Сделка с совестью

В идеале интересоваться тем где до 5 лет. Есть шансы на условку. И что не курируется эфэсбэ. С этим ребятами не договорится
Условка это если первый раз) Ну да с фэсбятиной надо краями,но как правило они мелочевкой не занимаются(тут исключение обнал и тема по банкнотам)
 
На один раз сработать и в отлежку дух нужен. 1 из 10 такой выриант выберет.
Человек как правило в криминал постепенно приходит. Планка риска растёт у всех какое то время. Дальше нужно определиться, что вывезешь что нет и выше не прыгать
Дык если бы знать что вывезешь,а что нет)А то сделал дело,гладко все,потом еще еще...а потом чуйка говорит хватит,но как правило тут уже не вернуть стоп кран,ну или очень сложно это сделать!
 
Лично давненько скажем так работал по сайтам знакоств, я думаю многие по скаму работали , реально не было больно как-то кидать людей на 3-4 к , поскольку ну сами понимаете , что я там видел это конечно был "Треш" , со временем был случай когда меня реально красиво развели на колечко золотое, поэтому в любом случае , карма! Душевный упокой , по мне зависит от того кого кидаешь , я не смогу если честно спать спокойно , если я кину кого то на тысяч 50-100 , когда человек реально со мной общается по делу , как делают не которые.
Принципы я всегда ставил такие.
Только взрослые дядьки при деньгах , от 25 даже. Конечно я не мог просмотреть много случаев сколько человеку лет , но по разговору понятно становилось. С девушками и тд.. Не когда! Шантаж не когда! Кривое дело не когда! Взять деньги и кинуть на товар не когда! Да что там был случай когда реально на дебетку закидывали кеш (не мою) получается , кинуть ? Спокойно иди кидай , тебя не найдут , но я слишком доверчивый человек , тогда перекинул почти все , чтобы потом еще заработать , а не слуху не духу так и не пришло.
Вообще ребята будьте честны , даже если тут собраны многие из мастей мошенников , честность и правда дают результат , кидок на разок дает тревогу. Спасибо!
 
Дык если бы знать что вывезешь,а что нет)А то сделал дело,гладко все,потом еще еще...а потом чуйка говорит хватит,но как правило тут уже не вернуть стоп кран,ну или очень сложно это сделать!
Господь никому не отмеряет больше, чем он может вывезти. :)))
 
Коллеги, эта тема не исповедальня, пора завязывать. Примите как должное, что совесть - субстанция не имеющая постоянного адреса в душе вашей. Она перемещается по шкале ценностей в зависимости от обстоятельств внешних и внутренних переживаний.
Анекдот в тему: идет мужик по улице, смотрит у одного дома толпа стоит и вверх головы все задрали...он подошел и увидел что на последнем этаже на внешней стороне балкона висит женщина, а на балконе мужик долбит ее по рукам, чтоб она отцепилась и упала... Толпа молчит.
Вновь пришедший возмущается во весь голос: Ты что, гад, делаешь?! женщину по рукам лупишь!!! Прекрати. немедленно!!!
из толпы раздается возглас: это тёща.
После секундной паузы вновь пришедший изрекает: Ты посмотри как вцепилась, сволочь!
 
Совесть это психологический продукт эволюции нашего вида, от которой зависит наше выживание.
Оставишь детеныша, мать с ребенком, раненного, больного без пищи и защиты племени - обречешь их на гибель. Отсюда проистекает мораль.
Сейчас нет холодных пещер и саблезубых тигров, но мир вокруг остался жестоким, как и люди.
Мы осознаем себя как индивидуальные тела, я полагаю, что так называемый «Золотой век» воплотится в жизнь, когда человечество одновременно испытает самадхи, тогда наш вид эволюционирует, и вопросы кармы отпадут сами собой.
 
Вот тут согласен полностью. У меня похожая история с бывшей женой. Не живем уже 10 лет. Настроила ребенка (причем внезапно, недавно и непопятно почему) против меня. Он сейчас говорит что я скотина и Чудный человек, на букву М. А я целыми днями сижу и думаю какую развлекуху ему в выходные устроить. Вот и у кого тут с совестью проблемы. У меня, что я её бросил 10 лет назад, но ребенка люблю и всегда рядом? Или у нее, что ради своих целей травмирует психику ребенку.
Тут ничего не поделать, бро, делай, что должен, ребенок вырастит и все поймет. В сытые времена матриархат, самки берут свое, наглеют, плетут козни, для обиженной женщины нет запрещенных средств, это продиктовано природой, а ты не сможешь ее переиграть на ее поле, как говорят «это бабы». Просто делай, что должен, и все само наладится, это и называется быть мужчиной.
 
Господа так же интересует ваше мнение,лучше "работать" немного но часто или много, но один раз,а потом в отлежку?
один раз, чтоб мин. на пару лет хватило...если больше то вообще супер)
 
На счет возврата кармы/совести сомневаюсь, но делаю порядочно и по совести чисто для себя, мне так спокойней, перед собой честен
 
А помнишь, первое дело как слабое тело потело,
Зима колыбельную пела, как совесть хотела сказать,
Но ты задушил ее тряпкой, но ты закопал ее снегом,
Потом закопал сивым бредом, и совесть осталась лежать (c) кино про бумер
 
На счет возврата кармы/совести сомневаюсь, но делаю порядочно и по совести чисто для себя, мне так спокойней, перед собой честен
Ну тут только Ваша планка,для кого-то старичка и старушку на квадраты кинуть - норма, для кого-то не положняк!
 
Всегда все провожу через собственный фильтр ценностей и морально-этических норм, которые один хрен у каждого человека свои.
Так вот, если я что-то делаю и внутри ничего не екает (не имеет значения даже, что именно делаю), значит я для себя поступил правильно и верно и пофиг, как на это смотрит общество в целом, так как в нашей жизни все очень и очень относительно.
 
Всегда все провожу через собственный фильтр ценностей и морально-этических норм, которые один хрен у каждого человека свои.
Так вот, если я что-то делаю и внутри ничего не екает (не имеет значения даже, что именно делаю), значит я для себя поступил правильно и верно и пофиг, как на это смотрит общество в целом, так как в нашей жизни все очень и очень относительно.
Мне кажется это наиболее правильный подход к делу,что бы сохранить мир внутри себя!
 
Здравствуйте уважаемые.

Хочу у вас поинтересоваться, как вы понимаете про совесть, которая у многих спит спокойно, а у многих её вообще и нет) Кто как договаривается после дел с ней или просто «заставляет» её молчать (с совестью)?

Просто Не занимайтесь такими вещами от которых вас может мучать совесть ) Белые темы как тут говорят юзайте
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Совесть - это страх " он сидит в каждом из нас" это страх не быть наказан за свое дияние, а страх на время или навсегда поменяться с тем кого ты каким либо образом кинул, обманул и ТД.
 
Просто Не занимайтесь такими вещами от которых вас может мучать совесть ) Белые темы как тут говорят юзайте
Ну на этом форуме 90% не для белых тем регистрировались) хотя белый цвет,тоже может приносит дивиденды,но не таких размеров как серый и черные цвета.
 
Совесть - это страх " он сидит в каждом из нас" это страх не быть наказан за свое дияние, а страх на время или навсегда поменяться с тем кого ты каким либо образом кинул, обманул и ТД.
Рыбак рыбака)да иногда сталкиваешься со своими так сказать коллегами) а иногда и полезно поменяться местами, опыт вещь накопительная)
 
Совесть это терзание души, за что-то субъективное определённого индивидуума.
По факту, совесть закладывается от воспитания в детстве.
Если человек растёт в нормальной семье, где родители работяги и не наркоманы и алкаши - они дают фундамент, в правильности понимания , а именно что хорошо, а что плохо.
Из этого сформировывается «совесть», к примеру, слабого не бей, живодёрство - плохо, обманывать - плохо, чужое брать -плохо.
Собственно, далее индивидуум растёт и переходит в стадию развития полноценной личности, а тут все зависит, от круга общения, от внешних факторов бытия и обстоятельств.
Если в детстве учат всему чистому и светлому, тогда приходя в реалии, ты адаптируешься и начинаешь уже свою игру.
Если человеку не приемлемо заниматся аферами, кражами и грабежами и если он из-за внутреннего «Я» не переосилит это, тогда он полноценно сформируется, как личность, которая с точки зрения общества будет «правильная».
Если же человек, встанет «на кривую» и хоть раз выйдет из области «совесть», он будет со временем все чаще переступать такое понятие, а далее «внутри» от совести не останется ничего и человек сформирует свою личность, как бессовестный, ибо стоит хоть раз переступить ее и ты войдёшь во вкус, во вкус легких денег, азарта и тд и тп.
Все хорошое и плохое это априори стереотип и все в вашей голове.

Можно долго рассуждать на эту тему, тк в каждом отдельном случае своя повесть, о том кто и как «вздрючил» эту самую совесть.
 
Количество плохих/темных дел должно соответствовать количеству хороших.
Проблема здесь в том, что Вы никогда не сможете определить, какое дело доброе, а какое - злое. Я сейчас, кстати, даже не о личностных понятиях добра и зла говорю. Тут дело в том, что понятия добра и зла имеет очень узкое применение, буквально в конкретной точке пространства и времени. А в другой точке пространства и времени добро запросто может стать злом. Как и наоборот, впрочем.
Пример. Представьте, что Вы - врач в Сумской области Украинской ССР в 1948 году. К Вам на прием мама приводит 10-летнего мальчика по имени Андрей. У Андрея воспаление легких тяжелой степени. Будете лечить пацана? Доброе ли это дело? 99,99% скажет что-то вроде "ну конечно, дело доброе, к тому же врач дал клятву Гиппократа". Вот только фамилия пацана - Чикатило и через какие-то 30 лет он выпотрошит и закопает более 50 детей. То есть вылечив его, Вы стали соучастником убийства 50 человек. Так доброе дело или нет Вы сделали?
Беда в том, что Вы не знаете ничего о том, что произойдет в будущем, а посему и подобный случай предовратить никак не можете. И да, это не означает, что врач не должен лечить больных. Это означает только то, что понятия добра и зла применимы только к конкретной точке пространства и времени.
 
Совесть это терзание души, за что-то субъективное определённого индивидуума.
По факту, совесть закладывается от воспитания в детстве.
Если человек растёт в нормальной семье, где родители работяги и не наркоманы и алкаши - они дают фундамент, в правильности понимания , а именно что хорошо, а что плохо.
Из этого сформировывается «совесть», к примеру, слабого не бей, живодёрство - плохо, обманывать - плохо, чужое брать -плохо.
Собственно, далее индивидуум растёт и переходит в стадию развития полноценной личности, а тут все зависит, от круга общения, от внешних факторов бытия и обстоятельств.
Если в детстве учат всему чистому и светлому, тогда приходя в реалии, ты адаптируешься и начинаешь уже свою игру.
Если человеку не приемлемо заниматся аферами, кражами и грабежами и если он из-за внутреннего «Я» не переосилит это, тогда он полноценно сформируется, как личность, которая с точки зрения общества будет «правильная».
Если же человек, встанет «на кривую» и хоть раз выйдет из области «совесть», он будет со временем все чаще переступать такое понятие, а далее «внутри» от совести не останется ничего и человек сформирует свою личность, как бессовестный, ибо стоит хоть раз переступить ее и ты войдёшь во вкус, во вкус легких денег, азарта и тд и тп.
Все хорошое и плохое это априори стереотип и все в вашей голове.

Можно долго рассуждать на эту тему, тк в каждом отдельном случае своя повесть, о том кто и как «вздрючил» эту самую совесть.
Т.е. нужно браться за те дела, что вам позволяет ваша совесть = не будет лишней головной боли)
 
Сверху Снизу