Трамп расстрелял веру России в возможность с ним договориться

Заголовок темы явно не соответствует реальности! При чем здесь вообще Трамп ? Все это произошло не из за того что ему захотелось е...нуть тамогавками, Трамп это лишь лицо. А кто правит балом в реальности нам знать увы не дано !
 
не соглашусь с данным постулатом:))))
От правителей!:)))
Наглядный пример-Трамп!
отвечу мыслью Хайама

Я знаю этот вид напыщенных ослов
Пусты,как барабан,а сколько громких слов
Они-рабы имен,создай себе лишь имя
И каждый ползать пред тобой из них готов
:hat:
Вы рассуждаете о правителях как о "сферических конях в вакууме". Хайям известный критикан и не менее известный тролль:

Дураки мудрецом почитают меня,
Видит бог: я не тот, кем считают меня,
О себе и о мире я знаю не больше
Тех глупцов, что усердно читают меня.


Конкретно о приведенным вами четверостишие Хайяма, это перефразирование уже раннего написанного из "Десяти заповедей":

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
 
Заголовок темы явно не соответствует реальности! При чем здесь вообще Трамп ? Все это произошло не из за того что ему захотелось е...нуть тамогавками, Трамп это лишь лицо. А кто правит балом в реальности нам знать увы не дано !
Вот еще один взгляд)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вы рассуждаете о правителях как о "сферических конях в вакууме". Хайям известный критикан и не менее известный тролль:

Дураки мудрецом почитают меня,
Видит бог: я не тот, кем считают меня,
О себе и о мире я знаю не больше
Тех глупцов, что усердно читают меня.


Конкретно о приведенным вами четверостишие Хайяма, это перефразирование уже раннего написанного из "Десяти заповедей":

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
^):)))каждый видит и читает так,как хочет видеть,в меру своего воспитания,образования и остальных"ния" что приводит к образованию мировоззрения.Это пожалй последнее слово в этой цепочке слов,заканчивающееся на "ния"
А оно,как известно у всех разное:)))
ну тогда перефразируйте

Общаясь с дураком не оберешься срама
Поэтому ты выслушай совет Хайама
Яд,данный мудрецом тебе-прими
Из рук же дурака не принимай бальзама

Откланиваюсь:hat:
Ибо не вижу темы для дальнейшего дискусса
 
^):)))каждый видит и читает так,как хочет видеть,в меру своего воспитания,образования и остальных"ния" что приводит к образованию мировоззрения.Это пожалй последнее слово в этой цепочке слов,заканчивающееся на "ния"
А оно,как известно у всех разное:)))
ну тогда перефразируйте

Общаясь с дураком не оберешься срама
Поэтому ты выслушай совет Хайама
Яд,данный мудрецом тебе-прими
Из рук же дурака не принимай бальзама

Откланиваюсь:hat:
Ибо не вижу темы для дальнейшего дискусса
Я не стихотворец, могу провести аналог: горькая правда лучше чем сладкая ложь.

Вот вы написали о мировоззрении и том что оно у всех разное, а к чему не ясно, где контекст?) А контекста нет т.к. "Ибо не вижу темы для дальнейшего дискусса".

Всего хорошего)
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я не стихотворец
я тоже:)
горькая правда лучше чем сладкая ложь
где правда,а где ложь?
порой не разберешь
А нужно ли?
Глубинных помыслов правителей
не разобрать
А нужно ли искать их?
Лишь рассуждать мы можем
Вот вы написали о мировоззрении и том что оно у всех разное,
Вы можете оспорить сие утверждение?:)))
а к чему не ясно, где контекст?)
к тому,что каждый воспринимает события и(или) информацию согласно своего мировоззрения:)))
А контекста нет
на одну строку выше:)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Vor, и что же значит членство в этой группе или подходит под критерии того что я ее учасник? просто интересно! Я Вам обьясню свою жизненную позицию, я люблю свою страну она мне в любое время довала зарабатывать жить в достатке и содержать свою семью. Мне кажется не одна страна не даст мне этого с моим образом жизни и понятияем заработка. Просто все что происходит сейчас во мне сродне с поговоркой "бери ношу по себе, чтоб ни падать при ходьбе" и тут либо опять же ИМХО либо наше уважаемое правительсто взяло, ношу не
по себе, либо это вообще заранее спланированная акция чтоб просто увеличить в два раза свои состояния или угодить кому то. Просто мне как человеку Русскому реально обидно, что турки сбивают наши самолеты, а правительво им запрещаем ( и то как оказалось на время) ввозить помидоры, США бомбят наших союзников, а правительство просто погавкивает что это акт агрессии. Это Вас не заставляет задуматься что все это именно акты указать РФ свое место, и для простого обывателя дастаточно обидные, даже РБ уже на фоне этих событий уже открааенно качает березу, как то обидно((((
Здесь полностью согласен, когда есть своё место и оно реально твоё и не кто рыло своё на него не под точит, так при таком раскладе и рот не кто свой открывать не будет! А уж тем более сбивать самолёты и т.д. потому что все будут понимать, что это, как минимум грозит резким смягчением стула и анальными болями! а вот эта позиция, стоять и орать по телеку, что вот те такие ган...ны, а мы вот щёку подставили, но если надо то и вторую подставим и т.д., так это средство идиотизации стада которым они же и рулят, галимый пиар что бы показать вот я какой хороший! от сюда вывод, агрессию можно побороть только агрессией, как говаривали деды ещё: хочешь мира, готовься к войне! от темы отошёл децл!)) А что обама был чмом, так и трамп этот такое же чмо, это не люди с мнением-это порождение их системы и всё! Всем мир!))
 
Вы можете оспорить сие утверждение?:)))
Зачем мне это?)
к тому,что каждый воспринимает события и(или) информацию согласно своего мировоззрения:)))
Но при этом мы цитируем стихи где есть дураки и не дураки)
где правда,а где ложь?
порой не разберешь
А нужно ли?
Глубинных помыслов правителей
не разобрать
А нужно ли искать их?
Лишь рассуждать мы можем
Так сказано как будто "рассуждать" это что-то плохое)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Разглагольствовать можно много на эту тему.
Гражданам нашей Родины от этого не жарко и не холодно.
Надо работать над своей страной, а не кивать на другие страны, своих проблем навалом, коррупция, зарплаты, цены на продукты и т.д.
 
Разглагольствовать можно много на эту тему.
Гражданам нашей Родины от этого не жарко и не холодно.
Надо работать над своей страной, а не кивать на другие страны, своих проблем навалом, коррупция, зарплаты, цены на продукты и т.д.
Верно! Нужно работать а не ныть. Но пока лично я вижу много нытья про то как в других странах легко стать богатым а у нас не шиша. Пример:
Там общество другое, yне позволят себя так не уважать. мы остали от них на световые годы к сожалению.
 
Разглагольствовать можно много на эту тему.
Гражданам нашей Родины от этого не жарко и не холодно.
Надо работать над своей страной, а не кивать на другие страны, своих проблем навалом, коррупция, зарплаты, цены на продукты и т.д.
нам в России ничего не принадлежит уже давно, вся экономика и капиталы у частных лиц в оффшорах
восстанавливать страну будут наши внуки, в России такое уже было пару раз, когда приходилось наверстывать 50-100 лет отставания за 10 лет, только тут нужен новый Сталин, а не самый богатый божок на планете с рейтингом 197%
 
слишком много тут вранья,ооочень много,это вы рассказывайте свой бред кому-то другому,я вот могу аргументировать что вы врете,а раз вы врете,то и другие пункты могут не соответствовать фактам,как и рейтинговые амерские агенства где было якобы Орудие в Ираке или Ливии,но которого так и не нашли........
Аргументируйте))))
 
Верно! Нужно работать а не ныть. Но пока лично я вижу много нытья про то как в других странах легко стать богатым а у нас не шиша
Ты не понял суть, и отвлекаешься на частности. Никто не говорил, что у них легко стать богатым. Имелось ввиду общее развитие страны, причем тут ныть не ныть. Согласен, у нас население состоит из овощей. Это их проблемы. Но перемены всегда делались средним классом. Которого у нас как раз нет. Есть нищета и олигархи. Уровень оттока капитала сумасшедший. Внешний долг более 30% ВВП. И это вина каждого из нас. Производства нет, медицины и образования нет, в армии надувные танки))
Какой народ такая и власть. Увы.
Лично у меня активная жизненная позиция. Я радею за свою страну. Но я реалист. А вот пессимизм и оптимизм это позиция инфантов. Нужно смотреть фактам в лицо, а для этого сначала нужно изучить эти факты. Чтобы было чем козырять, а не тупо троллить.
 
Последнее редактирование:
у нас население состоит из овощей
Это вы за себя ответили, как самокритично. Напишите по пунктам чем по вашему наше население отличается допустим от населения США в вашем же контексте "у нас овощи у них там что-то".
Уровень оттока капитала сумасшедший
Циферки по годам приведете? И сравните с оттоком капитала из США для наглядности.
Внешний долг более 30% ВВП
В 2015 году ВВП России был примерно 1350 млрд дол., государственный внешний долг был примерно 37 млрд дол. т.е. 2,7% от ВВП.
В 2015 году ВВП США был примерно 18000 млрд дол., государственный внешний долг был примерно 6163 млрд дол. т.е. 34,5% от ВВП.
Производства нет, медицины и образования нет, в армии надувные танки))
Пожалуйста фактуры к голословным заявлениям))
Ща посмотрим на вашу "активную жизненную позицию"))
 
Последнее редактирование:
Дело не в том чтобы поспорить. И не в том кто в чем победил. Это не даст ничего и никому. Дело в том что США первая экономика в мире, а наша? Смысла спорить и тратить время на тебя не вижу особого. И козырять цифрами, вижу нагуглил уже)) Ну это каждый же может. Если у тебя есть на это время, то мне его в том числе на тебя (без обид)) жаль.
Я не америкосолюб, истинный патриот это не тот кто восхваляет великую необъятную, а тот кто желает развития. А здесь без оценки состояния экономики и уровня жизни населения не обойтись. А тут к сожалению мы на вторых ролях. Точнее на обочине.
Но есть позитивные сдвиги, вон на митинги хоть начали ходить, не испугались))
А тебе удачи в интернет полемиках, если это сделает тебя хоть чуточку счастливее и прибавит уважения к самому себе)) Всем мира.
 
Дело не в том чтобы поспорить. И не в том кто в чем победил. Это не даст ничего и никому. Дело в том что США первая экономика в мире, а наша? Смысла спорить и тратить время на тебя не вижу особого. И козырять цифрами, вижу нагуглил уже)) Ну это каждый же может. Если у тебя есть на это время, то мне его в том числе на тебя (без обид)) жаль.
Я не америкосолюб, истинный патриот это не тот кто восхваляет великую необъятную, а тот кто желает развития. А здесь без оценки состояния экономики и уровня жизни населения не обойтись. А тут к сожалению мы на вторых ролях. Точнее на обочине.
Но есть позитивные сдвиги, вон на митинги хоть начали ходить, не испугались))
А тебе удачи в интернет полемиках, если это сделает тебя хоть чуточку счастливее и прибавит уважения к самому себе)) Всем мира.
Как и предсказывал:
Я часто слышу голословные заявления, а копнешь поглубже, товарищ начинает нести полную дичь бегая с темы на тему как ужаленный))
Жиденький оказался фрукт.
 
Гугли дальше, а я лучше займусь делом. Славный оказался тролль и завзятый спорщик ни о чем, да еще и с даром предвидения)):mosking:
Это вы о себе. Со мной голословные заявления не прокатывают. Так что займитесь своим делом а не трепитесь))
 
Это вы о себе. Со мной голословные заявления не прокатывают. Так что займись своим делом а не трепитесь))
А знаешь, так и поступлю. Тогда ТЫ тоже не ТРЕПИТЕСЬ)):mosking: эрудит в стиле - "так, кто что тут у нас говорит, щас нагуглю и покажу всем кто самый умный, времени то полно свободного"))))))
 
Тогда ТЫ тоже не ТРЕПИТЕСЬ
Без каких либо тоже. Умник мне нашелся. Пока вы себя выставили фуфлыжником не отвечающий за свой базар, а таких тут не любят. Идите лучше займитесь своим делом.
 
Сверху Снизу