Явка с повинной

А есть на площадке юристы? Можете прокоментировать это по каким статьям этот проездной канает? Это я правильно понимаю возбудили УД, вас вызвали или приняли вы им сходу каятесь и все свободны? А если подельники есть их садят или они тоже проездной показывают?
 
Да ерунда это все пока,нужна практика и соответствующие разьяснения как к УК и УПК,тогда что то будет понятно! Но на мой взгляд принятие закона еще не означает его исполнение,палочную систему никто не отменил,хотя так все орали за ее отмену,вроде и отменили якобы,а на деле,как драли за показатели так и дерут только с удвоенной силой!
 
За явку всегда давали срок больше,не зря говорят "не верь,не бойся,не проси"!
за явку наоборот, рассмотр дела в особом порядке... особенно это чувствуется когда из троих, один клоун берет и пишет))))
т.е. сейчас если попались двое/трое, грузится самый молодой за всех (чтоб не было группы лиц и предварительного сговора) :pleasantry:
даж незнаю, больше на влив в массы похож, призыв работать с "органами".... каяться блин)))))
 
Ну если без шуток, а внимательно почитать, то это относится к деяниям небольшой и средней тяжести. По степени тяжести идет градация по срокам лишения свободы, насколько я помню, средняя тяжесть это до 3 лет лишения свободы, небольшая тяжесть итого меньше.
То есть предварительно смотрим статью, если санкция менее 3 лет лишения свободы, насколько помню, то можно прокатить по этим поправкам. Если более то уже хрен.
Опять таки, нужно читать сам этот текст поправок. Потому что нихрена не ясно с отягчающими обстоятельствами, как то совершение в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, и другие. То есть если эти обстоятельства имеют место быть, то может и не проктит признание.
В общем надо покурить сам текст поправок, а если в общем рассуждать то пока так.
 
Ну если без шуток, а внимательно почитать, то это относится к деяниям небольшой и средней тяжести. По степени тяжести идет градация по срокам лишения свободы, насколько я помню, средняя тяжесть это до 3 лет лишения свободы, небольшая тяжесть итого меньше.
То есть предварительно смотрим статью, если санкция менее 3 лет лишения свободы, насколько помню, то можно прокатить по этим поправкам. Если более то уже хрен.
Опять таки, нужно читать сам этот текст поправок. Потому что нихрена не ясно с отягчающими обстоятельствами, как то совершение в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, и другие. То есть если эти обстоятельства имеют место быть, то может и не проктит признание.
В общем надо покурить сам текст поправок, а если в общем рассуждать то пока так.
Ну тоесть даже группа лиц по 327 статье отскакивает если по перву? Верно?
 
По 327 вообще ни одного человека не знаю, которого закрыли.
Надо смотреть санкции, то есть 1 часть 327 может быть средней тяжести, а вот вторая часть уже тяжкой. То есть некоторые части вроде бы одной статьи различаются по степени тяжести.
Например 1 часть 159 (кража) она средней тяжести, а вот 2 часть 159 уже тяжкая, так как там указаны квалифицирующие признаки, как то проникновение в жилище, еще группой лиц и причинение значительного ущерба.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
По 327 вообще ни одного человека не знаю, которого закрыли.
Надо смотреть санкции, то есть 1 часть 327 может быть средней тяжести, а вот вторая часть уже тяжкой. То есть некоторые части вроде бы одной статьи различаются по степени тяжести.
Например 1 часть 159 (кража) она средней тяжести, а вот 2 часть 159 уже тяжкая, так как там указаны квалифицирующие признаки, как то проникновение в жилище, еще группой лиц и причинение значительного ущерба.

Это когда 159 у нас стала кражей?)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Это как агрессивное вождение!
Вроде его ввели, но ни кто не знает как оно работает. Тут такая же история вроде подписали а разъяснения по этому нет. А ошибки делать в этом деле крайне нежелательно, это не ботинки купить на размер меньше.
 
  • Нравится
Реакции: RF
Да просто они вообще обленились хотят повысить раскрываемость путём заманивания ))) а как заманили там смогут ещё парочку эпизодиков добавить может даже группу сделать и т д, а если человек который пришёл с повинной и узнает что его деяние выше среднего, то я думаю будет думать откуда взять деньги чтоб сделали среднюю тяжесть ))) опять побор крч начнётся
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Интересная тенденция, по ущербу или уголовке можно повиниться, а если про власть чё ляпнешь с дуру или про попа, поедешь париться, как миленький((
 
Сверху Снизу