Тема закрыта Бухтелка по ситуации на Украине и в РФ.

Что делать с темой ?

  • Оставить как есть

    Голосов: 34 35.8%
  • Убирать провокаторов

    Голосов: 25 26.3%
  • Закрыть пока не закрыли форум

    Голосов: 32 33.7%
  • Иное

    Голосов: 4 4.2%

  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E750EX, С двумя « ФФ» в конце » Тинькофф,Смирнофф» :mosking:

Да. Благодарю! Это - существенное замечание. Учтем впредь и будем внимательнее 👌
LеFF - и точка

тьфу ...тьфу ...тьфу....Избави мя, Господи, от обольщения богомерзкого и злохитрого антихриста, близгрядущего, и укрой меня от сетей его в сокровенной пустыне Твоего спасения........таки знал шо это подстава )) :yahoo:
ps денег нет и точка !! ):hat:

Вопиюще!) Неслыханно.. Капитал, да интерес мещанскай оказался превыше! Ну ничего.. Найдутся люди добрые, позвОнят куда следует! (это буду не я, у меня алиби - я рисовать не умею)
 
Найдутся люди добрые, позвОнят куда следует! (это буду не я, у меня алиби - я рисовать не умею)
ага ...я помню .....теперь точно буду знать откуда ветер дует ))
 
ага ...я помню .....теперь точно буду знать откуда ветер дует ))

Эту аторитетную аву тебе художница на Apple 🍏рисовала, по моей просьбе - для конкурса. Я же говорил. Типа, в соцсетях тренд был, такие рисунки. Я говорил, что и как, она мне эскизы на редакцию и цензуру (моё авторство)
А у меня даже телефона нету (( И кто мне что предъявит - за патриотизмЪ☝️)

p.s.; знал бы тогда, что на патриотический конкурс зажмешь - в плаще и в парке шарж изобразили бы 😂
 
Короче, ты всех запутал, гони бабло - на патриотический конкурс - и точка!)
 
Бдительные жители украинского Днепропетровска на днях пожаловались властям на мужчину, который зашел в супермаркет «Делви» с красным флагом и громко заявил присутствующим: «При Советском Союзе жилось гораздо лучше!»
Стражи правопорядка оперативно задержали безработного гражданина 1968 года рождения
При нем были обнаружено 30 листовок с текстом «Слава ленинскому комсомолу!» и флаг с надписью «Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи».
 
[H1]Пора лечить казахскую многовекторность[/H1]
Казалось, пример Александра Лукашенко должен стать уроком для всех стран постсоветского пространства. Насколько рискованно играть в многовекторность. К тому же, сейчас, когда геополитическая обстановка накалена до предела.
Но власти Казахстана под руководством Токаева действуют вне всяких законов логики. Даже если исходить сугубо из географического положения Казахстана, то становится очевидно, что это государство ни при каких обстоятельствах не способно двигаться в прозападном направлении, даже быть американским сателлитом Казахстану практически нереально. И ладно, если бы в регионе находилась одна Россия. С востока Казахстан поджимает Китай, который уж точно не будет спокойно смотреть на усиление влияния Вашингтона и Лондона в Средней Азии.
Политика Нур-Султана является недальновидной, в том числе, и с той точки зрения, что нынешние действия режима Токаева не будут забыты ни через 5, ни через 7, ни через 10 лет. И Россия, и Китай всегда будут помнить поведение Казахстана сегодня. Даже тогда, когда власть в этой стране сменится. Таким образом, Токаев наносит ущерб внешней политике Казахстана и в долгосрочной перспективе.
На днях прекратил свою работу "Каспийский трубопроводный консорциум". Работа остановлена, как минимум, на месяц. В основном по КТК отгружается нефть из Западного Казахстана. КТК обеспечивает примерно 60% нефтяного экспорта Казахстана, что в физическом выражении равно 1 млн б/с.
Если говорить о финансовой составляющей, то каждая неделя простоя будет стоить казахскому бюджету примерно 370 млн долларов, что является 1% от годового (37 млрд долларов). Соответственно, месяц простоя - это, как минимум, 1,5 млрд долларов.
Токаев уже поручил максимально переориентировать нефть по транскаспийскому маршруту через Азербайджан и Грузию. Но, очевидно, что в значительной степени это сделать невозможно. Поэтому казахский бюджет пока что окажется без доходов.
Впрочем, остановка КТК скажется не только на Казахстане. Нефть шла преимущественно в Европу. То есть, сейчас мировой рынок нефти лишается 1 млн б/с. Да, какие-то объемы казахи смогут переориентировать на транскаспийский маршрут, какие-то - закачают в хранилища и выльют на рынок после. Однако в моменте на нефтяные котировки давление усиливается. Собственно говоря, это и стало важной причиной возвращения котировок на предыдущий уровень в 105-107$ за баррель после резкого падения до 99$.

В общем, у Казахстана есть месяц на подумать. Впрочем, геополитическая недальновидность Нур-Султана подсказывает нам, что курс на многовекторность не поменяется. Сегодня, например, стало известно, что Казахстан выходит из соглашения СНГ о Межгосударственном валютном комитете. Что же, Токаев сам выбрал свой путь.
 
. Что же, Токаев сам выбрал свой путь.
а раньше Украина выбрала свой путь ...вбухали в нее со слов президента 250 млрд долларей...да 3 ярда практически подарили перед самым концом "дружбы" ......а щас Казахстан выбрал свой путь )......столько у нас дипломатов ...разных международных комитетов дармоедов ...а ума хватило только войска ОДКБ туда послать )
 
Доллар гонят вверх, подонки. Так нормально уже было, все довольны и опять взялись не то делать. Особенно если в поездках по СНГ платить MirPay, прям телефоном надо было, то при окрепшем рубле - копейки все обходилось после переконвертации.
Нет им доверия и не будет, похоже
 
Доллар гонят вверх, подонки. Так нормально уже было, все довольны и опять взялись не то делать. Особенно если в поездках по СНГ платить MirPay, прям телефоном надо было, то при окрепшем рубле - копейки все обходилось после переконвертации.
Нет им доверия и не будет, похоже
Да здравствует наш Мещанский суд- самый гуманный суд в мире !!!! :yahoo:надо верить .....7 лет на одной ноге не отстоишь )
Мещанский районный суд Москвы )) :hat: приговорил муниципального депутата Красносельского округа Алексея Горинова к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима.
 
Да здравствует наш Мещанский суд- самый гуманный суд в мире !!!! :yahoo:надо верить .....7 лет на одной ноге не отстоишь )
Ну, показательная порка нужна была.
Говорю - давай быстрее конкурс проводить портретный (я даже участвовать не буду, чисто из патриотизма вопрошаю для оных целей твой лям 🍋)
 
Да нет, ребята, это все фигня. Главная беда в том, что авторитет разговаривает с жадиной, а жадина игнорирует. И тот и другой в душЕ (и в дУше, возможно, тоже) сильно переживают из-за этого. Как жесток и несправедлив этот мир...
 
Да нет, ребята, это все фигня. Главная беда в том, что авторитет разговаривает с жадиной, а жадина игнорирует. И тот и другой в душЕ (и в дУше, возможно, тоже) сильно переживают из-за этого. Как жесток и несправедлив этот мир...
я не с ним разговариваю ....а как бы с классом псевдопатриотов.....они все одно и тоже говорят ..поэтому не важно отвечает он или нет ) :hat: я изобличаю и уничтожаю их как класс ....это классовая борьба )))
 
Говорю - давай быстрее конкурс проводить
ТИШЕ.....ТИШЕ ...вон Валерун конкурс провел ....и где он сейчас ...ветеран ) списали под чистую ..без выходного пособия )))
 
ТИШЕ.....ТИШЕ ...вон Валерун конкурс провел ....и где он сейчас ...ветеран ) списали под чистую ..без выходного пособия )))
Тогда за портретами поехали, хотя бы (на стену, в машину маленькие 🖼️) Я бюсты могу хоть изготовить. Литейка простаивает. Надо же как-то себя проявить в положительном ключе.
 
.
Пресс-секретарь Дмитрий Песков подтвердил информацию,
что указом президента РФ премьер-министр Борис Джонсон,
освобождён от занимаемой должности в связи с утратой доверия.
Не зря ты братан директор МГУ)
 
Valerun, Это он Героев наших сравнивает? Жесть ;'( Хотя чего я жду от мужика в носках и шлепках)))
Может ты не так понял,братан?Меня тут уважают наверно за мою правду,так вот ты взрослый и слова твои не к месту про ШЛЕПКИ!Мужик ты вроде взрослый, не ценишь ты себя тогда так,коль позволяешь себе такое?Жаднючий,не заставляй меня менять мнение о тебе брат!!!!Рапорт утром на столе)Надеюсь ты поймешь брат про что я!
 
Сообщают, что Канада и Германия практически достигли решения о том, как обойти санкции против России введенные Канадой и Германией.
Канада таки вернет Германии (или же сразу России) оборудование "Сименс" (ранее заблокированное в Канаде из-за санкций), которое необходимо для работы "Северного Потока". Германия в свою очередь передаст оборудование России в рамках "технических процедур" и "исключения из санкционного режима". Угроза "Газпрома" остановить на "техническое обслуживание" работу "Северного Потока" с 11 июля заставляет санкционных клоунов поторапливаться. Ели помните, в свое время Германия скандалила по поводу поставок турбин "Сименс" в Россию. Сейчас же Германия сама пытается изыскивать способы, как обойти санкции и всучить турбины "Сименс" России, лишь бы та продолжала поставки газа. 3% мировой экономики, говорили они...

В Киеве уже истерика, так как все понимают, что "Газпром" выкрутил Германии руки и заставляет идти ее на нарушение ее же собственного санкционного режима, что будет восприниматься как очевиднейшая победа РФ в экономической войне с ЕС. Но особого выбора у Германии нет, так как отказ от российского газа в текущих условиях означает коллапс некоторых отраслей германской промышленности (капитаны которой пытаются привести в чувство неадекватов из правительства Шольца), хотя даже в текущих условиях конкурентноспособность Германии продолжает снижаться, делая ее одним из главных пострадавших от войны на Украине.

Будет смешно, если после передачи оборудования России "тех.обслуживание Северного Потока" все равно продолжится.
Нееее,будет работать неделю,потом я бы сказал они его сломали спеецом)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу