Ты пишешь вещи, достойные читателя глупых книжек или игрока в стрелялки, но никак не человека, 7 лет на БЗ ходившего. Успокойся уже. Я же сказал, одних "не использующихся пуль со СЦТ" достаточно, чтобы понять уровень твоей военной подготовки. Не загоняйся. Ава у тебя хорошая, патриотичная - вклад в защиту Родины внесен, чего тебе еще не хватает?:lol:

А я тебе и не противоречил с самого начала.Называю вещи своими именами как и многие,те кто использовал данные вещи в обращении. АК,АКМ,АКМСЛ,АКМСЛН всегда шли с приставкой - 47 ,т.к использовались сугубо под 7.62. На счет 91 первого года понятия не имею. А на счет военной подготовки уважаемый,давайте вы промолчите . . . я с 97 года на военной службе.
 
А я тебе и не противоречил с самого начала.Называю вещи своими именами как и многие,те кто использовал данные вещи в обращении. АК,АКМ,АКМСЛ,АКМСЛН всегда шли с приставкой - 47 ,т.к использовались сугубо под 7.62. На счет 91 первого года понятия не имею. А на счет военной подготовки уважаемый,давайте вы промолчите . . . я с 97 года на военной службе.
Да не шли они никогда ни с какой приставкой, т.к. только дебил может спутать 7,62мм АК и 5,45мм АК-74. Я с 91го по 09 на военной службе был, не надо меня лечить. Накаляет уже... Расскажи мне о пулях со смещенным центром тяжести лучше:lol:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да не шли они никогда ни с какой приставкой, т.к. только дебил может спутать 7,62мм АК и 5,45мм АК-74. Я с 91го по 09 на военной службе был, не надо меня лечить. Накаляет уже... Расскажи мне о пулях со смещенным центром тяжести лучше:lol:

Все пули, независимо от положения их центров масс, в тканях цели под действием сопротивления среды начинают поворачиваться («кувыркаться»). Кувыркание малокалиберных пуль является следствием сложного комплекса причин, среди которых можно назвать определённое соотношение длины и калибра пули, взаимное расположение центра сопротивления и центра массы пули и т. д. И поэтому было бы ошибочным называть пулями со смещённым центром тяжести и выдвигать это в качестве единственного объяснения их неустойчивости, тем более, что смещение центра массы пули ближе к ее хвостовой части является баллистически обоснованным и характерно не только для малокалиберных, но и для пуль. Довольно часто пули калибра 7,62 мм теряют устойчивость при ранениях груди с повреждением ребер, а также после предварительного пробития и .

Уникальность конструкции пули патрона заключается в наличии полости в её головной части — она служит для смещения центра тяжести пули к основанию и, вероятно, способствует очень ранней потере устойчивости. В среднем 5,45-мм пуля начинает поворачиваться на глубине 7 см, но не разрушается, а пуля патрона М193 — на глубине 12 см. Однако, когда патрона М193 начинает «рыскать», она разрушается, образуя продолговатые осколки вследствие излома по канавке на оболочке пули и последующего разрушения хвостовой части пули (у 5,45-мм патрона такой канавки нет). Это ведет к возникновению обширных ран, сообщения о которых стали появляться с началом применения винтовки в войне во .

В 1980 г. один из депутатов Бундестага ФРГ сделал запрос министру обороны ФРГ о излишнем убойном действии и негуманности 5,45-мм пуль к автомату . используемому в . На это был дан ответ, что у министра обороны ФРГ нет претензий к советскому 5,45-мм патрону в этом плане. В 1981 г. в адрес Советского правительства поступил аналогичный запрос от Международного Красного Креста и . По результатам широких сравнительных испытаний этим организациям были представлены данные, демонстрирующие, что по убойному действию 5,45-мм пули несколько уступают пулям патрона М193. Не подтвердили обоснованности требований о запрещении 5,56-мм патрона М193 на основе его негуманности и многочисленные симпозиумы по вопросам повреждающего действия пуль стрелкового Орудия.

Пули отечественных патронов, включая 7,62-мм винтовочный и автоматные калибра 5,45×39 мм и 7,62×39 мм, не разрушаются даже при стрельбе в упор на расстоянии 3 м. Иностранные пули 5,56-мм патрона М193, патрона НАТО М109, патрона производства и Швеции разрушаются на осколки при стрельбе на дальности до 100 м и даже более, сильно повреждая ткани. Конечно, в отдельных случаях разрушение пуль возможно и при стрельбе 5,45-мм патронами при выстреле в упор или в случае попадания пули в кость. Но это уже неизбежная дань необходимой для боевого патрона мощности выстрела.

Следует иметь в виду, что аналогичное воздействие пуль калибра 7,62 мм существенно меньше, чем пуль калибра 5,45/5,56 мм: тяжесть ранения определяется не столько контактной скоростью пули, сколько величиной кинетической энергии, , и моментом максимальной

Видимо все таки опыта у вас не хватает.
 
Status Quo, и не лень же гугл мучать:) Но самообразованием заниматься полезно, так что молодец. Теперь еще раз внимательно прочитай этот кусок текста (я не стал, я по первым строкам понял, что ничего нового) и вспомни, как ты говорил:
Единственное что не применяется то это пуля со СЦТ (смещенный центр тяжести). Это да .но делали напилы на самой пуле в виде креста,чтобы разрыв был мощнее.
И может поймешь тогда, с чего я угораю тут:lol:
А опыта... Да какой у меня опыт - 18 лет писарем же просидел:lol:
 
  • Нравится
Реакции: Italiano
Italiano 2 балл(ов) Интересная дискуссия) Плюсану писарю)))
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Уважаемый если хотите поугарать и поржать то в путь . . . только над самим собой !!! Я не кричу на каждом углу что Грозный брал,и пули ведрами глотал. А для самообразования просто гуглите не гуглите,свое мнение выскажите.
 
Уважаемый если хотите поугарать и поржать то в путь . . . только над самим собой !!! Я не кричу на каждом углу что Грозный брал,и пули ведрами глотал. А для самообразования просто гуглите не гуглите,свое мнение выскажите.
Какое мнение еще надо?:) Ты, как бывалый воин, сообщил миру, что "Единственное что не применяется то это пуля со СЦТ (смещенный центр тяжести)". А такая мелочь, что раскрученные журналюгами "Огонька" и подобных изданий еще в 80х годах так называемые "пули со смещенным центром тяжести" это ни что иное, как наиобычнейшая пулька 5,45мм ПС, которая и по сей день является основным и самым массовым стрелковым боеприпасом в российской армии, тебя совершенно не смутила:) Какое тут еще мнение можно высказать?:lol:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
сколько интересного я пропустил!:) а Эрдоган все-таки пАдоноГ! ничего святого! заерзал как лобковая вша
 
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сочтет агрессией ситуацию, если С-400 собьет турецкий самолет над Сирией, сообщает . Об этом турецкий лидер заявил в интервью телекомпании CNN.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сочтет агрессией ситуацию, если С-400 собьет турецкий самолет над Сирией, сообщает . Об этом турецкий лидер заявил в интервью телекомпании CNN.
ну по крайней мере доступ к границе с Сирией перекрыли наглухо. а то ходили пешком как дома .за этот самолет караванчик с "гуманитаркой" запалили . да и басмачей сколько отправились на проповедь к Аллаху.Я уверен,что в районе были турецкие и пиндосские спец.группы,помимо всех остальных.Только как общественности это донести?????в шахматах-это пат называется.
 
А зачем в них вдаваться? Есть наименование образца, принятое во всей документации, и оно выглядит как "7,62мм АК", "7,62мм АКМ" и т.д. Еще есть "5,45мм АК-74", "5,45мм АКС-74у", "5,45мм АК-74м" и еще куча всяких вариантов. Но вот варианта "АК-47" или даже "7,62мм АК-47" нет...
В НАТО служил?:lol:
Блин, но "пуля со СЦТ :lol::lol::lol:

Вот именно наименование образца так и называется по правильному, если идёт разговор видимо о штабном офицере, либо тупо писаре который знает Орудие лишь по учебникам С уважением.
 
Вот именно наименование образца так и называется по правильному, если идёт разговор видимо о штабном офицере, либо тупо писаре который знает Орудие лишь по учебникам С уважением.
Это обо мне? Не, я не офицер:) Писарем был:lol:Но на стрельбы возили, так что не только по учебникам:lol::lol::lol:
А вообще, если все таки быть серьезным, то надоела уже эта херня. Все равно же автомат АК, известный любителям компьютерных игр и американских боевиков как "АК-47", к 1998 году (о котором тут шла речь) в войсках эксплуатировался не чаще, чем ПТРД, а к АКМу приписывать циферки "47" даже с тяжеленного бодуна никому в голову не придет...
И да, никому никогда больше не говорите, пожалуйста, что индекс ГРАУ=наименование образца:lol:
С уважением.
 
Сверху Снизу