Полезные знания Криминальная история одного оффлайн-афериста

Тут на форме есть хорошая для тебя услуга, свидетельство о смерти, с проводкой
Если человек находился под уголовным преследованием, то будут изучаться все обстоятельства смерти. Начиная от изучения акта вскрытия, до эксгумации. Юридическую смерть (например, в связи с длительным отсутствием без вести пропавшего) установить в суде также будет невозможно.
 
Последнее редактирование:
Да, возможно, тебе походу этот вопрос известен лучше всех, как я понял. Дай бог, чтобы и ты свой вопрос решил :hat:
Если человек находился под уголовным преследованием, то будут изучаться все обстоятельства смерти. Начиная от изучения акта вскрытия, до эксгумации. Юридическую смерть (например, в связи с длительным отсутствием без вести пропавшего) установить в суде также будет невозможно.
 
С кайфом читаю вас, но есть конкретно тут неувязочка, мусара по дактилоскопии не смогли бы пробить вашего буха, конкретно на Кубани, попробую объяснить, то есть все аппараты папилон которые стоят в отделениях городов ( не Сочи) ( не Краснодар ) там хз Олимпиады И так далее Вроде обязывают к качеству, но в остальных городах курортных и портах то есть Анапа, Геленджик, Славянск - на - Кубани, Крымск и остальные места после Крымска включительно их язык не поворачивается назвать городами, скорее колхозами ( что не делает эти места плохими для жизни, все же рай - это Краснодарский край) ) так вот аппараты папилон там служат столом на котором откатываются пальцы чернилами хахахаха- это правд смешно учитывая их стоимость ) они не работают) и если вы бывали во всех отделах города, кроме какого то одного, по каким либо даже адм нарушениям и у вас катали во всех пальцы, то в том где вы не были у вас все ровно их ещё раз откатают на том же папилоне», ибо не работает это все ) но эти подробности в вашу историю абсолбтно ни чего не вносят, потому что при приводе по данным паспорта что он назвал менты запросили бы роспаспорт в котором были бы все фотки владельца реальных данных со всех паспортов что он получал ( внутренних, с 14 лет, форма 1) прошу извинить


Я не знаю деталей технического оснащения каждого райотдела на Кубани, я просто описываю то, что было со мной и моими коллегами по опасному бизнесу. Если вы нашли где-то неувязку, это значит, именно так работает система. Не полезли в Роспаспорт или поленились сверить фотки - значит, мне, а точнее моему буху, сказочно повезло.
 
Если человек находился под уголовным преследованием, то будут изучаться все обстоятельства смерти. Начиная от изучения акта вскрытия, до эксгумации. Юридическую смерть (например, в связи с длительным отсутствием без вести пропавшего) установить в суде также будет невозможно.

Абсолютно верно. Покупать свидетельство о смерти можно только в крайне ограниченных случаях, и мой - явно не из их числа.
 
А чем не устраивает вариант гражданство укр официальное сделать ?учитывая отношения с рф там сможешь жить вполне преспокойно и безвизово ездить в европу.
 
Жизнь в федеральном розыске - сколько можно так протянуть и нужно ли?

Хотел бы поговорить о том, как живется людям, находящимся в федеральном розыске, и можно ли пройти в этом статусе всю дистанцию без существенных потерь.

Для начала давайте представим, что вам вменяют статью или несколько статей, санкции которых предусматривают длительные сроки лишения свободы, скажем, до 10-12 лет. Пока что вы на свободе, но счет идет на дни. У вас есть два пути:
1) нанять адвоката, явиться к следователю, заехать с вероятностью 99% на изолятор и надеяться на чудо, которое если и произойдет, то не раньше чем через 1,5-2 года пребывания в СИЗО;
2) податься в бега, смирившись с тем, что вас очень быстро объявят в розыск со всеми вытекающими «бонусами» в виде постоянной конспирации, разлуки с семьей и т.д.

Как вы, вероятно, догадались, читая данный топик, я выбрал вариант № 2. Замечу, что такой вариант поначалу выбирают очень многие, но потом, не справившись со свалившимися трудностями, добровольно или принудительно приходят к варианту № 1. Разберем мотивы, которыми руководствуются люди, выбирая тот или иной вариант.
Вариант № 1 выбирают, на мой взгляд, две категории подозреваемых. Первые - это те, кто пребывает в "розовых очках" относительно нашей правоохранительной системы, совершенно искренне рассчитывая на допросе у следователя доказать тому свою невиновность и в худшем случае отправиться под домашний арест. То ли насмотревшись фильмов, то ли просто от нежелания признавать текущие реалии, они продолжают верить в благоприятный исход даже тогда, когда оказываются в ИВС в ожидании судебного заседания об избрании им меры пресечения. Бегло пролистав уголовный кодекс, они находят там большое разнообразие таких мер и утешают себя мыслью, что заключение под стражу - это крайняя мера, применяемая лишь в исключительных случаях, к которым их ситуация, конечно же, не относится. К сожалению, их иллюзии быстро развеиваются, когда они слышат абсолютно монотонный и безразличный голос судьи, фиксирующего в судебной статистике очередной такой «исключительный» случай. Жалкие попытки оспорить «несправедливость» в апелляции и кассации - лишь пустая трата денег и нервов родственников и бессмысленное подкармливание гиен-адвокатов.

Вторая группа, предпочитающая вариант № 1, - это те, кто абсолютно трезво оценивает ситуацию и хорошо понимает, что кабинет следователя - всего лишь небольшая транзитная точка перед длительной стоянкой на станции под названием «СИЗО». Они добровольно делают шаг в этот не самый комфортный из миров, справедливо рассуждая, что каждый отсиженный день будет приближать их к свободе, к семье, к родным. Иногда, правда, случаются казусы, и таким «добровольцам» добавляют новые и новые статьи, пока они отбывают наказание за старые, так что первоначальный срок в 7 лет превращается в ПЖ с учетом возраста сидящего. Если вас, например, в 50 лет отправляют в колонию на 13-14 лет, это, по сути, означает пожизненное заключение, потому что в нашей стране 65 лет - это в большинстве случаев возраст, в котором пора активно подыскивать себе укромный земельный надел размером 1х2 метра. Особенно, если последние годы вы провели за счет государства в «пансионате» за высоким забором.

Кроме того, некоторые добровольно идут в СИЗО по причине слабости характера и нежелания противодействовать складывающимся не в их пользу обстоятельствам. Им проще пустить все на самотёк, отдать свою судьбу в лапы следствия и суда, чем жить всю жизнь в страхе и борьбе, в тревожном ожидании звука металлических браслетов.

Продолжу рассуждение в следующем посте. Кто узнал себя в описанных категориях, пишите, интересно понять мотивы выбора того или иного варианта поведения.
Чистосердечное признание смягчает вину,но увеличивает срок.
 
Срок давности разве не приостанавливается при "забеге"? Или Вы нашли спопоб доказать, что никуда не скрывались, а просто не знали о том, что Вас ищут, и мирно жили на соседней улице?)
А вот тут и ответ ниже я с вашего позволения создам отдельную ветку, надеюсь перуанец тоже отпишет там, ибо то что вы сказали я считал наоборот мол как в прятки играть не нашли проиграли, а ответ что свалить до возбуда это совершенно выпило
Я не знаю деталей технического оснащения каждого райотдела на Кубани, я просто описываю то, что было со мной и моими коллегами по опасному бизнесу. Если вы нашли где-то неувязку, это значит, именно так работает система. Не полезли в Роспаспорт или поленились сверить фотки - значит, мне, а точнее моему буху, сказочно повезло.
Не не, все ровно, они в роспаспорт на месте не могли залезть, просто по приезду в отдел его бы отгадали не по пальцам, деталь сия на полёт не влияет
 
А чем не устраивает вариант гражданство укр официальное сделать ?учитывая отношения с рф там сможешь жить вполне преспокойно и безвизово ездить в европу.

Я знаю, что для любого гражданства, в том числе, полагаю, и для украинского, требуется справка о несудимости, выданная компетентными органми своей страны. Получить ее в моем случае вряд ли возможно.
 
Я знаю, что для любого гражданства, в том числе, полагаю, и для украинского, требуется справка о несудимости, выданная компетентными органми своей страны. Получить ее в моем случае вряд ли возможно.
даже если бы это было не фантазией чьей то, то пришло бы время смена веласьи все опять дружат и вас выдадут или не дожидаясь выкрадут в чем проблема
 
Я знаю, что для любого гражданства, в том числе, полагаю, и для украинского, требуется справка о несудимости, выданная компетентными органми своей страны. Получить ее в моем случае вряд ли возможно.
Речь идет о покупке гражданства(новой личности) ,грубо говоря от вас требуется только фото и явиться в паспортный стол.
 
даже если бы это было не фантазией чьей то, то пришло бы время смена веласьи все опять дружат и вас выдадут или не дожидаясь выкрадут в чем проблема
скорой дружбы я думаю не ожидается,а по поводу выкрасть-должен быть соответствующий масштаб личности на мой взгляд)такие меры применяются крайне редко и точечно,потому что за этим может последовать международный скандал.
 
Когда то в Советские времена очень крупный чиновник мне сказал :"Вовремя уйти из торговли это не значит струсить".
 
скорой дружбы я думаю не ожидается,а по поводу выкрасть-должен быть соответствующий масштаб личности на мой взгляд)такие меры применяются крайне редко и точечно,потому что за этим может последовать международный скандал.

Во-первых, для начала нужно как мимнимум пробраться в соседнюю страну, а это дополнительные и немалые риски. А по поводу выкрасть - да, масштаб должен быть, конечно, но еще несколько лет назад наши менты (как, впрочем, и ваши) не заморачивались какими-то запросами, а по звонку коллег из братской страны вылавливали людей, привозили их на границу и там их как будто случайно находили инициаторы розыска. Т.е. оформляли таким образом, что разыскиваемого гражданина обнаружили на территории РФ в приграничном населенном пункте. И не нужно никаких межгосударственных запросов и прочей бюрократии. Говорят, такая практика до сих пор сохраняется между нашими странами, хоть и в гораздо меньшем масштабе.
И гарантировать, что наши органы не вернутся к ней спустя время, к сожалению, нельзя.
 
Во-первых, для начала нужно как мимнимум пробраться в соседнюю страну, а это дополнительные и немалые риски. А по поводу выкрасть - да, масштаб должен быть, конечно, но еще несколько лет назад наши менты (как, впрочем, и ваши) не заморачивались какими-то запросами, а по звонку коллег из братской страны вылавливали людей, привозили их на границу и там их как будто случайно находили инициаторы розыска. Т.е. оформляли таким образом, что разыскиваемого гражданина обнаружили на территории РФ в приграничном населенном пункте. И не нужно никаких межгосударственных запросов и прочей бюрократии. Говорят, такая практика до сих пор сохраняется между нашими странами, хоть и в гораздо меньшем масштабе.
И гарантировать, что наши органы не вернутся к ней спустя время, к сожалению, нельзя.
Уверен при желании пробраться через границу можно,на соседнем форуме помоему даже видел подобного рода услуги(за 300к руб примерно )Насчет ментов не слышал,но не удивлен что такое существует,но все таки считаю в данной ситуации стать новым гражданином с новыми фио и вне розыска -риск того стоит,как минимум психологически ,иметь возможность официально трудоустроиться и куча других бонусов,помогли бы перестроиться со временем на новую жизнь.
п.с. ладно не будем уходить от инетерсного рассказа,ждем продолжения.Хотелось бы чтобы автор раскрыл финансовую сторону вопроса.Как я понял почти все деньги были в юрисдикции рф.Почему не выводил прибыль за рубеж так как это делают наши депутаты и другие слуги закона)?
 
Сверху Снизу