Книги / важные темы

А кто-нибудь здесь есть из ценителей "профессии ведьма"? Крутая книга, которая в общем-то единственная которая представляется мне при словосочетании "Хорошая книга". Забавный юмор, хороший сюжет, словом восхитительная вещь, которую хотелось бы обсудить с кем-то из любителей. Ну и раз уж так пошло, то можно было бы обсудить и "Мастера и Маргариту"..
 
Я лично недавно дочитал "Тележку с Яблоками" Бернарда Шоу и она мне очень понравилась. В книге обсуждаются очень важные проблемы современного мира, но в целом лживость и лицемерие людей, путь к собственной выгоде.
Автор, к слову, является лауреатом Нобелевской премии в области литературы. Еще я нахожу забавным факт того, что он был ярым сторонником вегетарианства.
 
В общем, дочитал я Партиалов - потраченное впустую время. Полез на флибусту, покопаться чтобы почитать теперь, и понял, что ничего нового не хочется. Читаю аннотации всех подряд новодобавленных книг, и большинство из них просто мусор.
Тогда начал читать "социальную инженерию", которую в бесплатном сыре нашел, но что-то мне тоже не зашло. Авторы по 5 раз повторяют одну и ту же фразу на разный манер, а инфы как таковой очень мало. А, ну и еще похвальба в каждой главе: а я сделал то, а я поспорил с тем, что смогу сделать это и т.д.
В общем, судя по всему, придется снова перечитывать лабиринты Ехо. Единственный цикл, который никогда не подводит и всегда интересен.
 
А я читаю книгу "Записки вратаря", книга про легендарного голкипера всех времен и народов Льва Яшина. Советую прочитать любителям футбола.
 
Сейчас читаю Арчибальда Кронина "Замок Броуди", классный роман, захватывающий. Не так давно перечитала Достоевского)). Как ни странно, совершенно другие впечатления от прочитанного в данное время, чем когда нас мучили в школе.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Почитать на досуге я люблю. Хотя с работой времени конечно на чтение остается мало, что печально.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сейчас читаю Арчибальда Кронина "Замок Броуди", классный роман, захватывающий. Не так давно перечитала Достоевского)). Как ни странно, совершенно другие впечатления от прочитанного в данное время, чем когда нас мучили в школе.
Достоевский очень неплохой, но очень тяжелый автор. Трудно это читать не унывая изо всех сил.
 
Лично я не отношусь к числу заядлых читателей, но иногда люблю провести вечерок за художественной книгой. Предпочитаю читать больше историческую литературу, благодаря которой узнаешь интересные факты и события. Книга будет вечной, даже перейдя в электронный вариант.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Лично я не отношусь к числу заядлых читателей, но иногда люблю провести вечерок за художественной книгой. Предпочитаю читать больше историческую литературу, благодаря которой узнаешь интересные факты и события. Книга будет вечной, даже перейдя в электронный вариант.
Историческую литературу? Забавно. А какие конкретно произведения вам нравятся, коль не секрет?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Лично я не отношусь к числу заядлых читателей, но иногда люблю провести вечерок за художественной книгой. Предпочитаю читать больше историческую литературу, благодаря которой узнаешь интересные факты и события. Книга будет вечной, даже перейдя в электронный вариант.
А я вот предпочитаю книги больше обучающие и имеющие какую-то связь с реальным миром, могущие дать реальную информацию. Раньше я больше времени уделял фэнтези и фантастике - книгам способным дать какую-то интересную историю и развлечь. Я веселился вместе с героями и проживал какие-то интересные выдумки автора вместе с главными героями. Но став старше, я начал замечать за собой некую тягу к информации, которая может стать полезной именно в реальном мире. Уж не знаю связано ли это с необходимостью широкого кругозора на моей работе или с перечитанностью приключенческими книгами. Такие вот дела.
 
С изменением возраста также меняются и вкусы в некотором плане. Согласитесь, все мы в детстве любили сказки послушать перед сном, когда пошли в школу, то были безума от Приключений Тома Ссоера и детей капитана Гранта. На каждый период времени жизни человека должна быть рассчитана своя литература. Что нас заинтересует через десяток лет было бы интересно узнать.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
С изменением возраста также меняются и вкусы в некотором плане. Согласитесь, все мы в детстве любили сказки послушать перед сном, когда пошли в школу, то были безума от Приключений Тома Ссоера и детей капитана Гранта. На каждый период времени жизни человека должна быть рассчитана своя литература. Что нас заинтересует через десяток лет было бы интересно узнать.
Признаюсь, как на небесном суде - я и до сих пор без ума от Тома Сойера. Хе-хе. Да и мои родители и даже бабушка, всё равно считают это произведение одним из лучших в мировой литературе, да и по праву оно таким и является. А что нас заинтересует через десяток лет было бы узнать скорее страшно. Страшно признавать, что то, что нас интересует сейчас будет для нас мусором потом.
 
Я вот не могу читать фэнтези, зато триллеры, исторические книги проглатываю моментально.
В плане триллеров могу порекомендовать таких авторов, как Майкл Коннелли, дуэт Чайлд-Престон, Линда Ла Плант. У них всех что ни возьми произведение, практически стопроцентно удовольствие получишь.
 
  • Нравится
Реакции: VissenSH
VissenSH 1 балл(ов) Без комментариев
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Имею большую библиотеку - более 2500 книг, купленных за свои деньги за последние 8 лет. С ридера не могу читать. Сейчас всё время за компам - поэтому перешёл на аудиовариант, чтобы зрение поберечь. Из последнего - К С Льюис "Пока мы лиц не обрели". Очень интересная вещь. Стилистика авторская, но очень далеко от Хроник Нарний и по сюжету, и по смыслу.
 
С Коннелли знаком и полностью согласен с Moon Cat. Добавлю только, что это классика совеременного американского детектива, в лучшем смысле этого слова.
Теперь пошел знакомиться с Линдой Ли Плант.
 
Сейчас читаю третью книгу ("Камкурт") из серии книг "Войны шаманов" Коробейщикова. Очень интересно, хотя опять же это для меня, а так наверное на любителя все же, так как тема непознанного она не для всех.
 
Последнее редактирование:
читаю книгу "Записки вратаря", книга про легендарного голкипера всех времен и народов Льва Яшина
А есть достойная книга про повседневные будни и тренировки борца или бойца какого-нибудь единоборства?
 
А есть достойная книга про повседневные будни и тренировки борца или бойца какого-нибудь единоборства?
Есть книга Форреста Гриффина из UFC, называется вроде как "По морде", сам не читал но товарищ советует, там как раз то что ищете))
 
А мне понравилась книга про колобка, хороший пример целеустремлённости, позитивного взгляда на мир, оптимизма, не желание мириться с традициями, отстаивать свою точку зрения, но в конечном итоге всё же система берёт своё.
Очень интересная литература с трагическим но прогнозируемым концом, рекомендую ))))))))))))))))))))))))))))
 
Есть книга Форреста Гриффина из UFC, называется вроде как "По морде", сам не читал но товарищ советует, там как раз то что ищете))
Гриффин - уважаемый чемпион, нужно посмотреть что там
 
Сверху Снизу