Тема закрыта ★Галдёжник 5★ -"антиковидный флуд"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пробивчане, всем привет!
Собираю материал для хенд мейд проекта.
Атмосферную лампу из CD/DVD дисков дома поставить.
Сейчас этап сбора дисков.
На ютубе есть такой реализованный проект, вот ссылка
Но там светильник маленький, я делаю высотой 1 метр.
Надо было около 900 дисков, собрал 400 шт, надо ещё 500.
Если есть у кого ненужные, буду рад принять).
По Москве можем встретиться лично, кто с региона, то доставкой, доставку оплачу.
Кто отправит разом 500 дисков, с меня благодарность, хорошее пиво, или денежка на хорошее пиво).
Качество поверхности не важно, поцарапан, не читаемый и т.д. - все подойдут. По факту нужна толщина, чтобы достигнуть 1 метр высоты башни светильника и боковая грань, т.к. через неё будет происходить светопередача от диодной матрицы.
Спасибо за внимание.
 
Хорошего дня всем, дорогие мои..!)

 
))))
Пробивчане, всем привет!
Собираю материал для хенд мейд проекта.
Атмосферную лампу из CD/DVD дисков дома поставить.
Сейчас этап сбора дисков.
На ютубе есть такой реализованный проект, вот ссылка
Но там светильник маленький, я делаю высотой 1 метр.
Надо было около 900 дисков, собрал 400 шт, надо ещё 500.
Если есть у кого ненужные, буду рад принять).
По Москве можем встретиться лично, кто с региона, то доставкой, доставку оплачу.
Кто отправит разом 500 дисков, с меня благодарность, хорошее пиво, или денежка на хорошее пиво).
Качество поверхности не важно, поцарапан, не читаемый и т.д. - все подойдут. По факту нужна толщина, чтобы достигнуть 1 метр высоты башни светильника и боковая грань, т.к. через неё будет происходить светопередача от диодной матрицы.
Спасибо за внимание.

Прикольно)))
Все диски выкинул может пара тройка валяется где то..по Авито поищи?
 
))))

Прикольно)))
Все диски выкинул может пара тройка валяется где то..по Авито поищи?
Такая лампа не самая дешёвая получается, но очень атмосферная, как из американских фильмов 80-х
Примерная смета
 

Вложения

  • IMG_20220822_204316_992.jpg
    IMG_20220822_204316_992.jpg
    152.6 KB · Просмотры: 4
Эх, помню лет 25 назад, выкинул на мусорку тысячи две или три дискет 5,25 дюйма, чистых, так местные наркоманы принесли мне же, и пытались продать, ржал два дня.
А диски есть, но все рабочие и как коллекция уже, на лампу точно не надо.

Доброго вечера всем. :hat:
 
Есть еще один проект, старт май 2023 года, кому интересно можем скооперироваться.
Летний пляжный автомобиль, но с очень огненным сердцем и злой внешностью.
Основа: рама и часть кузова УАЗ 469, документы и учет в офисе у копов. Двигатель, трансмиссия, подвеска с разборки BMW X5M, или Jeep Cherokee SRT8, соответственно салон донора BMW, или Jeep.
Морда: карбон, или стекловолокно будет зависеть от бюджета, и то и то дорого - работал с этими материалами, создавая проект Subaru Impreza для клубного автомобиля Smotra.
Верх срезаем весь, ввариваем каркас безопасности, делаем откидное лобовое стекло, пока не придумал, что делать с поводками дворников, но на примете решение, реализованное в ГАЗ 66.
Оптика лазерная хенд мейд, по внешнему форм фактору Cadillac Escalade, который чемодан новый)
Плюшки: холодильник для пива и продуктов и много очень много качественного звука.
Защита от дождя обычный тент.
Двери тоже уберем.
По итогу видим полноприводную тачку массой до 1500-1800 кг, объемом двигателя 4,4 литра, мощностью 600 лошадиных сил, для летних покатушек на пляж с качественной музыкой, и кого - нибудь на Ferrari взбодрить по дороге.
 
Летний пляжный автомобиль, но с очень огненным сердцем и злой внешностью.
Основа: рама и часть кузова УАЗ 469, документы и учет в офисе у копов. Двигатель, трансмиссия, подвеска с разборки BMW X5M, или Jeep Cherokee SRT8, соответственно салон донора BMW, или Jeep.
Морда: карбон, или стекловолокно будет зависеть от бюджета, и то и то дорого - работал с этими материалами, создавая проект Subaru Impreza для клубного автомобиля Smotra.
Верх срезаем весь, ввариваем каркас безопасности, делаем откидное лобовое стекло, пока не придумал, что делать с поводками дворников, но на примете решение, реализованное в ГАЗ 66.
Оптика лазерная хенд мейд, по внешнему форм фактору Cadillac Escalade, который чемодан новый)
Плюшки: холодильник для пива и продуктов и много очень много качественного звука.
Защита от дождя обычный тент.
Двери тоже уберем.
По итогу видим полноприводную тачку массой до 1500-1800 кг, объемом двигателя 4,4 литра, мощностью 600 лошадиных сил, для летних покатушек на пляж с качественной музыкой, и кого - нибудь на Ferrari взбодрить по дороге.
Вы для начала получите на проект одобрение ГАИ, далее МАДИ, потом проект и стройка.
Если осилите в Мск шаг№1, есть смысл обсуждать.

До этого просто фантазия, которая не получит добро в СТС на изменения.
 
Вы для начала получите на проект одобрение ГАИ, далее МАДИ, потом проект и стройка.
Если осилите в Мск шаг№1, есть смысл обсуждать.

До этого просто фантазия, которая не получит добро в СТС на изменения.
дык это нереально ....прошел в свое время эти круги ада ))
 
Дружить, на пляж по выходным ездить, и то с июня по сентябрь, потом тачку отдыхать)
Налог на УАЗовский движок оплачивать вместе. Я не буду 600 лошадей регистрировать)

Я мотоциклов боюсь, если честно, все кого знаю, попадали в ДТП, не важно, Чоппер это Харлей, или Спортбайк, да и сам в детстве с мота падал не раз.
А тачка устойчивая, 4 колеса и плюс куча железа спереди.

Но тачку надо тоже интересную.
Заводской кабриолет, это не то...

Сделать плод романтической любви между доступным внедорожником и SUV, это было бы интересно.
 
Вы для начала получите на проект одобрение ГАИ, далее МАДИ, потом проект и стройка.
Если осилите в Мск шаг№1, есть смысл обсуждать.

До этого просто фантазия, которая не получит добро в СТС на изменения.
Собака, приветствую!
Всё работает, как раньше.
Зайдите на Drive 2, или Smotra.
Копы такие проекты летние не кошмарят, им самим интересно.
А если попадается принципиальный, то его принцип решается билетом до Хабаровска, но это далеко, 1-2 билета до Ярославля)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу