Тема закрыта подскажите как быть.?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

randol

Новичок
Регистрация
24/6/17
Сообщения
20
Репутация
0
Реакции
1
RUB
0
Всем доброго времени суток.Попал в неприятную ситуацию.рассказываю по порядку история муторная.Купил авто, когда покупал продавец был вписан в птс, но так и не переоформил на себя, продал, авто у него находилось 3месяца, на номерах, сор, заключили дкп, по приезду домой дпс остановили, забрали номера и сор, т.к было в розыске за снятием с учета, выдали акт.Получилось так что тот владелец кто владел до человека у которого я его купил, снял его с учета.приехал в гибдд, ставить на учет с актом, чуть не забрали машину на экспертизу, благо знакомые помогли, сделали будто бы я не приезжал вовсе. При осмотре возникли подозрения на вваренный фрагмент.я уехал, сделал смывку краски,планка вварен номер..нашел того владельца который снял с учета ее, он говорит это не моя машина, документы мои, машина не моя, и рассказал что в свое время обменялся с другом на другое авто с доплатой, друг видимо разбил машину, забрал планку и вварил в другую машину, было много тюнинга, и так как друзья они тот не переоформлял, после махинаций он продал уже тому у кого я купил, а тот говорит что я на ней не ездил и купил ее чисто из за запчастей, такпя же у него машина, он с нее что надо снял, с своей поставил, поменял. И продал, я купил. И теперь получается мне никак ее на учет не поставить, из доков только птс на руках, в суды муды писать не вижу смысла, так как и машину заберут, и там всех будут шевелить. Вот стоит в гараже. В планах нет продавать и. Т. Д. Хочется как то сделатт так чтоб бещ проблем передвигаться и без последствий. Подскажите пжл может есть какие варианты. За ранее благодарю
 
На вечный бы учет даже поставить без цели когда либо продавать. P. S покупал как вторую машину,для души хотел сделать, оставить внукам=)
 
Искать знакомого дпс и переоформлять ТС на себя без осмотра. В самаре такая услуга в 2008 стоила 1000р всего)
А на продавца надо надавить слегка- что бы тоже поучаствовал в процессе. В ДКП продавец гарантирует что авто не в аресте,угоне и пр.
 
Не могу, вроде есть знакомые, машину выдернули, но ставить такую почему то никак не хотят((
 
В моем городе без вариантов, а продавец говорит пиши заяву мне пофиг, я ниче с ней не делал, пускай разбираются, и сам не вижу смысла отдавать ее на экспертизы, потом обратно не выдернешь, знаю что суд выиграю, но ни денег ни машины небудет, по 100р в месяц получать.... Говорит у меня ничего нету.
 
Всем доброго времени суток.Попал в неприятную ситуацию.рассказываю по порядку история муторная.Купил авто, когда покупал продавец был вписан в птс, но так и не переоформил на себя, продал, авто у него находилось 3месяца, на номерах, сор, заключили дкп, по приезду домой дпс остановили, забрали номера и сор, т.к было в розыске за снятием с учета, выдали акт.Получилось так что тот владелец кто владел до человека у которого я его купил, снял его с учета.приехал в гибдд, ставить на учет с актом, чуть не забрали машину на экспертизу, благо знакомые помогли, сделали будто бы я не приезжал вовсе. При осмотре возникли подозрения на вваренный фрагмент.я уехал, сделал смывку краски,планка вварен номер..нашел того владельца который снял с учета ее, он говорит это не моя машина, документы мои, машина не моя, и рассказал что в свое время обменялся с другом на другое авто с доплатой, друг видимо разбил машину, забрал планку и вварил в другую машину, было много тюнинга, и так как друзья они тот не переоформлял, после махинаций он продал уже тому у кого я купил, а тот говорит что я на ней не ездил и купил ее чисто из за запчастей, такпя же у него машина, он с нее что надо снял, с своей поставил, поменял. И продал, я купил. И теперь получается мне никак ее на учет не поставить, из доков только птс на руках, в суды муды писать не вижу смысла, так как и машину заберут, и там всех будут шевелить. Вот стоит в гараже. В планах нет продавать и. Т. Д. Хочется как то сделатт так чтоб бещ проблем передвигаться и без последствий. Подскажите пжл может есть какие варианты. За ранее благодарю
Это тебе надо обращаться здесь к ребятам с авто раздела, кто сырками и братиками занимается
 
К такому мнению прихожу, что услуги сейчас без осмотра авто вообще не предоставляются((
 
Сам поверхностно знаю, далек от этого, про братиков, просто безопасно ли это, последствия думаю могут быть печальные.
 
Не хочется чтоб высадиои из авто в прекрасный день, тем более в планах было довести до ума машинку
 
Спасибо и на этом.
 
Не хочется чтоб высадиои из авто в прекрасный день, тем более в планах было довести до ума машинку
Смотря, что за тачка
Если серый сток, то никто и не заметит
Если корча будете лепить с отрицательным развалом, блоу офф ом и басистой банкой, то это красная тряпка для любого дпсника
 
Так документы у вас на руках? А с учётом,стоит она или нет. Если она на учете и нигде у вас не проходила в отделе. То поставить без осмотра,это небольшая проблема. Только зачем вам нужен этот головняк? Продайте её
 
Так документы у вас на руках? А с учётом,стоит она или нет. Если она на учете и нигде у вас не проходила в отделе. То поставить без осмотра,это небольшая проблема. Только зачем вам нужен этот головняк? Продайте её
Из документов только птс, с учета снята ,по гибдд нигде не была.до последнего ищу и буду искать, может есть у кого то или у знакомых такие варианты, договоримся.суть ,мне бы поставить на учет, и я ее после не продаю и не снимаю с учета, "вечный учет" .
 
Ее продать как запчасти только если, а смысл мне продавать, по деньгам тоже попадаю.мне интересней и выгодней решить момент этот)
 
Mark II 100 кузов турбовый, только мотор поменяли на атмо и салон. Остальное все как надо.кузов целый, была бы криминальная из гибдд никак не уехать мне на ней было бы.
 
Почему то думал что с марковками проще всего) Буквально на любом форуме можно купить доки на марк, покупайте доки, оформляйте страховку и спокойно двигайтесь
 
Почему то думал что с марковками проще всего) Буквально на любом форуме можно купить доки на марк, покупайте доки, оформляйте страховку и спокойно двигайтесь
Купить свидетельство о регистрации и гос знаки? Я вот и не догоняю, мало ли пробьют как быть с этим, поэтому.
 
Купить свидетельство о регистрации и гос знаки? Я вот и не догоняю, мало ли пробьют как быть с этим, поэтому.
Мало ли что с братишкой случится, мне же не придет оповещение)))
 
Мало ли что с братишкой случится, мне же не придет оповещение)))
так ты купи не дубль доков, а именно оригиналовю Марковки бьют каждый день, жезело в утиль а длки продают. ТОлько документы тоже можно переоформить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу