Тема закрыта Бухтелка по ситуации на Украине и в РФ.

Что делать с темой ?

  • Оставить как есть

    Голосов: 34 35.8%
  • Убирать провокаторов

    Голосов: 25 26.3%
  • Закрыть пока не закрыли форум

    Голосов: 32 33.7%
  • Иное

    Голосов: 4 4.2%

  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:lol::lol::lol::lol::lol: а слабо было передать Сахалин-2 не Газпрому а создать нормальный Пенсионный Фонд и передать ему акции для управление а этот фонд нанял бы подрядчика по своему усмотрению ...благо в стране есть другие российские компании кто нефтью и газом занимаются .....и рубил бы этот ПФР баблишком с перспективного спг направления и не нужно было бы сказки рассказывать что государство вынуждено пополнять ПФР ....а там и еще пару тройку компаний перспективных передать в управление этого ПФР ....Потанинскую Ротенберга и тд )
А вкладывать миллиарды в разработку ,добычу и обслуживание туда тоже пенсионный фонд будет ? )
 
А вкладывать миллиарды в разработку ,добычу и обслуживание туда тоже пенсионный фонд будет ? )
а деньги Газпрома разве не бюджетные ?)) посмотри отчеты ...там закредитованность такая ..мама не горюй)
 
XABA,
щас ....еще немного времени пройдет и все олигархические компании плакаться начнут ....дайте денег ..дайте денег ....все это уже было и дальше будет .....а государство вместо того чтобы выкупить этих полубанкротов по дешевке ...в очередной раз даст им денег )
 
А вкладывать миллиарды в разработку ,добычу и обслуживание туда тоже пенсионный фонд будет ? )
XABA, Новые предложения от гуру экономики :mosking: поди начитался американских сайтов,там же пенсионные на биржу выходят)) Увеличивают капиталец. Но сейчас вдруг произошло чудо:pleasantry:(Путин виноват), наши высокодоходные акции уже и не высокодоходные и их пенсионка летит в тартары))))
 
Я и говорю,собрал он к примеру и ставит вопрос,что делать? Вот у вас какое предложение,как решить вопрос с сельповкой?

Ничего он там не ставил. Ибо поднятие акцизов на официальную продукцию из супермаркетов, никакого отношения к той косорыловке, что продаётся в мини-маркетах из-под прилавка не имеет и близко.
После прецедента с отравлением в Иркутске, никакого указания пресечь поставки из сомнительных источников не последовало и оптовые рынки на Кавказе никуда так и не делись.
Опрометчиво устроили цирк, чтоб обосновать поднятие акцизов. Лучше бы молча сделали и то приличнее выглядело бы.
 
Ничего он там не ставил. Ибо поднятие акцизов на официальную продукцию из супермаркетов, никакого отношения к той косорыловке, что продаётся в мини-маркетах из-под прилавка не имеет и близко.
После прецедента с отравлением в Иркутске, никакого указания пресечь поставки из сомнительных источников не последовало и оптовые рынки на Кавказе никуда так и не делись.
Опрометчиво устроили цирк, чтоб обосновать поднятие акцизов. Лучше бы молча сделали и то приличнее выглядело бы.
оно надо им с этим разбираться ? ) ....пролоббировали вопрос для узкого круга лиц и ладно )
 
🇱🇻 Объем грузов в аэропорту Риги сократился на 25% из-за санкций против России.

Больше не летают грузовые самолёты из Азии в Латвию.

"Для полётов в Азию приходится лететь вокруг России, и поэтому Рига больше не является привлекательным пунктом для грузов оттуда, пояснила глава правления ГАО Starptautiskā lidosta Rīga Лайла Одиня.

Получи, Путин!

🇩🇪 Также в Германии впервые с 1991 года зафиксирован дефицит торгового баланса, пишет Bloomberg. Доходы от экспорта теперь меньше, чем расходы на импорт.

Надо завозить ещё больше демократического газа из США по $1600 за тысячу кубов.

Бедный Путин, вот же ему, конечно достаётся за период СВО 😂
 
🇱🇻 Объем грузов в аэропорту Риги сократился на 25% из-за санкций против России.

Больше не летают грузовые самолёты из Азии в Латвию.

"Для полётов в Азию приходится лететь вокруг России, и поэтому Рига больше не является привлекательным пунктом для грузов оттуда, пояснила глава правления ГАО Starptautiskā lidosta Rīga Лайла Одиня.

Получи, Путин!

🇩🇪 Также в Германии впервые с 1991 года зафиксирован дефицит торгового баланса, пишет Bloomberg. Доходы от экспорта теперь меньше, чем расходы на импорт.

Надо завозить ещё больше демократического газа из США по $1600 за тысячу кубов.

Бедный Путин, вот же ему, конечно достаётся за период СВО 😂
думаю к сентябрю -октябрю начнутся увольнения по Европе ....производственным гигантам нужна дешевая энергия
 
[H1]Baza: в Курской области украинский дрон сбросил бомбу на жилой дом[/H1]
Украинский беспилотник сбросил бомбу на жилой дом в Курской области, расположенный поблизости от украинской границы, сообщает Baza.

«Бомба, предположительно сброшенная с украинского беспилотника, упала на один из домов в деревне Поповка, которая находится рядом с государственной границей. Пострадала крыша дома, ранения получил один мужчина, который пришел в гости к тестю: осколок шифера угодил ему в голову. Пострадавшим оказался старший следователь МВД, 32-летний . Рана оказалась неглубокой — Гончаров отказался от медицинской помощи. Больше пострадавших не было», — указано в сообщении.
 
думаю к сентябрю -октябрю начнутся увольнения по Европе ....производственным гигантам нужна дешевая энергия
В Москве в европейских и пиндосовских компаниях уже начались массовые увольнения.До нового года закроется накуй совсем думаю.Опять же жалко, много наших ребят там работают.
 
В Москве в европейских и пиндосовских компаниях уже начались массовые увольнения.До нового года закроется накуй совсем думаю.Опять же жалко, много наших ребят там работают.
ты вроде говорил шо они названия только меняют
 
думаю к сентябрю -октябрю начнутся увольнения по Европе ....производственным гигантам нужна дешевая энергия
Они в Китай перенесут мощности или уже перенесли!!
Не читайте советских газет за ужином ,несварение желудка будет))
 
Посмотреть вложение VID_20220704_190547_397.mp4
Кадры разговора между двумя лидерами появились во французском документальном фильме.

Париж нарушил конфиденциальность разговоров Путина и Макрона, это характеризует подходы Франции к дипломатии в принципе, заявила Мария Захарова.
 
В Москве в европейских и пиндосовских компаниях уже начались массовые увольнения.До нового года закроется накуй совсем думаю.Опять же жалко, много наших ребят там работают.
Vityn, Просто меняют собственника,в некоторых организациях на ключевые сажают своих. Знаю по ситуации в Шератоне который в Шеремухе.
 
Valerun, Сейчас наоборотсоветские газеты приятны глазам и слуху :hat:
Члены политбюро собрались на очередное заседание посвященное 67 лет ком партии советского союза)))
В заседании участваволаи
Л.И.Брежнев,Долгих, Алиев,Пельше, Громыко Рыжков Шеварднадзе ...бла бла бла и ДР.официальные лица
)))))
 
Да, с коррупцией все проще чем кажется. Просто, всех все устраивает.
Знаю из первых уст, например; прилипает чиновнику конвертов 1.5 - 2 млн. - в неделю (!) Часть остается у его, часть - выше по вертикали. Там ещё выше.
Редко совсем уж - показательная порка. Это уж если кто совсем не угодил. Поэтому, случайных и не удобных там нет.
В советском союзе какая коррупция была?)) помнишь?
Люстру купить дай
Ковер купить дай
Еду купить мотайся по всему городу собирай чего где выкинут..
Билет на поезд дай
Снять койку на море переплати..
За все взятки давали подарки...
Матушка моя с ужасом вспоминает это время...все страну посадили на коррупцию..сколько времени надо вывести ее? Вопрос к психологам?дети наши уже другие..но опять же все относительно...мода у нас неправильная..
 
IMG_20220704_192841_341.jpgIMG_20220704_192844_040.jpg
❗️Нацистская Германия и её союзники накануне нападения на СССР и страны НАТО сегодня.

"Значительное число моих войск, около 80 дивизий, расположены у границ Советского Союза. Возможно, это порождает слухи о возможности военного конфликта между нами. Хочу заверить Вас - и даю слово чести, что это неправда..." (Из письма А.Гитлера И.В.Сталину, май 1941 года)

"НАТО - это оборонительный альянс, который не угрожает России или какой-то другой стране". (Генсек НАТО Йенс Столтенберг, январь 2022 года)

Вот такие исторические аналогии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу