Тема закрыта Помогите словом или делом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользуясь случаем хотелось бы узнать в телеге номер телефона виден или нет? И можно ли его узнать?
 
За биллинг есть что сказать. Связан ли вайбер и сим!? У меня да. Другие варианты наверное тоже возможны.
 
на сколько кинули то?
 
Подсунуть приложение при установке которого получаем gps, и прочую информацию
Как подсунуть : очень много ньюансов.
 
обратился к знакомым в органах, сказали имели дело с подобным случаем, попробуют вайбер отследить, даже если симка там другая. Как это делается, пока не понял. по результату отпишусь.
 
  • Нравится
Реакции: RF
потеряно 50 штук(((
 
Так я про это и говорил, что можно отследить, но это не менты делают, поверьте
 
Ign007, а какой номер у вас на нем по виберу? Напишите первые 4 цифры...
 
Первые 4 цифры?
+7965....
 
А когда вас кинули? Какое число было и месяц?
 
Ign007, если у вас есть его номер, то почему вы не сделаете биллинг и не посмотрите где он в основном сидит?
 
Наверняка он с него и звонит периодически. Биллинг за пол года около 35тр...
 
биллинг покажет именно ту карту, номер которой я задаю, но телега или вайбер могу работать и без физической симки в телефоне, то есть человек может и сидит в каталажке где нибудь в Магадане, а симка на дядю Ваню из Сочи и вот тут то и проблема. Поэтому вычисляется сначала IMEI телефона, с которого пишут сообщения, а мотом уже и биллинг...
и вроде как телегу слишком сложно запелинговать, с вайбером гораздо проще, потому что можно посылать голосовой вызов внутри программы...
 
Ign007, если у вас есть его номер, то почему вы не сделаете биллинг и не посмотрите где он в основном сидит?
найти чувака без знакомых в органах слишком накладно.... гораздо дороже будет, чем 50 тыс...
 
Это Шрек так пошутил.
Ign007, если предполагаете что он сидит в Магадане то биллинг покажет ГДЕ конкретно он сидит, с разбросом метров в 300... На кого симка оформлена вам не к чему. Биллинг это позиционирование сим карты, а не кто владелец. Без интернета вайбер не работает... Значит или сим или вайфай либо точка доступа. Разве нет?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
смысл темы? мошенники тож не дураки - читают тему. да и симка либо корп либо физик дроп. короче без вариантов
 
Товарищи, что вы заладили... Дроп... Дроп... Отслеживается от куда производились звонки, чем больше вышек тем точнее. А дроп не дроп биллингу всё равно...
ЗЫ тут есть спецы по вайбер, стоит проконсультироваться с ними.
 
Сегодня получил хорошие новости. Все оказалось легче, чем я предполагал. Обратились в службу поддержки телеги с оффицильной просьбой из гос органов. У нас запросили постановление суда на какое то там разрешение.... Ну в итоге сотрудникам любезно предоставили imei телефона, на котором используется номер мошенников... Дальше как раз работа полиции, биллинг телефона...
С вайбером пока проблемно... Не совпадает симка в устройстве и номер в программе... И служба поддержки пока молчит... Ну... Ждем... Как будут новости отпишусь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу