В России впервые вынесли приговор за организацию запрещенного сообщества AУЕ

Это было показательное "ВЫСТУПЛЕНИЕ" как всегда начали со "сложной" ситуации "прошлое"
Метод запугивания, и наганение страха.
Саакашвили, всетаки оставил пример для РОССИИ.
 
Хотят привезти страну к частичному коммунизму, наиболее лучшему методу управления народом.
 
Меня больше смущает дата создания, это 2011год, 9 лет назад
Вас это удивляет? Меня нет. А погуглите "Рокотов Файбишенко Яковлев". Там 3 суда провели над людьми, специально даже закон переписали между вторым и третьим судом. И людей расстреляли по закону, который был принят после их деяния. Расстреляли, по сути, за перепродажу джинсов, купленных у иностранцев, советским гражданам. Т.е. за деятельность, которую невозможно отличить от обычной коммерческой.

Но описываете Вы не совсем терроризм.
Верно. Но я и не утверждал, что я описываю терроризм. Я описывал причины возникновения терроризма. А не сам терроризм.

Лично я считаю, что терроризм - это идея.
Да не всегда. Далеко не всегда. Какая идея была у террористов, захвативших школу в Беслане? Да не было у них никакой особой идеи. Требования освобождения "своих", несправедливо (с их точки зрения) посаженных в тюрьмы - было. И было понимание, что они не могут, например, скинувшись на самых лучших адвокатов, добиться справедливости в судах. То есть опять же вопрос не в идее, а в справедливости, точнее, в невозможности добиться справедливости законным путём.

И думаю люди, пришедшие к этому, делают это не из-за беспредела ментов. А потому что мир по их мнению должен быть другим
Именно из-за беспредела. Не только ментов, к слову, а "властей" в целом.
На самом деле РФ не государство, а тюрьма по периметру 1/6 части суши. И живут на этой территории не "граждане", а "заключённые". И никакой "власти" там лет, а есть "тюремная администрация".
В государствах же, где живут граждане, а не зеки, идеи справедливости реализуются совсем иначе, без Орудия. Например, в государстве, где живу я, есть партия крайне правых идей. Их поддерживают где-то 20% населения. Но они официально создали партию, пошли на выбор и получили сколько-то там мест в парламенте и в правительстве. У них есть свои националистические идеи. И они то и дело выходят с ними в парламент. Но если большинство считает эти идеи дичью - они просто не проходят парламент и не становятся законами. И при этом не нужно никого истреблять! Хотя у них есть идеи, что должно всё быть устроено по другому и права иметь такие идеи у них никто не забирает. Принцип очень простой - есть идея - предлагаешь, но если большинству эта идея "не заходит", то идея так и остаётся идеей. А когда общество свободное и открытое для любых идей - то и браться за Орудие для продвижения своей идеи нет никакого смысла. Нет причин становиться террористом.

И да, терроризм есть везде. Возможно пропорции разные по странам, но тем не менее, он есть.
В странах, где живут граждане, а не зеки, среди местного населения терроризма практически нет. Либо он устраивается приезжими, либо просто организуется теми или иными организациями в другом государстве.

к частичному коммунизму
Коммунизм как идея несостоятелен, поскольку основан не на экономических взаимодействиях между людьми, а на бредовой теории двух гомиков и неудачников Маркса и Энгельса.
 
Понял Вашу мысль, согласен с бОльшей её частью.

Да не всегда. Далеко не всегда.


Дело в том, что много чего можно подписать под слова "терроризм" и "идея", пожалуй я бы сейчас сказал по-другому немного..
Терроризм был как таковой идеей раньше, со временем это стало помимо "отстаивания справедливости" обычной коммерцией и отмывом бабла в большинстве случаев. На любой войне зарабатываются деньги.
Поэтому соглашусь с Вами, не всегда это так.


Именно из-за беспредела. Не только ментов, к слову, а "властей" в целом.
На самом деле РФ не государство, а тюрьма по периметру 1/6 части суши. И живут на этой территории не "граждане", а "заключённые". И никакой "власти" там лет, а есть "тюремная администрация".
В государствах же, где живут граждане, а не зеки, идеи справедливости реализуются совсем иначе, без Орудия. Например, в государстве, где живу я, есть партия крайне правых идей. Их поддерживают где-то 20% населения. Но они официально создали партию, пошли на выбор и получили сколько-то там мест в парламенте и в правительстве. У них есть свои националистические идеи. И они то и дело выходят с ними в парламент. Но если большинство считает эти идеи дичью - они просто не проходят парламент и не становятся законами. И при этом не нужно никого истреблять! Хотя у них есть идеи, что должно всё быть устроено по другому и права иметь такие идеи у них никто не забирает. Принцип очень простой - есть идея - предлагаешь, но если большинству эта идея "не заходит", то идея так и остаётся идеей. А когда общество свободное и открытое для любых идей - то и браться за Орудие для продвижения своей идеи нет никакого смысла. Нет причин становиться террористом.

Ну здесь и спорить не о чем. Живем в лагере под названием РФ, в котором есть место только тем идеям, которые угодны "администрации".
Даже не знаю есть ли смысл сравнивать РФ с какими-то странами..
С этой "идейностью" знаете тоже нужно быть аккуратным со стороны властей, очень просто "пережать" как в РФ и также просто слишком ослабить, как в Европе или Америке.
Безусловно, если эти идеи существуют в обществе без последствий, то это отлично.
Но также могу сказать, что населению РФ тоже вредно иметь полностью "развязанные руки", это здесь люди мыслят, думают прежде, чем сделать. Думаю Вы и сами в курсе какая основная масса контингента у нас...
 
Даже не знаю есть ли смысл сравнивать РФ с какими-то странами..
Смысла нет. Вы же не сравниваете самолёт с кораблём? Они, очевидно, разные. И для разных задач созданные.
Точно также нельзя сравнивать самое бедное и коррумпированное государство с тюрьмой. Цели и задачи у них слишком разные.

Но также могу сказать, что населению РФ тоже вредно иметь полностью "развязанные руки", это здесь люди мыслят, думают прежде, чем сделать. Думаю Вы и сами в курсе какая основная масса контингента у нас...
А Вы не думали, что люди делают что-либо прежде чем подумать потому, что они привыкли к тюремным распорядкам? Что "начальству виднее"? Что это потому, что тюремная администрация за них решает, когда подавать тепло в их квартиры, а они с этим согласны?
В РФ нет запроса на свободу. Потому что свобода рука об руку идёт с ответственностью за собственные решения. Ответственности они не хотят, хотят чтобы за них всё решали, ну и получают это - тюрьму по периметру государства. Ничего другого они получить и не могут, свободу не дают, её берут.
 
Alley Cat, еще немного дружище и ваш оппонент возьмет пальму первенства по количеству написанных слов в посте :hat: разговорчивый собеседник у вас попался ))
 
Alley Cat, еще немного дружище и ваш оппонент возьмет пальму первенства по количеству написанных слов в посте :hat: разговорчивый собеседник у вас попался ))

Присоединяйтесь, уважаемый ) Внесите ясность, если не трудно, что за пальма такая ) :hat:
 
Вас это удивляет? Меня нет. А погуглите "Рокотов Файбишенко Яковлев". Там 3 суда провели над людьми, специально даже закон переписали между вторым и третьим судом. И людей расстреляли по закону, который был принят после их деяния. Расстреляли, по сути, за перепродажу джинсов, купленных у иностранцев, советским гражданам. Т.е. за деятельность, которую невозможно отличить от обычной коммерческой.
Ну это разные эпохи всё же.
 
А Вы не думали, что люди делают что-либо прежде чем подумать потому, что они привыкли к тюремным распорядкам? Что "начальству виднее"? Что это потому, что тюремная администрация за них решает, когда подавать тепло в их квартиры, а они с этим согласны?
В РФ нет запроса на свободу. Потому что свобода рука об руку идёт с ответственностью за собственные решения. Ответственности они не хотят, хотят чтобы за них всё решали, ну и получают это - тюрьму по периметру государства. Ничего другого они получить и не могут, свободу не дают, её берут.

Думал, разумеется. "Начальство" не один год людей подводило к этому и, наконец, подвело. В том и дело, что люди теперь думают о "своей" жизни.
А что там сверху уже по барабану всем, пусть сами разбираются... Многие в нищету загнаны, какое им дело до свободы, когда речь о том, чтобы прожить до сл. недели?
Опять-таки в нищете не только власти виноваты, людей ни к чему не стремящихся тоже предостаточно...
 
Ну это разные эпохи всё же.
Ой ли? :)

людей ни к чему не стремящихся тоже предостаточно...
Так а смысл к чему-то стремится, если "нельзя прикрываться бумажками о собственности"? Зачем что-то делать, тратить силы, если всё отберут? Незачем.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Поправки работают.
 
Эхх земляки..
 
Если же он просто напишет "ненавижу чёрных" и после этого никаких действий - это свобода мнения.
странно, но многие белые люди после этого потеряли работы... вот такая она европейская\юсовская свобода:)
 
Сверху Снизу