ИЩУ Нумизматы/Антиквары

DogMaters

Новичок
Регистрация
23/6/16
Сообщения
3
Репутация
200
Реакции
17
RUB
0
Собственно по совету Собаки открываем!

У меня вот что есть, извините за качество) Оцените2c_Pp0cRLhI.jpg uljxXcseut4.jpg
 

Вложения

  • vN34l7PrnKQ.jpg
    vN34l7PrnKQ.jpg
    58.9 KB · Просмотры: 7
  • JhIMfqMw5tU.jpg
    JhIMfqMw5tU.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 7
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Первая монета похожа на настоящую. Но фото в любом случае надо хорошие, а лучше конечно скан.
Звенят монеты?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Последнее на сегодня приобретение - сабля моряка 3 рейха. В России таких немного, потому что кригсмарин (немецкое ВМФ) старалось сдаться союзникам.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    33.8 KB · Просмотры: 20
  • 2.jpg
    2.jpg
    132.7 KB · Просмотры: 21
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А вот Елизаветин рубль к сожалению - без шансов. От оригинала этого типа очень серьезные отличия.
 
Первая монета похожа на настоящую. Но фото в любом случае надо хорошие, а лучше конечно скан.
Звенят монеты?
Уже и не помню если честно. К концу сентября обновлю фото. Какова примерная стоимость монеты на сегодня?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Уже и не помню если честно. К концу сентября обновлю фото. Какова примерная стоимость монеты на сегодня?
По таким фото сложно оценить. Такие монеты достаточно редкие. Настоящие такие монеты стоят несколько тысяч долларов. По этой еще не ясно - настоящая она или нет. По таким фото похожа, но есть и отличия. Интересны будут вес и звенит она или нет.
 
А у сабли на гарде номер есть?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не-а, нету, а вот клеймо М на клинке есть. Кстати - не понимаю пока - в каких случаях этот номер на гарду ставился.
 
Ну насколько я знаю такие вещи были у офицеров и они были номерные,ну как кортик или кинжал,пистолет и т.д.,в армиях всех стран личное Орудие номерное и номер записывается в личное дело,а у немцев то тем более,они педанты в этих вопросах.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Это парадное Орудие, кортики и кинжалы (тоже парадные) без номеров. Так что - тут что то другое. Кстати - парадное Орудие солдаты и офицеры покупали за свой счет. Да и далеко не все сабли идут на номере - может от периода времени зависит?
 
Я знаю что за свой счет и обязаны были его сдавать при увольнении или при переводе например из СС в войска вермахта.Номер стирали и набивали другой который соответствовал владельцу,но кажется это было только до 1936 года,потом оставили только клеймо производителя,собственно могу ошибаться,но номера были точно!

 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
на СС и СА были - на некоторых. Переводы из СС в Вермахт - я про такое не слышал, про стиравшийся номер - тоже впервые.
Тем более - на фото гарда позднего типа с покрытием - там оно бы слезло напрочь.
Вот ряд кортиков как пример - все без номеров?
 
Да я не утверждаю,а из СС в Вемахт это как здрасте,например Отто Гюнше (не путать с адьютантом Гитлера) бывший штурмбанфюрер СС,командир артполка СС, неплохо командовал артполком полком в звании подполковника,в обычных строевых частях,уж за что его списали истории неизвестно,но такие факты есть,я читал,не утверждаю,что сие имело место быть на самом деле,но в книгах есть. Не любили СС-менов в войсках это да!!!
Про стирание номера вот тут прочитайте.
 
Переводы из СС в Вермахт - я про такое не слышал, про стиравшийся номер - тоже впервые.
Я полный ноль в саблях, кортиках и т.д. но переводы из СС в вермахт были. И это исторический факт-подкрепленный даже не секретными доками. Насчет "стирания" номера не слышал (ну и просто не интересовался)-просто смысла в этом нет.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Зеленый, кавалерию перевели всю, вроде? Интересен вот такой вопрос - в случае перевода - куда владелец девал кортик СС? Сдавал?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
oberst13, в статье как минимум две ошибки - штурмовики СА показаны как почтовая охранная служба + кинжал СС на фото представлен как кинжал почтовой службы, а они абсолютно разными были. То есть - в части номерных кинжалов СС и стиравшихся номеров - не факт, что доверять можно этому автору. Но то что кинжалы СА и СС с номерами были - это факт. Думаю, что наносился личный номер, но не во всех подразделениях. Похоже, что на ранних кинжалах такое встречается.
 
Сверху Снизу