Тема закрыта ★Галдёжник 5★ -"антиковидный флуд"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1621847402.jpg
 
IMG_20210525_130146_657.jpg
Доброго дня галдежник!!
 
Часик в радость :hat:
Надеюсь застать в Здравии и Достатке :good:
2021-05-24-21-09-57.png
 
fenix, брат Фен :hat:
Этот тот что в Нижегородской области?
 
Скинь ссылку в лс, ознакомлюсь...
Петро́в пост, Петро́вский пост или Апо́стольский пост— пост в Православных церквях, установленный в память о святых апостолах Петре и Павле, которые постились, готовя себя для проповеди Евангелия.

Петров пост не является таким строгим, как , церковный устав предписывает воздерживаться только от мясной и молочной пищи, а по средам и пятницам — также от рыбы. В субботу, воскресенье и храмовые праздники разрешается употребление вина.

Сам день праздника в честь святых апостолов Петра и Павла не является частью поста. Однако праздничный день, выпавший на среду или пятницу, также является постным. В этом случае лишь послабляется (по сравнению с уставной для среды и пятницы в период летнего «мясоеда») степень строгости поста: на трапезе позволяется употребление растительного масла и рыбы.

Начало Петрова поста в 2021 году — 28 июня (понедельник). Окончание — 11 июля (воскресенье). Продолжительность — 2 седмицы (14 дней).
 
fenix, блин...я прочитал Петров мост))) и подумал, что ты собрался в туристический поход в Нижегородскую область))) а ещё думаю, нафига это тебе)))
Только с третьего раза увидел, что пост...
Я подумаю над твоим предложением...
А ты что так конкретно ударился в посты?
 
Всем Салам! Чего тут у нас нового?
 
Перуанец, да все по старому...
Собакена только давно не видно, с ним все в порядке?)
 
Что то сегодня тихо тут?! Как буд то понедельник, но во вторник :)
 
Мое почтение почтенным, товарищи УВАЖАЕМЫЕ:hat:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу