Коронавирус

В процентном соотношении намного меньше умирают от гриппа, ОРВИ.
Когда будут похожие цифры заразившихся, при которых можно будет сравнивать по числу погибших - можно будет посчитать таким способом.

Здесь говорят, что 2,3 процента смертность при тяжелых случаях. Это ослабленные люди с хроническими заболеваниями. Так же есть легкая и бессимптомная форма. Про какой то лайнер здесь упомянул еще - где всех обследовали и 619 человек были носителями и половина из них были безсимптомные.





В Подмосковье центры строить начали для больных.

Да, у нас Калужское шоссе перекопали рядом с Коммунаркой. Активно что то очень активно возводят.



Курильщиков не берет!


Порылся в нете - ничего не нашел по этому поводу. Какой нить ддокумент или заявление поп поводу статистики курильщики/некурильщики.


Ща в Пятерку ездил. Блин, не нравится мне такой кипиш пипец просто. Глядя на пустеющие на глазах полки сам начинаешь набирать. Салфетки антибактериальные все разобрали - успел там несколько пачек взять. Никакого геля антибактериального нет. Все, су•а, неудобно. Дома есть пять литров спирта, но это головняк ходить вонять из бутылки. Рис, гречку и хлеб разметают.
Геленджик, Анапу, говорят активно бронируют. Но это не проверено. Надо вникать.

Посмотрел видео выше, вроде немного успокоился. Но опять же, кто его знает этого врача и что он говорит.

Седня поймал себя на мысли, что не нужны никакие фильмы смотреть - утренние новости включаешь - вот те сюжет в лучших традициях.
В любом случае деваться особо некуда. Будем посмотреть
 
Да, походу Брынцалов мутит, маски все продал, теперь наверное прививки в ход пойдут
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Мы все умрём!:lol:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Особенно люблю слушать всяких дурачков.. кто любит такие сказки
 
В Китае себестоимость теста от короновируса около 4.5 долларов. Производит его крупнейшая государственная китайская корпорация. Этот тест опробован на жителях Китая и, поскольку заболеваемость в Китае уверенно спадает, то этот тест можно считать вполне эффективным. Тест можно купить на Алиэкспрессе за 12 долларов. В принципе, бизнес как бизнес: купили дешевле - продали дороже. Приобрести тест могут сегодня все жители планеты Земля.

Кроме россиян. В УК РФ существует статья 238.1, которая запрещает ввоз в РФ не зарегистрированных в РФ лекарственных средств. Санкция по статье - до 8 лет лишения свободы. Практика сложилась вполне себе репрессивная: по этой статье людей закрывают, причем надолго. А раз нельзя легально ввезти - то невозможно и использовать в какой-либо клинике или лаборатории, даже частной. Это огромный штраф с вполне реальной перспективой лишиться медицинской лицензии.

Зарегистрировать лекарственное средство в РФ занимает от полугода до полутора лет с неясной перспективой. То есть могут и отказать в регистрации.

Может быть, в РФ есть свой производитель таких тестов? Оказывается, есть. Но он не продает их. Насколько достоверны результаты этих тестов тоже никто не знает. Остается только надеяться, что они достоверны, поскольку доказавшими достоверность и точность на практике тестами пользоваться все равно запретили.

Очевидно, что статистика по короновирусу, сообщаемая властями РФ, имеет мало общего с действительностью. Например, в Санкт-Петербурге невозможно на сегодня пройти такой тест. Все пробы отсылают в Новосибирск. Пока проба доедет, пока ее проверят, пройдет время. Я думаю, неделя, вряд ли меньше. Китайский тест дает ответ через 2 минуты.
 
Последнее редактирование:
Коронавирус у нас в головах. Убери из новостной ленты новость о нём процентов на 80 и все снова будут обсуждать пожары в Австралии, импичмент Трампа и прочую бытовуху. А сейчас смотришь на людей, которые ещё недавно могли и в падике пьяными уснуть, и руки не мыть, есть пить в общественных местах или из одной бутылки, теперь же все брезгливые стали, без антисептика на улицу не выходят. Кому руку пожмут или потрогают ручку двери в общ месте - сразу спиртом обрабатывают. Коронавирус мне напоминает Грету Тунберг. Вроде тоже как и она малоизвестная х пойми откуда нарисовалась, а внимания привлекла на весь мир столько много.. хотя ничего полезного и не сделала по большому счёту и вирус этот давно затмил собой миллионы смертей от гриппа, тубика, спида и прочих болезней.
Последнее время начали видосы гулять по сети из учебника за 10 класс по биологии, что там пишут про КОРОНАВИРУС (!!!) типо о нём давно все знали. Очередной заговор межпланетный. Для всеобщего развития (сейчас это тем более актуально) знайте, что коронавирус появился давно:
Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных . В последующее время коронавирусы почти не привлекали внимание исследователей, пока в Китае в 2002—2003 годах не была зафиксирована

К коронавирусам относят:

  • вирус SARS-CoV, возбудитель , первый случай заболевания которой был зарегистрирован в 2002 году;
  • вирус MERS-CoV, возбудитель , произошла в 2015 году;
  • вирус , ответственный за в 2019—2020 годах.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В Китае себестоимость теста от короновируса около 4.5 долларов. Производит его крупнейшая государственная китайская корпорация. Этот тест опробован на жителях Китая и, поскольку заболеваемость в Китае уверенно спадает, то этот тест можно считать вполне эффективным. Тест можно купить на Алиэкспрессе за 12 долларов. В принципе, бизнес как бизнес: купили дешевле - продали дороже. Приобрести тест могут сегодня все жители планеты Земля.

Кроме россиян. В УК РФ существует статья 238.1, которая запрещает ввоз в РФ не зарегистрированных в РФ лекарственных средств. Санкция по статье - до 8 лет лишения свободы. Практика сложилась вполне себе репрессивная: по этой статье людей закрывают, причем надолго. А раз нельзя легально ввезти - то невозможно и использовать в какой-либо клинике или лаборатории, даже частной. Это огромный штраф с вполне реальной перспективой лишиться медицинской лицензии.

Зарегистрировать лекарственное средство в РФ занимает от полугода до полутора лет с неясной перспективой. То есть могут и отказать в регистрации.

Может быть, в РФ есть свой производитель таких тестов? Оказывается, есть. Но он не продает их. Насколько достоверны результаты этих тестов тоже никто не знает. Остается только надеяться, что они достоверны, поскольку доказавшими достоверность и точность на практике тестами пользоваться все равно запретили.

Очевидно, что статистика по короновирусу, сообщаемая властями РФ, имеет мало общего с действительностью. Например, в Санкт-Петербурге невозможно на сегодня пройти такой тест. Все пробы отсылают в Новосибирск. Пока проба доедет, пока ее проверят, пройдет время. Я думаю, неделя, вряд ли меньше. Китайский тест дает ответ через 2 минуты.
Уверен что тест это лекарственное средство и его в список вносить надо?
 
Уверен что тест это лекарственное средство и его в список вносить надо?
Тест по определению не может быть лекарственным средством...
Но дое...могут а если через белку его?
 
Alley Cat, то есть ввоз теста по ук рф запрещено?
Это же к лекарствам относится. И насколько я понял придраться могут к сильнодействующим препаратам, подпадающие под 228. А за импортный анальгин какой спрос?
 
В процентном соотношении намного меньше умирают от гриппа, ОРВИ.
Когда будут похожие цифры заразившихся, при которых можно будет сравнивать по числу погибших - можно будет посчитать таким способом.
Как говорится вскрытие покажет))
Через полгодика посмотрим!!
Рф хороша тем что уехал в деревню и где там вирус?))
 
Но дое...могут а если через белку его?
"А если спрятать в машине", "а если через Беларусь" - в статье написано чётко и конкретно - ввоз в РФ запрещен. Без конкретики, каким путем.
На свой страх и риск можете везти, конечно же. Но я почитал практику по 238.1 УК РФ и она вполне очевидна. Людей закрывают.

Уверен что тест это лекарственное средство и его в список вносить надо?
Именно так.

Alley Cat, то есть ввоз теста по ук рф запрещено?
Да. В крупном размере (от 100к и выше) запрещен только ввоз биологически активных добавок. Там очень "юридическим" языком статья написана.

Это же к лекарствам относится. И насколько я понял придраться могут к сильнодействующим препаратам, подпадающие под 228. А за импортный анальгин какой спрос?
К сожалению, это не так. Мадам Яровая год назад внесла законопроект №565354-7, который запрещает ввоз в РФ любых лекарственных средств, не зарегистрированных в реестре.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Чем тест на беременность от теста на коронавирус отличается ?

На беременность у кассы вместе с жвачками продают супермаркеты
Значит не лекарственное средство
 
Господа! Тут миллион людей с огромными возможностями. Каждый, что то может пробить.
Чет жутковато становится... на фоне новостей по коронавирусу.
Что происходит в действительности?
По барабану. Весь интернет и ТВ замусорены этими разговорами про вирус, как будто тем других нет... думаю, что в итоге все будет хорошо. А в действительности я лично не знаю ни одного больного человека.
Кто-то может быть знает?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
По барабану. Весь интернет и ТВ замусорены этими разговорами про вирус, как будто тем других нет... думаю, что в итоге все будет хорошо. А в действительности я лично не знаю ни одного больного человека.
Кто-то может быть знает?
1 ты точно знаешь
Том Хэнкс)
 

Коронавирус на церковных мероприятиях становится святым... наверное. И если следовать этой логике дальше, то человек заразившийся от человека заразившегося на таком мероприятии получает, как бы святой коронавирус.
Или это все не так работает?

Главврач по Шатуре - говорит не обниматься и не целоваться. Можно ли поставить на одну полку поцелуи и еду с одной ложки разными людьми? Или все таки при поцелуе меньше шансов заразиться? Или наоборот - поцелуй в котором учавствуют два человека гарантировано более опасен в плане заражения, чем еда с ложки с которой едят n-ное количество людей?
Вопросы риторические. Каждый для себя сам решит, но по моему мнению, мероприятия можно было бы на годик отложить.


За последние сутки из-за вызванных коронавирусом осложнений в Италии умерли 368 человек. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли, передает ANSA.

Число жертв коронавируса достигло 1809, уточнил он.

Кроме того, за минувшие сутки в Италии выявили еще 2853 случая заболевания, сообщил Боррелли. На данный момент общее число зараженных коронавирусом в стране составляет более 20,6 тыс. человек, указал он.

Поправились за последние сутки 369 пациентов, отметил Боррелли.

Подробнее на РБК:
 
Сверху Снизу