Жителю Североморска, которому банкомат выдал доллары вместо рублей, грозит тюремный срок

German

Местный
Регистрация
4/11/16
Сообщения
456
Репутация
880
Реакции
1.193
RUB
0
Депозит
3 000 рублей
По данным прокуратуры, инкассаторы по ошибке загрузили стодолларовые купюры в один из банкоматов .

Уголовное дело по статье "Кража" возбуждено в Североморске в отношении местного жителя, которому по ошибке банкомат выдал доллары вместо рублей. Об этом сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.
"Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ ("Кража, то есть тайное хищение чужого имущества")", - сообщает ведомство.

По данным прокуратуры, инкассаторы по ошибке в один из банкоматов в Североморске в отделение для купюр достоинством 500 рублей загрузили стодолларовые купюры. Когда местный житель попытался снять 500 рублей, машина выдала ему $100. Обрадовавшись "удаче", мужчина еще 20 раз запросил выдачу 500 рублей, получив, в итоге, сумму эквивалентную 134 тыс. рублей.

"За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет", - сообщает прокуратура.
 
Новость увидил созрел вопрос. В РФ есть банкоматы которые заряжаются долларами?
 
Новость увидил созрел вопрос. В РФ есть банкоматы которые заряжаются долларами?
Не знаю как у нас) Я в приграничном китайском городе снимал рубли в их банкомате.
 
Есть конечно, альфа-банк например.
А мужику адвоката надо нормального.
Бред вообще, как это, инкассаторы перепутали , а крайним дядька левый оказался.....
 
Есть конечно, альфа-банк например.
А мужику адвоката надо нормального.
Бред вообще, как это, инкассаторы перепутали , а крайним дядька левый оказался.....

Инкасаторы довольно часто путают местами касеты. И бывает что вместо 100р выдают 5к. А дядька да виноват, должен быт обратится к сотрудникам банка, а он на радостях еще начал снимать, смекалка обернулась не в его сторону))
 
Инкасаторы довольно часто путают местами касеты. И бывает что вместо 100р выдают 5к. А дядька да виноват, должен быт обратится к сотрудникам банка, а он на радостях еще начал снимать, смекалка обернулась не в его сторону))

Не знаю насчет часто путают...Сколько хожу в банкомат всю жизнь, хоть раз бы такой бонус дали....))))
Насчет должнен сообщить, не согласен. С чего это он вдруг должен? Снял, убрал в карман и ушел. Нет здесь состава на кражу, почитайте ук.
 
Ну так.. 20 раз подряд - это уже не случайно* и под дурачка прикинутся не пройдет..) снял бы до 3-5ти раз, наверное еще можно было бы отмазать. Конечно же, если бы он и банк об этом предупредил бы, то ему может и 3-5 оставили бы)) а так, ради 134к.. на 2 года..
 
0 раз подряд - это уже не случайно*

ну да и я про то))) дадька сам дурак) Сколько я не читал про новости что кто то где то снял не тот номинал, находят моментом и статья. Больше потом адвокату отдашь.
 

В Кемеровской области вынесен приговор девушке, которая из-за ошибки при закладке купюр в банкомат вместо 100-рублевок получила банкноты достоинством в 5000 руб., сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Мировой судья Заводского района Кемерово признал 26-летнюю местную жительницу виновной по по ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что в июне в Кемерово сотрудница банка перед обедом решила снять деньги со своей кредитной карты. Она направила запрос о снятии 400 руб., однако банкомат выдал ей 20 000 руб. четырьмя купюрами по 5000 руб. При этом чек не выдавался. Девушка еще раз направила запрос о выдаче 100 рублей, и банкомат снова выдал ей купюру достоинством в 5000 руб. Поняв, что в системе произошел сбой, после обеда она вновь пришла к этому же банкомату и аналогичным образом сняла еще 80 000 руб. В результате в общей сложности банк, которому принадлежит банкомат, понес ущерб в 102 900 руб.

Позже выяснилось, что при подготовке кассет с деньгами для банкомата из-за ошибки в ячейку для 100-рублевых банкнот были положены 5-тысячные купюры. Как сообщает местный портал Gazeta.a42.ru со ссылкой на прокуратуру, инкассаторы не были привлечены к ответственности в рамках судебного разбирательства, так как это относится к внутреннему делу банка.

Девушка полностью признала вину, раскаялась и частично возместила ущерб.

Судья назначил бывшей сотруднице банка наказание в виде штрафа в размере 5000 руб. Кроме того, в пользу банка с нее взыскана сумма невозмещенного ущерба – 52 000 руб.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Новость увидил созрел вопрос. В РФ есть банкоматы которые заряжаются долларами?

да

Нет здесь состава на кражу, почитайте ук.
+


В Кемеровской области вынесен приговор девушке, которая из-за ошибки при закладке купюр в банкомат вместо 100-рублевок получила банкноты достоинством в 5000 руб., сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Мировой судья Заводского района Кемерово признал 26-летнюю местную жительницу виновной по по ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что в июне в Кемерово сотрудница банка перед обедом решила снять деньги со своей кредитной карты. Она направила запрос о снятии 400 руб., однако банкомат выдал ей 20 000 руб. четырьмя купюрами по 5000 руб. При этом чек не выдавался. Девушка еще раз направила запрос о выдаче 100 рублей, и банкомат снова выдал ей купюру достоинством в 5000 руб. Поняв, что в системе произошел сбой, после обеда она вновь пришла к этому же банкомату и аналогичным образом сняла еще 80 000 руб. В результате в общей сложности банк, которому принадлежит банкомат, понес ущерб в 102 900 руб.

Позже выяснилось, что при подготовке кассет с деньгами для банкомата из-за ошибки в ячейку для 100-рублевых банкнот были положены 5-тысячные купюры. Как сообщает местный портал Gazeta.a42.ru со ссылкой на прокуратуру, инкассаторы не были привлечены к ответственности в рамках судебного разбирательства, так как это относится к внутреннему делу банка.

Девушка полностью признала вину, раскаялась и частично возместила ущерб.

Судья назначил бывшей сотруднице банка наказание в виде штрафа в размере 5000 руб. Кроме того, в пользу банка с нее взыскана сумма невозмещенного ущерба – 52 000 руб.
"Девушка полностью признала вину" если бы не созналась и шла до последнего ее оправдали бы
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Мораоь той басни такова...
Фартанет, можно пробовать, спалили пускай слезу и кайся в содеяном)))
 
Граждане судьи,я сделал все по инструкции- сунул свою карту,ввел свой пин- код. Почему мне железяка дала не то- вопрос не ко мне. Что именно я сделал не так?!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Нет здесь состава на кражу, почитайте ук.

Почему нету? Притянуть можно. Кража тайное хищение чужого имущества. Денежные средства снятые им ему не принадлежат и украдены у банка. Если бы он пачкой снял и положил в карман, можно было дурачка включать " ну а че, я сумму ввел и не глядя запихнул в карман", а тут он уже засветился когда стал целенаправленно бомбить банкомет, надо было с закрытым фейсом и левой картой возращаться к золотой жиле)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Почему нету? Притянуть можно. Кража тайное хищение чужого имущества. Денежные средства снятые им ему не принадлежат и украдены у банка. Если бы он пачкой снял и положил в карман, можно было дурачка включать " ну а че, я сумму ввел и не глядя запихнул в карман", а тут он уже засветился когда стал целенаправленно бомбить банкомет, надо было с закрытым фейсом и левой картой возращаться к золотой жиле)))

пишут в УК что "кража-это тайное хищение имущества".

тут тайного хищения нет или есть?))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.

если тот кто "снимал" бабосы делился с сотрудником который "перепутал" кассеты то да 158)

ну хог я вам говорю всего лишь свою точку зрения.

у 90% ментов понятно есть состав преступления либо нету состава им покуй.

человек обычный если светанулся по карте пришли к нему напугали он сознался во всем чтобы только отпустили.

п.с.
аналогичная ситуация была в ДО где я работал.

СБ банка обзвонило всех кто так "удачливо" снял бабки...все добровольно вернули кроме 3 человек.

итог Гражданское дело о взыскании незаконно полученных денег. все.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
если тот кто "снимал" бабосы делился с сотрудником который "перепутал" кассеты то да 158)

Если тот кто снимал делился с сотрудником который перепутал кассеты, то это уже не 158, а 159, группой лиц по предварительному сговору
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если тот кто снимал делился с сотрудником который перепутал кассеты, то это уже не 158, а 159, группой лиц по предварительному сговору

ну это зависит от того прогуливал полицеский занятия в академии мвд либо нет:mosking:
 
Надо иметь карту на дропа для таких случаев))))))) понял что такая жара пошла- атрибутику на голову и вперёд заре на встречу))))) но из за сотки .... маловато конечно ..... если бы лям другой- другое дело:mosking:
 
Нету. Если я ключиком его сзади открою и деньги достану, тут да, хищение.
А так, он мне сам дал.
У меня был лишь умысел снять свои 500р для чего я пошел в банкомат. Где умысел? Пусть докажут! Не я должен даказывать, а они!
То, что 20 раз снял, так 500р то мне не дали же!!! А это что за бумажки зеленые, я знать не знаю! Где мои 500рублей?! Бумажки те что дали, в урну выбросил на улице. Верните мои 500р!!
Вот и пусть сидят доказывают, что не так. Долбоящеров не хер на работу брать, с них пусть и списывают.
 
Сверху Снизу