Ход конем со стороны банков

А так сразу свежая схема обнала, если такой порядок будет. Делаем на дропа договор займа с физика на ООО у нотариуса, потом идем к тому же нотариусу, жалуемся что денег не вернул, и получаем документы для приставов. Вот тебе и быстрое железное основание для залива карты физика с ООО - исполнительное производство. В принципе и щас можно так, но очень долго.

В смысле только через суд это возможно
 
Ну у нас не в Конституции ли написано, что гражданин может быть признан виновным, или быть лишенным имущества только на основании решения суда. То есть как бы это все еще подразумевает под собой заодно и констиуционную реформу. Популизм все это мне кажется.
Конституция конституции рознь!
Может просто вентилируют вопрос!
 
А так сразу свежая схема обнала, если такой порядок будет. Делаем на дропа договор займа с физика на ООО у нотариуса, потом идем к тому же нотариусу, жалуемся что денег не вернул, и получаем документы для приставов. Вот тебе и быстрое железное основание для залива карты физика с ООО - исполнительное производство. В принципе и щас можно так, но очень долго.

В декабре схема с исполнительными листами по письму ЦБ взят под особый контроль. В регионах уже возбуждены пара уголовных дел.
 
Схему максимально приближают к схеме безусловных обязательств- вексель-долг-протест векселя.
 
В декабре схема с исполнительными листами по письму ЦБ взят под особый контроль. В регионах уже возбуждены пара уголовных дел.
Это по официальным исполнительным листам, которые в судах получены? Или по той схеме когда левые листы якобы от взыскателя напрямую в банк подаются? Так то если официальный исполнительным лист и официальное исполнительное производство банк не может ведь отказать в списании денежных средств с ООО на физлицо.
 
Мичман, в случае о котором я слышал были левые листы
 
Ну левые исполнительное листы да, их естественно под микроскопом рассматривают. Я немного про другое, про нормальное исполнительное производство. Я один раз так делал. Через суд появлялся долг ООО перед физлицом, через приставов делалось официальное исполнительное производство. То есть исполнительное производство является 100% основанием для отправки денег со счета Ооо на счет физика. Ну а физик потом их со счета снимает. Удобно, но хлопотно очень, суды, приставы и прочее. Хотел еще услугу такую может на форуме оказывать. Продавать ООО с выигранных судом на дропа заказчика, тока не знаю спрос ли будет))
 
А так сразу свежая схема обнала, если такой порядок будет. Делаем на дропа договор займа с физика на ООО у нотариуса, потом идем к тому же нотариусу, жалуемся что денег не вернул, и получаем документы для приставов. Вот тебе и быстрое железное основание для залива карты физика с ООО - исполнительное производство. В принципе и щас можно так, но очень долго.
Класс)) у тебя голова прям в этом направлении не плохо соображает)
 
Сверху Снизу