Вопрос В каких вы отношениях с Богом?

один умный человек сказал: "если вы хотите обратиться к Богу, то вам не нужен для этого посредник(читайте церковь)".
Жить на 100% по библии наверное не возможно, но стремиться к этому можно и нужно, хотя бы оставаться человеком в конце концов. Нельзя сегодня условный миллион украсть у государства/торгаша/американца, а завтра купить в переходе у бабушки пластмассовые цветы за 200 рублей и отправить смс на короткий номер 5353 и помочь очередному нуждающемуся и думать, что ты "обелился". Либо ты живешь по-нормальному, либо нет, третьего не дано
 
Я человек простой - верю глазам и измерительным приборам. Пока не будет предоставлено доказательств: бога нет, рая нет, ада нет, после смерти ничего не будет. Вера - следствие невежества и страха перед неизведанным и смерть.
Надеюсь выражение своего личного мнения никто за оскорбление чувств не примет :)
 
Я человек простой - верю глазам и измерительным приборам. Пока не будет предоставлено доказательств: бога нет, рая нет, ада нет, после смерти ничего не будет. Вера - следствие невежества и страха перед неизведанным и смерть.
Надеюсь выражение своего личного мнения никто за оскорбление чувств не примет :)
вы случайно не президент филиппин?)

Вы играете со статьей 282 ук рф
шутка
 
"""Истина пришла, от Бога твоего, кто хочет, тот уверует в него, кто хочет, тот останется неверующим""" "Коран"
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
один умный человек сказал: "если вы хотите обратиться к Богу, то вам не нужен для этого посредник(читайте церковь)".
Жить на 100% по библии наверное не возможно, но стремиться к этому можно и нужно, хотя бы оставаться человеком в конце концов. Нельзя сегодня условный миллион украсть у государства/торгаша/американца, а завтра купить в переходе у бабушки пластмассовые цветы за 200 рублей и отправить смс на короткий номер 5353 и помочь очередному нуждающемуся и думать, что ты "обелился". Либо ты живешь по-нормальному, либо нет, третьего не дано

почему не дано третьего?

думаешь своровать у вора это такой же грех как и своровать у праведного?
 
почему не дано третьего?

думаешь своровать у вора это такой же грех как и своровать у праведного?
Конечно, а чем ты лучше вора? В контексте грех не грех - ты такой же вор, т.е такой же грешник. Асбтрактный ты имеется ввиду) Моральную сторону вопроса мы сейчас не берем в расчет, а идейные Робины Гуды остались в Шервудском лесу, ну и в сказках. Даже внезапная потеря всех накоплений тебя никак не оправдает
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Конечно, а чем ты лучше вора? В контексте грех не грех - ты такой же вор, т.е такой же грешник. Асбтрактный ты имеется ввиду) Моральную сторону вопроса мы сейчас не берем в расчет, а идейные Робины Гуды остались в Шервудском лесу, ну и в сказках. Даже внезапная потеря всех накоплений тебя никак не оправдает

тоесть.спать пора))) завтра будут умные мысли)
 
почему не дано третьего?

думаешь своровать у вора это такой же грех как и своровать у праведного?
Чисто по-человечески воровство можно оправдать, когда, не дай бог, родственник тяжело заболел и ты уже и денег занял, и кредит взял, и на 3ью работу устроился, но и этих денег не хватает. Ну да, своровал, но и ответственность никто не отменяет. Можно бесконечно ссылаться на воровство чиновников, а самому с работы пачку бумаги для принтера присвоить или бензин сливать со служебного авто. По факту вы оба вора. Просто воровать безопасно вагонами. Как же хорошо что я...не моралист))
 
…Бывает материна радость, когда она первую от своего младенца улыбку заприметит, такая же точно бывает и у Бога радость всякий раз, когда он с неба завидит, что грешник пред ним от всего своего сердца на молитву становится.

(Идиот. VIII. С. 183–184)


С самого раннего детства, в 3-4 года, меня бабушка приучала молиться, перед сном. Своими словами, уже лежа с закрытыми глазами в кровати, я просил у Боженьки прощения за все плохое что совершил за день, благодарил за все хорошее, молился за здоровье близких и просил помочь мне в каких-то делах. Без молитвы уснуть не получалось, но набожным не был. Лишь с небольшой охотой изредка посещал Храм, в основном, по праздникам. И так продолжалось ровно до 16 лет, пока я мало да помалу переставал видеть в этом смысл и со временем полностью забросил это занятие.

Прошло много времени, прежде чем я вспомнил о Боге. Конечно же, на это натолкнули проблемы. Я ударился полностью в веру, держал посты, исповедовался, причащался, читал духовную литературу.

Так продолжалось год. А дальше жизнь преподнесла еще одно испытание. Мне было не понятно, за что, Бог!? Я же был таким "хорошим", должно быть наоборот, а тут.. вообщем, четыре года прошло с той поры - так я к Богу и не вернулся. Обида была по-началу, но не в этом суть. Просто понял, что был не искренен. Я делал так-то, так-то, что бы было то-то, то-то. То есть пытался вымолить какие-то блага. А это проигрышный вариант.

На данный момент я агностик. Я не могу ни принять, ни отвергнуть ни одну из конфессий. Потому что нет ни доказательств, ни опровержений. На самом деле, мыслей много на этот счет.. духовный поиск продолжается. Но цель темы не о себе рассказать, а вопрос задать:


А в каких вы отношениях с Богом?
Не для а
…Бывает материна радость, когда она первую от своего младенца улыбку заприметит, такая же точно бывает и у Бога радость всякий раз, когда он с неба завидит, что грешник пред ним от всего своего сердца на молитву становится.

(Идиот. VIII. С. 183–184)


С самого раннего детства, в 3-4 года, меня бабушка приучала молиться, перед сном. Своими словами, уже лежа с закрытыми глазами в кровати, я просил у Боженьки прощения за все плохое что совершил за день, благодарил за все хорошее, молился за здоровье близких и просил помочь мне в каких-то делах. Без молитвы уснуть не получалось, но набожным не был. Лишь с небольшой охотой изредка посещал Храм, в основном, по праздникам. И так продолжалось ровно до 16 лет, пока я мало да помалу переставал видеть в этом смысл и со временем полностью забросил это занятие.

Прошло много времени, прежде чем я вспомнил о Боге. Конечно же, на это натолкнули проблемы. Я ударился полностью в веру, держал посты, исповедовался, причащался, читал духовную литературу.

Так продолжалось год. А дальше жизнь преподнесла еще одно испытание. Мне было не понятно, за что, Бог!? Я же был таким "хорошим", должно быть наоборот, а тут.. вообщем, четыре года прошло с той поры - так я к Богу и не вернулся. Обида была по-началу, но не в этом суть. Просто понял, что был не искренен. Я делал так-то, так-то, что бы было то-то, то-то. То есть пытался вымолить какие-то блага. А это проигрышный вариант.

На данный момент я агностик. Я не могу ни принять, ни отвергнуть ни одну из конфессий. Потому что нет ни доказательств, ни опровержений. На самом деле, мыслей много на этот счет.. духовный поиск продолжается. Но цель темы не о себе рассказать, а вопрос задать:


А в каких вы отношениях с Богом?
Когда всевышний создал небеса и землю, он создал первых людей и в виду развития человечества, посылал на землю "писания" "свод законов" "шариат" "свитки, псалтырь, тора, Евангелия и Коран" А по мере развития человека, закон усовершенсвовался и на землю посылались "пророки" с посланиями и каждый из них предупреждал о том кто прийдет после него. Когда пришел Моисей-Муса "мир им" он призвал последовать за ним и оставить все что было до этого, он принес с собой 10 заповедей, но люди проявили "неверие" и не захотели ему верить и идти за ним, разорвав "Цепь" послания. ПОЧЕМУ ??? Когда пришел Иисус-Иса "мир им" Он сказал следуйте за мной, что сказали иудеи??? Нет!!! Мы не верим тебе, мы ждем посланника из своего народа, они отказались последовать за ним, првторно проявив неверие, тем самым разорвав повторно "Цепь" посланий. ПОЧЕМУ??? Когда пришёл Мухаммад сас и принес с собой свод законов и сказал следуй те за мной, что сказали христиане???? Нет!!! Мы ждем посланника из своего народа и опять разорвав "Цепь" послания. ПОЧЕМУ??? Эта "Цепь" называется "ЕДИНОБОЖИЕ"
"БОГ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ" И КТО ХОЧЕТ ЕГО НАЙТИ, ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТ"
Истина пришла, от Бога твоего, кто хочет, тот уверует в него, кто хочет, тот останется неверующим. КОРАН.
Этот текст для тех кто ищет ОТВЕТ.
Всем тепла, добра и счастья!!!
 
Слишком много не стыковок и несуразностей, которые бросаются в глаза любому думающему человеку.
А я бы не стал быть столь категоричным и вешать ярлыки. Тот же Ф.М. Достоевский, автор произведения "Идиот", отрывок из которого я указал в начале поста, вряд ли был не думающим. А ведь он был глубоко верующим православным человеком.
Встречный вопрос: какой смысл данной темы на теневом форуме?
Форумчане тоже люди. Вопрос о существования Бога в той или иной степени волнуют каждого человека, кем бы он ни был, какой жизнью бы ни жил. И разве хоть раз в жизни мы не задумывались над вопросом, что нам будет за совершения поступков неправедных? Поэтому мною поднятая тема, актуальна среди нас как нигде.
Мы всего лишь мелочи в этой вселенной, играем свою роль и покидаем этот мир! Я уверен, что есть высшие разумы, которые научились жить иначе, которые смотрят за нами, но не вмешиваются, которые имеют все, возможно даже доступ к бессмертию
Понравилось, как вы сказали)
 
Последнее редактирование:
почему не дано третьего?

думаешь своровать у вора это такой же грех как и своровать у праведного?
Я примерно так считаю. Воровать у вора, имея возможность воровать у честного человека, только надеясь на то что Бог меньше осудит, то разницы нет. Но если тобой принимается такое решения волею совести, то это, как минимум говорит, что в тебе есть человечность. И возможно, Богом/бумерангом это зачтется)
 
Бог,Аллах... как ни назови,а он один.
Чтобы не было разногласий,мне больше нравится-Высший Разум)

Бог, Иисус Христос, как ни назови, а он един. ваш копромисс крут на самом деле, лично я принимаю его. споры о политике и о религии бесконечны.

Лично я сам Южанин общаюсь со многими ребятами с Кавказа, у нас таких споров обычно в принципе не возникает, каждый сам понимает всю свою веру, но остается в любом случае человеком.
 
Бог (Творец) разумеется есть. Все религиии-попытки нажиться на желании обращения к нему людей. Имхо разумеется
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Религия-способ управления толпой.
 
Когда основоположник писал про опиум- опиум был аптечным препаратом,утоляющим боль. Именно в этом смысле отзывался о религии автор изречения. Наркотиком опиум стал позже)))
 
я верю в единорогов и драконов, а ещё земля плоская и вообще зачем нам наука и логика, есть же бог.
18+на тему про бога <iframe width="560" height="315" src=" " frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>
 
Здравствуйте!

Исходя из ответа на вопрос «В каких вы отношениях с богом » мир людей делится на 3 категории:

Одни люди – верующие – верят, что Бог есть и им не нужны доказательства его существования.

Другие – атеисты – считают, что мир материален и не верят в нематериального Бога, как в главного Конструктора и Творца этого мира.

Третьи – агностики – считают, что обсуждать вопрос, есть ли Бог на самом деле, бессмысленно, так как невозможно доказать существование того, что невозможно «потрогать» или «увидеть».

Так или иначе, но ответ на вопрос, верить или не верить в существование Бога, влияет на всю нашу последующую жизнь.
 
Считаю библия-евангелие эта самая мудрая , и сложная книга в мире! Всевышний очень грамотно ее закриптовал и перевел на разные языки , так называемый философский камень , все ответы есть там , только вот вопрос сможешь ли ты разгадать этот ребус!
 
Сверху Снизу