Новости Россиян предложили ограничить в имущественных правах

Делать то нам здесь чего?
Да вы уже всё сделали, собственно...

Или вы только критиковать?)
В мире полно людей, которые точно скажут, что нужно делать. Их Вы можете видеть в телевизоре - все они там. Все они чётко знают, что надо делать для тех или иных изменений.
Я же человек другого склада. Я точно знаю, чего делать не нужно, чтобы не прийти к краху. Такие как я считают, что разнообразие окружающего мира настолько велико, что практически невозможно установить "как надо". Слишком много взаимосвязей в этом мире. Начинаешь менять одно, меняется ещё 100500+ вариантов. И эти 100500 ни Вы, ни я, никто другой, никогда не сможем просчитать наперёд.
А вот знать, чего делать никогда не нужно - вот это как раз просчитать можно.
 
Да мы, собственно, все это знаем))
Практика показывает, что не знаете :(
Вот только в этой ветке двое форумчан поддерживают ограничительные инициативы, в то время как все другие общества идут ровно в противоположную сторону и у этих обществ в общем и целом всё нормально.

Так чего вы тогда от нас хотите?)))
Я хочу, чтобы россияне мыслили как свободные люди. А не как зеки.
Я понимаю, что это архи сложная задача. Как знать, если бы я остался в РФ, мыслил бы я так, как мыслю сейчас? Не уверен. Несвободное общество очень сильно навязывает свои штампы тем, кто внутри этого общества, при этом уровень интеллекта не имеет особого значения. Но даже я, 5 лет не живя в этом обществе, не могу похвастаться что на 100% избавился от зоновского мышления. Нередко сам себя ловлю, что думаю "как раньше". Но сейчас я хотя бы это понимаю и могу тормознуть вовремя. Более того, теперь я ещё и не уверен, что от российского менталитета можно вообще полностью избавиться. Можно осознать его неправильность, да. Но полностью избавиться...я вот сейчас склоняюсь к мысли, что уже нельзя.
 
Практика показывает, что не знаете :(
Вот и наше правительство так же думает:lol:
Я хочу, чтобы россияне мыслили как свободные люди. А не как зеки.
Так чего уехали? Возвращайтесь. Занимайтесь просветительской работой, найдите сторонников, попытайтесь переломить ситуацию. А то как то мне неизбранного президента Белорусии напоминаете. Только призывы из-за бугра. Ленин тот хоть и бегал в Финнляндию, но на революцию явился)))
 
Так чего уехали? Возвращайтесь.
Нет, спасибо. Не хочу.

. Занимайтесь просветительской работой, найдите сторонников, попытайтесь переломить ситуацию.
Дело в том, что я не считаю, что нынешняя РФ может быть реформирована каким-либо образом. Она должна пройти весь этап своего пути и развалиться в очередной раз. И тогда многие народы, её населяющую, получат шанс на свободу.

А то как то мне неизбранного президента Белорусии напоминаете. Только призывы из-за бугра.
Как я уже показывал на примерах - проживание в несвободном обществе искривляет сознание. К сожалению. Я бы хотел, чтобы этого не было. Но это есть и это объективная реальность, вне зависимости, нравится мне эта реальность или нет.

Ленин тот хоть и бегал в Финнляндию, но на революцию явился)))
У вас не было никакой революции. Тоже писал неоднократно.
Революция - это смена общественной формации. Например, Великая Французская Революция. Была монархия, стала парламентская республика. Вот это - революция. А когда одного царя убивают и ставят на его место другого, поменяв слово "царь" на "генеральный секретарь" - это не революция, а государственный переворот.
 
:popcorn:
 
Дело в том, что я не считаю, что нынешняя РФ может быть реформирована каким-либо образом. Она должна пройти весь этап своего пути и развалиться в очередной раз. И тогда многие народы, её населяющую, получат шанс на свободу.
Так, если по вашим словам, даже у вас, живущего в свободной стране, проявляются остатки русского менталитета, то о какой свободе вы говорите?) После всех развалов менталитет то не изменился)
Я бы хотел, чтобы этого не было.
Зачем вам это, если у вас все и так хорошо?))
 
Так, если по вашим словам, даже у вас, живущего в свободной стране, проявляются остатки русского менталитета, то о какой свободе вы говорите?)
Я вообще считаю свободу путём, которым можно идти, а можно нет. А не каким-то абсолютом, вершиной горы, на которую можно забраться и достичь дзена.
Завтра можно быть свободнее, чем был вчера. Но абсолютной свободы достичь, как по мне, нельзя. Что совершенно не означает, что к ней не нужно стремиться.

Зачем вам это, если у вас все и так хорошо?))
Многие, освободившиеся из мест не столь отдалённых, помогают бывшим сокамерникам. Пишут за них жалобы, например. Моя деятельность аналогична абсолютно.
 
Я вообще считаю свободу путём, которым можно идти, а можно нет.
Ну вот и не нужно ее навязывать)
Многие, освободившиеся из мест не столь отдалённых, помогают бывшим сокамерникам. Пишут за них жалобы, например. Моя деятельность аналогична абсолютно.
Кто же вас уполномочил?) Или это зов сердца иммигранта?))
 
Считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной, все равно каждый останется на своей позиции) Alley Cat спасибо за адекватность в выборе слов в выражении своего мнения)
 
Ну вот и не нужно ее навязывать)
Да где же я её навязываю?

Или это зов сердца иммигранта?))
Полагаю, можно сказать и так.

Считаю дальнейшую дисскусию бессмысленной, все равно каждый останется на своей позиции
+++
 
Сверху Снизу