Полезные знания Как я через МФО наличил

Всем добрый день.


Несколько лет назад в Одноклассники пришло сообщение от одного знакомца из Москвы с просьбой дать мой номер телефона для связи. Позвонил в тот же день, и попроси найти у меня в городе человека который может обналичить деньги, разговор шел о не очень маленьких суммах. В общем через несколько дней человека в городе я нашел. Оговорили условия, и приступили.


Так сразу всего конечно не расскажешь, про всякие курьезные случаи, взаимоотношения с банками, и прочие интересности. Что вспомню, буду писать в теме. Надеюсь моя информация кому-нибудь да поможет.

Еще раз прощу строго не судить)))))


МИЧМАН, скажи нассчет актуальности схемы. или уже всё стало сложно и все в прошлом...
 
Были времена!!!! приехали два "типа" в Мск, начали подтягивать дропов с регионов, открытие карт, на каждого открывали много много)))) но самые любимые были ВТБ приоритет, банк на первых парах давал по 5 карт в одни руки. Лимит по одной 700к в день с возможностью увеличения, отправляется туда 1400, снимается 700, звонок в банк от имени дропа, заберите ещё 700к. Итого с одного комплекта можно было вытащить 1400*5=7кк, это если очень надо было.

Дальше больше. Новые дропы. Не реально много пластика, специальный чемодан из кожи))) Может попробуем купить готовую "лавку" с открытыми счетами? Купили! Принимаем 5к, отправляем на закуп древесины на пластик дропа, приходят, забираем, радуемся))) Максимально было 35кк за одни сутки. Потряхивало конечно немного, не без этого. Нормально работали ребята, партнёры появлялись.

Были конечно неприятности, дроп увёл 400к и пропал. Блоки по пластику, блоки по счетам. У людей начались проблемы, жулики крали деньги с заблокированных счетов....уф жуть.... тёрки с разными решалами...нах их короче.

Дальше по ИПшечкам немного поработали. Доходы конечно не те, но на жить можно. Потом как то всё поутихло, нужны были новые схемы, мозг ни чего не предлагал. Так и разъехались два "типа" по своим родным деревням.

Говорят сейчас есть схема с векселями какими то, кто то может слышал? попробую разузнать. Будет инфа, отпишу.
 
Насчет очень много других схем, скажу честно, я их не нашел. Здесь находишься некоторым образом заложником ситуации, так как ограничен инструментом ввода денег в систему. Работаю ведь с коммерсантами, и они деньги могут прислать только на расчетный счет в банк только, и только с НДС, и потом нужно бухгалтерскую отчетность свести с клиентом. Были конечно идеи насчет РНКО "Платежный центр" но у них щас там условия трудные, от юридического лица больше 100 к на Кукурузу зачислить не дадут. Щас внедряю в жизнь схему обналички через брокерские счета, но практики пока нет, будем посмотреть что из этого выйдет. Да и в плане заработка сложившаяся система наиболее оптимально, так за вход денег комиссий нет, в пределах лимитов карт тоже комиссий нет. То же самое РНКО, помимо снятия, за зачисление 1 на карту 1 % берет. То есть потерь денег на накладных расходах почти нет. В общем за много других схем не то что бы не соглашусь, я их просто пока не нашел.
С РНКО не через спец счета работа велась?
 
Была у меня одна знакомая в банке, работала начальником операционного отдела, потом в банковском финмониторинге. Таки вот, ее совет.
При отправке денежных средств с расчетного счета на карту физика вставлять в назначение платежа следующую фразу - "на основании свидетельства Центрального Банка №------от -------г". То есть, если подробнее - "Перечисление денежных средств на основании Свидетельства Центрального Банка №-----от -----г по договору процентного займа №------от -------года".
В клиент банке в графе - назначение платежа количество символов ограничено, так что зачастую приходится делать сокращения.
Как она говорит, из ее личного опыта, да и девок которые с ней работали, все дочитывают в назначении до фразы - Свидетельства Центрального банка, дальше не смотрят вообще, платеж запускается в обработку.
Может конечно и фигня все это, но я до сих пор ее советом пользуюсь, и считаю что отчасти помогает.
Соответственно мы говорим про номер Свидетельства ЦБ по которому МФО внесена в реестр.
В нынешних реалиях это плацебо) Фин мон может быть сторонний на аутсорсе, сейчас такое часто практикуют, в ручную обработку редко что попадает. Да и там работают женщины за 50 в основном, с которыми особо не договориться)
 
МИЧМАН, скажи нассчет актуальности схемы. или уже всё стало сложно и все в прошлом...
Может и в прошлом, давненько не занимался Мфоошками, все не стоит на месте в наших реалиях, думаю что канал этот если для работы и пригоден , то его нужно значительно видоизменять.
 
найти кому нужен обнал не проблема
мне бы ваш оптимизм)) сейчас большинство хотят работать день-в-день. На 5й-7й день желающих днем с огнем не найти по понятным причинам.
Ну или вы чертовски везуч, я не исключаю))
 
Сверху Снизу