Арбитраж к DGON1408 (6000 руб.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Link_

Местный
Регистрация
12/6/16
Сообщения
387
Репутация
2.210
Реакции
1.747
RUB
0
Сделок через гаранта
4
Тип жалобы: Обман другим пользователем
Истец: Link_
Ответчик: DGON1408
Контактные данные ответчика:
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:
Сумма претензии: 6000 руб.

Описание ситуации (суть претензии):
Доброго времени суток!

Купил 3 смартфона у продавца под ником DGON1408
Работали через гаранта

После получения аппаратов в СДЭКЕ пришел домой, включил, все аппараты работаю, все хорошо.
В одном из телефонов только не было лотка под сим но продавец сказал, что забыл дома и возместит 500 руб (Кстати так же не возместил)

Позже я подключил аппараты к интернету и на одном из них сразу же выскочило, что аппарат заблокирован через аккаунт MI.
Я тут же пишу продавцу и в ответ на это получаю полнейший игнор (Хотя сообщения он читает)

Хотя в теме он заявлял, что телефонами пользовалась его семья и он купил новые, а эти продает. (Получается,что и тут обман, аппараты крадены (мое предположение))

А телефоны брал на НГ мелким.

Итоговые требования:
Вернуть 6000 руб либо дать пароль от аккаунта МИ
 
Ответчика уведомил в ЛС на форуме
 
Видео распаковки, включения есть?
 
Видео распаковки, включения есть?
К сожалению видео нет
Так как когда я телефоны включил с ними было все хорошо, везде поползал, все норм
Я подтвердил сделку гаранту, а уже после подключения к сети WIFI спустя пару часов, один из смартфоном показал следующее
И кстати показал именно тот в котором не было лотка под сим (Который продавец якобы забыл положить)

Подмечу, что я сразу же написал продавцу и он ответил "
В смысле заблокирован?"
И дальнейшие мои сообщения просто игнорировал хоть и читал
rq6mR.jpg
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Добрый всем вечер
Однобокий арбитраж получается конечно, докозательств нет, телефон не отдам верни деньги и все.)))
Более комментировать ничего не буду.
Жду вердикта Уважаемого арбитра.
Что будет то будет.
Досвидания.
 
Добрый всем вечер
Однобокий арбитраж получается конечно, докозательств нет, телефон не отдам верни деньги и все.)))
Более комментировать ничего не буду.
Жду вердикта Уважаемого арбитра.
Что будет то будет.
Досвидания.

Причина игнора?
Аппарат был твой (По твоим словам, а по факту я вижу другое)

Телефон я тебе отдам, без проблем
Заливай деньги в гаранта и я тебе его отправлю
____________________

Смысл мне врать?
Два аппарат норм всё, работают, а третий нифига, лок на нем.
Лоток ты в него так же не положил и деньги обещанные за лоток не вернул.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вы брали аппараты оптом поэтому цена за один не более 4,5 ни как не 6к
Второе арбитраж без доказательств .
Скриншот ничего не значит.
Третье сделка проходила через гарант, вы согласились с условиями, аппараты проверили и только после этого оплатили.
Мне Аппарат не нужены , деньги я не верну.
Оставшиеся 500р упадут вам на кошелек после закрытия необоснованных притензий по арбитражу.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Жду решения арбитра.
 
Вы брали аппараты оптом поэтому цена за один не более 4,5 ни как не 6к
Второе арбитраж без доказательств .
Скриншот ничего не значит.
Третье сделка проходила через гарант, вы согласились с условиями, аппараты проверили и только после этого оплатили.
Мне Аппарат не нужены , деньги я не верну.
Оставшиеся 500р упадут вам на кошелек после закрытия необоснованных притензий по арбитражу.

1. Средства за лоток вы обещали вернуть когда Вам гарант перечислит (Не сделали)
2. Обвинения есть, а Вы сейчас лишь прикрываетесь тем, что мол да, Вы подтвердили сделку и все тип отвалите теперь от меня.

Соглашусь только с тем, что да я брал оптом телефоны и цена будет меньше чем 6к по факту.
Только в этих словах я вижу толк, а все остальное для меня воспринимается как балабольство с вашей стороны.
Не удивлюсь если еще и сотрудники придут так как на 80% уверен, что все аппараты не Ваши собственные, а ворованные или что-то в этом роде.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А все сказал мне добавить нечего
 
Сделка через гарант ?
 
Сделка через гарант ?
Сделка была через гаранта.
Я аппараты с ТК забрал

Включил (без инета) все работает.
В одном телефоне не было только лотка.
Я подтвердил сделку, а через пару часов подключил смарты к сети, что бы все настроить и на одном Redmi 5 Plus всплыл лок Mi (То есть телефон не понятно от куда взялся, может украден, его в лок поставили через сайт, а после подключения к инету все это всплыло (как у айфонов))
 
Скрины переписки арбитру в личку скидывайте. К переписке подключайте ответчика и арбитра.
 
Всем добрый день
По ходу разговора выяснилось, что ответчик изъявил желание компенсировать недостаток лотка. Так тому и быть. Необходимо компенсировать.
Доказательств причастности ответчика к локу телефона нет. Считаю требования о возврате или компенсации не обоснованными.
Арбитраж закрыт.
Обращаюсь ко всем - сначала досконально проверяйте товар/услугу, и только потом пишите гаранту о завершении сделки.
 
Всвязи с определёнными обстоятельствами арбитраж открыт по просьбе истца.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Опять заново все пережовывать?
 
Опять заново все пережовывать?

Вас нормально просил и я и арбитр в личных сообщения ответить на вопрос неоднократно
На что Вы так и не посчитали нужным дать ответ, указав на то что есть решение и арбитраж закрыт.

Пожалуйста, арбитраж снова открыт
С нетерпением жду Вашего ответа на ранее заданный вопрос
 
DGON1408 , по прежнему в ожидании ответа
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я вам ничего нового не скажу, коробка доки были , я ее не хронил, т.к как коробка и бумажка на китайском языке и.е толку от них нет, что и как произошло с аппаратом я без понятия , облачную часть не я не супруга не пользовались.
Более сказать нечего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13
Просмотры
3K
Ответы
3
Просмотры
2K
Ответы
3
Просмотры
2K
Ответы
7
Просмотры
2K
Сверху Снизу