Стрельба в Петербурге

Собака, Вариант) но большие суммы боятся из крипты на счёт заводить, блочат
 
Последнее редактирование:
А будет статья превышение самообороны и срок, да ?
У нас с этим сильные проблемы, я опасаюсь использовать, зная что происходит после.
Здесь не США, тут обороняющемуся грозит сильнее наказание. чем нападающему.

Или "делай добро и уходи".
Собака, Вы правы!
Когда ходил продлял нарезку, между делом спросил у погон в ЛРО, как вообще обстоят дела с применением самообороны и последствиями. Так вот- если у нападающего нож- не имеешь права палить из пистолета, если их двое, трое и т.д.- так же не имеешь права. Только если у него(них) Орудие. Задал вопрос- что нож то как бы тоже опасная штука и холодное Орудие, ответ такой- нож не стреляет. Холодное Орудие не сопоставимо с огнестрельным.
Странные законы однако.
Вообщем вывод прост- от самообороны в нашей стране реально может быть большой геморрой. Либо, как правильно сказал Собака,
"делай добро и уходи"
:)
 
ALEX77789, Меньше нужно слушать погоны которые в коридоре что то тебе рассказали.
 
Spilberg, с удовольствием выслушаю Вашу версию развития событий в описанной мною ситуациях!
Желательно с примерами, если таковые имеются, а они же есть? Не правда ли? Вы же не просто так говорите?
 
На счет суровости наказания для обороняющегося могу поспорить.Правда не знаю насколько будет актуален случай произошедший со мной 7 лет назад , опять же в Санкт-Петербурге
Еду я спокойненько на новом(две недели) Lexus 470, машина новая , дилерская, остановился на перекрестке , угол Наставников и Ударников( кто питерский знает, жесткий район, "страна дураков называется") впереди жигуль , 2108 , сраный, ржавый,тонированный наглухо.открывается пассажирская дверь, затем водительская , выходят два персонажа, водитель идет к моей двери, пассажир остановился в районе правого крыла. Водитель восьмерки , открывает дверь , я не блокирую никогда, и ни слова не говоря бьет ножом в боковую область груди , чуть ниже подмышки , все сделал так быстро , что я даже среагировать не успел. Единственное что удалось это подставить руку . Ну понятно что руку(бицепс , в частности) он проткнул ножом , зато до груди особо не достал, нож скользнул по одному из ребер когда я поднимал руку. Я естественно в а"хуе от такой дерзости и в непонятках от причин. Может быть хотели меня высадить (обучить парашютному делу ) либо еще что , науке и следствию это не известно до сих пор.Пассажир восьмерки так и не удосужился открыть правую дверь , чтобы помочь напарнику , почему я ХЗ. я же в свою очередь достаю табельный( на то время) и две маслины ноженосцу в пузо , прямо не вставая с водительского "стула", и выхожу из машины,стреляю еще раз в воздух и не спеша направляюсь ко второму нападающему,думая при этом всадить ему отсюда или подойти все ж поближе для верности.Он видимо понимает что сейчас будет геморр, бегом садится в свой таз за руль и ходу. В спину стрелять не стал ,хотя возможность была , пока он ломился к своей машине.Напарника он бросил на месте. я прекрасно себя чувствую и вызываю мусоров.( а куда без них ) в такой ситуации, водила восьмерки лежит на асфальте орет, в скорую не стал звонить, думаю кинется так оно поглаже будет , ни жалоб в прокуратуру ни прочих каверз от него или родственников. дальше рутинные перипетии, больница, рану на руке и груди пришлось зашивать , мусарня, освидетельствование на опьянение, опера, прокурорские следаки и прочее. Суть такова , через два месяца признали обоснованным применение Орудия, вследствие этого отказ в возбуждении уголовного дела о превышении. Правда я указал что неизвестные пытались завладеть оружием , о чем говорили и делали это угрожая ножом , типа.Я сьехал влегкую считаю. А вот водиле не повезло причем очень, удалили почку , куеву тучу кишечника, и часть желудка, в общем инвалид теперь. Ну вот собственно и вся история.Мораль сей басни такова , если есть из чего , надо шмалять , а потом решать проблемы по мере поступления.Либо второй вариант , прикинуться мышью, все отдать и раздвинув ягодицы ломится к ментам со слезами на лице, как быть и кем быть решать вам.
 
Последнее редактирование:
ALEX77789, Я не спорю,что по статистике большинство так и получается. Но это же не прописано в законе, что ты не имеешь права обороняться орудием, против нескольких. Описанное это всего лишь опыт и статистика судебная. На счёт ножа, тоже не так просто. Носишь нож, значит планировал его применить. Вот если отверткой обороняешься ,то меньше вопросов будет. Как то так
 
Зачем все это нужно , есть масса способов получить Орудие легально. Все эти отвертки , ножи строительные , всякие прочие изыски Шаолиня:mosking:
Лучше нету карате , чем в кармане два ТТ.
 
Лучше нету карате , чем в кармане два ТТ
Истина!)))
есть масса способов получить Орудие легально
Я так понимаю речь идет не о резинострелах? Если да, zlodis, черкните под хайдом пару способов. Спасибо.
 
Если интересует велкам в ЛС, могу разьяснить несколько вариантов.
 
ALEX77789, если не ризинострел, больше проблем будет, чем пользы.Сам подумай
 
а отверткой на двоих с ножами , как дела с пользой? особо для здоровья интересует польза.
 
zlodis, зачем крайности, приобретая резиноплюй легально, применить если то лишних вопросов не будет. А из боевого , не легального завалишь кого то , то в любом случае статья. Резина на близкой дистанции ни чем не уступает. Или ты по выходным штурмуешь здания? Тогда бери полный бк чего уж
 
Парни, с резинострелом однажды сам попадал в чудную. Был в одной деревне, гулял с сыном, напали собаки. Достал, выстрелил, на 2м выстреле перекос гильзы при выбросе, в итоге клин. Четвероногие разбежались, но если бы не четвероногие были, а двуногие- тут ситуация могла бы быть иная и не понятно как бы закончилось... Да и в тире стрелял однажды, было такое что гильзу раздувало, в итоге тоже клин.
Все от того, что под резину патрики не очень качественные делают, навеска у всех гуляет... с маслятами для боевых такого никогда не наблюдал.
 
Здания не штурмую , но за здоровье пекусь , особо за свое.По мне если есть Орудие , то только официально, легаль.Если вижу в руках у человенка пистоль , я же не буду спрашивать резинострел это или говномет ? Согласен? поэтому действует принцип , достал , стреляй наглушняк! не можешь не доставай. резинострел достать стремно , ты говнопулей заряжен а оппонент реальной маслиной и каков будет итог ? как думаешь ? он в мусарне , ты в морге. Он на киче , а ты все равно в морге.Он может и отмазался , а ты по прежнему жмуришься. как то так. да и резиносрал , сродни безалкогольному пиву, а оно как известно , первый шаг к резиновой женщине. лично я не готов юзать надувную и носить в кармане "надувной" пистолет.
 
Последнее редактирование:
Расстрел двух человек в Петербурге попал на видео

По данным «Фонтанки», встреча без четверти одиннадцать 1 марта была спланирована заранее, и огнестрельное Орудие припасли обе стороны. Несколько минут разговоров плавно перешли к кулачному поединку. Учитывая южную кровь, выстрелы были делом времени.

В распоряжение издания попал отрывок записи, запечатлевшей огнестрельную активность задержанного. Он прятался за припаркованным автомобилем и обильно поливал свинцом оппонентов, которые отвечали ему из-за угла дома.



1519994769145484559.jpg


После отъезда сторон на снегу остался лежать Давлетбаев. Он умер от ранения в голову. О Давлетбаеве вся полиция Петербурга узнала несколько лет назад, когда из здания Управления уголовного розыска на улице Римского-Корсакова, где расположены «воровской», «этнический» отделы и отдел по борьбе с оргпреступностью, украли банкомат. Абу, собственно, его и выносил. На фотографиях в соцсети он запечатлен с поднятым вверх указательным пальцем — жест утверждает принцип единобожия. В Петербурге Давлетбаев жил давно, но и родную Чечню не забывал, навещал.



Дмитрий Андрианов получил пулю в грудную клетку, у него сломаны три ребра. В больнице приехавшим для опроса оперативникам раненый заявил: «Мне мама без адвокатов с чужими дядями разговаривать не разрешает».



Андрианов неоднократно привлекался к уголовной ответственности, ему выносили приговоры за убийство и самоуправство, разбой и грабеж, кражу.

На убийственном пятачке нашли одиннадцать гильз от пистолетов ПМ и ТТ.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
zlodis, опять крайности. Ок как легально носить огнестрел, с бронебойными патронами?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Парни, с резинострелом однажды сам попадал в чудную. Был в одной деревне, гулял с сыном, напали собаки. Достал, выстрелил, на 2м выстреле перекос гильзы при выбросе, в итоге клин. Четвероногие разбежались, но если бы не четвероногие были, а двуногие- тут ситуация могла бы быть иная и не понятно как бы закончилось... Да и в тире стрелял однажды, было такое что гильзу раздувало, в итоге тоже клин.
Все от того, что под резину патрики не очень качественные делают, навеска у всех гуляет... с маслятами для боевых такого никогда не наблюдал.
И с бойем бывает поддувает,что ну не оттянешь ты затвор без отвёртки!!!))
 
Сверху Снизу