Подскажите как быть!

  • Автор темы vobla
  • Дата начала
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ТС, вы честно говоря страдаете ерундой. 159 ч 1 ну никак не стоит того, чтобы уходить на нелегальное положение или "изобретать велосипед" находя себе дополнительные приключения. Страшнее условки вам ничего не светит. Это первый случай когда попадаете в поле зрения органов?
Да и вообще смотря что за делюга. По первой части вряд ли вы много денег поимели.
Как вариант, если позволяют условия и ваше мировозрения, то с терпилой можно закрыть дело по примерению сторон и таким образом соскочить и закрыть дело(привлечение все равно будет конечно)
Да и, может дело яйца выеденного не стоит и адвокат разрулит сходу, к тому же не думаю что вас вообще вязать будут, так подписку возьмут.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Слушай, тс, а 159ч1 - это у тебя какая сумма там была?)) 2-3к?
 
Да какие похороны, че за бред. Люди и по 3ч выскакивают на условку. ТС ерундой не майся, звони следаку, узнай в чем дело. Едь домой и бери адвоката перед походом. Вот и все.
Тебе щас на уши сядут типа "купи у меня паспорт" "купи у меня похороны". Лучше эти деньги да на грамотного адвоката. И гуляй сколько влезет.
 
Вообще конечно 159 ч 1 железобетонная условка при ранней не судимоти.Я бы действовал так: Вернулся в Россию ,ходил бы не прятался,и как задержали, то включил бы дурака и делов не знаю..Поехал одыхать ,не знал что меня ищут.Вообще с доказухой разобраться надо,если доказательств нет то крепиться в отказ.В СИЗО не должны закрыть так как ранее не судим,и статья неочемная.Если же есть прямые доказательства,то нужно урегулировать это дело с потерпевшим в досудебном порядке,думаю если 159 ч 1 то сумма будет не большая,а там и прекращение уголовного преследования за примирением сторон.
Если нужно то помогу с установлением инициатора твоего розыска.
 
Слушайте, а реально убрать судимость ? Знакомый паренек хочет в МВД поступить, а у него по тупости 228
 

Да если не затруднит тебя!
 
я же не знал,что они в розыск подадут дело в том что терпилу я и не знаю(у меня все довольно запутано)... вернее знаю это государство Российское :) и судя по статье ч.1 они особо и не нашли,что мне доказывать... поэтому я и переживаю

да я ни когда раньше с органами и не связывался,было один раз по дрался тот заявил... восстановил ему мат. ущерб и все.
 
Узнай про амнистию к 9 мая 2015, 159 часть1 по-моему туда вписывается..
 
  • Нравится
Реакции: Kill
Ну для начала я бы выяснил инициатора розыска, позвонил бы напрямую и пообщался.
И догадок строить не надо - инфа из первых рук.
Может там вообще по особому порядку всё гладенько выйдет на условку, без ареста. Чем гаситься, потом случайно быть задержанным и все эти этапы с "пересадками" в 5-10 местах - это же жесть жестяная.
Есть много ценного в ваших словах. Но ему по телефону пообещают одно, а по факту повесят другое. Туда лоера хорошего засылать надо
 
  • Нравится
Реакции: RF
Мне кажется 159ч1 попала под амнистию в честь прошлого 9 мая это раз, по первой части ранее не судимого не закроют два, если первая часть то там ущерб до 10000 рублей три, с терпимой можно порешать! Я сам 159ч2 выхватил дали на суде штраф 50.000р
 
Мне кажется 159ч1 попала под амнистию в честь прошлого 9 мая это раз, по первой части ранее не судимого не закроют два, если первая часть то там ущерб до 10000 рублей три, с терпимой можно порешать! Я сам 159ч2 выхватил дали на суде штраф 50.000р
нет не попала к сожалению я до сих пор на сайте мвд.рф был еще на сайте мвд казахстана но почему-то меня оттуда убрали
 
я так то и узнал про статью на сайте мвд казахстана... у нас на мвд.рф не написано было!!!
 
Как он не принят?)) его приняли в честь юбилея на 9 мая 2015 года, гугл тебе в помощь...
 
Я по 159 часть 3 отделался условкой...
 
Да при чем тут год. Эта амнистия распространялась на преступления, легкой степени тяжести, совершенных до 9 мая 2015 года...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Чтобы понять целиком вашу ситуацию, никто кроме вас не рассудит, так как мы не знаем очень большого количества нюансов, которые имею большое значение. ЛУчший ваш советчик - хороший адвокат, который войдет в ситуацию полностью.
 
Слушайте, а реально убрать судимость ? Знакомый паренек хочет в МВД поступить, а у него по тупости 228
Судимость убрать невозможно,если в ходе судебного заседания доказана вина подсудимого,и вынесен приговор.Судимость можно снять только в случае если подсудимый обратился в суд и будет установлена полная его непричастность к преступлению и на основании этого приговор будет отменен ,а подсудмый реабилитирован.По 228 по прошествии времени возможно оспорить вес н/в,но это рационально только после того как вещ.доки будут уничтожены-года 3 минимум,хотя в каждом городе и регионе по разному.Но такое случается очень редко,из 500 ,один положительный случай.
По поводу поступление на службу в ОВД ,скажу так: С приговором суда по 228 стопроцентный отказ.ОСБ железно откажет в приеме.Как вариант если твой знакомый очень сильно хочет проходить службу в ОВД ,то пусть поменяет фамилию и идет учиться в гражданский вуз по специальности юриспруденция,оканчивает его и после армии пусть пробует.При хороших знакомствах в УМВД по городу или области должно получиться.
 
Сверху Снизу