ИЩУ Нумизматы/Антиквары

Зеленый, кавалерию перевели всю, вроде? Интересен вот такой вопрос - в случае перевода - куда владелец девал кортик СС? Сдавал?
А фиг его знает..... Менты нонешные при увольнении-если не на пенсию, то обычно теряют ксивы. Эт я так вольнодумствую......
 
Алиэкспресс вам в помощь там этого добра хватает, и почти все отгружается в Россию
О как! Конечно данной площадкой пользуюсь. Но что бы уж так..... Гляну конечно. Интересно. Спасибо!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Тотенкомфпринг (ну то самое кольцо СС) тоже в семьях встречаются, хотя после смерти владельца - кольца должны были сдаваться в архив.
 
Зеленый, кавалерию перевели всю, вроде? Интересен вот такой вопрос - в случае перевода - куда владелец девал кортик СС? Сдавал?
Именно сдавал,согласно правил СС-овских формирований,обязан был сдать.Я и пишу ,что номера на кинжалах были до 1936 года как минимум,ну значит и на саблях тоже должны быть,любое Орудие должно быть номерным,я держал в руках и сабли и кортики кригсмарине,у них номер именно на гарде.Некоторые сабли и кортики продают даже с фотографиями бывших владельцев и с соответствующей историей,на аукционах встречаются довольно часто.
Не нашел в статье про почтовую службу,а вот про кинжалы СС расписано довольно подробно и на мой взгляд соответствует действительности.
 
Именно сдавал,согласно правил СС-овских формирований,обязан был сдать.Я и пишу ,что номера на кинжалах были до 1936 года как минимум,ну значит и на саблях тоже должны быть,любое Орудие должно быть номерным,я держал в руках и сабли и кортики кригсмарине,у них номер именно на гарде.Некоторые сабли и кортики продают даже с фотографиями бывших владельцев и с соответствующей историей,на аукционах встречаются довольно часто.
Не нашел в статье про почтовую службу,а вот про кинжалы СС расписано довольно подробно и на мой взгляд соответствует действительности.
И какая цена-мне так просто, для расширения кругозора.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
oberst13, опять же не всегда:

а уж кортик криг с номером - так это вообще редкость.
 
Спорить не буду,можно,новоделов опять же полно,поэтому я и делаю упор на номере.Кинжал СА с надписью Э.Рэма и с надписью "Все для Германии" это ,согласитесь две разные вещи и совершенно разная цена. Ну и в магазинах типа "Землянки" или "Антика" я никогда такие вещи покупать не буду. Я сам делал через сестру запрос в Германию,и по номеру кинжала установили реального владельца и дали официальный ответ,долго все это,но тем не менее это было.А обезличенный кинжал или кортик,тут уже сложнее установить подлинность.
Согласен,кортик кригсмарине номерной это редкость,но они есть,видел и держал в руках лично.Но меня морская тематика не интересует,поэтому внимание на этом не акцентировал.
Отвечу Зеленому,цена разная,от 500 рублей до 150 тысяч,на моей памяти,внук одного ветерана войны продал такой кинжал (правда наши бойцы выковыривали орла из рукояти если сами пользовались) в довольно неплохом состоянии за две бутылки водки. Давно это было конечно,в 90-е,но вот так он этот предмет оценил.
 
Сверху Снизу