Роскомнадзор начал блокировку Telegram

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В самом телеграмме встроят обход.
У нас РКН никакой по блокировке.
 
Мне интересно. Не так давно ходили разговоры о говорящей фамилии Дурова, о том как он сотрудничает с ФСБ и что никто его вообще не спросит, если понадобится прочитать переписку.

Скажите пожалуйста, кто придерживался этой позиции, вы как-то изменили свое мнение после блокировки? Нет, я не сторонник какой-либо версии, ни тогда не был, ни сейчас. Считаю, событиям такого масштаба с нашей колокольни трудно давать оценку. Но порассуждать интересно. Если все же Дуров не такой крутой, то получается история с блокировкой это блеф? Целью которого является - усыпить бдительность криминального мира, заманить в ловушку? Какие еще у кого версии?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Screenshot_2.png
Так где правда то? Это физически невозможно или все таки компания выступает за свободу слова?
 
У меня в середине дня потухла ! В первой части работала
 
Сейчас в погоне за IP-адресами телеги, Роскомнадзор заблокирует доступ к сайту Президента и будет совсем смешно.)))
 
Посмотреть вложение 55467
Так где правда то? Это физически невозможно или все таки компания выступает за свободу слова?
Мессенджер был специально так разработан, что база данных общего шифра не сохраняется, стало быть и ключей никак нет. Поэтому требование Роскомнадзора невыполнимо. Почему разработчики телеграмма так сделали? Потому что Павел Дуров выступает за свободу слова. По-моему ничего трудного)
 
В обед сдохла... Потом нажал
Connecto Proxy Telegram. И проблемы все ушли :)
 
Роскомнадзор в борьбе с Телеграмом забанил 655 352 IP-адресов Amazon.

Telegram стал разворачивать механизмы обхода блокировок на базе Amazon, и они просто взяли и выкосили больше полумиллиона IP-адресов.

Подсети, которые улетели в блок:

52.58.0.0/15

18.196.0.0/15

18.194.0.0/15

35.156.0.0/14

В ближайшее время многие ресурсы перестанут быть доступны, потому что точно используют какие-то из этих адресов.


 
1523893635138170099.jpg
 
114A1340-E838-4579-BB97-B153AA62B957.jpeg
Да прибудет с нами интеллект)))
 
Целью которого является - усыпить бдительность криминального мира, заманить в ловушку? Какие еще у кого версии?
Я уже об этом на всех форумах пишу),на хрена во первых так это пиарить что он якобы анонимен. Притом на хабре где-то была одна статья про его "анонимность",не знаю может пофиксили за это время.Так же забыл народ видимо про конфликт с Aple как разрешился с федералами,да и в обще много подобных моментов что уж слишком всё хорошо...
 
Роскомнадзор в борьбе с Телеграмом забанил 655 352 IP-адресов Amazon.

Telegram стал разворачивать механизмы обхода блокировок на базе Amazon, и они просто взяли и выкосили больше полумиллиона IP-адресов.

Подсети, которые улетели в блок:

52.58.0.0/15

18.196.0.0/15

18.194.0.0/15

35.156.0.0/14

В ближайшее время многие ресурсы перестанут быть доступны, потому что точно используют какие-то из этих адресов.



Роскомнадзор, что вы там курите? ))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Целью которого является - усыпить бдительность криминального мира, заманить в ловушку? Какие еще у кого версии?

Версия параноика))

Новостные сайты почитать, так большинство комментаторов за блокировку, остальных закидывают минусами. Комментарии из разряда, пусть меня лучше читают чем погибнут мои дети (изза того что мессенджером пользуются террористы). Идет промывание мозгов, что все это для безопасности страны, а все эти телеграммы, америкосы, сатанисты, террористы и тп. угрожают стране.

Уже от чиновников звучит что будут пресекать все блокировки, то бишь ВПН сервисы всякие и тп. Раньше гасить все это народ шибко будет возмущаться. А как гасить ВПН, какой нибудь непробиваемый файрволл (типо). Раньше как то не очень такие жесткие шаги, подумаешь запрещенные сайты, а теперь под эгидой " эти же сволочи дают доступ террористам, их в телеге тьма, страна в опасности и все это происки вражеских государств, давайте зафигачим чего нибудь эдакого".

Ну или вообще тупо сделают полностью изолированный РФнет (оставят только возможности глобального инета для международных компаний, да для себя) и большинство будет за орать, так их вражин буржуйских, мы сами по себе будем
 
Чего такой шум подняли))
Правильно же выше написали, Вы на теневом форуме, и априори должны и обязаны сидеть через впн, сверху пару носков и дедик )))
Лично я телегой стараюсь не пользоваться, без крайней необходимости, есть очень много других решений, в том числе те, которые можно ставить на свои сервера и спокойно общаться, подключать к ним тех кто нужен .....
 
У меня все робит и на компе и в телефоне
 
Да осталось только сажать тех кто будет пользоваться телеграм, либо впн, в скором времени)
 
Сверху Снизу