Новости Россиян предложили ограничить в имущественных правах

Alley Cat

Модератор
Команда форума
Модератор
Private Club
Регистрация
1/11/16
Сообщения
3.101
Репутация
6.156
Реакции
12.295
RUB
2.445
Сделок через гаранта
8
Депутат Московской городской думы Наталия Метлина предложила ограничить россиян в имущественных правах и таким образом решить проблему с рейдерством. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Законопроект касается долей в квартирах посемейного проживания и их продажи посторонним людям. По словам Метлиной, приобретение долей собственности на стороне приводит к конфликтам. Если изменения вступят в силу, доли можно будет продавать только членам семьи. Также перед заселением потенциальным собственникам нужно будет предоставить не только прописку и документы на право собственности, но и иметь долю в натуре, а не на бумаге. С помощью этого, депутат хочет ввести термин «квартира посемейного проживания».

«Эту ситуацию с продажей долей нужно пресекать полностью. Если в жилье нельзя выделить долю в натуре, то продавать такие доли нельзя. Если можно сделать отдельный вход, санузел, кухню — пожалуйста. В частном доме или в большой квартире при согласовании всех собственников так сделать можно. Но в обычной городской квартире, одно-, двух-, трехкомнатной — нет. Значит, доли продавать можно только внутри семьи», — заявила Метлина.

Разработчики законопроекта предполагают, что поправка поможет решить проблему с незаконным захватом собственности и с некоторыми судьями, которые намеренно позволяют рейдерам вселяться в квартиры. Депутат рассказала, что на данный момент эта проблема касается 147 миллионов россиян, а за последние несколько месяцев она получила более 300 обращений от пострадавших от рейдеров людей.

Проблема с рейдерством в России остается актуальной. Недавно в сети появилось видео с подростками, которые пытались выселить своих соседей из квартиры. Позже выяснилось, что незаконная схема была организована жительницей Москвы. Она помогала мальчикам и их матери заселяться в квартиры, а те пытались вынудить соседей продать им часть собственности по низкой цене и съехать.
 
Не хотят вникать в суть проблемы наши депутаты ..лишь бы попиариться ..продавай/покупай нет проблем ....когда человек покупает акции Газпрома он же не пытается сесть в кабинет Миллера . Ограничить нужно право пользования жилым имуществом при покупке доли и тогда все станет на свои места
 
по мне отличная идея, избавит от многих ненужных проблем
 
Избавит от "профессиональных соседей"
 
Ограничить нужно право пользования жилым имуществом при покупке доли и тогда все станет на свои места
Вы - живой пример того, как проживание на территории концлагеря, коим современная РФ и является, искривляет сознание даже очень неглупого человека.
Вот эти все "запретить", "ограничить", "не пущать" и им подобные - это всё чисто мышление заключённого. Основанное на идее, что где-то есть "начальство" и этому начальству "виднее". Это не мышление свободного человека и гражданина.
Скажите, а почему в странах, где живут граждане, а не зеки, где работают суды, этих проблем не возникает? И ни у кого даже мыслей не возникает чтобы ограничивать граждан в праве купить чего бы то ни было?

по мне отличная идея, избавит от многих ненужных проблем
У меня есть идея лучше: нужно вообще ликвидировать частную собственность. Не будет собственности - не будет и преступлений, с собственностью связанных! Бинго!
К слову - недоучка Карл Маркс считал точно также. То, что его измышления это полностью оторванная от реальности псевдонаучная хрень, доказал ещё в 60-е годы Карл Раймунд Поппер (Karl Raimund Popper). В 21 веке несостоятельность идей марксизма была доказана и на практике. Все попытки построить общество на основе идей Маркса приводили в итоге к созданию нищего, изъеденного коррупцией государства, где 2% номенклатуры имели всё, а 98% народа - ничего.
 
Скажите, а почему в странах, где живут граждане, а не зеки, где работают суды, этих проблем не возникает? И ни у кого даже мыслей не возникает чтобы ограничивать граждан в праве купить чего бы то ни было?
Потому что там другая специфика) Нет рейдеров, коллекторов и профессиональных соседей, покупающих долю и вынуждающих продать им за копейки остальное.
 
Потому что там другая специфика) Нет рейдеров, коллекторов и профессиональных соседей, покупающих долю и вынуждающих продать им за копейки остальное.
Так может быть, причина появления рейдеров, коллекторов и профессиональных соседей вот в этом?
в странах, где живут граждане, а не зеки, где работают суды

Вы предлагаете бороться со следствием, не трогая причину. Это так не работает.
 
Так может быть, причина вот в этом?
Причины и столь специфичные деформации общества - зарыты не столь глубоко в истории государств, всего бывшего СССР
Но, эволюция присутствует. К сожалению, это не скорый процесс
 
Причины и столь специфичные деформации общества - зарыты не столь глубоко в истории государств, всего бывшего СССР
Это всё было задолго до СССР, с начала крепостного права.

Но, эволюция присутствует. К сожалению, это не скорый процесс
То, что процесс не быстрый, я согласен.
Но я со стороны не вижу никакой эволюции. Вот в противоположном направлении ("запрещать и не пущать") движение вижу. А запрос на свободу...а где он? Может, я в самом деле не заметил?
 
Это всё было задолго до СССР, с начала крепостного права.
Ну, в Юсе - тоже вот найгеры беспределят из-за похожего явления ???
Знакомая фото вечеринки с коллегами и Дойчланд присылала - ни одного европиоидной рассы на фото.
Разные пути. И их придётся пройти. По-своему.
Нельзя резко скопировать законодательство чужих стран и стать "как там" (да и не хотелось бы)
 
Вы - живой пример того, как проживание на территории концлагеря, коим современная РФ и является, искривляет сознание даже очень неглупого человека.
Благодарю вас мой друг за столь лестный отзыв о моей скромной персоне :hat: а то некоторые неучи и плебеи лепят мне ярлыки "хамоватый" и "токсичный" ..Ваш ярлык - это бальзам на мои раны ) Только вряд ли вы сможете мне назвать "цивилизованную" страну кто пошел по пути такой приватизации жилой недвижимости ...с таким набором ограничений и "заботой" о социальных слоях населения как РФ ....Отсюда и происходят перекосы которые нужно исправлять о чем говорит статья которую вы разместили Если вы являетесь экспертом по продаже жилой недвижимости ..можно дискутировать дальше :hat:а лепить ярлыки я тоже мастер )
 
Имхую - коммуналки/доли в квартирах, комнаты в общагах на постоянку, - зло и негативщина.
Что может быть хуже - делить кухню и санузел с чужими косячными людьми.
 
Ну, в Юсе - тоже вот найгеры беспределят из-за похожего явления
Ничего подобного.
Во-первых, уже давно не новость, что основатели BLM - марксисты. Удивительно, правда? :)
Во-вторых: рабство в Штатах ничуть не похоже на крепостное право в Российской империи. Рабство в то время существовало практически во всех странах мира. Таков был на тот момент уровень развития человеческого общества. Но в Штатах белые отменили рабство. Хотя во многих странах оно сохраняется и сейчас в 21 веке.
В-третьих, раб отличается от крепостного тем, что он понимает, что порабощён и мечтает о свободе. Крепостной не понимает, что он крепостной и мечтает иметь своих собственных крепостных.

Имхую - коммуналки/доли в квартирах, комнаты в общагах на постоянку, - зло и негативщина.
Что может быть хуже - делить кухню и санузел с чужими косячными людьми.
Вот ещё пример, как концлагерь искажает сознание у живущего в нём.
Вы думаете, что делить кухню с чужими людьми это зло. И в принципе не понимаете, что делить её вообще с кем-либо это зло. Нужно обязательно поделить мир на "своих" и "чужих". Вместо того, чтобы понять, что человек в принципе свободен и самодостаточен, а кто рядом с ним находится в данный момент времени - это дело 10-й, если не 1000-й важности.
Вы думаете я не был таким же? Я тоже считал, что запретительные меры оправданы. Что если дать людям полную свободу, они разрушат мир. И т.д. и т.п. А потом я уехал из РФ и пожил в свободном обществе. Где нет ограничений, кому какие доли можно покупать, какой есть сыр и всё в таком духе. И увидел к своему удивлению, что отсутствие ограничений не приводит к гибели общества. А приводит наоборот к предпринимательству, творчеству, самореализации, что в свою очередь приводит к более высоким доходам, более высоким пенсиям.
Живи я сейчас в РФ, как знать, вполне может быть, что я бы до сих пор думал, что "ради общего блага" нужно ограничивать права и свободы.

Отсюда и происходят перекосы которые нужно исправлять о чем говорит статья которую вы разместили
Довольно странное исправление перекосов - причину возникновения перекосов не трогать, бороться со следствием. Не находите?
 
Ничего подобного.
Во-первых, уже давно не новость, что основатели BLM - марксисты. Удивительно, правда? :)
Во-вторых: рабство в Штатах ничуть не похоже на крепостное право в Российской империи. Рабство в то время существовало практически во всех странах мира. Таков был на тот момент уровень развития человеческого общества. Но в Штатах белые отменили рабство. Хотя во многих странах оно сохраняется и сейчас в 21 веке.
В-третьих, раб отличается от крепостного тем, что он понимает, что порабощён и мечтает о свободе. Крепостной не понимает, что он крепостной и мечтает иметь своих собственных крепостных.


Вот ещё пример, как концлагерь искажает сознание у живущего в нём.
Вы думаете, что делить кухню с чужими людьми это зло. И в принципе не понимаете, что делить её вообще с кем-либо это зло. Нужно обязательно поделить мир на "своих" и "чужих". Вместо того, чтобы понять, что человек в принципе свободен и самодостаточен, а кто рядом с ним находится в данный момент времени - это дело 10-й, если не 1000-й важности.
Вы думаете я не был таким же? Я тоже считал, что запретительные меры оправданы. Что если дать людям полную свободу, они разрушат мир. И т.д. и т.п. А потом я уехал из РФ и пожил в свободном обществе. Где нет ограничений, кому какие доли можно покупать, какой есть сыр и всё в таком духе. И увидел к своему удивлению, что отсутствие ограничений не приводит к гибели общества. А приводит наоборот к предпринимательству, творчеству, самореализации, что в свою очередь приводит к более высоким доходам, более высоким пенсиям.
Живи я сейчас в РФ, как знать, вполне может быть, что я бы до сих пор думал, что "ради общего блага" нужно ограничивать права и свободы.


Довольно странное исправление перекосов - причину возникновения перекосов не трогать, бороться со следствием. Не находите?

Так и не понял конкретный посыл - сорь)
Вижу - поэтическую лирику и демагогию)
Вы предлагаете, исходя из данного;
а) всем уехать из России в цивилизованные страны
б) переродиться 500 лет назад и пойти по пути развитых стран
в) снять все ограничения и допустить вседозволенность
?)
 
Так и не понял конкретный посыл - сорь)
Вижу - поэтическую лирику и демагогию)
Вы предлагаете, исходя из данного;
а) всем уехать из России в цивилизованные страны
б) переродиться 500 лет назад и пойти по пути развитых стран
в) снять все ограничения и допустить вседозволенность
?)
Уехать из России и плеваться в нее из за бугра по любому поводу и без )
Ну ,конечно, и даже крепостные в России это хуже чем рабы в "цивилизованном " мире )
Ахах )
 
Сами пробовали такой опыт?)
Я считаю что делить коммуналку с другими это счастье, на кухне 3 -4стола разных..у всех своя еда готовится одновременно и очередь в санузел))это ли не свобода????)))))
Одна соседка сумасшедшая бабушка вторые наркоманы))у всех есть деньги на твою комнату ))
У меня другой вопрос
Почему гос-во не может выкупить по своей оценке? Т.е. кадастру?Оценить-оценила а как покупать так ни ни))
 
Котей месяц держался))))))
 
Сами пробовали такой опыт?)
Ну скажем так: приходилось жить с людьми, которые меня ненавидели. Как с имеющих со мной общие части молекулы ДНК, так и не имевших таковых.

Вы предлагаете, исходя из данного;
а) всем уехать из России в цивилизованные страны
б) переродиться 500 лет назад и пойти по пути развитых стран
в) снять все ограничения и допустить вседозволенность
?)
Я вообще ничего не предлагаю. Только отмечаю факты со стороны. Ничего более.
Пункты а и б невозможны, пункт в приведёт к ускорению краха империи.

Уехать из России и плеваться в нее из за бугра по любому поводу и без )
Не плеваться.
Отмечать то, что со стороны видно, а изнутри - нет. Во всяком случае, когда я был внутри, их не замечал.
 
Сверху Снизу