В декабре в России поступит в обращение новая купюра, посвященная Крыму

Joe Black, у Вас другой ПАТРИОТИЗМ. Вы себя пяткой в грудь не бьете и видите проблемы и минусы которые существуют и готовы придти,встать на защиту интересов Родины. А вот с уважаемым Xudoznikом, сложнее. Здесь как первая любовь в 12-14 лет. Только плюсы в своем объекте воздыхания заметны...

Какие плюсы, уважаемый? Элементарная логика и здравый смысл. Я же вам все источники даю.
 
paylnikn, спасибо, конечно, но со мной все просто: я когда разводился, телевизор жене оставил:))))
 
Это зря. Там вещают BBC, CNN и украинские телеканалы. Эти не соврут.
Вы путаете меня с кем-то:) Я ни английского, ни украинского не понимаю... Ну вернее украинский чуть-чуть понимаю, когда медленно говорят. Да и какая разница между ОРТ, ББС или украинским каким-нибудь каналом?
 
Joe Black, полностью с Вами согласен,разницы практически между ними нет. Что одни что другие стоят по разные стороны баррикад и друг друга поливают разной грязью. А вот уважаемый Xudoznik, смотрит Российские каналы такие как Первый, РТР, НТВ, Звезда и прочие. Там действительно со всех сторон на нас нападают, есть там конечно правда, НО есть одно огромное НО,к сожалению Вы не представляете как сейчас работает современная журналистка РФ. У нее к сожалению осталось только две грани, ЗА и ПРОТИВ, третьего не дано.
 
Joe Black, полностью с Вами согласен,разницы практически между ними нет. Что одни что другие стоят по разные стороны баррикад и друг друга поливают разной грязью. А вот уважаемый Xudoznik, смотрит Российские каналы такие как Первый, РТР, НТВ, Звезда и прочие. Там действительно со всех сторон на нас нападают, есть там конечно правда, НО есть одно огромное НО,к сожалению Вы не представляете как сейчас работает современная журналистка РФ. У нее к сожалению осталось только две грани, ЗА и ПРОТИВ, третьего не дано.

Уважаемый Художник, как он уже говорил выше, смотрит как российские каналы, так и BBC, и CNN, и украинские, и многое другое. Но как и следовало ожидать, Вы этого не увидели и уверено решили за меня, что я и как смотрю.

Что касается журналистики, то Вы практически во всем правы. Кроме уточнения про журналистику РФ. Журналистика работает одинаково везде. Если Вы не в курсе, то есть такое понятие, как редакционная политика. Есть главный редактор. У всего этого есть хозяин. Хозяин всю деятельность подконтрольных ему СМИ оплачивает. Подконтрольные ему СМИ печатают то, чего требуют интересы хозяина. Оно так абсолютно везде. Вы, я надеюсь, прекрасно помните, как буквально через двадцать минут после катастрофы малазийского Боинга подавляющее большинство зарубежных СМИ просто в миг выстрелили целыми статьями с заголовками "ПУТИН УБИЛ НАШИХ ДЕТЕЙ!". Это было великолепно, не правда ли? А помните еще один демократичный прямой эфир компании CNN в 2008 году с девочкой из Южной Осетии? Помните? Девочка - она же ребенок. Она правду отчего начала говорить. Должны были бомбить русские, а оказывается ГРУЗИНЫЫЫЫ..... И тут же реклама, девочку на хер... Только две грани, paylnikn, ага?

Соответственно, было бы весьма странным, если бы государственные и негосударственные каналы (основным акционером которых является государство) выдавали бы в эфир точку зрения, отличную от точки зрения государства. Вот была бы у Вас газета, и каждый день выдавала бы номера, в которых везде крупными буквами писала бы, что мой хозяин paylnikn - идиот. Расскажите, как долго Вы бы терпели подобное?

Но даже тут наше демократическое государство впереди планеты всей. Как ни странно, но оно таки содержит СМИ, которые поливают его же (государство) помоями. Странно. Хотя... может это опять тонкий расчет? М? Как прекрасно можно троллить гражданина Венедиктова и его поклонников. Типа... "Да ты КРЕМЛЕБОТ!" или "ДА ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ ДЕНЬГИ ЗА СВОИ ПОСТЫ!!!!" А тут бац, и выписку из егрюл по "Эху..." в харю. И все... слюни, сопли, эпилепсия.
 
Ой Xudoznik, видимо Ваш ник происходит от слова Худо (не в обиду)... Вы совершенно не понимаете о чем пишите. Складывается такое ощущение что Вы проживаете в тех местах где до сих пор живут в тех 90-ых возврата которого Вы так боитесь. Прекратите по верхам скакать,я пишу про ЖУРНАЛИСТИКУ (Выдержка из Википедии- Журнали́стика — актуализация мировоззрения социальных групп средствами подбора фактов, оценок и комментариев, которые злободневны и значительны в данное время.
Под журналистикой понимают также практику сбора, интерпретации информации о событиях, темах и тенденциях современной жизни, её представления в различных жанрах и формах, и последующего распространения на массовую аудиторию.
С точки зрения общественных интересов, журналистика адаптирует часть научно-практического знания данных групп для восприятия массовым сознанием в целях принятия другими социальными группами моделей поведения, идеологии (культуры, морали, этики, эстетики) и способов развития.
Часть исследователей считает, что существуют два основных направления журналистики — журналистика исследования и журналистика расследования. Журналист-исследователь, как правило, работает с открытыми (доступными) источниками информации, в расследовании журналист вторгается в область закрытой (недоступной) информации. Соответственно методики работы в том и другом направлениях различны.
И теперь Редакциóнная поли́тика — термин из области , описывающий многоуровневый комплекс принципов и предписаний (преимущественно формальных), лежащих в основе организации работы (СМИ).
Обыкновенно, редакционная политика является некоторым практическим воплощением постулатов редакционного , однако, в условиях изменчивости внешних обстоятельств, может корректироваться ответственным лицом (например, ). Помимо формальной стороны, редакционная политика имеет аспект, выраженный в следовании принципам, разделяемым редакторским составом и сотрудниками редакции).
Кроме Редакционной политики есть еще такой термин как РЕДАКЦИОННОЕ ЗАДАНИЕ, вот в нем указывается цель и задача сюжета и статьи. Там указывается как что писать и снимать.

Ваш идеологический настрой радует,но в то же время и пугает. Как бы не случилось как в одном из стихотворений
Сергея Есенина про Русь Советскую...
-Вот так страна!
Какого ж я рожна
Орал в стихах, что я с народом дружен?
Моя поэзия здесь больше не нужна,
Да и, пожалуй, сам я тоже здесь не нужен.
 
И во что мою тему превратили... :pardon:

Я начинал с анонса новой сторублевки. :paint:
 
Abrisk, с Xudoznikом, всегда так получается))) Вы посмотрите остальные темы)
 
Вот интересно, появится когда нибудь японская йена с изображением Шикотана?)))
 
Ой Xudoznik, видимо Ваш ник происходит от слова Худо (не в обиду)... Вы совершенно не понимаете о чем пишите. Складывается такое ощущение что Вы проживаете в тех местах где до сих пор живут в тех 90-ых возврата которого Вы так боитесь. Прекратите по верхам скакать,я пишу про ЖУРНАЛИСТИКУ (Выдержка из Википедии- Журнали́стика — актуализация мировоззрения социальных групп средствами подбора фактов, оценок и комментариев, которые злободневны и значительны в данное время.

Эко у вас все печально... "Нравственный аспект" - это не пять, это все десять.

Еще раз: абсолютно все СМИ имеют хозяина, который определяет что и как будет освещаться в его СМИ. Очень плохо, что Вы не понимаете такой простой вещи.
 
Сверху Снизу