Депутат назвал лентяями мужчин с зарплатой меньше 30 тысяч

Не знаю кто где живет, но в моем городе, 8лет назад (когда я в ВУЗе учился) работа в налоговой была самой низкооплачиваемой из работы на аппарат. У нас по совместительству педагог работала там и у нас преподавала. На тот момент ЗП была 7-10тр с налоговой. Как она говорила, у нее муж предприниматель, и если бы не он, то работать бы там не продолжала. А так.. ну типа нравится, все устраивает, может до начальника дослужусь лет через 10 и уже под 30тр будет ЗП (повторюсь 2009-10г на дворе).

Я как ИП налоги платил год назад заходил и там видел одногрупницу в окошке. Сказать что у нее на подобное раньше мозгов хватало.. ну я бы и под угрозой здоровью не сказал. Такчто аналогия с тем, что туда не берут без мозгов - не уместна.

На сколько слышал сейчас в налоговой ЗП 20-25, средняя, по нашему региону. И мне интересно какие можно новые блестящие машинки на эту ЗП менять раз в год... Если за спиной спонсора нет.

Я бы не был столь категоричен с Французом. Сразу вспомнилась речь Медведева «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес».
У меня есть знакомые учителя, у которых есть мозги и которым надоела низкая ЗП, и они ушли в репетиторство. И да, они хорошо зарабатывают.
Но это не правильно, давайте все сейчас пойдут во фриленсеры, и за любую вещь, за любой совет и комментарий нам придется платить. Нам придется за все платить. Может быть при доходе в 200+ это и не будет обременительно, но есть пенсионеры, студенты, матери одиночки и прочие уязвимые социальные группы. Вопрос сложнее. Вы слишком все утрируете.
Если Вы можете, это не значит, что могут все.

И может на незнакомца еще можно наплевать, но когда студент - это твой брат, пенсионер - это мама, а мать одиночка это сестра или дочь. Думаю Вы по другому взглянете на эту проблему. В тот момент когда это касается каждого, он начинает видеть это под новым углом.

Да и даже при 200к дохода, при подобной коммерциализации, эти 200 уже не будут стоить ничего. Инфляция.
Придется идти на 500+ и кол-во работы вырастет.
А мы же русские привыкли, что связи решают больше чем деньги. Нам нравится (говорю за себя и близких), что можно придти к знакомому и по хорошей дружбе попросить об услуге. Ты мне - я тебе, и без подсчета "очков". Нам же не хочется, приходя с просьбой приносить еще и бумажник. Это уже не друг, не одолжение. Ты покупаешь услугу, и лишаешься человека, которому мог бы доверять.
 
Уважаемый француз Вы точно "на юридическом" учились? Тему государство как соц.институт не проходили? Сравнивать Веллера с Любе......как бы это помягче, не переходя на личности...... не очень умно в данном вопросе. Как там девочка получает деньги на "новенькую машинку каждый год я не знаю"-но явно не по платежной ведомости. Позвонил сейчас корешу-именно там работает, смеялся он сильно. Собственно на этом думаю лично с вами диспут на данную тему закончить. Ибо много слов не о чем.
 
У нас в стране у всех поголовно "перспективы ". Правда они как у Шарика , но все же есть же
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Уважаемый француз, зря вам так показалось, я не перехожу на личности. Возможно эти вопросы прозвучали грубо, но такой я уж человек
В таком случае, прошу извинить и меня за излишний сарказм в ответе Вам.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я бы не был столь категоричен с Французом.
Моё почтение:hat:
Не знаю кто где живет, но в моем городе, 8лет назад (когда я в ВУЗе учился) работа в налоговой была самой низкооплачиваемой из работы на аппарат. У нас по совместительству педагог работала там и у нас преподавала. На тот момент ЗП была 7-10тр с налоговой. Как она говорила, у нее муж предприниматель, и если бы не он, то работать бы там не продолжала. А так.. ну типа нравится, все устраивает, может до начальника дослужусь лет через 10 и уже под 30тр будет ЗП (повторюсь 2009-10г на дворе).

Я как ИП налоги платил год назад заходил и там видел одногрупницу в окошке. Сказать что у нее на подобное раньше мозгов хватало.. ну я бы и под угрозой здоровью не сказал. Такчто аналогия с тем, что туда не берут без мозгов - не уместна.

На сколько слышал сейчас в налоговой ЗП 20-25, средняя, по нашему региону. И мне интересно какие можно новые блестящие машинки на эту ЗП менять раз в год... Если за спиной спонсора нет.
Вот честно, я не поленился и прочитал свой пост про эту пресловутую девочку. В каком именно месте я написал, что она получает весь доход в бухгалтерии налоговой??? И где вообще я написал, что она его абсолютно честно получает? Вот то ли я разучился мысль излагать, то ли все читают одно, а понимают то, как им хочется...
Я вообще эту девочку в пример кому-то ставил? Поясню, если кто не понял. Об этом конкретном примере я писал с открытым негативным подтекстом по отношении к этой девочке. Мысль дальше развивать?
У меня есть знакомые учителя, у которых есть мозги и которым надоела низкая ЗП, и они ушли в репетиторство. И да, они хорошо зарабатывают.
Вот и славненько. Есть ещё здравые люди. Благодарю Вас. А ещё много людей, которые работают далее в гос.школе за идею, а на хлеб зарабатывают репетиторством параллельно основной работе. И такая же история в медицине.
Ну а если кто не хочет этого дела - нехер орать как потерпевший, что заработать невозможно ни бедному учителю, ни врачу. Забегая вперёд, пока меня не обвинили, что спор идёт о белом доходе. Частная практика и учителя и врача прекрасно выводится в белую.
Если честно, как-то глупо себя чувствую даже, когда мне что-то рассказывают про учителей с умным видом, когда я лично посвятил сфере образования почти треть своей жизни (Хог, уважаемый, это к слову о статистике из инета). А женщина, которую я безмерно люблю, - врач.
Поэтому про эти две профессии ой как интересно спорить...
Но это не правильно, давайте все сейчас пойдут во фриленсеры, и за любую вещь, за любой совет и комментарий нам придется платить. Нам придется за все платить. Может быть при доходе в 200+ это и не будет обременительно, но есть пенсионеры, студенты, матери одиночки и прочие уязвимые социальные группы. Вопрос сложнее. Вы слишком все утрируете.
Если Вы можете, это не значит, что могут все.

И может на незнакомца еще можно наплевать, но когда студент - это твой брат, пенсионер - это мама, а мать одиночка это сестра или дочь. Думаю Вы по другому взглянете на эту проблему. В тот момент когда это касается каждого, он начинает видеть это под новым углом.
Правильно это или нет - я нигде не говорил даже полслова. И таки умышленно оставлю это мнение при себе. Продолжаю утверждать, что зарабатывать на жизнь ВОЗМОЖНО при наличии желания и определённых стимулов. Про бабушек, которые пирожки продают у метро на 2-5к/сутки рассказать? И да, никто их не трогает, кроме всяких дней города и т.д. Пока ездил на метро - лет 7 брал пирожки у одной и той же бабуси. Знакомы с ней были прекрасно. Отличные пирожки. Мира, счастья и долгих лет жизни той бабусе. (Да, компьютерным бизнесменам, кто 2-5к собрался на цену пирожка делить и орать, что столько испечь невозможно - успокойтесь. Всё намного проще. Чуть подумайте.)
Хорошо ли это, что бабуся в 70+ лет и в снег и в зной стоит с утра до вечера? Нет. Но она зарабатывает. Как может. Весьма честно. А тысячи других бабулек хвалят/ругают Путина/евреев/американцев и т.д.

P.S. Если что, рассказ не о бабульках и пирожках, а о ситуации в целом.

Тех, кто не имеет физической возможности что-либо делать (в любом возрасте), должны обеспечивать социальные фонды. Тут ни слова не возражу.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Уважаемый француз Вы точно "на юридическом" учились? Тему государство как соц.институт не проходили? Сравнивать Веллера с Любе......как бы это помягче, не переходя на личности...... не очень умно в данном вопросе. Как там девочка получает деньги на "новенькую машинку каждый год я не знаю"-но явно не по платежной ведомости. Позвонил сейчас корешу-именно там работает, смеялся он сильно. Собственно на этом думаю лично с вами диспут на данную тему закончить. Ибо много слов не о чем.
Если честно, не уверен, что нам с Вами есть о чём говорить. Вы пребывайте в уверенности, что я купил диплом в переходе, а я буду пребывать в уверенности, что Вы с трудом читаете. Ибо смысл того, что я пишу, до Вас, определённо, не доходит.
 
Этот депутат сам он лентяй!
Поставили его как "номинального" а он и думает что добился успеха.
Дипломат по призванию на врят ли так скажет.
 
Француз, я думаю, смысл постов остальных не в том, что хороший учитель не сможет заработать на нормальную жизнь.
А в том, что хорошему учителю государство должно обеспечить возможность не искать заработка на стороне, а целиком и полностью отдаваться такому важному делу, как воспитание ваших детей и не искать на стороне часы репетиторства и т.д. И с этим я абсолютно согласна. Бизнес есть бизнес, но учителя, врачи, воспитатели ДОЛЖНЫ обеспечиваться так, чтобы не думать, а где бы на стороне еще подработать.
Поэтому ваши слова абсолютно справедливы про небюджетный сеектор, но абсолютно несправедливы про бюджетную сферу

А с тем, что сегодня заработать вполне можно, тоже согласна. Вообще, удивили цифры - никогда бы не подумала, что в МСК зарплата в 30 000 - это реальная зп в небюджетном секторе )
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Француз, я думаю, смысл постов остальных не в том, что хороший учитель не сможет заработать на нормальную жизнь.
А в том, что хорошему учителю государство должно обеспечить возможность не искать заработка на стороне, а целиком и полностью отдаваться такому важному делу, как воспитание ваших детей и не искать на стороне часы репетиторства и т.д. И с этим я абсолютно согласна. Бизнес есть бизнес, но учителя, врачи, воспитатели ДОЛЖНЫ обеспечиваться так, чтобы не думать, а где бы на стороне еще подработать.
Поэтому ваши слова абсолютно справедливы про небюджетный сеектор, но абсолютно несправедливы про бюджетную сферу

А с тем, что сегодня заработать вполне можно, тоже согласна. Вообще, удивили цифры - никогда бы не подумала, что в МСК зарплата в 30 000 - это реальная зп в небюджетном секторе )
В целом приятна "интонация" Вашего ответа.
Одно лишь мне всё так же непонятно... Почему государство должно??? Вы не согласны, что в данный момент Россия живёт при капитализме? Так почему государство должно что-то учителям и тем более врачам? Бесплатная медицина и бесплатное образование - главный и основной враг этих сфер. И лишь вопрос времени, когда эти сферы станут на 100% коммерческими. И я на 200% уверен, что именно тогда произойдёт "оздоровление" этих сфер. И с точки зрения профессионализма кадров, и с точки зрения качества данных сфер, и с точки зрения уровня зарплат, да и со всех остальных точек зрения тоже...
Диспут о том - что в данный момент, пока структуры не коммерческие - государство должно и т.д. поддерживать не буду, ибо считаю, что в данный момент данные сферы в "переходной фазе". А переходные фазы всегда имеют кучу проблем и недочётов.
 
..... И когда на Земле не останется ни одного зелёного листика... только тогда люди поймут, что деньги НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ!..
(индейская мудрость)
лично мне больше нечего сказать...

 
Так почему государство должно что-то учителям и тем более врачам?

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов.

Это уважаемый, FranZuZ, человек, который "за копейки" трудился на благо "нашего" государства. Человек, без изобретений котрого не было бы возможным существование сотовой мобильной и оптоволоконной связи, уже умерших компакт-дисков, наконец...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов.

Это уважаемый, FranZuZ, человек, который "за копейки" трудился на благо "нашего" государства. Человек, без изобретений котрого не было бы возможным существование сотовой мобильной и оптоволоконной связи, уже умерших компакт-дисков, наконец...
Немного странно Вам отвечу, уж не знаю поймёте ли аналогию. У меня есть мама. Умная и образованная женщина. Инженер с высшим образованием. И есть любимая женщина, которая более 7 лет учится на врача (хирурга, если что). При этом работает по специальности. А учится в ведущем медицинском вузе страны. И училась всегда на отлично. Так вот, моя мама с большим удовольствием сама себе ставит диагнозы и всем родным/знакомым тоже. И с упоением спорит о правильности диагнозов с моей любимой женщиной. Ведь маме виднее, не правда ли? Ей интернет помогает, а интернет врать не может.
Если принимать за истину в последней инстанции высказывания о политике и устройстве государства от физика, каким бы гениальным он не был, тут мне, право, даже возразить нечего.
Мне лично до политолога ой как далеко. Но экономику худо-бедно на пятёрку сдал... (Если Вы тоже полагаете, что диплом я купил, ни в коем случае не меняйте своего мнения). Так вот, по моему скудоумному мнению, высказывание многоуважаемого физика мощно отдаёт маразмом...или полным непониманием той экономической системы, в которой мы живём.
 
Немного странно Вам отвечу, уж не знаю поймёте ли аналогию. У меня есть мама. Умная и образованная женщина. Инженер с высшим образованием. И есть любимая женщина, которая более 7 лет учится на врача (хирурга, если что). При этом работает по специальности. А учится в ведущем медицинском вузе страны. И училась всегда на отлично. Так вот, моя мама с большим удовольствием сама себе ставит диагнозы и всем родным/знакомым тоже. И с упоением спорит о правильности диагнозов с моей любимой женщиной. Ведь маме виднее, не правда ли? Ей интернет помогает, а интернет врать не может.
Если принимать за истину в последней инстанции высказывания о политике и устройстве государства от физика, каким бы гениальным он не был, тут мне, право, даже возразить нечего.
Мне лично до политолога ой как далеко. Но экономику худо-бедно на пятёрку сдал... (Если Вы тоже полагаете, что диплом я купил, ни в коем случае не меняйте своего мнения). Так вот, по моему скудоумному мнению, высказывание многоуважаемого физика мощно отдаёт маразмом...или полным непониманием той экономической системы, в которой мы живём.

Ладно... Давайте без интернета и физики...

Попали однажды на необитаемый остров русский, украинец, белорус и татарин.
Пожили недельку, руский сказал:
- не, ребята, так жить нельзя! - и пошёл баобаб валить. Завалил и дом построил.
Через неделю к нему приходит белорус и говорит:
- я тут топинамбур нашёл, он почти как картоха! давай вместе в твоём доме жить, и вместе мою картоху есть?
Живут... Едят...
Приходит украинец:
- Хлопци, я тут диких кабанов стадо в яму загнал. Давайте сарай построим вместе, вместе будем жить, вместе будем свиней разводить, картоху есть...
Живут... Едят... Прошёл месяц.
Поздним вечером стук в дверь.
- Кто там? - спрашивают ребята.
- Это я, Марат, ваш новый участковый.

Если Вы, конечно, сечёте о чём я))
 
татарам лишь бы даром))
 
ОСТОРОЖНО! мат! много мата!!!

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Анекдот - просто умора...

О чём Вы - не секу. Если Вам государство не нужно/не нравится - Вы можете его сменить/попробовать изменить.
Лично я - весьма аполитичен. Некогда мне за отчизну радеть. У меня семья большая. Родители-пенсионеры, ребёнок малолетний, их надо обеспечить, да и себе на хлебушек тоже наскребсти. Ато государство, редиски такие, чой-то не засыпает денег полные карманы. И я считаю, что лично мне государство не должно платить огромную зарплату лишь за то, что я в нём есть/ем.
Мы немножко разные тезисы продвигаем. Я пытаюсь объяснить - каждому по его труду. Мы на рынке, нравится это Вам или нет. Я не уверен, что будет сильно лучше, если государство будет основным регулятором рынка. По мне - уже сейчас с регулятивными функциями - перебор.
 
Оставлю это здесь...

 
а как получить статус солнышко проекта?))
всем хорошего настроения))
 
В целом приятна "интонация" Вашего ответа.
Одно лишь мне всё так же непонятно... Почему государство должно??? Вы не согласны, что в данный момент Россия живёт при капитализме? Так почему государство должно что-то учителям и тем более врачам? Бесплатная медицина и бесплатное образование - главный и основной враг этих сфер. И лишь вопрос времени, когда эти сферы станут на 100% коммерческими. И я на 200% уверен, что именно тогда произойдёт "оздоровление" этих сфер. И с точки зрения профессионализма кадров, и с точки зрения качества данных сфер, и с точки зрения уровня зарплат, да и со всех остальных точек зрения тоже...
Диспут о том - что в данный момент, пока структуры не коммерческие - государство должно и т.д. поддерживать не буду, ибо считаю, что в данный момент данные сферы в "переходной фазе". А переходные фазы всегда имеют кучу проблем и недочётов.
Хм... Если государство не будет вкладываться в свое будущее, в это будущее будет вкладываться другое государство.
Детские сады и школы во всем мире бесплатны и находятся на бюджетной основе. Также как и гарантированная государством медицинская помощь. Ни в одной стране мира нет полностью платного начального и среднего образования. Ибо это поставит крест на выживаемости самого этого государства.
И поэтому те, кто обеспечивают будущее государства, содержатся им за свой счёт. И должны содержаться на достойном уровне.
 
Сверху Снизу