Консультации по туризму

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Собака, Приветствую!Пара вопросов назрела)
Близкие люди летят в тай в Пхукет,карон.
1)Что можно.а что нельзя?
2)Отношение местных к славянам,русским?(к девушкам)
3)Куда сгонять на экскурсии?
4)Где могут и как обманут?
5)Акклиматизация?
6)Одежда?Как одеваются?
7)Авто или моцик в прокат?
8)Ну вроде все,интересует любая информация.Буду благодарен!:scratch:
 
Последнее редактирование:
Собака, Приветствую!Пара вопросов назрела)
Доброе утро, начнём)))

1)Что можно.а что нельзя?
Как и в любом обществе: взаимное уважение и дружелюбие, это успех.
Строго запрещено трогать тайцев за голову, наступать на изображение короля, например если упал плакат с его ликом и человек по нему прошёл смотря на волны и пальмы, это статья, ездить без прав и пьяным, драться. Оскорблять буддийские святыни, и залазить на них с криком тагил, остальное всё намного лояльнее чем в РФ. С наркотиками осторожнее, будут часто предлагать, часто это переодетые полицейские или подставные люди. Никогда не доводите до отделения свои разборки, там будет только дороже. если накосячили и знаете что это Ваша вина, постарайтесь решить на месте, в случае чего зовите туристическую полицию, там есть русские, подскажут, помогут, не дадут развести если это подстава.
Подстав там масса кстати, от аренды водного байка, до девочки на пляже, которая пока Вы релаксируете прыгает перед Вами и бровает венок из цветов на шею, требуя денег, если попытаться снять или не дать денег, ловко прыгает с криками на Вас имитируя драку, ну а дальше толпа тайцев осуждающе будет требовать не бить ребёнка и отдать деньги за разорваный венок )))
Это один из примеров ))))

Не рекомендую брать с собой ювелирку, всю кроме серебра, во первых неперед кем там красоваться, будет спокойнее что не сорвут с мотоцикла или не уведут трансы.
Можно тоже что и у нас. пить, гулять, веселиться, развлекаться, за бутылку на улице Вам никто не скажет, можете сидеть и пить прямо у моря. Конечно не рекомендуется мусорить, но полагаю этого и не будет. Курить тоже можно почти везде.

2)Отношение местных к славянам,русским?(к девушкам)
Отличное, я могу там с девушкой ходить всю ночь в трущобах и быть спокоен за себя, конечно не надо светить дорогими вещами, в остальном они очень миролюбивы и дружелюбны, всегда подскажут,помогут,дадут укрыться от дождя если видят что Вам некуда идти (сами предложат), могут пригласить в гости, но это не в туристических местах. Часто за оказанную услугу не берут деньги )))

3)Куда сгонять на экскурсии?
Каков финансовый бюджет, чего сами любят, какие пожелания.

4)Где могут и как обманут?
В каждом регионе свои уловки, но они все завязаны на беспечности туриста. его алкогольном опьянении и т.д.
На Пхукете обман с втюхиванием цветов-венков, аренда байков и последующее предъявление счёта за ремонт.


5)Акклиматизация?
Если нет хронических болезней то проходит быстро, пару бутылочек хорошего пива+ пару энергетиков М-150 и Вы бодры и веселы после 10-ти часового перелёта ))) Энергетики там пьют все и повсеместно, это будет заметно по бутылкам и рекламе ))
Еслинственно что я всегда советую это расширенная страховка, там безумно дорогая но хорошая медицина. лучше оплатить тут 2000рублей, чем потом продавать квартиру узнав свёт за операцию в 700 000 бат, а это умножем на 2.
Страховку надо брать international SOS, это лучшая программа по азии, в интернете есть 3-4 фирмы которые её ещё продают, самый гуманный ценник в 2014 году Согласие, в 2015 Медэкспресс

6)Одежда?Как одеваются?
Хоть в трусах ходите если нравится. никто не осудит, хотя выглядеть будет странно )))
Класическая форма одежды у всех это: Мужчины в сандалях майке и шортах с карманами, иногда бейсболка, что-бы не напекло. У женщин, сандали-вьетнамки сарафан или короткое платье.
Некоторые берут с собой брюки,джинцы,рубашки и т.д., дабы уважать тайских девушек, когда идёшь в клуб снимать их, но причиндалы при влажности по 85% такое не выдерживают, через 15 минут весь мокрый.
Мыться по 5-6 раз в день, это нормально )))) Важно: Крема, средства от ожогов, пластырь от мозолей, аптечку, лучше везти свою, там аптека стоит дороже нашей и не всегда есть известные названия, про инструкции на русском я вообще молчу.
Презервативы у них тоже не ахти, если что берите от сюда )))))))

7)Авто или моцик в прокат?

Авто в прокат достаточно дорогое удавольствие, в отличие от мотика. который Вам согдасны будут отдать за 200-300 бат в 5сутки, но почти везде просят паспорт в залог или что редко депозит в 300-500$ и копию паспорта.
Бьются туристы часто и много, потому как пьют и катаются, есть места где можно взять и тихо, а есть где поедешь вечером а там облава из полиции или местные туристов грабят.

За все поездки я брал всего 3 раза, и только на Ко Чанке, в остальном я езжу на тук-туке (местные маршрутки), потому как опять же дорогая медицина. нет категории А, и я отвечаю за здоровье пассажира, а им я рисковать не имею права ))

8)Ну вроде все,интересует любая информация.Буду благодарен!
Основное описал, для более подробного, уксус не забудьте и на островах часто Риповое течерние, нужно быть внимательным и аккуратным ))
 
Последнее редактирование:
Серега привет..
1)пить можно,ругаться с местными нельзя(да и нигде нельзя)))
2)Отношение отличное,на девушек никто не смотрит своих полно,это не арабы))
3)не знаю...в джунглях жил..со змеями, варанамии,скорпионами)))
4)не знаю,вроде не обманывают
5)Акклиматизация хорошая с ребенком 7 лет летали,первые 2 дня тяжело,(но может после виски)
там дожди бывают льет как из ведра потом норм
6)одеваешься как хочешь))плавки ,шорты..
7)все на мотиках гоняют
8)Там круто)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Как и в любом обществе: взаимное уважение и дружелюбие, это успех.
Строго запрещено трогать тайцев за голову, наступать на изображение короля, например если упал плакат с его ликом и человек по нему прошёл смотря на волны и пальмы, это статья, ездить без прав и пьяным, драться. Оскорблять буддийские святыни, и залазить на них с криком тагил, остальное всё намного лояльнее чем в РФ. С наркотиками осторожнее, будут часто предлагать, часто это переодетые полицейские или подставные люди. Никогда не доводите до отделения свои разборки, там будет только дороже. если накосячили и знаете что это Ваша вина, постарайтесь решить на месте, в случае чего зовите туристическую полицию, там есть русские, подскажут, помогут, не дадут развести если это подстава.
Подстав там масса кстати, от аренды водного байка, до девочки на пляже, которая пока Вы релаксируете прыгает перед Вами и бровает венок из цветов на шею, требуя денег, если попытаться снять или не дать денег, ловко прыгает с криками на Вас имитируя драку, ну а дальше толпа тайцев осуждающе будет требовать не бить ребёнка и отдать деньги за разорваный венок )))
Это один из примеров ))))

Не рекомендую брать с собой ювелирку, всю кроме серебра, во первых неперед кем там красоваться, будет спокойнее что не сорвут с мотоцикла или не уведут трансы.
Можно тоже что и у нас. пить, гулять, веселиться, развлекаться, за бутылку на улице Вам никто не скажет, можете сидеть и пить прямо у моря. Конечно не рекомендуется мусорить, но полагаю этого и не будет. Курить тоже можно почти везде.
Зачетно подколол)))))Спасибо!Я в жизни милейший человек,но по особенности характера-прилипают проблемы.Прилетел в туркиш в Цезарь в Сиде,(второй мой визит)сижу 18 дней,никого не трогаю,в бане парюсь,в море купаюсь,вискарь пью.Наступает 20 день,завтра улетать,ну и отметил.Пили с мусорами с казахами и с музами норильскими)))))Сидят рядом хохлы и сквернословят,ругаются,семечки жрут и на пол плюют.Дал в жбан двоим,одного не одолел,убежал он)Прибежали местные в шестером,и так мне напрочь отбили желание к ним ездить,что по прилету айболит сказал,хорошо,что живой.Казахи,сразу слились при кипятке.Второй раз в Ля Мере были,жену на рынке чурбан за попу потрогал,зря,не надо было)Итог:три сломаных пальца,двое в больничке,700 бакинских и цепь в 56 грамм,крест не отдал.Хорошо.что Я в тай не поеду)))Я на дачу.а потом к Даве в Питер)))Собака!Спасибо за ответ!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
1)пить можно,ругаться с местными нельзя(да и нигде нельзя)
Ты тоже подкалываешь?Я сам,первый не лезу,даже пьяной.Но мимо хни несправедливой-не пройду!!!!!
 
Ты тоже подкалываешь?
Он не подкалывает, он консультирует, я сам лично видел чем заканчиваются разборки, и могу сказать что хоть тайцы маленькие и щуплые, но европейцев они укладывают быстро и часто с одного двух ударов.
А по местным законам, в случае чего всегда виноват турист, если нет видео доказывающего обратное.
Это не арабы, тут люди спокойнее, дружелюбнее и вежливее, но если начинают махать руками, то они могут за себя постоять, и часто с палками идут на подмогу местные ))))))
Так что драться не стоит, толку нет, а "головняк" обеспечен")))))

Уксус пусть не забудут взять и почитают про RIP течения.
 
Последнее редактирование:
что Я в тай не поеду))

Серега,да наоборот только в ТАЙ и надо ездить))Турция с Египтом рядом не стоит...Они очень дружелюбные слова плохого и взгляд никогда не оскорбят)) Они очень гордые..

Ты тоже подкалываешь?Я сам,первый не лезу,даже пьяной.Но мимо хни несправедливой-не пройду!!!!!

Выше написал это Не Мусульмане))не Арабы))другое мышление..они не озабоченные, я в Турции подрался....без полиции все обошлось ..но меня отх..ли...сам виноват пьян был.
 
Последнее редактирование:
Выше написал это Не Мусульмане))
Пхукет ближе к Малайзии и там заметно увеличенное количество мусульман тайцев
другое мышление..
Тут согласен.
они не озабоченные
Очень даже, просто не на показ, а секс любят все, зависит от культуры как это преподносить ))))))))))))))))

.Они очень дружелюбные слова плохого и взгляд никогда не оскорбят
Значит в Бангкоке Вы небыли ))))))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Пхукет и острова сиамского залива служат жилищем медуз, которые могут достаточно сильно и болезненно ужалить, первая помощь это смазать место уксусом (пролить), он уничтожает яд на щупальцах, которые остаются на коже и боль стихает.
 
  • Нравится
Реакции: KCB
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Пхукет и острова сиамского залива служат жилищем медуз, которые могут достаточно сильно и болезненно ужалить, первая помощь это смазать место уксусом (пролить), он уничтожает яд на щупальцах, которые остаются на коже и боль стихает.
Тьфу ты)))))Я подумал компрессы делать,синяки сводить))))Думаю,всегда Бодяга спасала и акулий жир?)))))А тут медузы)))Собака!спасибо!
 
Вспомнил ещё пару советов:

1. Пхукет славится своими мафиозными таксистами, цены на доставку Вас на соседний пляж торгуются от 400 бат в одну сторону ! Всегда договаривайтесь об условиях до посадки, а лучше что-бы Вы лично написали на бумажке сумму в батах и он согласился с ней и только тогда ехали.
2. Почти на всех экскурсиях существует трансфер, не теряйте возможность сэкономить и берите его, причём трансфер может быть как до пирса, так и до соседнего шоу.
3. Если рискнёте взять скутер/мотоцикл, шлемы обязательно, по ним из потока полицейские вылавливают жертв из потока, штраф за отсутствие категории А (в 2014 был 400-500 бат, за пьянку можно было договориться за 1500) Пхукет сам по себе очень холмистый и дороги там достаточно крутые, некоторые под 40градусов, так что можно упасть + по вечерам о отдалённых районах можно нарваться на тайских гопников, которые под угрозой жизни обирают туристов ( но это было 1-2 раза)и т.д.
4. Алкоголь продаётся по графику, рекомендую заранее пополнить холодильник в номере и прикупить специальные термосы для бутылок, так у Вас всегда будет прохладная и приятная жидкость с собой)))
5. Ознакомительная экскурсия по острову в честь Вашего приезда бесплатно, тут надо понимать что бесплатного ничего не бывает и Вас будут целый день катать по магазинам и втюхивать жопки змеи и прочие причиндалы, таблетки, матрацы из латкекса и т.д.
Из всего развлечения Вам запомнится слонёнок, которого можно покормить за 20бат и куча туристов вокруг него, и храм, с которым мирно соседствует крематорий и с периодичностью в 3-5 минут взрываются петарды (для устрашения злых духов) ))))
6. Если берёте в аренду любую технику, сфотографируйте её вдоль и поперёк, посмотрите все сколы и царапины. именно на них потом и разводят, требуя замены или перекраски детали. Это касается и водного транспорта (такая схема есть в Паттайе), они приклеивают красивые наклейки, или на жирную основу кладут краску, пьяный турист катается, от соли краска сходит, и они требуют оплату ремонта.
7. Шезлонги и зонты на всех пляжах платные, можете взять с собой полотенце из дома и лежать на них, на голом песке не советую, могут кусаться морские блохи, они безопасны, но могут оставить маленькие покраснения, если кожа чувствительна.
8. Не давайте делать массаж на пляже, маникюр и педикюр, это дешевле чем в салоне рублей на 200-300, но на лекарства от грибка или от педикулёза, потратите больше.

Главное ехать с хорошим настроением и тогда всё будет отлично!

Пока всё, что ещё вспомню, напишу )))))
 
Сверху Снизу