Зарядка для ума

<off>Кстати, пока почтенное общество размышляет над до конца нерешенной задачей, настоятельно предлагаю АГ выделить какой-никакой бюджет на стимулирование мозговой деятельности участников сообщества. То ли это будет в виде одного-трех-пяти рублей, либо же в виде того или иного вида рекламы.

Со своей стороны обязуюсь выдавать премию максимально объективно.</off>
 
Все правильно,..я говорю !!
Ну вот видишь, я таки в чём-то ошибся)) А поскольку ошибиться я мог только в месяце, сказав что это сентябрь (ну правда ведь на сентябрь больше похоже:mosking:), значит, методом исключения, получается август))) И правильный ответ на 9 вопрос - 8 августа) А арбуз слегка недозрелый, или же его у узбеков купили:lol:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
То есть я должен за свои деньги раскручивать не принадлежащий мне форум и раздавать на нем рекламу?))))))))
нееее рекламу не надо:))) достаточно денежного эквивалента:))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Закинете аналогичную сумму на мой депозит на других площадках? :)
Нееее я по площадкам не ходок:). старенький стал. сижу здесь в уголке на табуреточке. тепло,светло,кормят нормально,водицы дают,веселят иногда.:))))
 
1. Четверо.
2. Не сегодня, так как Шура ушёл, Вася - фотограф, Коля возле рюкзака - значит, у котла Петя. Логично предположить, что он - дежурный.
3. На лодке.
4. Рядышком, даже курица забежала в лагерь.
5. С юга: лапы у елей с северной стороны реже, значит, справа - север, а ветер дует слева.
6. Утро: Петя отбрасывает тень на западную сторону => солнце на востоке.
7. Судя по всему, Шура - тот чувак с сачком, который ловит бабочку.
8. Коля.
9. 8-е число, а месяц... Если арбуз зрелый и натуральный, то, скорее всего, сентябрь - на Среднюю Азию места не похожи, а в наших широтах арбузы без допинга вызревают, как правило, во второй половине августа. Если же арбуз недозрелый (хвостик у него уж очень живым смотрится:)), то это август))))
Абсолютно верные ответы. Добавлю что скорее всего август еще и потому что летают бабочки (которых ловит Шура), да и листвы на дереве хватает.

Очередной виртуальный приз отправляется сдяву.


Следующая загадка на подходе.
 
balance-experiment.jpg
 
Очередной виртуальный приз отправляется сдяву.
Спасибо большое) Но этот виртуальный приз я, с Вашего позволения, поделю с Didjeridoo)))
1.4 (4 ложки и четыре человека в графике дежурств)
2 приехали несколько дней назад, пауки сплели паутину между палаткой и деревом (график дежурства может быть уже не первый)
3. видимо на байдарках или лодке (весла у дерева)
4. не особо, т.к. курица на картинке
5. с юга (на южной стороне обычно ветки деревьев больше)
6. учитывая направление ветра и тень получается вторая половина дня
7.бабочек ловит
8.вчера дежурил Коля, т.к. сегодня дежурит Петя
9. 8 число и судя по арбузу - август
Малыш хоть и новорождённый (судя по фото), но очень сообразительный: по факту, он ошибся в одном только вопросе - про время дня. Ну так и я с месяцами уверен не был))
 
Спасибо большое) Но этот виртуальный приз я, с Вашего позволения, поделю с Didjeridoo)))
Малыш хоть и новорождённый (судя по фото), но очень сообразительный: по факту, он ошибся в одном только вопросе - про время дня. Ну так и я с месяцами уверен не был))
Согласен поделить виртуальный приз с Didjeridoo.

Кстати я сам считал что дело происходит во второй половине дня. Увы, не обратил внимание на тень.))
 
Решаем задачу про шарики (физика за 7 класс общеобразовательной школы):

balance-experiment.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, ни туда и ни сюда))) Если объём воды в колбах одинаков, значит, и масса одинакова. Нитью мы пренебрегли по условию задачи. Выталкивающая сила на шарики действует одинаковая, раз они одного диаметра => объёма (эта сила равна весу жидкости в объёме погруженного тела). Остаётся масса шариков. Массой левого шарика мы можем пренебречь из-за того, что действующая на него выталкивающая сила больше, чем сила тяжести, а всплыть, чтобы сила тяжести опять начала давить на него и на весы, он не может из-за нити. Массой правого шарика мы тоже можем пренебречь, так как действующая на него сила тяжести хоть и больше архимедовой, но тоже уравновешивается нитью.
Итого получается, что с обеих сторон на весы давит только колба с водой, и, поскольку масса воды одинаковая, то давят они с одинаковой силой.
Спасибо Википедии, что напомнила мне )))))

Как-то я по-албански всё объяснил, по-моему))))) Проще можно: суть в том, что на весы действует только вес колб с водой, так как вес шарика для пинг-понга уравновешивается архимедовой силой, а вес стального шарика действует не на весы, а на опору, к которой он подвешен нитью. Таким образом, при равной массе воды (а она равная при равном объёме) весы останутся в состоянии равновесия))
Всё-равно по-албански, конечно, но зато слов меньше)))))))))
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Согласен Вождь!Равновесие!:)))
 
Какие еще будут мнения, господа хорошие?

Обоим предыдущим ораторам за старания - 5, а по физике - 2)).
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вот и в 7 классе я постоянно это слышал:lol::lol::lol:
такая же песня!Мама долго уговаривала,чтобы хоть 3 поставили!:)))) некогда было науками заниматься-спортзал вся наука!
 
Сверху Снизу