Явка с повинной

Pro100Vadim

Эксперт
Ветеран пробива
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Регистрация
15/10/15
Сообщения
7.985
Репутация
7.726
Реакции
39.116
RUB
0
Депозит
5 000 рублей
Сделок через гаранта
1
Президент подписал закон об освобождении от наказания при явке с повинной !
Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ в части освобождения от уголовной ответственности раскаявшихся преступников, говорится в опубликованном указе на Официальном портале правовой информации.

Вносимыми поправками в ч.1 ст. 75 УК РФ предусматривается освобождение от уголовной ответственности лиц, впервые совершивших преступление небольшой или средней тяжести, в случае добровольной явки с повинной.

Обязательным условием освобождения от уголовного наказания также является помощь правоохранительным органам в раскрытии и дальнейшем расследовании преступления, возмещение нанесенного ущерба или в случае, когда лицо загладило вред преступления "иным образом".

Как отмечается в законе, преступление вследствие "деятельного раскаяния" совершившего его лица должно перестать быть общественно опасным.

Закон подписан президентом 2 июня, принят Госдумой 18 мая, одобрен СФ 25 мая.
 
И как теперь операм теперь быть, которые по жизни выбивали явки с повинной чтоб возбудить дело, а сейчас будет абсолютно обратный эффект ))))
 
Сразу
И как теперь операм теперь быть, которые по жизни выбивали явки с повинной чтоб возбудить дело, а сейчас будет абсолютно обратный эффект ))))
да операм то по большому счёту по х.ю, их дело поймать и передать следаку)))) а осудят или нет, их не волнует..
 
Знаете не хочу сглазить, но мне нравится эта тенденция! Сначала предложили переквалифицировать кучу статей в административку ( пока не ясно ) например 327 в административную сиатью ( предоставление ) И так далее, теперь вот такая штучка )))
 
Знаете не хочу сглазить, но мне нравится эта тенденция! Сначала предложили переквалифицировать кучу статей в административку ( пока не ясно ) например 327 в административную сиатью ( предоставление ) И так далее, теперь вот такая штучка )))
А что тут непонятного, тюрьмы переполнены, да и не выгодно содержать преступников за счет государства.
 
159 надо еще в административку перевести!!!!
 
А если ранее судимый уже не катит?
 
Ну что жулики кто пойдет на чистосердечное признание?)))

Это сделали для заглушение резонанса....типа он сам пришел мы его прощаем...и все!!!!!!!!! под это можно кучу всего подвести...главное сколько занести
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ага ждём красочный отзыв от первого человека кто пойдёт явкой с повинной))))
 
За явку всегда давали срок больше,не зря говорят "не верь,не бойся,не проси"!
 
Как говорил мой покойный дядя, который занимал высокий пост: чистосердечное признание-прямой путь в тюрьму!
 
Мало того, кто первый опишет всё в статье на форуме, имеет все шансы выиграть конкурс и получить денежный приз

:lol:
 
А если его в кармане носить, если прокатило дело, то ушел огородами. А если блудняк возник, опа, а признание уже готово, вот только собирался отнести, не успел )))
 
Сверху Снизу