★Галдёжник 3★ - возрождение легенды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
XABA читер :) я в галдёжнике не могу репутацию добавить :))
а не не читер :) администратор, извините:)

UPD: А если посмотреть на это через призму справедливости :) то можно целую теорию вывести
 
Хм.. давайте тогда составим словарик пробива.
Что вы подразумеваете под словом справедливость?
Я примерно это (основа из вики): соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания

То есть с точки зрения справедливости можно убить если ты понесешь за это наказание.

На что ориентироваться по жизни, на какие основы?
Справедливость в том смысле что я привел выше, совесть и вера в людей. Но это ИМХО.
А детей можно научить только примером.. и тут вопрос в авторитете.. в какомто возрасте авторитет родителей гаснет перед сторонним авторитетом.. но это уже психология.
Думаю, словарик Пробива будет отличаться от обычного философского словарика. Ибо те философские словарики создавали чистые теоретики ))

В моем понятии справедливость - это такое поведение, которое в первую очередь преследует свои личные интересы, не угрожая безопасности окружающих. Но это слишком абстрактное понятие, начинаешь лезть в частности и появляется слишком много условий и вариантов этой самой безопасности.
К примеру, жертвенность - разумна ли она? Когда люди ставят чужие интересы выше интересов других людей. К примеру, моя мама всегда лучший кусок отдавала мне и брату в детстве. А моя начальница в банке, женщина, в чьей мудрости и уме я никак не могу усомниться, придерживается совершенно другой позиции )

По моему данные "заповеди" к справдливости больше имеют отношения :)

Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»
Текст включал в себя следующие положения:

Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

Мне кажется, в социализме справедливостью выступало всеобщее выживание, ради которого отдельные личности жертвовали своими интересами и при этом были счастливы этим осознанием. То есть, там личная справедливость была только на втором месте. И я не знаю, хорошо это или плохо )
 
....а гугл су•а.....(((((целый день мутил войс.....и в конце отрубили аккаунт......я в расстройствах.....(((((
 
Может быть основной критерий справедливости - ощущение счастья, удовлетворения? Если все счастливы =- значит всё справедливо )) А дьявол, который кроется в деталях в виде легких наркотиков в хлеб (да, да, такое было)), железного занавеса и одинаковых ковров и люстр, не так уж и важен )
 
В моем понятии справедливость - это такое поведение, которое в первую очередь преследует свои личные интересы
это уже не справедливость :)
не угрожая безопасности окружающих.
себя и окружающих :)
Мне кажется, в социализме справедливостью выступало всеобщее выживание, ради которого отдельные личности жертвовали своими интересами и при этом были счастливы этим осознанием. То есть, там личная справедливость была только на втором месте. И я не знаю, хорошо это или плохо )
По мне так в общем и целом хорошо :) Ибо это ближе к понятию справедливость.

UPD Там был основной закавырк: а судьи кто? и от этого менялись нюансы влияющие на общую картину
 
По-моему, мёд был не с брусникой.... или не только с ней.... )))))))))))))))))))))))
 
Может быть основной критерий справедливости - ощущение счастья, удовлетворения? Если все счастливы =- значит всё справедливо )) А дьявол, который кроется в деталях в виде легких наркотиков в хлеб (да, да, такое было)), железного занавеса и одинаковых ковров и люстр, не так уж и важен )
Вам надо куданибудь в индию, или в тибет :)
В маленькую деревушку где все счастливы :)
ЛЕГКИЕ НАРКОТИКИ В ХЛЕБ?! ааа а почему перестали? :)
 
()....это я плачу......)))
 
Вам надо куданибудь в индию, или в тибет :)
В маленькую деревушку где все счастливы :)
ЛЕГКИЕ НАРКОТИКИ В ХЛЕБ?! ааа а почему перестали? :)
Ну я ж политолог, у нас было оооочень много истории ))) И наркотики в хлебе были, да )))

А мне кажется лечить простуду коньяком было не лучшей идеей :) хотя..
Простуду можно лечить вот таким! )))
 
ну и наверно для всех на ночь...красивую и мощную композицию...))
хотя уже ставил...но все же повторюсь.....очень мощно.......
 
Ну я ж политолог, у нас было оооочень много истории ))) И наркотики в хлебе были, да )))
Хм.. надо еще одно высшее получить :)
Мед с лимоном и чесноком - Домашние продукты во Владивостоке
Меня лететь во владивосток ради лечения простуды немного пугает, я проще коньяком :)
 
Хм.. надо еще одно высшее получить :)

Меня лететь во владивосток ради лечения простуды немного пугает, я проще коньяком :)
)))) получите ))) или почитайте Техника и технология изготовления хлебобулочных изделий", М.:Пищепромиздат, 1954 )))

вспоминая нетленную Ядерную зиму Вождя.... вполне поверю и в коньяк ))))))))


Всем спокойной ночи.....и добрых выходных...)))
Спокойной ночи, Диджей Джон ))
 
Земля тряслась - как наши груди,
Смешались
в кучу кони, люди,...
Чай психотропный от простуды
Админы,читеры,верблюды
Моральный кодекс из орудий
Где справедливость ,Боже мой..?)
 
)))) получите ))) или почитайте Техника и технология изготовления хлебобулочных изделий", М.:Пищепромиздат, 1954 )))

вспоминая нетленную Ядерную зиму Вождя.... вполне поверю и в коньяк ))))))))



Спокойной ночи, Диджей Джон ))
Пока нашел пока только выдержки.
:
В частности, известно, что в хлеб Бородинский ТУ 178434-48758, согласно оригинальной технологии выпечки ("Техника и технология изготовления хлебобулочных изделий", М.:Пищепромиздат, 1954)рекомендовано добавлять 20-30 мг "женских цветков конопли." Схожего до плана ингредиенты - как естественного, так и химического происхождения

Вопрос:
Как 20-30 мг конопли могли повлиять на чтото? Никто же не курил бородинский хлеб :)

Хотя я не специалист...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу