В декабре в России поступит в обращение новая купюра, посвященная Крыму

Abrisk

Местный
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Регистрация
5/12/14
Сообщения
777
Репутация
3.650
Реакции
3.391
RUB
0
Депозит
9 500 рублей
Сделок через гаранта
4
СЕВАСТОПОЛЬ, 12 ноября. /Корр. ТАСС Янина Васьковская/. К декабре в России поступит в обращение тематическая денежная купюра номиналом в сто рублей, посвященная Крыму.

Об этом сообщил находящийся в Севастополе первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский.

"Я приехал в Крым, - пояснил он, - чтобы согласовать с двумя губернаторами (Крыма и Севастополя) дизайн купюры, посвященной Крыму, которая поступит в свободное обращение в декабре тиражом 20 миллионов".

Новая купюра, уточнил Лунтовский, "будет выпущена в необычных цветах - на ней будут символы Крыма и Севастополя".

Все банкноты, посвященные памятным событиям, которые выпускает Банк России, "будут этого номинала", добавил первый зампред Банка России.
 
Не успели закрепить положение, а уже купюры Крыма печатаем...
 
Ну монеты с Крымом еще с 2014 в обиходе.
 
Общался с местными в этом году, есть недовольные политикой РФ, не любят хохлы законы, а их стращать начинают...

Я тоже, камрад, общался. Допускаю, что есть единицы недовольных, но таких не видел. Все в массе, в том числе и переехавшие с Украины, очень довольны. Благодарят за то, что нет у них войны. Ну а денег там в этом году туристы оставили просто буран.
Да, цены подросли, но и доход тоже. Ну это чистая экономика - они не могли не подрасти.
Но чувствуется влияние укропропоганды среди тех, кто туда ездит к родне. К примеру, сильно удивлялись, когда узнавали, что Левиафан у нас не был запрещен. Им объясняешь, что тупое русофобское гoвно тупо не собрало НИЧЕГО в кинотеатрах, потому что тупое русофобское гoвно. А им там объясняли, что у нас тут жесточайшая цензура, что правдивый фильм Левиафан запретили к показу. Вот такие дела.
 
Я не знаю, что такое НОД.
 
В данном случае я не высказывал позиции. Я лишь расписал то, с чем лично столкнулся в ходе двухнедельного тура по ЮБК.
 
В данном случае я не высказывал позиции. Я лишь расписал то, с чем лично столкнулся в ходе двухнедельного тура по ЮБК.

Прошу прощения, не совсем корректно сформулировал мысль. В некоторых соседних ветках читал Ваши мысли и дискуссии с форумчанами о геополитике, поэтому сложилось такое впечатление.
 
На память купюрки, чего бы нет
Потом будут коллекционными
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
что-то про Крым вы не то слышите)
60 % Крымчан которые были за Россию и всю жизнь себя чувствовали в составе РФ, из них 58 % не довольных. Им мало РФ дает денег понимаешь ли. Работать стало хуже, жесткие рамки. с 2016 года будет жуть. цены выросли. Москвичи в ахере с цен в этот сезон. говорили что у них и то ниже. Квартиры если при Украине сдавались по 600-800 гривен в месяц на круглый год. то сейчас это 10 за убитую голую однушку и 15-22 за средний вариант. при зп в магазине продавца 6000 рублей. Спец учереждения 18-25 к рублей. Это если ты не друг или подруга начальника и с ним не бухаешь. остальные себе премии делают и по 50-100 к каждый месяц. поверьте мне) Бабки Крыма дербанят только так, до людей не доходят. в псих. больницах получают 7-9 к в месяц работники, заставляют с медсестр писать по собственному задним числом на 1 год! 1 ГОД КАРЛ! в санитарки)
в Крыму попец ребята) просто нету времени на Крым. да нету войны. Но уровень жизни... вы меня извините, семья на 2 человека без ребенка тратит минимум 20 к на еду и немного необходимого. а зп у них... я молчу)

На счет денег туристы... Художник, я отработал сезон по Крыму, таких скупых и жадных туристов я не видел не когда.
20-ы числа сентября, клубника 350 рублей, инжир 200 рублей. Отдыхашки, а вот у нас за 2000 км инжир 180 рублей и клубника 300, мы думали тут будет дешевли поэтому приехали. Брать не будем.

Август месяц, подходит семья якутов, папа купи семечки (25 рублей) у меня 100 рублей и я не буду их менять из-за семечек (такое ощущение, что касарь достал с кармана) и не купил их.

Разгар сезона, продажа сока. 200 рублей литр. А вот у нас в стекле сок стоит 1 литр 110 рублей. Я объясняю, у вас одна химия, попробуйте бесплатно стаканчик и вы сравните, и поймете что 200 это фигня за этот сок. Нет у нас дешевле и точка)

я таких скупердяев не видел с 2008 года на курорте, коль ты приехал на курорт отдыхать, не спрашивай цены и покупай все что видишь и сколько хочешь. Это мое мнение. Но Сезон был унылый. Отдыхашки нищии. лишний чебурек боялись в бистро купить и потратить лишний рубль.
 
Продаван что ли?
Опросы лично поди проводил? Как с репрезентативностью выборки?
Клубничку у тебя не взяли? Какие плохие туристы. Может ты лично плохо работаешь, а не в Крыму плохо, а?
Кстати, с 60-ю процентами ошибся слегка. Посмотри результаты референдума, "дочь офицера".
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
у меня точки по всему крыму, с разным товаром и иногда я и сам торгую когда кто-то из работников заболел или нужен выходной я этим не брезгую. и знакомые по всему крыму, хозяева кафешек и т.д. но не об этом речь. и каждый день я был у каждого друга и слушал неймоверные рассказы приезжих.
И дело не в том, что не купили клубнику, а в том что сравнивают цены на курорте. Ну вам не понять)
давайте не будем про "доць офицера" 60% я имел введу своего окружения которые были за РФ.
Да сезон принес прибыль, по сравнению с прошлым, но эта прибыль меньше чем была при Украине.
Многие вообще вышли на свои.
Можно спорить об этом бесконечно много. у меня свое виденье на происходящее.

а про сейчас я вообще молчу, когда картошка 35-40 рублей, которую нужно полвоину вырезать. Люди себе этого не могут позволить, а когда привозишь в двора картошку хорошую по 19 рублей, люди 200 раз говорят спасибо, что зиму просидим с картошкой.
 
Последнее редактирование:
Лебедь, да не, туристы не жадные. Просто они по 20 часов на переправе отстояли, чтобы отдохнуть дешево и сердито, а оказалось что и не дешево, и не сердито. Вот и расстроились немного:)
 
Это весьма характерный признак - исходя из своего окружения судить по общей ситуации. В логике есть такая ошибка. Называется "ошибка индукции".
И та же элементарная логика (это помимо общения с гражданами) позволяет мне понять, что при АХЕРЕННОМ потоке туристов, которые едут туда с деньгами, которые, по вполне очевидным причинам, несколько богаче, нежели туристы украинские, профит идет очень и очень хороший. Это видно, по возросшим ценам. Если лично Вы чего-то недозаработали, то это лично Ваши проблемы. Меняйте что-то в своей торговле. Надо понимать, что чтобы загибать цену - надо чем-то свой товар выделять, чтобы за такую цену у тебя его купили. К примеру, мои отрисовки стоят дорого. У меня нигде, кроме Пробива нету рекламы, и уже больше месяца топики я свои нигде не подымаю. А работы столько, что спать ложишься в час ночи, и встаешь в семь. Это потому, что товар качественный. И основное окружение вокруг меня делает херь собачью. А когда ты сам делаешь херь и цены лупишь в два раза больше, чем такой же производитель хери, который стоит за углом, то твою херь покупать никто не будет. Это про вашу крымскую торговлю. Просто у людей глаза на лоб полезли от наплыва туристов с баблом. И цены винтить стали не в соответствии с кривыми спроса и предложения, а в соответствии с совестью, которая, как известно, в этом бизнесе отсутствует как класс. Поэтому и берут за углом, через 100 метров. А другие жалуются как все плохо. РАБОТАТЬ НАДО. А не ныть.

И поэтому человек, который возил нас по Крыму вполне нормально зарабатывает. Да, у него цена выше, чем у 90% остальных водил, которые ключами на пальчике вертят и орут на выходе из терминала в замасленных футболках, прокуренные, ничего не могущие рассказать про свой край. А мой водитель делает так, что воспринимаешь его в конце, как близкого родственника.
 
  • Нравится
Реакции: Eva
Лебедь, а где работал, ежели не секрет? У меня с Крымом теплые, доверительные отношения)) Слышал, что в этом сезоне основная масса отдыхающих выгружалась из парома и там же останавливались: Судак, Феодосия и т.д., вглубь не все стремились)
 
Слышал, что в этом сезоне основная масса отдыхающих выгружалась из парома и там же останавливались: Судак, Феодосия и т.д., вглубь не все стремились)
А я в этом сезоне как на въезде в Краснодарский край табло "Время ожидания на переправе Порт Кавказ" увидел, так в Геленджик и поехал:)))))
 
Лебедь, да не, туристы не жадные. Просто они по 20 часов на переправе отстояли, чтобы отдохнуть дешево и сердито, а оказалось что и не дешево, и не сердито. Вот и расстроились немного:)

А я в этом сезоне как на въезде в Краснодарский край табло "Время ожидания на переправе Порт Кавказ" увидел, так в Геленджик и поехал:)))))


У меня близкий товарищ с семьей ездил в июле, переживал, что будет накладка с паромом, но как ни странно они там простояли максимум полчаса. На обратном пути аналогично, вообще без проблем и долгого ожидания.
 
Italiano, повезло, наверно. Или мне не повезло. Но я увидел надпись "19 часов" и решил не проверять...
 
Сверху Снизу