Русская община

Нет почему же...есть общины в России..Старообрядческие те же ,или экологические...
Но,кажется, эти люди в российском обществе всегда объединены общей нематериальной идеей,и в основном ,на почве враждебной окружающей обстановки со стороны большинства в обществе..
В противном случае община не получается..Колхоз или кооператив, в лучшем случае.
 
))))Я проявляю чудеса деликатности..Кстати,вроде у нас опять цензор барахлит и слово хачи не заменил автоматически ..И я на первый раз сделала вид, что не заметила)
Хава, у меня друг с детства по имени Хачатур, все зовут его Ха ч ик (крест с армянского) и только я его зову деликатно - Толстый ))))))
 
Еще 2 копейки смысл общины во взаимовыручке.
Пример цирюльная - все члены общины ходят туда. Магазин опять же. Тоже самое и с Диаспорами. Я знаю один магазин куда люди ездят за 120 км. Именно потому что он создан на деньги диаспоры.
Насчет магазина классный пример - у меня тоже такая идея была.

Это кстати еще один из примеров: все виды действущего бизнеса, разумеется по умолчанию, имеют цены на товары, услуги и т.п. себестоимость +5% например для участников общины.
 
Нет почему же...есть общины в России..Старообрядческие те же ,или экологические...
Но,кажется, эти люди в российском обществе всегда объединены общей нематериальной идеей,и в основном ,на почве враждебной окружающей обстановки со стороны большинства общества..
В противном случае община не получается..Колхоз или кооператив, в лучшем случае.
Действительно, колхоз :)))) а старообрядцы и экологи - это объединение на религиозной почве, экологи встречаются такие завернутые, готовы пять человек расстрелять за одного редкого таракана... :)))) И Вы абсолютно правы - основная объеденяющая сила - общий внешний враг. :))))
Спасибо за репутацию! :)
 
Насчет магазина классный пример - у меня тоже такая идея была.

Это кстати еще один из примеров: все виды действущего бизнеса, разумеется по умолчанию, имеют цены на товары, услуги и т.п. себестоимость +5% например для участников общины.
Согласен, идея хорошая, хоть на пять процентов, но нажиться на ближнем. А себестоимость это и аренда и з/п, а община - гарантированный финансовый поток))))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ТС я к сожалению не понял посыл темы.
У вас предложение или вопрос.
А так к моему сожалению сразу на ум приходит Иван Родства не помнящий.
Как бы это ни печально было но это действительность.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А ещё из современного)
Где колхоз там разруха.
 
ТС я к сожалению не понял посыл темы.
У вас предложение или вопрос.
А так к моему сожалению сразу на ум приходит Иван Родства не помнящий.
Как бы это ни печально было но это действительность.
Не знаю кто такой Иван родства не помнящий. Цитирую посыл:

Мой вопрос в следующем - почему на территории России, Русские не могут кооперироваться в такие группы (не из 2-4 человек, а 50,100, 200) и помогать друг другу выбраться из низких и средних слоев общества путем коллективного вложения средств?
Как по Вашему, возможно ли создать такую «семью» на территории России и как определить порядочных людей для входа в диаспору?

Для того и опубликовал чтобы послушать каждую точку зрения.
 
Действительно, колхоз :)))) а старообрядцы и экологи - это объединение на религиозной почве, экологи встречаются такие завернутые, готовы пять человек расстрелять за одного редкого таракана... :)))) И Вы абсолютно правы - основная объеденяющая сила - общий внешний враг. :))))
Спасибо за репутацию! :)
Если Вам так удобней. пусть Вашим "Врагом" будут диаспоры из СНГ, которые добиваются неплохих коллективных результатов ведения бизнеса на территоририи России. :)
 
Согласен, идея хорошая, хоть на пять процентов, но нажиться на ближнем. А себестоимость это и аренда и з/п, а община - гарантированный финансовый поток))))))
Смотря что Вы имеете ввиду под словом "Нажиться", ведь по идее эти деньги так же идут в обращение общины и дальнейшее развитие.
 
Смотря что Вы имеете ввиду под словом "Нажиться", ведь по идее эти деньги так же идут в обращение общины и дальнейшее развитие.
Общее значит "ничьё", у этого "ничьё" перспектива не важная, доказано опытом, больше 70 лет экспериментировали:))) Две формы сельскохозяйственных объединений совхоз и колхоз. Совхоз собственность государственная, хоть и не самый лучший собственник, но он есть, а колхоз - собственность коллективная, нет хозяина. Совхозы гораздо успешней, более управляемые и прибыльные.:)))
Вы близко к сердцу не принимайте, критические замечания приводят к более полному пониманию Вами же изъянов идеи. И никто не говорит что идея плохая, оттачиваем:))))
Вы посмотрите деятельность кибуцев, это фактически коммунистические сельскохозяйственные общины в Израиле. Зачем велосипед изобретать, если он есть.:)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Кхе кхе. вставлю ка я свои 5 копеечек (по старшинству) . Вы как-то быстро забываете прошлое.......Что такое диаспора?Это не только объединение по национальному принципу.это прежде всего капитал!Откуда у нас истоки всех капиталов?Правильно!с Кавказа! Выращивание цветов,зелени,мандаринов,цеховики. весь большой капитал практически оттуда.Диаспора-это не равнозначно распределение капитала и прибылей поровну. Это то же самое Государство,с Царем,министрами обслугой и охраной. Деньги и связи неразделимы. И вы хотите на общак собрать с россиян по 2 рубля и запустить их в работу? что за чушь? продолжения не будет! А то что тянут друг друга за собой-так уважуха им за это!НО не забывайте-там другой менталитет и другие законы!:hat:
 
Общее значит "ничьё", у этого "ничьё" перспектива не важная, доказано опытом, больше 70 лет экспериментировали:))) Две формы сельскохозяйственных объединений совхоз и колхоз. Совхоз собственность государственная, хоть и не самый лучший собственник, но он есть, а колхоз - собственность коллективная, нет хозяина. Совхозы гораздо успешней, более управляемые и прибыльные.:)))
Вы близко к сердцу не принимайте, критические замечания приводят к более полному пониманию Вами же изъянов идеи. И никто не говорит что идея плохая, оттачиваем:))))
Вы посмотрите деятельность кибуцев, это фактически коммунистические сельскохозяйственные общины в Израиле. Зачем велосипед изобретать, если он есть.:)))
Общее - значит собственность общины. Решается общиной какую сумму и во что вложить.
Зачем Вы ставите в пример колхозы и совхозы с отрицательным опытом? Почему не совет директоров транснациональных компаний, который принимает решения по развитию бизнеса?

На счет не принимать близко к сердцу - в споре (дискуссии) рождается истина.

Вот и я здесь для того чтобы прикинуть жизнеспособность идеи, разработать концепцию и возможно устав (общими силами форумчан)
 
Если Вам так удобней. пусть Вашим "Врагом" будут диаспоры из СНГ, которые добиваются неплохих коллективных результатов ведения бизнеса на территоририи России. :)
Не мотиватор:) если я отдельно взятый более успешен, чем каждый отдельно взятый из них.:)
 
Сов
Общее - значит собственность общины. Решается общиной какую сумму и во что вложить.
Зачем Вы ставите в пример колхозы и совхозы с отрицательным опытом? Почему не совет директоров транснациональных компаний, который принимает решения по развитию бизнеса?

На счет не принимать близко к сердцу - в споре (дискуссии) рождается истина.

Вот и я здесь для того чтобы прикинуть жизнеспособность идеи, разработать концепцию и возможно устав (общими силами форумчан)
В колхозах каждый имел право слова, как в общине. Совет директоров в транснациональных корпорациях - управляет, не считаясь с мнением коллектива, наемного коллектива. А акционеры, в большинстве случаев имеют право на дивиденды (часть прибыли) и представительство в совете директоров, для крупных акционеров. Извините, но это точно пример неудачный. В транснациональных речь идет об инкорпорировании капитала. А Вы изначально гражданские свободы преследуете. Дайте объявление, найдите 500 человек желающих взять гектар на Дальнем Востоке, пятьсот человек - пятьсот гектар. :))))
 
Я с уважением отношусь к каждому участника форума probiv. Выражаю свою точку зрения по сказанному Вами:

Кхе кхе. вставлю ка я свои 5 копеечек (по старшинству) . Вы как-то быстро забываете прошлое.......Что такое диаспора?Это не только объединение по национальному принципу.

По поводу диаспоры я уже сказал, называйте как Вам будет удобней, т.к. термин "Диаспора" не подходит.

это прежде всего капитал!Откуда у нас истоки всех капиталов?Правильно!с Кавказа! Выращивание цветов,зелени,мандаринов,цеховики. весь большой капитал практически оттуда.

Капитала нет. Не начинать? Есть очень много примеров успешных компаний, которые начинали свою деятельность в гараже без денег.

Диаспора-это не равнозначно распределение капитала и прибылей поровну. Это то же самое Государство,с Царем,министрами обслугой и охраной. Деньги и связи неразделимы.

Я согласен с этим высказыванием. Только царя там точно не будет, а вот основной костяк принятия решений - да. Обслуга и охрана - дело наживное и личное каждого, кто сможет себе это позволить. Связи с государтсвенным сектором, правоохранительными органами и депутатами государственной думы - Наживное.

И вы хотите на общак собрать с россиян по 2 рубля и запустить их в работу? что за чушь? продолжения не будет!

Поддерживаю, бред. Как бы Вы предложили запустить эти процессы и формирование бюджета?

А то что тянут друг друга за собой-так уважуха им за это!НО не забывайте-там другой менталитет и другие законы!:hat:
Я верю в то, что в каждой национальности есть плохие и есть хорошие. (Читайте как надежные и ненадежные)
 
Доброго дня все общинникам и разобщенным! Тема не сколько важная и перспективная, сколько прикольная и юморная. Сдается мне, что ТС ее создал под "кайфом" после прочтения знаменитой книги Чернышевского (ТС - не в обиду). Уж не знаю, что его сподвигло на такой подвиг...
А если серьезно, то сначала люди создают Идею - Бизнес - устойчивый Финансовый поток, а потом вокруг него формируют "общину", объединяют людей. А не наоборот.
Сначала автомобиль, а потом кружок автолюбителей.
Есть такие общины в России, их тысячи, называются СНТ (садовые некоммерческие товарищества). Это когда, каждый сам по себе, в городе, золотой человек, а на даче Чудный человек, на букву М мудаком. Предлагаю скинуться ТС на 6 соток в СНТ, чтобы он прочувствовал всю прелесть общины на себе и рассказал потом в студии о своих впечатлениях;)
 
Выскажу своё мнение пожалуй.
Честно говоря, идея из разряда "а если бы все скинулись по рублю, я был бы миллиардером", или "создаём свой мини городок со своей валютой".
Ваша идея, к большому сожалению, утопична, несмотря на всю её прекрасность.
Община данная не может существовать без необходимого менталитета, обычаев, законов или родства.
Крах такой общины можно предсказать, а именно - в день серьёзной трудности. Так как обязательства не прикреплены ничем что я выше перечислил, всем будет плевать на неё, если почувствуют сложность с нахождением в ней или безперспективность.
Создать такое можно только с ближайшим окружением и то, эта лодка будет уж очень неустойчива и первый шторм её перевернет.
Объясните, зачем мне вкладывать 10 000 рублей, как ещё 100 человек, чтобы получать 1% с прибыли? Причем риски в успехе есть. Ну как бы сказать... Это не совсем здоровая инвестиция. Зачем успешному человеку данная община? А если все люди будут безуспешными, то они не особо интересны самой общине. Парадоксально)

Легко привести параллель со стартапами. В идеи вкладываются только бизнес ангелы, ни один серьёзный инвестор не вложит даже в супер идею денег, если команда не будет состоять из мега гуру. Венчурные инвестиции начинаются только после того как команда покажет какие то результаты, как минимум статистические.

И открою возможно новость. Среди народов Кавказа и Закавказья нет такой сплочённости как все себе представляют. Общяюсь с очень многими представителями данных народов. И по моим наблюдениям, единственная нация которая действительно тянет своих только на основании нации - это Чеченцы. Грузины, Армяне, Азербайджанцы, Дагестанцы... Все они тянут лишь близких себе людей. Никому нет дела до незнакомого человека той же нации. Если конечно не возникла симпатия, а это уже присутствует везде. Был армянин один, парнишке 22 года было, сирота, в Мск прилетел в 19 лет, познакомились на строительном рынке. Я потянул его в дело. На данный момент у него свой магазин, не большой, но прибыли хватает, мечтает открыть второй (уверен, откроет). Парнишка работал на своих же земляков, должность была далеко не офисная, хотя пол рынка - армяне, никто не притянул его в действительно что-либо перспективное, их не виню, уверен есть не мало своих родственников, которых можно притянуть, просто озвучиваю факт. Меня не связывала с ним ни нация ни родство тем более, лишь симпатия и увидел перспективы у паренька, глаза горели не при виде денег, а при представлении чего то большего. Кстати, он мне должен. Я говорю без корысти, не по-злому. Он мне должен по жизни. Он это говорит каждый раз когда общаемся по душам. И когда мне нужно будет что-то, этот человек сделает все что от него зависит. И я кому то должен, не в таком масштабе, но должен. Мне ещё человека 3-4 должны. И армянину этому будет кто-то должен. Вот и выстраивается община, у которой есть обязательство, которое закреплено на моральном уровне, а не на листочке с подписью. По мне так такая сеть на много устойчивее и прозрачнее. Веками люди пользуются этим инструментом как во благо, так и из корыстных побуждений делают людей своими должниками.

Что-то я много написал...
ТС, пишу исключительно чтобы помочь в Вашем вопросе.
 
Последнее редактирование:
Есть наработка в создании ,,территориальных общин" и "земств",которые в свою очередь поддерживаются человеком №1 в РФ).В двух словах:Составлен договор трёх и более человек,слово Человек_очень важное в юридическом плане, т.к в законодательстве не прописано)Далее важный момент ,Договор составлен в Мировом правовом поле ,на основе резолюции ООН.Кто немного разбирается в юридической системе,смекнёт разницу между словами в Конституции и всех кодексов РФ:Человек,Гражданин,Физическое лицо. Если ещё проще,то система Народного управления,существует вне зависимости юридической.Ещё есть термин как Народная кооперация(товарообмен между участниками договора,минуя таможенные пошлины и налоговые сборы)Всё это возможно,только понимающих и желающих нет.Все заняты бытовухой!!
 
Последнее редактирование:
  • Теги
    бизнес диаспора жизнь в россии
  • Сверху Снизу