"угадай место" (игра)

  • Нравится
Реакции: Ffuh
Прошу прощения за ожидания)
Что за место?
Ч
Wien-Stephansdom-g.jpg
 
Прошу прощения за ожидания)
Что за место?
Триада! Приветствую!
Как же долго мы вас ждали! Какой-то готический собор, предположительно в Германии или Австрии.
 
Кафедральный собор в Австрии, могу предположить что он находится в их столице Вене

Собор действительно выполнен в готическом стиле как правильно заметил TRIADA, на крыше видим герб с австрийским флагом
 
Последнее редактирование модератором:
Собор Святого Стефана ?
 
Продолжим религиозную тематику
Что это и где находится ?
4RMmx2yg
 
Это монастырь?
 
Дам подсказку: Петр 1 посещал это место
 
Нет. На острове находится
 
)))

5803b4c77a2828cf4322e127fa162102.jpg
 
Так а что за Храм-то ?)
 
Собор Покрова Пресвятой Богородицы в Измайлово.

Сам я этого доселе не знал, надо быть честным! :)
 
Собор Покрова Пресвятой Богородицы в Измайлово.

Сам я этого доселе не знал, надо быть честным! :)

Верно))) Ваш ход))

В XVII веке был возведен величественный Собор Покрова Пресвятой Богородицы в Измайлово – царской усадьбе, расположенной на Серебряном острове. Для Руси того времени это было грандиозное сооружение. Его высота равна 18 метрам – это высота шестиэтажного дома. Кроме того, это было одно из первых зданий, возводимых по чертежам.

Кирпичный собор венчают пять глав, фасад украшен белыми колонками, изразцами «око павлина». К церкви ведут три украшенные крыльца.

В свое время в Измайлово провели детские годы царь Петр I и императрица Анна Иоанновна.

Большой урон собору нанесли французские войска во время войны 1812 года, а по окончании военной компании на территории храма была организована богадельня для ветеранов войны.

Богослужения в современном храме начались в конце Экс экс века.
 
Кто угадает место получит модем 4G комплект сим карт физиков комплект сим карт для модема.
PS приз могу отправить в пределах РФ за счет сервиса!102135.jpg
 
Сверху Снизу