Перестановки на сегодня

Ой, да бросьте)
Янука не любили и поэтому можно забыть о силовом внешнем захвате страны? Мне глубоко всё равно на него но отрицать факт мощного внешнего вмешательства во внутренние дела страны для меня мягко говоря странно)
А вот нам самим удалось))))
Не согласен. Как нам это удалось?)
При Ельцине всё было плохо, но настолько просрать полимеры в области внешней политики ему так и не удалось, а ВВП - легко.
Простой пример: 12 июня 1999 года - британский генерал во главе танковой бригады в центре Европы не решается переехать российский шлагбаум, идёт на нарушение прямого приказа и рискует попасть под трибунал. Потому что Россия кажется ему более страшной, чем собственное командование. И 24 ноября 2015 - сраная Турция ничтоже сумняшеся сбивает над чужой территорией российский военный самолёт
Сербов сдали, с чеченскими террористами переговоры вели, Россию знать ни кто не знал - чёрная дыра была, территория. О генерале британском, может он помирать не хотел? т.к. мог бы сразу отхватить свое. За сбитый самолёт турками ты сам как ответил бы? а там ситуация совсем другая была, крысиная тактика со стороны турков.
ВВП обиженно дует губки несколько месяцев, а потом утёрся и всё норм
Ты считаешь и дальше делать вид обиженного? Пришло время и "замирились", в чём проблема? Это политика.
Я уж не говорю о таких проглоченных Володей мелочах, как расширение НАТО за счёт Прибалтики, о том, что как минимум на постсоветском пространстве лидерство РФ в 90е под сомнение не ставилось, а за крайние 16 лет от него и следа не осталось
Расширение в 90е не было? Политика расширения НАТО на восток ни когда не останавливалась. Странны вошедшие в нулевые - страны лимитрофы, с яркой чертой правительственной русофобии, их вхождение в НАТО было дело времени
Как я понял к ВВП у тебя негативное отношение, бывает, замечаем только плохое, а к хорошему быстро привыкаешь))
 
Как я понял к ВВП у тебя негативное отношение
На 146%))) Как и ко всей этой ельцинской шобле)))
можно забыть о силовом внешнем захвате страны?
А кто там кого извне захватил?)))) Обычный майданчик они там у себя устроили, толпа либерастов собралась побурагозить на площади. А либерасты, как известно, никому никогда угрозы не представляли, они на это неспособны по морально-деловым качествам, для них предел героизма - получить пинка от омоновца и потом три года верещать о репрессиях:lol::lol::lol: А вот нацики туда подтянулись позже, и только "благодаря" дебилизму тогдашней власти она и слетела))
Не согласен. Как нам это удалось?)
Ну как бы объяснить... Я вот с большой симпатией отношусь, например, к белорусам. Если на них нападёт кто и меня отправят туда в рамках наших союзнических договорённостей, то воевать за них буду не в силу обязанности, а от души. Но если, не дай Бог, Бацьке взбредёт в голову отжать у нас какой-нибудь Смоленск, а простые белорусы станут радоваться и аплодировать этому, ехать туда добровольцами и т.п., то я рвану их оттуда выбивать даже если мою часть не отправят - напишу рапорт на увольнение и поеду партизанить. И самих белорусов любить перестану в момент. И это - нормально: братья остаются братьями только до тех пор, пока ведут себя по-братски. Вот и хохлы нас любить перестали по той же самой причине. И именно мы сами всё для этого сделали.
с чеченскими террористами переговоры вели
Ну да, переименовать их в милицию, раздать ксивы, выдать карт-бланш на действия по всей РФ, присвоить нескольким полевым командирам "Героя России" а своих офицеров подвергать уголовному преследованию даже после оправдания присяжными, просто по желанию левой пятки одного из таких "Героев России", и, наконец, забить болт и дать им то, чего они хотели - де-факто независимое государство, - это намного круче))))))))))))))))))))
О генерале британском, может он помирать не хотел? т.к. мог бы сразу отхватить свое.
Если бы он за себя переживал, он не вылезая из своего передвижного КП выполнил бы приказ, и даже не вспотел бы: танковая бригада, да с авиаподдержкой, смяла бы с ходу две пдр без тяжёлой бронетанковой техники, артиллерии и тыла, это я как специалист могу со всей ответственностью заявить))))
За сбитый самолёт турками ты сам как ответил бы? а там ситуация совсем другая была, крысиная тактика со стороны турков.

Ты считаешь и дальше делать вид обиженного? Пришло время и "замирились", в чём проблема? Это политика.
Да причём здесь тактика? Нормальная тактика - истребители для того и придуманы, чтобы другие самолёты сбивать. Просто нападать на чужой территории на войска другого государства, да ещё и во время выполнения ими БЗ - это практически объявление войны. И если бы нас кто-то всерьёз воспринимал, то хрен бы на такое пошёл. Как с тем самым генералом английским. А тут без малейших сомнений пошли, и оказались правы: реакции никакой, как я уже сказал - губки понадували слегка и забыли. А вообще-то, это повод для разрыва дип. отношений, как минимум)))
Расширение в 90е не было? Политика расширения НАТО на восток ни когда не останавливалась. Странны вошедшие в нулевые - страны лимитрофы, с яркой чертой правительственной русофобии, их вхождение в НАТО было дело времени
Ну, сравнение масштабов расширения в 90е (всего три страны и только в 99м году), и в 00вые (девять стран, из которых три - бывшие советские республики) как-то опять не согласуются с "вставанием с колен", больше похоже на внешнеполитический слив))
замечаем только плохое, а к хорошему быстро привыкаешь
Я всё замечаю, и хорошее, и плохое. Вот, получку мне Сердюков в 2012 году поднял сразу в три раза, это хорошо, конечно. Но благодарить его за это у меня язык всё равно не поворачивается, в свете его остальных "достижений"))) А уж Володя нах*евертил гораздо больше, чем Сердюков))) А чего хорошего за ним числится?
 
Ага, просраливсеполимеры - наслышан)) Лучше Ходор был бы президентом тогда ого-го, еще штук 15 новых "государств" появилось бы с претензиями к друг другу)) А то что страна была на гране развала не вспоминаем и то что она осталась при своём - чистая случайность, ну-ну... "Как и ко всей этой ельцинской шобле" лихо мы всех под одну гребёнку загнали)) Все плохо, все пропало, все уроды, я тебя понял)
Все же интересно наблюдать как человек категорически отвергает дело рук запада в украинском перевороте, знакомо) "Вот и хохлы нас любить перестали" За всю украину говорить не смущает?))
Ну да, переименовать их в милицию, раздать ксивы, выдать карт-бланш на действия по всей РФ, присвоить нескольким полевым командирам "Героя России" а своих офицеров подвергать уголовному преследованию даже после оправдания присяжными, просто по желанию левой пятки одного из таких "Героев России", и, наконец, забить болт и дать им то, чего они хотели - де-факто независимое государство, - это намного круче
Намного круче дальше резать друг друга))
Если бы он за себя переживал, он не вылезая из своего передвижного КП выполнил бы приказ, и даже не вспотел бы: танковая бригада, да с авиаподдержкой, смяла бы с ходу две пдр без тяжёлой бронетанковой техники, артиллерии и тыла, это я как специалист могу со всей ответственностью заявить))))
Повеселило)) То, что танки эти к чертям могли спалить ты не знал? То, что англосакс не отсиживался в КП, а пошёл сам лично переговоры вести а потом пошёл восвояси со своими танками ни о чём не говорит? Про авиаподдержку зря сказал, не было её, да и итог какой, всё боря слил)
Да причём здесь тактика? Нормальная тактика - истребители для того и придуманы, чтобы другие самолёты сбивать.
Истребителей не было поблизости, а почему не было? А потому, что и врагов не было. С турками были нормальные отношения. Кто же знал? Турция не монолитная, там разные силы.
И если бы нас кто-то всерьёз воспринимал, то хрен бы на такое пошёл
Новости не читаем) Мир глобально меняется, ставки повышаются, интрига растёт, но некоторые почему то какой уже год подряд все заранее твердят "всёслили")
реакции никакой
Ну зачем же так явно лгать?)
как-то опять не согласуются с "вставанием с колен", больше похоже на внешнеполитический слив))
Значит сидим в жопе как и сидели по твоему, самому не противно? сливальщики)))
"Рашка в жопе" - это весь твой посыл, пока так вижу, может я что то не улавливаю?)
 
Лучше Ходор был бы президентом тогда ого-го, еще штук 15 новых "государств" появилось бы с претензиями к друг другу
Ходор - президентом???:lol::lol::lol: Лучше бы они с Володей в одной камере сидели, я так считаю)))) Откуда вообще Ходор-то тут взялся?
лихо мы всех под одну гребёнку загнали
А это не те сорта дерьма, в которых имеет смысл разбираться)))
Все же интересно наблюдать как человек категорически отвергает дело рук запада в украинском перевороте, знакомо)
Кто отвергает? Я не отвергаю, напротив. Глупо спорить с очевидным: рука Штатов гадит повсюду, за счёт этого только они и рулят в мире пока. В том числе и в укромайданах я вижу их руку. И в назначении Володи президентом без неё тоже не обошлось, и более того - это был очень успешный ход с их стороны))))
Намного круче дальше резать друг друга))
Намного круче было бы навести порядок. Но это же никому не нужно.
Повеселило)) То, что танки эти к чертям могли спалить ты не знал? То, что англосакс не отсиживался в КП, а пошёл сам лично переговоры вести а потом пошёл восвояси со своими танками ни о чём не говорит? Про авиаподдержку зря сказал, не было её,
А вертолёты у нас авиаподдержкой не считаются?)))))) То, что англосакс пошёл вести переговоры, вместо того, чтобы заехать на аэродром не заметив шлагбаума, как раз о том и говорит, что ссали тогда с Россией тягаться. А теперь не ссут, самолёты сбивают. Причём, даже не бритиши, а всего лишь какие-то там турки... И да, чем танки жечь? КПВТ? Или РПГ?)))))) Не стоит спорить по моей профессии, это бесперспективно: я и учился неплохо, и на практике уже надцать лет закрепляю знания)))))
Ну зачем же так явно лгать?)
В чём ложь? Разве была какая-то реакция? Ах, да! Запретили там отдыхать и пообещали ограничить торговлю:mosking: Это, конечно, суровый ответ на военное нападение, ага)))))))))) Бл*дь, даже ноту протеста не вручили! Это ты называешь реакцией?
Новости не читаем) Мир глобально меняется, ставки повышаются, интрига растёт, но некоторые почему то какой уже год подряд все заранее твердят "всёслили")
Какие ставки, какая интрига? Это не покер, это жизнь. Мир меняется всегда, но вот уже 30 лет без остановки он, почему-то, меняется в сторону уменьшения нашего влияния. Можно, конечно, слушать разглагольствования наших журнашлюх и Пескова, и фантазировать о каких-то скрытых внешнеполитических успехах, а можно посмотреть правде в глаза и о*уеть от происходящего.
Значит сидим в жопе как и сидели по твоему, самому не противно? сливальщики)))
"Рашка в жопе" - это весь твой посыл, пока так вижу, может я что то не улавливаю?)
Почему это сидим, как и сидели? Углубляемся))) И при этом ещё и счастливо повизгиваем))
Что там в Рашке, я не в курсе, а в России позитивных перемен как-то маловато... Посыл, кстати, уловил не правильно. Посыл был гораздо проще: на вещи надо смотреть трезво, решение проблем невозможно без их осознания. Вот и всё.
 
Vor, и, кстати, давай завязывать тут разглагольствовать, Собака нас в понедельник загрызёт за это)))))))))) Если есть интерес, пойдём в теме про Каримова продолжим, один фиг я её уже с Зелёным загадил))))
 
а что за тема про Каримова?
 
Путин уволил четырех генералов МВД и одного прокурора

Президент России Владимир Путин своим указом уволил четырех генералов МВД и одного прокурора. Соответствующий документ на официальном интернет-портале правовой информации.

Отмечается, что своих должностей лишились помощник главы МВД генерал-майор Андрей Гранкин, министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенант Михаил Закомалдин, главный инспектор МВД генерал-лейтенант Евгений Мартынов. Первый заместитель главнокомандующего внутренними войсками генерал-полковник Александр Бутин освобожден от должности и уволен с воинской службы.


Этим же указом уволен прокурор Ленинградской области Станислав Иванов.
 
Президент РФ снял с должностей 16 генералов МЧС, МВД и СКР

Президент России Владимир Путин своим указом освободил от должностей 16 генералов МЧС, Министерства внутренних дел (МВД) и Следственного комитета России (СКР). Согласно опубликованному на правовой информации документу, генералы освобождаются от занимаемых должностей, двое из них также увольняются с военной службы. Помимо этого был уволен прокурор Ярославской области. Причины кадровых перестановок пока не известны.

Этим же указом Владимир Путин назначил Владлена Аксенова и Павла Барышева заместителями главы МЧС. Кроме того, президент назначил Олега Камшилова прокурором Крыма сроком на пять лет. На тот же срок должность руководителя следственного управления СКР по Севастополю займет Виктор Танифу, а Борис Марков выбран прокурором Ленинградской области.
 
Президент поменял генералов
В правоохранительных органах произведены увольнения и назначения.

Как стало известно «Ъ», президент России Владимир Путин своим указом освободил от должностей почти тридцать высших должностных лиц в правоохранительных органах, а также произвел новые назначения. Обращают на себя внимание отставки руководителей управлений Следственного комитета России ( ) по Дагестану и Крыму Сергея Дубровина и Михаила Назарова, а также то обстоятельство, что сразу в нескольких субъектах, в том числе северокавказских республиках, появились новые руководители надзорных ведомств. В частности, назначены прокуроры Москвы и Дагестана — соответственно Денис Попов и Алексей Ежов.

Указ № 425 о новых отставках и назначениях Владимир Путин, по данным источников «Ъ», подписал в минувшую субботу.

Почти тридцать генералов и полковников, занимавших высшие руководящие посты в правоохранительных органах, лишились своих должностей.

Наиболее примечательными являются отставки старшего помощника председателя по особым поручениям генерал-лейтенанта юстиции Игоря Комиссарова, курировавшего вопросы защиты прав детей (о его уходе «Ъ» уже сообщал), руководителей ГСУ СКР по Крыму генерал-лейтенанта юстиции Михаила Назарова и СУ СКР по Дагестану генерал-лейтенанта юстиции Сергея Дубровина.
По данным дагестанских СМИ, господин Дубровин сам написал рапорт об увольнении, причем это решение могло быть связано с в отношении бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца, экс-советника гендиректора межрегионгаза» Рауля Арашукова. По версии следствия, созданное Арашуковыми организованное преступное сообщество на протяжении ряда лет занималось многомиллиардными хищениями газа в Ставропольском крае. Именно в то время ставропольское региональное следственное управление возглавлял господин Дубровин. Уволен также и первый заместитель руководителя дагестанского следственного управления Тугай Тугаев.

Одновременно в минувшую субботу президент произвел и новые назначения. Прокурором Москвы стал госсоветник юстиции 2-го класса Денис Попов, ранее возглавлявший надзорное ведомство в Дагестане. В республике его сменил старший советник юстиции Алексей Ежов. Отметим, что следственное управление по КЧР возглавил полковник юстиции Николай Щепкин, много лет проработавший в столичных правоохранительных органах и имеющий на своем счету целый ряд раскрытых громких преступлений (например, он вел вызвавшее большой резонанс «крабовое дело» — о масштабных махинациях международной преступной группы в сфере добычи биоресурсов). Последняя его должность — заместитель руководителя московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

МВД Крыма, как уже сообщал «Ъ», возглавил

генерал-майор полиции Павел Каранда. Кроме того, новый начальник назначен в управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве — им стал генерал-майор полиции Андрей Янишевский. Его предшественник, генерал-майор полиции Юрий Девяткин, был уволен после вызвавшей большой общественный резонанс истории с журналистом Иваном Голуновым. Помимо генерала тогда к дисциплинарной ответственности были привлечены еще несколько сотрудников столичной полиции.

Александр Игорев
 
30CA3A27-C558-4CE2-B156-11C7DE483CDA.jpeg
Президент России подписал указ о перестановках в силовых структурах, уволив ряд высокопоставленных генералов и полковников. Об этом «Коммерсант».
По данным издания, указ №425 был подписан российским президентом в субботу, 7 сентября, и почти тридцать генералов и полковников, занимавших высшие руководящие посты в , лишились своих должностей
Согласно документу, со своих постов были уволены: руководитель (СКР) по генерал-лейтенант юстиции и первый заместитель руководителя дагестанского следственного управления Тугай Тугаев. Поста лишился также руководитель Главного следственного СКР по Крыму генерал-лейтенант юстиции , отмечает газета.

По информации издания, от должности был освобожден и старший помощник председателя СКР по особым поручениям генерал-лейтенант юстиции , курировавший вопросы защиты прав детей
При этом сразу в нескольких субъектах, в том числе на Северном Кавказе, появились новые руководители надзорных ведомств. Так, по данным газеты, указом президента были назначены прокуроры Москвы и Дагестана — и Алексей Ежов, следственное управление СКР по КЧР возглавил полковник юстиции Николай Щепкин, а МВД Крыма — генерал-майор полиции .
 
Путин уволил четырёх генералов МВД и МЧС



Президент России Владимир Путин освободил от занимаемых должностей четырёх генералов МВД и МЧС. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Путин уволил четырёх генералов МВД и МЧС


В частности, начальники управлений МВД по Амурской области и Приморскому краю Николай Аксёнов и Николай Афанасьев, министр внутренних дел по Республике Коми Виктор Половников и руководитель ГУ МЧС по Чечне Руслан Яхьяев.
Кроме того, должности лишился полковник юстиции Александр Сарафанов — замруководителя СУ СК по Подмосковью.
Этим же указом российский лидер произвёл ряд назначений в силовых ведомствах.
В конце декабря Путин , включая главу УВД на Московском метрополитене Николая Савченко.
 

Стало известно об увольнении Путиным пяти генералов МВД​


Наталья Агафьева

Наталья Агафьева
Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ
Президент России выпустил указ, согласно которому от занимаемых должностей освобождаются сразу нескольких высокопоставленных сотрудников (МВД). Об этом во вторник, 31 августа, «Коммерсантъ».
По данным издания, со своих мест были уволены сразу пять генералов. В частности, речь идет о двух заместителях начальника московской полиции — Наталье Агафьевой и Андрее Понорце. Также должностей лишились два генерала, занимавших высокие посты в центральном аппарате МВД. Один из них — . Он более десяти лет руководил Главным управлением на транспорте МВД.
Как уточняет «Коммерсантъ», некоторые лишились постов из-за того, что несколько лет назад поручились за начальника камчатской полиции, попавшего под уголовное преследование.
24 августа стало известно, что Владимир Путин со службы заместителя председателя генерала .





 
pic_bb4ddb742b262efa5b5eae2a6c53c5d2.jpg

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости
Президент России своим указом назначил на должность начальника Главного следственного управления (ГСУ) РФ по заместителя руководителя следственного департамента МВД 45-летнего полковника юстиции Виктора Городкова. Об этом сообщает .
20 октября он будет представлен коллективу. Городков стал преемником генерал-майора юстиции 63-летней Натальи Агафьевой, которая ушла в отставку в августе. Она занимала этот пост с 2014 года.
Городков до назначения главой ГСУ был заместителем руководителя следственного департамента МВД, куда пришел из ГСУ с должности первого заместителя начальника подразделения.
В президентском указе также идет речь о других кадровых перестановках в МВД. Заместителем начальника московской полиции стал генерал-майор , который прежде руководил управлением МВД по .
УВД Юго-Западного округа Москвы возглавил Максим Ваничкин, перешедший с должности замначальника управления в центральном аппарате МВД. Он сын генерал-полковника полиции , который продолжительное время руководил подразделениями МВД и недавно ушел на пенсию с поста замминистра.



 

Еще двух полковников уволили в ходе кадровой чистки в полиции Петербурга​

47news: кадровая чистка в МВД Петербурга продолжилась увольнением двух полковников
owl_detail_240_ef3902fff326e3d2776aff292732d21d.jpeg

Фото:
Из по и уволены заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции полковник Алексей Кузяев и руководитель оперативно-разыскной части этого же подразделения полковник Владислав Казаков. Об увольнении двух сотрудников полиции сообщает .
По данным издания, вечером 14 января полковников вызвали к начальству на разговор, после которого оба подали рапорты об увольнении по собственному желанию. Источник отмечает, что это не их собственное решение и не эмоциональный демарш на фоне кадровой чистки в петербургской полиции. Издание подчеркивает, что полковник Казаков был начальником самой важной оперативно-розыскной части управления экономической безопасности МВД — она занимается выявлением преступлений в налоговой сфере и потребительском рынке, а также организованной преступностью.
Происходящее в петербургской полиции сотрудники комментируют: «спасибо, что не арестовали», «зубы рвут без наркоза, больно смотреть». Романа Плугина назначили главой МВД Северной столицы в феврале 2019 года, после чего туда перевелись на ключевые должности офицеры из , которое прозвали как «нашествие москвичей». Они же и стали первыми жертвами кадровой чистки после служебной проверки.
В отставку были начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД Петербурга и Ленобласти с заместителем по фамилии Смирнов; глава управления собственной безопасности . В приказе об увольнении указана формулировка «В связи с нарушениями условий контракта».
Начальник управления по работе с личным составом отправлен во Всеволожский район Ленобласти, где он возглавит местную полицию.
В декабре 2021 года на коллегии МВД глава ведомства раскритиковал работу Плугина. Этому предшествовало задержание сотрудника управления собственной безопасности МВД Петербурга при получении взятки в 20 миллионов рублей и жалоба бизнесмена на действия петербургских полицейских в офисе компании. Была назначена внеплановая проверка, по итогам которой были наказаны 18 сотрудников антикоррупционного управления во главе с начальником Ульяновым, которому вынесли строгий выговор, а его подчиненным объявили о неполном служебном соответствии.




 
Сверху Снизу